[image]

Крейсер 1 ранга Рюрик из хранилища ЦВММ (1:50)

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Судя по этим фоткам, эта модель по лучьше Питерской!!!
   

Karib

опытный

В Балтийском военно-морском музее есть весьма интересные экспонаты. Чего только стоит письменный стол с креслом и письменными приборами адмирала С.О.Макарова, трубка адмирала Крузенштерна, модели фрегата "Паллада" и минного крейсера "Капитан Сакен" построенные в то время, гравюра с изображением крейсера Рюрик2, висевшая в кают-компании этого корабля, и т.д. Но это тема для отдельной ветки.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Karib> В Балтийском военно-морском музее есть весьма интересные экспонаты. Чего только стоит письменный стол с креслом и письменными приборами адмирала С.О.Макарова, трубка адмирала Крузенштерна, модели фрегата "Паллада" и минного крейсера "Капитан Сакен" построенные в то время, гравюра с изображением крейсера Рюрик2, висевшая в кают-компании этого корабля, и т.д. Но это тема для отдельной ветки.

Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.
   
+
-
edit
 

Karib

опытный

Temnikov> Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.

Вот и хрошо, что эти раритеты не достались прибалтам.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov>> Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.
Karib> Вот и хрошо, что эти раритеты не достались прибалтам.
Хорошо только в том случае, если они не в том состоянии как корабль, реставрации которого посвящен этот форум...
   
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Temnikov>> Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.
Karib> Вот и хрошо, что эти раритеты не достались прибалтам.

Вот что за национализм? Политикам выгодно рассорить всех и вся, а простой обыватель сидит и слушает развесив уши... но тем не менее русские то с Эстонии не бегут...
Ну да ладно, раз есть такие расуждения, то значит цель политиков достигнута...
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Разделяй народы, стравливай их, и можно денюшку спокойно таскать, пока они там бьются между собой.

Понял ОФТОП.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А в нашей семье вообще принято не считать себя гражданами какого нибудь государства. Мой род за всё время своего существования поменял ни одну страну, но всегда уважали законы прядки и традиции тех мест где жили.
Для нас родина это - дом или квартира где мы живём и не более того.
Девиз нашей семьи - СВОБОДА, ГОРДОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ.

А судить и осуждать весь народ из за кучки психопатов-националистов - это просто не прилично и не этично.
А к Эстонии у меня всегда были приятные чувства, как и к другим странам восточной, центральной и северной Европы.
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
То varyag -
У Вас кто-нибудь воевал, чтобы так говорить? Хотя и Родина у Вас с маленькой буквы...


Прошу прощения за ОФТОП.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Предлагаю на этом и остановится. Продолжить можно в другом месте, если есть желание. Там за это кресты не выдают. :)
   
RU Годяй #11.08.2007 00:41  @VovaN171#10.08.2007 23:04
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

VovaN171> То varyag -
VovaN171> У Вас кто-нибудь воевал, чтобы так говорить? Хотя и Родина у Вас с маленькой буквы...
VovaN171> Прошу прощения за ОФТОП.
Не корысти ради, а токмо по врожденому занудству... слово Родина (или родина ) может писаться как с большой буквы , так и маленькой в зависимости от вкладываемого значения. Если в значении одной единственной, уникальной и неизменной ("вибирати можна все на світі, сину, вибрати не можна тільки Батьківщину"), то с Большой, а если подразумевается один объект из множества ("у каждого своя родина"), то с маленькой... Имхо тут можно провести аналогию с написанием слова "бог" - если имеется в виду единый и всеобъемлющий (мототеизм), то с большой, если один из многих (политеизм, атеизм) - с маленькой.
Русский язык довольно многогранен, так в контекусте Папа Римский Иоан Павел II, Королева Великобритании или Президент РФ пишется с большой, а в контексте: на встрече присутствовали папа римский, президенты всевозможных стран и корлева Великобритании.. с маленькой.. Так что Варяг не допустил ошибки назвав свой дом своей родиной с маленькой буквы)
А русский язык учите.. пригодится)
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2007 в 00:50
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
Уважаемый Годяй, русский язык знаю в меру своего образования, прочитайте предложение varyag-а еще раз и попытайтесь понять его смысл.
Больше на эту тему разговор продолжать не намерен, умеющий читать, сам все поймет.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VovaN171> То varyag -
VovaN171> У Вас кто-нибудь воевал, чтобы так говорить? Хотя и Родина у Вас с маленькой буквы...
VovaN171> Прошу прощения за ОФТОП.

Ещё раз прочитайте девиз моего Рода.
Ему более тысячи лет!!!
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Господа,пока шла перепалка "на грани" реставрация модели ЗАВЕРШЕНА!Осталось привезти футляр (надо отметить что его нет-нужно подобрать и подчистьть) и модель готова к демонстрации.По условиям спонсирования реставрации она будет выставлена в 1 зале-можно посмотреть и сравнить с рядом стоящими.
   

UB

втянувшийся

varyag - да вы оказывается с одной грядки с Гармашёвым !
Эк вас прёт - мой род, мой девиз. понты, не более.
То то вы не открываете ваше личико в реале.
Ну и к моему кумиру - Гармашёв, ту инсталляцию на тему "крутые мастера осваивают крутые бабки" ты называешь реставрацией ?
У тебя отменное чувство юмора !
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2007 в 21:23

varyag

опытный

админ. бан
UB> varyag - да вы оказывается с одной грядки с Гармашёвым !

С Гармашевы мы на разных грядках росли.
Если бы он знал мои взгляды на все происходящее в этой стране..., я бы стал одним из тех кого он "уважает" :)
Я наверное у него и так на подозрении.

UB> Эк вас прёт - мой род, мой девиз. Понты - не более !.

На счёт понтов ВЫ не правы, НО меня иногда через чур "заносит".

UB> То то вы не открываете ваше личико в реале.

А личико моё в аватор вставленно, а очки не снимаю по другой причине.
   

Karib

опытный

Господа (товарищи, кому как угодно), НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ, хотя человек я горячий, извините за оффтоп может быть продолжим про "РЮРИК"?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Да ладно, с кем не бывает. :)
Давай про РЮРИК!!!
   
+
-
edit
 

Karib

опытный

Karib>> В Балтийском военно-морском музее есть весьма интересные экспонаты. Чего только стоит письменный стол с креслом и письменными приборами адмирала С.О.Макарова, трубка адмирала Крузенштерна, модели фрегата "Паллада" и минного крейсера "Капитан Сакен" построенные в то время, гравюра с изображением крейсера Рюрик2, висевшая в кают-компании этого корабля, и т.д. Но это тема для отдельной ветки.
Temnikov> Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.

Стесняюсь спросить, а почему КБФ? А почему не ДКБФ? За что такая не любовь к Флоту Балтиийского моря?
   

UB

втянувшийся

меня очень заинтриговало сообщение господина Гармашёва - Господа,пока шла перепалка "на грани" реставрация модели ЗАВЕРШЕНА!Осталось привезти футляр

По дороге на дачу я заехал посмотреть что к чему, ну думаю. может я был не прав, надо извинится перед парнями.....
Прикреплённые файлы:
P8124087.JPG (скачать) [2288x1712, 829 кБ]
 
 
   
KZ Destroyer Novik #12.08.2007 22:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Значит не зря они трудились?
   

UB

втянувшийся

Вот в таком виде она сейчас.
К сожалению победные реляции прозвучали рановато. всё что на палубе, просто стоит, ничем не закреплено, на все косяки которые уже были освещены, наложились новые. Мачты и шлюпки из другой оперы совершенно.
Прикреплённые файлы:
P8124092.JPG (скачать) [2288x1712, 818 кБ]
 
P8124098.JPG (скачать) [2288x1712, 857 кБ]
 
 
   

UB

втянувшийся

далее
Прикреплённые файлы:
P8124107.JPG (скачать) [2288x1712, 837 кБ]
 
P8124109.JPG (скачать) [2288x1712, 858 кБ]
 
 
   

UB

втянувшийся

ещё
Прикреплённые файлы:
P8124115.JPG (скачать) [2288x1712, 837 кБ]
 
Rotation of P8124131.JPG (скачать) [1712x2288, 839 кБ]
 
 
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru