Крейсер 1 ранга Рюрик из хранилища ЦВММ (1:50)

 
1 7 8 9 10 11 12 13

UB

втянувшийся

винт и пушка 203 мм
Прикреплённые файлы:
 
 

UB

втянувшийся

С пушками никаких улучшений
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Karib>>> В Балтийском военно-морском музее есть весьма интересные экспонаты. Чего только стоит письменный стол с креслом и письменными приборами адмирала С.О.Макарова, трубка адмирала Крузенштерна, модели фрегата "Паллада" и минного крейсера "Капитан Сакен" построенные в то время, гравюра с изображением крейсера Рюрик2, висевшая в кают-компании этого корабля, и т.д. Но это тема для отдельной ветки.
Temnikov>> Спасибо за справку, всё это из Таллинского музея КБФ.
Karib> Стесняюсь спросить, а почему КБФ? А почему не ДКБФ? За что такая не любовь к Флоту Балтиийского моря?

Виноват. Исправлюсь!
 
RU Engineman #22.09.2007 14:10
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Как там поживает бедолага - РЮРИК? Что-то все о нем забыли...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
UA Х-Мерлин #22.09.2007 17:02  @Engineman#22.09.2007 14:10
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Engineman> Как там поживает бедолага - РЮРИК? Что-то все о нем забыли...
- ептить... так и про настоящий то забыли... с...и...
 

UB

втянувшийся

Engineman - люди работают, доклада не поступало....
Тебе же Гармашёв русским по белому написал - модель готова, осталось перевезти в музей....
На выходные съезжу посмотрю что и как.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.09.2007 в 19:41

Engineman

опытный

UB> Engineman - люди работают, доклада не поступало....
UB> Тебе же Гармашёв русским по белому написал - модель готова, осталось перевезти в музей....

Ну, да, просто на scalemodels.ru мне случайно на глаза попалось следующее:


гармашев> Теперь о неожиданных новостях-в пятницу комиссия из ЦВММ наконец добралась до реставрируемой модели кр. 1 р.РЮРИК , обозрев сделанное они в целом работу одобрили и список рекомендаций был короток и ВЫПОЛНЯЕМ.Самое приятное мне лично в следующем-кильблоки сохранившиеся с 19 века АБСОЛЮТНО подходят к катерам сделанным по моей разработке , которую коллеги на балансере (в частности Р. Дубинин-"энжинеман") подверг сомнению и критике.Значит я был всё-же прав. /15.07.2007/

Вот такой вот пассаж.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

villi

аксакал

Engineman> Ну, да, просто на scalemodels.ru мне случайно на глаза попалось следующее:
гармашев>> Теперь о неожиданных новостях-в пятницу комиссия из ЦВММ наконец добралась до реставрируемой модели кр. 1 р.РЮРИК , обозрев сделанное они в целом работу одобрили и список рекомендаций был короток и ВЫПОЛНЯЕМ.Самое приятное мне лично в следующем-кильблоки сохранившиеся с 19 века АБСОЛЮТНО подходят к катерам сделанным по моей разработке , которую коллеги на балансере (в частности Р. Дубинин-"энжинеман") подверг сомнению и критике.Значит я был всё-же прав. /15.07.2007/
Engineman> Вот такой вот пассаж.



Вот где теперь Сан Саныч "блистает".... ! :) Тема чертежей у них тоже "сьехала" по страстям вокруг ЧВИА. Сан Саныч, Вы украинских судомоделистов и там умудрились лягнуть мимоходом, ну что они Вам сделали такого...? ;) Ведь они Ваши чертежи тоже покупают.

Engineman , Ваш вызов принят!!! Очень захватывающий будет поединок, хорошо бы если первый раунд будет на ринге Балансера (то бишь здесь). Можно будет и "тотализатор" организовать... :)
 
+
-
edit
 

Engineman

опытный

villi> Engineman , Ваш вызов принят!!!
Да где ж он принят? Противоположная-то сторона - никак не реагирует.

villi> Очень захватывающий будет поединок, хорошо бы если первый раунд будет на ринге Балансера (то бишь здесь). Можно будет и "тотализатор" организовать... :)
Хотелось бы как раз обойтись без балагана, тем более, что информация может оказаться действительно полезной тем, кто занимается такими кораблями, как: БРКР "ПАМЯТЬ АЗОВА", ЭБР "ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II", ЭБР "ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ I", БРКР "РЮРИК" (I)...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> Engineman , Ваш вызов принят!!!
Engineman> Да где ж он принят? Противоположная-то сторона - никак не реагирует.


Ну поторопился малость - выдал желаемое за действительное (с кем не бывает) :)
А "противоположной стороне" реагировать придется, иначе - признание поражения без "боя" - несолидно.
И никакого балагана! :) Если опоненты ведут себя корректно в "поиске истины" то зрителям одно удовольствие получается - и ума набраться и новой информашки подчерпнуть. Вобщем , было бы очень интересно.
 

UB

втянувшийся

Намедни сьездил посмотрель на многострадальный Рюрик, очень интересно было узнать мнение комиссии из ЦВММ.
Короче, произошло то что и должно было произойти - модель забраковали.
Вот список претензый - опытные моделисты помогут разобрать каждый пункт.
В состав комиссии входили господа, Рогачёв, Кузаков и ещё кто то третий.
 
 
+
-
edit
 

Engineman

опытный

villi>>> Engineman , Ваш вызов принят!!!
Engineman>> Да где ж он принят? Противоположная-то сторона - никак не реагирует.
villi> Ну поторопился малость - выдал желаемое за действительное (с кем не бывает) :)
villi> А "противоположной стороне" реагировать придется, иначе - признание поражения без "боя" - несолидно.
villi> И никакого балагана! :) Если опоненты ведут себя корректно в "поиске истины" то зрителям одно удовольствие получается - и ума набраться и новой информашки подчерпнуть. Вобщем , было бы очень интересно.

Балаган, если не сказать кабак, начался. Покамест речь идет о 51фут минном катере с ПАМЯТИ АЗОВА. До катеров РЮРИКА я еще не добрался. Кому интересно - форум моделистов Судомоделизм • Просмотр темы - Сколько должна стоить РАБОТА ... и http://forum.modelsworld.ru/...
Минный катер ПАМЯТИ АЗОВА и АЛЕКСАНДРАII (для последнего - проектный вид).
Прикреплённые файлы:
 
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
Это сообщение редактировалось 14.12.2007 в 17:34
+
-
edit
 

villi

аксакал

Engineman> Балаган, если не сказать кабак, начался.

Спасибо , прочитал. Вы правы - это балаган и повторение пройденного много раз на разных форумах. Увы, но достойного диалога далее ожидать не приходится, эта паталогия неизлечима. Аминь! :(
 
RU Engineman #17.12.2007 17:07
+
-
edit
 

Engineman

опытный

А вот так вот выглядели минные катера РЮРИКА до 1902 г.
Прикреплённые файлы:
 
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
RU Engineman #17.12.2007 17:11
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Следующая пара фото:
Прикреплённые файлы:
 
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
Это сообщение редактировалось 17.12.2007 в 17:21
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

ув. Engineman
а нет ли у вас информации по паровому катеру Алмаза ?
хотябы фото ?
 
RU Engineman #17.12.2007 18:02
+
-
edit
 

Engineman

опытный

У АЛМАЗА было два паровых катера - 44 фут и 34 фут, оба постройки Крейтона. По 34фут катеру что-то найдется довольно легко, проект типовой, а, вот, 44 фут катер - специальной постройки, по образцу 45 фут английской адмиральской "баржи" <admiral barge>. У этих катеров торпедного вооружения нет - поэтому я ими практически не занимался.
Да и давайте уж сначала с катерами РЮРИКА разберемся...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
RU osliabya #17.12.2007 19:46  @Engineman#17.12.2007 18:02
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Engineman> У АЛМАЗА было два паровых катера - 44 фут и 34 фут, оба постройки Крейтона. По 34фут катеру что-то найдется довольно легко, проект типовой, а, вот, 44 фут катер - специальной постройки, по образцу 45 фут английской адмиральской "баржи" <admiral barge>. У этих катеров торпедного вооружения нет - поэтому я ими практически не занимался.
Engineman> Да и давайте уж сначала с катерами РЮРИКА разберемся..
да мне достаточно фотки где его более менее видно
 
RU Engineman #20.12.2007 10:12  @osliabya#17.12.2007 19:46
+
-
edit
 

Engineman

опытный

osliabya> да мне достаточно фотки где его более менее видно
Что ж, извольте - паровой катер АЛМАЗА :). Правда, это с демонстрационной модели яхты, но со своим "полномасштабным собратом" он конструктивно очень схож.
Прикреплённые файлы:
 
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
RU osliabya #21.12.2007 05:51  @Engineman#20.12.2007 10:12
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

osliabya>> да мне достаточно фотки где его более менее видно
Engineman> Что ж, извольте - паровой катер АЛМАЗА :). Правда, это с демонстрационной модели яхты, но со своим "полномасштабным собратом" он конструктивно очень схож.

это который 13 метровый ?
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

т.е на вашем фото 1 ый или 2ой
Прикреплённые файлы:
 
 
RU osliabya #21.12.2007 11:49  @Engineman#20.12.2007 10:12
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

osliabya>> да мне достаточно фотки где его более менее видно
Engineman> Что ж, извольте - паровой катер АЛМАЗА :). Правда, это с демонстрационной модели яхты, но со своим "полномасштабным собратом" он конструктивно очень схож.
и если можно выложите пожалста фото модели Алмаза целиком
 
RU Engineman #21.12.2007 16:38  @osliabya#21.12.2007 11:49
+
-
edit
 

Engineman

опытный

osliabya>>> да мне достаточно фотки где его более менее видно
Engineman>> Что ж, извольте - паровой катер АЛМАЗА :). Правда, это с демонстрационной модели яхты, но со своим "полномасштабным собратом" он конструктивно очень схож.
osliabya> и если можно выложите пожалста фото модели Алмаза целиком

Osliabya, если интересует АЛМАЗ - не лучше ли создать отдельную ветку?
Катера АЛМАЗА были футовые, метрическая система в российском судостроении тогда не применялась. Катер на модели конструктивно напоминает 44 фут паровой катер яхты-крейсера (тот, который на вашей картиночке большИй по длине). Модель АЛМАЗА целиком я не фотографировал, меня интересовали только некоторые конструктивные элементы. Но ее фото точно выкладывал Kronma, посмотрите на соседних ветках.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

вот что у меня получилось по катеру (который длинный)
350 ый масштаб
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

UB

втянувшийся

все кто интересуется судьбой Рюрика отданного на рэставрацыю, могут завтра - 28 декабря в 11 часов утра, наблюдать торжественное возвращение корявого новодела. По секрету всему свету обьявлено о его возвращении в ЦВММ.
Интересно, неужели его выставят в экспозиции ?
На телеканале 100, готовится передача по питерским музеям, по музею ЦВММ в том числе. Я костьми лягу, но сьёмочную группу туда повезу я.
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru