[image]

Чертежи Гармашева

 
1 2 3 4 5 6 7 22

nemos

опытный

israel> Так напишите модератору. Другое дело - если получу письмецо: так то и так то, беспредел на нижней палубе...
...бум знать ...-а вообще "попахивает" 39 годом ...
   
RU Tsushima.ORG.RU #13.07.2007 03:31  @nemos#12.07.2007 21:29
+
-
edit
 

Tsushima.ORG.RU

новичок
nemos> to Tsushima.OR G.RU : ...ДАВАЙ БЕЗ "МАСЛА В ОГОНЬ" !
Да ладно Вам. Забавно же...
Все на баррикады!

varyag> Можно и по воевать, благо в избытке есть чем воевать.
varyag> И тылы "РЕАЛЬНЫЕ", с начала лехих 90-х гг. воевать научились.
Давайте! Какая диспозиция? Нужно определить место (и время удара). Предлагаю - 12-00 15 июля на Крупе...
Противники подттянут тяжёлую артиллерию, В бой вступит кавалерия. А сторонние наблюдатели будут сидеть в стороне, есть поп-корн и наслаждаться действом!
   
israel: Разжигание мордобоя на форуме.; предупреждение (+1)

israel

модератор
★★★
nemos> ...бум знать ...-а вообще "попахивает" 39 годом ...
Тогда уже скорее 37-м. Только мне кажется, что народ ходит на форум для того, что бы культурно пообщаться, а не бить друг другу морду. А значит, должен помогать администрации этот мордобой предотвращать.


Tsushima.ORG.RU, поздравляю вас с первым штрафом

Еще есть желающие обсудить диспозицию для стрелки?
   
RU Tsushima.ORG.RU #13.07.2007 13:42
+
-
edit
 

Tsushima.ORG.RU

новичок
Ё-хо-хо!
Унасите раненых с поля боя!
Я уже пострадал за правое дело!
   
au: П. 11; предупреждение (+1)

nemos

опытный

nemos>> ...бум знать ...-а вообще "попахивает" 39 годом ...
israel> Тогда уже скорее 37-м. Только мне кажется, что народ ходит на форум для того, что бы культурно пообщаться, а не бить друг другу морду. А значит, должен помогать администрации этот мордобой предотвращать.

...Вы правы...
   
RU varyag #13.07.2007 20:04  @Tsushima.ORG.RU#13.07.2007 03:31
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
nemos>> to Tsushima.OR G.RU : ...ДАВАЙ БЕЗ "МАСЛА В ОГОНЬ" !
Tsushima.ORG.RU> Да ладно Вам. Забавно же...
Tsushima.ORG.RU> Все на баррикады!
varyag>> Можно и по воевать, благо в избытке есть чем воевать.
varyag>> И тылы "РЕАЛЬНЫЕ", с начала лехих 90-х гг. воевать научились.
Tsushima.ORG.RU> Давайте! Какая диспозиция? Нужно определить место (и время удара). Предлагаю - 12-00 15 июля на Крупе...
Tsushima.ORG.RU> Противники подттянут тяжёлую артиллерию, В бой вступит кавалерия. А сторонние наблюдатели будут сидеть в стороне, есть поп-корн и наслаждаться действом!

Я со своими лодками буду в какой нибудь луже на перескопной глубине маневрировать, возле выхода :)
   

UB

втянувшийся

А меня уже посадят, к тому времени, по наводке гармашёва.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
UB, Я не знаю какие у ВАС с Гармашевым проблемы - это ВАШЕ с ним личное дело.
Но оскарблять тех кто у него покупает чертежи и общается с ним в плане их /чертежей/ достоверности и точности и любой другой информации по кораблям - это просто не этично!!!
Меня тоже многое не устраивает в его чертежах и в других, но я при этом ни кого не оскарбляю, для меня это унизительно.
Только не подумайте что я подлизываюсь, у меня нордический характер.
   
RU Tsushima.ORG.RU #13.07.2007 21:07  @varyag#13.07.2007 20:52
+
-
edit
 

Tsushima.ORG.RU

новичок
varyag> Только не подумайте что я подлизываюсь, у меня нордический характер.
Как у Штирлица????

Ну что, забиваем "стрелу" на Крупе 15-го? Познакомимся, пообщаемся.
   
au: П. 11; предупреждение (+1)

UB

втянувшийся

Георгий, перестань, решили же уже прекратить дрязги на форуме. Мы Гармошкина на Крупе зафакаем....
varyag - я сам пользуюсь его чертежами, а в обсосы я определил именно гармашёвских подхалимов. восхваляющих его поведение и искренне верящим что именно так и должен вести себя "настоящий архивист, с офицерской честью, контуженный но не запятнавший себя", живущиё по принципу - казаться но не быть.
Вы себя отождествляете с этими заблудшими ?
   
au: П. 11; предупреждение (+1)

varyag

опытный

админ. бан
UB> Вы себя отождествляете с этими заблудшими ?

НЕТ!!!
Я только пользуюсь его чертежами, и спрашиваю разъяснения по интересующим меня вопросам, как и каждого из присутствующих на этом форуме, и не только на нём.
   
RU varyag #13.07.2007 22:11  @Tsushima.ORG.RU#13.07.2007 21:07
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Только не подумайте что я подлизываюсь, у меня нордический характер.
Tsushima.ORG.RU> Как у Штирлица????

Да нет, Штирлиц тут не причём, это наследственная черта моих предков, но это к делу не относится.

Tsushima.ORG.RU> Ну что, забиваем "стрелу" на Крупе 15-го? Познакомимся, пообщаемся.

Я бы с радостью, но 15-го я еду на выставку, забирать свои модели, а 14-го я работаю.
Последние несколько лет я вообще очень редко хожу по книжным магазинам /примерно несколько раз в год, и то по случаю/, мне всё привозят надом - по заказу.
   

UB

втянувшийся

varyag - я против голимой брехни из уст Гармашёва !.
Вот за это я его и достаю, ну нельзя ТАК врать, да ещё и затыкать рот тем кто пытается возразить.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Я не понял... Каждый следующий пост не по чертежам = +.

Какие бы обиды у кого не накопились, выясняйте их в личке.
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Зашел в этот раздел и усомнился,может это раздел боксеров?
Я думаю все должно быть корректно,проблема-вопрос -ответ решение или разъяснение,личные отношения - в личку,а если невтрпеж-спортзалов и укромных уголков хватает,не мешайте людям спокойно получать информацию.
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

ДА,кстати Сан Саныч у меня тоже есть ряд вопросов по чертежам Вашего издания,буду краток:может быть хватит издавать просто схемы (ПЕТР ВЕЛИКИЙ) на чертежах бросаются в глаза только ЗРК,нет не деталировки (антены,дельные вещи) ,не различных проводок(электро,противоатомной защиты и т.д.)
Объясните пожалуйста,при море информации-как это понимать?
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Возможно ли издание доработаных чертежей,ведется ли работа по этому направлению(я имею в виду не стандартные варианты вроде шлюпок,а именно полное освещение проекта.)
   
RU shhturman #18.07.2007 11:18
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Уважаемый Сан Саныч, не знаю, где раньше Вы увидите сообщение, поэтому забросил его на две темы.
на днях приобрёл ваше новое издание "Храброго" по состоянию на 1917 год. Сравнил с предыдущим, с МК 2005, с имеемыми фотографиями и возникли вопросы.
1. Ни в первом, ни во втором вариантах чертежей не просматривается конструкция входа в боевую рубку. даже на разрезе по БР (вид в корму), где по логике за штурвалом и компасом должен быть вход, его нет. В Морской коллекции на виде сверху пунктиром (если это не дефект полиграфии) обозначен проход шириной около 60 см...Вы работали с архивными документами, проясните, пожалуйста этот вопрос.
2. Вызывает сомнение правильность изображения на новом чертеже самой боевой рубки. Во всех материалах, в т.ч. и на обложке чертежей указано, что в ходе модернизации БР была поднята на 900 мм от палубы, на вновь изданых чертежах - высота верхней кромки броневого барбета рубки всего 1,5м от палубы, ниже чем крыша щита впереди стоящего орудия, т.е. в новом издании Вы её просто забыли поднять? раз БР была поднята, значит изменилась конструкция входа - перед ним должен был появиться трап или на фундаменте БР - скоб-трап с леерами? Что было на самомо деле?
3. На новом чертеже отсутствует упоминание об установленном на мостике дальномере. Есть ли у Вас информация о том какой дальномер стоял на "Храбром"? по идее долже был быть аналогичный устанавливаемым на строившихся "Новиках" - 9-футовый дальномер (база 2745 мм) фирмы «Барр и Струд», который размещался на ходо­вом мостике на банкете?
4. В новом издании чертежей отсутствует всякое графическое напоминание о демонтированном носовом торпедном аппарате, хотя на имеемых фотографиях отчетливо видно, что утолщение на форштевне оставалось как минимум до модернизации корабля в 30-х годах.
5. Винты вновь изображены 4-х лопастными, хотя на копиях заводских чертежей приводимых Хромовым и в "Судостроении" упомянуто о 3-х лопастных. Может 4-х лопастные были установлены в ходе ремонта зимой 1915, о чём вскользь упоминается у Хромова?
6. Теперь, возвратясь к Вашему топу №110, несколько вопросов об артиллерии.
Сравнив с ранее публиковавшимися копиями "заводских чертежей" и фотографиями можно определённо сказать, что на Вашем чертеже 130-мм орудия (вид сбоку) неверно указана амбразура (занижен верхний край) и отсутствует, имеющийся на других схемах кронштейн крепления щита к орудию. А самое главное, раз уж был доступ к материалам по этому орудию, в данном Вами масштабе хотелось бы увидеть раздельное изображение ствола, качающейся части и станка, ибо на приведённом достаточно трудно разобрать конструкцию компенсатора и накатника. Я думаю, что со мной согласятся многие.
Спасибо
   
RU Годяй #22.07.2007 22:15
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Я одного не понимаю, люди ходят на тот или иной форум, как я говорю, ПО НУЖДЕ пусть те, кто обижен друг на друга пишут друг другу письма, а не выносят свои отношения на всеобщее обозрение. И г-на Цусиму, и г-на Сан Саныча, я видел лично и неоднократно, и мои личные отношения к тому или иному человеку никого не должны касаться, но, скажем так, оба г-на мне помогли узнать те, или иные интересные факты, которые мне были необходимы, и которых я не знал раньше, Человек - это не компьютер, он не может всего знать, но он может знать, где это посмотреть. Проблема состоит в другом, что вопросы в форуме превратились в ругань, а на вопросы, на которые хотелось бы получить ответ так и остались без освещения. НАПРИМЕР: я задал вопрос, можно ли получить не все новые чертежи, а только часть их второго выпуска БОРОДИНО, ибо я уже купил полный комплект первого издания, так же к г-ну Гармашеву обратился и г-н shhturman в двух ветках форума, но кулачный бой между господами отодвинул интересующие вопросы простых обывателей на второй план... ГОСПОДА!!! БУДЬТЕ ДЖЕНТЛЬМЕНАМИ!!!
С Уважением к господам Tsushima и Гармашеву.
   
RU Tsushima.ORG.RU #23.07.2007 00:05
+
-
edit
 

Tsushima.ORG.RU

новичок
ЭЭЭ
Я то тут причём? Я вообще об Александре Александровиче слово плохого не сказал. Мы с Варягом тёрки тёрли и злостно оффтопили.

И вообще - я жертва политических репрессий
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 02:28
au: П. 8; предупреждение (+1)

au

   
★★☆
Граждане судомоделисты.
Отведённое для вашей темы пространство на базе не привлекает много внимания модераторов, и вы этим не совсем удачно пользуетесь. Будет лучше если безобразия внезапно прекратятся сами собой, иначе круг вашего общения тут будет неумолимо сужаться.
Няньки тут неласковые.
   

otter

втянувшийся

Ребята, Вы что-с дуба рухнули? Ну так ведь нельзя! У каждого свой gescheft и не надо строго судить Гармашева- каждый делает свое. Я учу парнишек строить модели и горжусь этим! Саныч тоже гордится своей работой, и это его право. Не судите, и не судимы будете. Сделайте лучше-в ноги покланюсь!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varyag

опытный

админ. бан
otter> Ребята, Вы что-с дуба рухнули? Ну так ведь нельзя! У каждого свой gescheft и не надо строго судить Гармашева- каждый делает свое. Я учу парнишек строить модели и горжусь этим! Саныч тоже гордится своей работой, и это его право. Не судите, и не судимы будете. Сделайте лучше-в ноги покланюсь!

Согласен!!!
Сделайте более качественные чертежи хотябы тогоже РЮРИКа или БОРОДИНО.
И будет ВАМ уважение и почёт.
Почему то РЕТРО-ФЛОТовские чертежи особо не критикуют, хотя стоят эти "чертежи-картинки" во много дороже чем Гармашевские, и кстати: их охотно покупают за рубежом!!!
Я видел ведомость Гармашева, о расходах и доходах на чертежи /как увидел не скажу/, одно с другим не вяжется. При таких цыфрах любой предприниматель давно бы разорился и бросил это занятие.
У Джи-Джи в чертежах, если покапать, наверное тоже можно найти ляпы, и сам стиль раскладки чертежей не очень удобный для распечатки в А4 1/100, потом все эти кусочки надо склеивать в одно целое, но это не так уж и страшно.
ЧЕРТЕЖЕЙ СО СТО ПРОЦЕНТНОЙ ТОЧНОСТЬЮ НЕ БЫВАЕТ!!!
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru