(ПОМЕЧТАЕМ?) Модель корабля времен РЯВ в масштабе 1:1

 
1 2 3 4

nemos

опытный

MIKLE> ИМХО-Наварин или чтонибуть из ровесников... если Бородино строить с той перегрузгой какая была-то это просто опасно :)
...однозначно "НАВАРИН" - оригинальный корабль! ...но инфы маловато (или вообще никакой!?)
"Флоту - быть" ...Пётр I  
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nemos> ...однозначно "НАВАРИН" - оригинальный корабль! ...но инфы маловато (или вообще никакой!?)

Знающие люди говорят, что это не так :). Не в смысле, разумеется, что корабль неоригинальный.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  

nemos

опытный

...для меня его спардек просто "белое пятно"!...
"Флоту - быть" ...Пётр I  
RU Годяй #11.07.2007 21:37
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Господа мечтатели! Тут Аврору угробили во время реставрации, расклепали, потом вновь заклепали, спустили на воду и она ПОТЕКЛА(( Технологии заклепок утрачены, как ни бились, заклепать по новой бронелисты не смогли, ничего иного не придумали, как срезать Аврору по ватерлинии и поставить туда современное днище. а саму АВРОРУ выкинуть... по сей день Аврора лежит в финском заливе и ржавеет... Табличка висит, что из этого орудия был совершен исторический холостой выстрел.... а орудие с Красной горки вывезли в Финляндию.. вот вам и модель в масштабе один к одному времен РЯВ, кроме того в ней еще и дух того времени хоть как то существует. И денег тратить не надо, и вход бесплатный. Тут на модель 1:100 материал по крупицам собираешь, косяки выявляешь во время постройки, (фото почему-то находится именно в тот момент, когда та или иная деталь уже закончена) потом их устраняешь, а 1:1 ЭТО КАК ЖЕ КОСЯКИ УБИРАТЬ, все вновь на переплавку?
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  

DD

опытный

Даже если представить себе что есть полная документация на корабль,технологии утрачены практически начисто.АВРОРУ варили не по злому умыслу,а потому что по другому уже не умеют.Выше правильно написано. Вон в Финском заливе РУСАЛКА есть,место известно...
 
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

DD> Даже если представить себе что есть полная документация на корабль,технологии утрачены практически начисто.АВРОРУ варили не по злому умыслу,а потому что по другому уже не умеют.Выше правильно написано. Вон в Финском заливе РУСАЛКА есть,место известно...
Постоянно слышу эти слова, когда поднимается этот вопрос строительства или реконструкции. А позвольте спросить, что за технологии такие чудодейственные? И чего мы сейчас не можем сделать, что могли слелать 100 лет назад?
Поставить заклепки в горячем состоянии, что ли? Так Аврора , я более чем уверен, потекла не по тому что клепать не умеем, а потому что там уже и клепать не к чему было.
 

UB

втянувшийся

ходят слухи что рядом с авророй поставят первую атомную подлодку. это правда ?
 
RU Годяй #12.07.2007 00:11  @Алексей Логинов#11.07.2007 22:36
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Джи-джи> И чего мы сейчас не можем сделать, что могли слелать 100 лет назад?
Увы... не можем.. Ученые по сей день ломают голову, как могли в каком-то там веке до нашей эры создать череп из горного хрусталя, так, что нынешние технологии не позволяют выполнить такой его обработки... Многие секреты трачиваются,может быть через 100 лет человечество не будет представлять, что такое логарифмическая линейка, и смотря фильм САМОГОНЩИНКИ будет думать, а что это там Балбес делает?
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Что ж, если только помечтать... :)
Первое, что приходит в голову - канлодка ХИВИНЕЦ.
Кораблик без особой истории, но на него сохранился наиболее полный комплект документации (включая образцы офицерской мебели и посуды, командных чемоданов и табличек и пр.).
Стало быть:
1. Не придётся тратить время и деньги на поиск инфы.
2. Всё, включая внутренности, можно восстановить максимально достоверно, а значит, никогда не найдётся "умник", утверждающий что "на самом деле, всё было вовсе не так" :)
Если же мечтать о кораблях 1-го ранга, то мой выбор - однозначно АЛЕКСАНДР III.
Причём, именно на момент спуска, когда он был белым.
Этот броненосец визуально существенно отличался от остальной четвёрки, и ИМХО, был самым красивым. Достаточно взглянуть на его "белые" фото... :)
И строить его нужно по смешанной технологии (типа АВРОРЫ. Там, где видно - болты и заклёпки, в остальном - сварка) в варианте круизника-плавмузея. Чтобы с выставками ЦВММ ходить по свету, ну и катать десяток-другой туристов, солярку отбивать... :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
LV DD #12.07.2007 01:00  @Алексей Логинов#11.07.2007 22:36
+
-
edit
 

DD

опытный

DD>> Даже если представить себе что есть полная документация на корабль,технологии утрачены практически начисто.АВРОРУ варили не по злому умыслу,а потому что по другому уже не умеют.Выше правильно написано. Вон в Финском заливе РУСАЛКА есть,место известно...
Джи-джи> Постоянно слышу эти слова, когда поднимается этот вопрос строительства или реконструкции. А позвольте спросить, что за технологии такие чудодейственные? И чего мы сейчас не можем сделать, что могли слелать 100 лет назад?
Джи-джи> Поставить заклепки в горячем состоянии, что ли? Так Аврора , я более чем уверен, потекла не по тому что клепать не умеем, а потому что там уже и клепать не к чему было.
Это только кажется что так все просто.Недавно читал про реставрацию паровоза серии С.Им пришлось варить детали чтоб незаметно было а заклепки имитровали обточенными болтами.Паровоз конечно сам не ездит.Бутафория.Освоить те методы строительсва можно конечно,но это будет очень сложная и дорогая затея
 

Tagir

новичок
Kronma> Если же мечтать о кораблях 1-го ранга, то мой выбор - однозначно АЛЕКСАНДР III.
Kronma> И строить его нужно по смешанной технологии (типа АВРОРЫ. Там, где видно - болты и заклёпки, в остальном - сварка) в варианте круизника-плавмузея. Чтобы с выставками ЦВММ ходить по свету, ну и катать десяток-другой туристов, солярку отбивать... :)

Хорошая идея с туристами :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
идея хорошая, ППКС. Но имхо Александр III для размещения туристов несколько неудобен. В этом плане мне более перспективным кажется БРКР Россия или Громобой (в белой раскраске естественно)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Cormorant #12.07.2007 11:05
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Россия, пожалуй, наиболее эффектно выглядела б.
А интересно, такой новодельный, но не музей, а лайнер крузный. Как рестораны, бани, бассейны "под старину" делают...
ну вот и опошлил идею скажете.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Tagir

новичок
Cormorant> Россия, пожалуй, наиболее эффектно выглядела б.
Cormorant> А интересно, такой новодельный, но не музей, а лайнер крузный. Как рестораны, бани, бассейны "под старину" делают...
Cormorant> ну вот и опошлил идею скажете.

Нормально :)
 
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

Вообщето мечты- это только то что в твоей голове-а так сплошное словоблудие!Что лучше-"Россию" в плавбордель построить или для того-же "Гангут" с дна морского поднять!В своё время на о.Русский я видел такой "металлолом" гниющий в воде что сердце кровью умывалось! А МЗ "Волга" -какова его судьба?
 
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

DD> Это только кажется что так все просто.Недавно читал про реставрацию паровоза серии С.Им пришлось варить детали чтоб незаметно было а заклепки имитровали обточенными болтами.Паровоз конечно сам не ездит.Бутафория.Освоить те методы строительсва можно конечно,но это будет очень сложная и дорогая затея

Вот и я о том же. Вопрос денег и не более. Но это не означает что мы этого не можем. Можем и даже лучше и качественнее. Только незачем. А если необходимость возникнет, то и сделаем. И сделаем так как 1оо лет назад и не снилось.
Если уж титан к алюминию варим, то уж заклепки то ... тьфу... не стоит и вспоминать.
 
KZ Destroyer Novik #13.07.2007 22:02  @UB#11.07.2007 23:35
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
UB> ходят слухи что рядом с авророй поставят первую атомную подлодку. это правда ?
... которая по состоянию на 2003 год стоит в какой-то там бухте, вся такая оранжевая... Вроде что-то говорят про Музей, но никак не решатся.
 
RU Джи-джи #13.07.2007 22:20
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Были планы по утановке на Неве атомной подводной лодки проекта 627.
 

DD

опытный

Kronma>> Если же мечтать о кораблях 1-го ранга, то мой выбор - однозначно АЛЕКСАНДР III.
Kronma>> И строить его нужно по смешанной технологии (типа АВРОРЫ. Там, где видно - болты и заклёпки, в остальном - сварка) в варианте круизника-плавмузея. Чтобы с выставками ЦВММ ходить по свету, ну и катать десяток-другой туристов, солярку отбивать... :)
Tagir> Хорошая идея с туристами :)
Если делать судно самоходным и под туристов то по требованию Регистра надо оснащать современными спас.шлюпками ,локаторами и прочим и прочим...Иначе в плавание ни один Регистр не выпустит.Даже по реке.Это я к тому что туристы неизбежно повлияют на внешний вид корабля в худшую сторону.Получится не АЛЕКСАНДР 3 а какое-то фуфло...Неизбежно.Надо делать несамоходный
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Если есть финансы-провести тендер среди городов(мэрии)-из предложенного выбирать,на самом деле есть 5 вариантов:Черноморский флот,Балтийскйи флот,Каспийская флотилия,Северный флот,Тихоокеанский флот.
На каждом флоте-куча прототипов для воссоздания,и все они-ДОСТОЙНЫ!!!!поэтому действуем путем исключеня:на Севере есть К-21,на Тихоокеанском-Красный Вымпел,на Балтике-Лембит и С,на Черном море-Кутузов,а на Каспии -я не знаю,что-то я зашел в тупик.
А,придумал-кидаем бумажки с названиями кораблей в шапку-что вытащил - то и построил и никто не обиде.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Сегодня по телевизору в прогремме ВРЕМЯ сообщили что, АПЛ К-3 пр.627 будет установлена в Санкт Петербурге на против Авроры, возле набережной где была гостиница Ленинград.
 
RU Джи-джи #17.07.2007 21:32  @varyag#17.07.2007 21:25
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

varyag> Сегодня по телевизору в прогремме ВРЕМЯ сообщили что, АПЛ К-3 пр.627 будет установлена в Санкт Петербурге на против Авроры, возле набережной где была гостиница Ленинград.
Ждем очередной серии снимков в разделе "Деталировка отеч. кораблей" :) Горячий репортаж из бывшего реакторного отсека :)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Серия снимков ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
А вот реакторный отсек сказали что вырежут, а что там будет я прослушал, извините.
 
KZ Destroyer Novik #21.07.2007 20:32
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Слава богу,мой пессимизм не оправдался. :)
что поставят где надо. Вместо части отсеков наверняка, как на К-21 сделают музей. Вместо остальных - наверное макеты действительного оборудования (полноразмерные).
Только в порядок её придется приводить долго. Я видел где-то фото, на котором весь корпус покрыт ржавчиной.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tagir

новичок
А когда, примерно, поставят? Буду в Питере скоро, посмотрел бы.
 
Это сообщение редактировалось 30.07.2007 в 11:36
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru