ВМС Украины

Теги:флот
 
1 59 60 61 62 63 64 65
UA Х-Мерлин #29.09.2007 12:19
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

третьего дня обчитавсь про Сагайдачный сел в 8м часу в маршрутку и покатил домой... вдруг бац и водила стал... в маршрутку втолкнулись морячок и папаня(я так понял)... ГЕТЬМАН САГАЙДАЧНЫЙ блестнуло на безкозырке - невольно вспомнил спор про "собаку"... из-за спины услышал - о, коллега... с флагмана... я удивился и гланув в зеркало увидел двух парней в гражданке :) тут и морячк рот открыл... ну его карасячие стардание, что всё миру конец и молодость пропала я опускаю, теп паче что папа его настраивал, что мол тебе балбес повезло... потом стал говорить что последний сход 25го и потом в Севастополь... из разговоря я так понял что на Сагайдачном проблема с радарами(буквально повторяю) и корабль пойдёт слепым(буквально повторяю), а может даже на буксире(во что не очень верится)... ну карасю ясный бень повезло как оказалось - будет при какойто электростанции(буквально повторяю) ...

меня по итогу улыбнуло - вспомнил службу :)
 
Это сообщение редактировалось 29.09.2007 в 12:37
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
U753 Горлiвка (до 2005 Кривий Рiг) - бывший Мезень проекта 1849 (зав. № С-2041). Вступил в 1965, 10.1.1996 передан Украине, где введен 1.8.1997.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
UA Capt(N) #29.09.2007 14:29  @Х-Мерлин#29.09.2007 12:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Х-Мерлин> третьего дня обчитавсь про Сагайдачный сел в 8м часу в маршрутку и покатил домой... вдруг бац и водила стал... в маршрутку втолкнулись морячок и папаня(я так понял)... ГЕТЬМАН САГАЙДАЧНЫЙ блестнуло на безкозырке - невольно вспомнил спор про "собаку"... из-за спины услышал - о, коллега... с флагмана... я удивился и гланув в зеркало увидел двух парней в гражданке :) тут и морячк рот открыл... ну его карасячие стардание, что всё миру конец и молодость пропала я опускаю, теп паче что папа его настраивал, что мол тебе балбес повезло... потом стал говорить что последний сход 25го и потом в Севастополь... из разговоря я так понял что на Сагайдачном проблема с радарами(буквально повторяю) и корабль пойдёт слепым(буквально повторяю), а может даже на буксире(во что не очень верится)... ну карасю ясный бень повезло как оказалось - будет при какойто электростанции(буквально повторяю) ...
Х-Мерлин> меня по итогу улыбнуло - вспомнил службу :)
Спасибо за инфу!Скопирую её командиру на почту,пусть почитает... ;)
 
UA Х-Мерлин #29.09.2007 21:44  @Capt(N)#29.09.2007 14:29
+
+1
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Capt(N)> Спасибо за инфу!Скопирую её командиру на почту,пусть почитает... ;)

:) а кто карасю доктор? - болтун находка для шпиёна :)
 
DE Marine_Mechanic #30.09.2007 03:49
+
-
edit
 

Marine_Mechanic

втянувшийся

Фотографировал Тернополь, 29.09.2007 г. когда шел с дежурства, а 28 сентября когда шел на дежурство его не было. Может он ночью прибыл или вечером?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ пр.1265 "Мелитополь", Донузлав, 26.09.07, освещение и ракурс, конечно, не самые удачные...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ пр.1265 "Мелитополь" 2
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ пр.1265 "Мелитополь" 3
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ пр.1265 "Мелитополь" 4
Прикреплённые файлы:
 
 
RU тащторанга-01 #30.09.2007 15:10
+
-
edit
 

Потребности Украины в ежегодном выпуске офицеров для своих ВМС не превышают 30 человек. В связи с этим уже сегодня ставится вопрос о целесообразности подготовки украинских офицеров на базе бывшего ЧВВМУ им. П. С. Нахимова (ныне - Военно-морской институт ВМС Украины им. П. С. Нахимова, а некогда знаменитая «Голландия» (СВВМИУ) уже давно «приказала долго жить» - на базе этого училища создан гражданский Институт ядерной энергии Украины). Звучат даже предложения о подготовке офицеров для ВМСУ в странах... Балтии, где никогда не было военно-морских учебных заведений.
Подобная информация не удивляет - для «опереточного» Украинского флота, как выяснилось, много кадров не нужно. К тому же неоднозначной является оценка ныне существующей системы отбора абитуриентов для СВМИ, а также самой реформы образования. В перспективе согласно постановления Кабмина Украины срок обучения составит не 5, а 4 года с возможностью повышения квалификации «бакалавра» на «магистра». Как это отразится на системе и качестве подготовки морских офицеров, сегодня пока непонятно. Кроме того, значительно упал интерес у севастопольцев к поступлению в СВМИ. Это объясняется отсутствием перспектив в будущей офицерской службе. На поступление также влияет и то, что отбор и вступительные экзамены уже третий год проводятся не в
Севастополе, а на Яворивском общевойсковом полигоне, который расположен подо Львовом.
В то же время всемерно развивается «коммерческий» набор в СВМИ. Так, в этом году возросло количество «шмоньки», готовящей специалистов для гражданских судов. Они же становятся офицерами запаса. Таким образом, государство снимает с себя функцию бесплатной подготовки кадров, в т. ч. имеющих перспективу военной службы. Курсанты, обучающиеся за свои деньги, фактически экономят госсредства из оборонного бюджета.
На основе сказанного, можно сделать вывод: в своё время с «боем» приватизированные Украиной севастопольские военно-морские училища фактически оказались государству не нужны. В то же время «коммерсантам» от ВМС и частных судоходных кампаний пригодилась мощная учебная база, расположенная в ныне лакомом районе Севастополя. Кстати, на территории бывшего ЧВВМУ им. П. С. Нахимова в Стрелецкой бухте, как грибы после дождя, растут коттеджи и другие «интересные» строения. Как говорят, скоро земля здесь будет поистине золотой...
 
UA Capt(N) #30.09.2007 15:18  @тащторанга-01#30.09.2007 15:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
тащторанга-01> 404 Not Found
тащторанга-01> Звучат даже предложения о подготовке офицеров для ВМСУ в странах... Балтии, где никогда не было военно-морских учебных заведений.
ну, это конкретно явный бред, прибалты сами готовят офицеров в Финляндии, Норвегии и Швеции...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ пр.1265 "Мариуполь", Донузлав, 26.09.07...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #03.10.2007 23:54
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Феодосия в конце сентяря с.г.
Прикреплённые файлы:
25.JPG (скачать) [977 кБ]
 
 
 
UA ДОКТОР #03.10.2007 23:58
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
2
Прикреплённые файлы:
84.JPG (скачать) [415 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
УТС "Большая Александровка",Донузлав,сентябрь 2007 года
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Stalker com #07.10.2007 01:49  @havron#29.09.2007 12:24
+
-
edit
 

Stalker com

новичок
havron> U753 Горлiвка (до 2005 Кривий Рiг) - бывший Мезень проекта 1849 (зав. № С-2041). Вступил в 1965, 10.1.1996 передан Украине, где введен 1.8.1997.
Спасибо.
 
UA ДОКТОР #07.10.2007 05:38
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
скоро в поход...
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Capt(N) #07.10.2007 12:27  @ДОКТОР#07.10.2007 05:38
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ДОКТОР> скоро в поход...
Уважаемый ДОКТОР, а какого года фото? там по-моему даже экипаж на ВПП просматривается...?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
сдк "Кировоград", пб Новоозерное, сентябрь 2007 г.
Прикреплённые файлы:
 
 

Flot

опытный

Capt(N)> сдк "Кировоград", пб Новоозерное, сентябрь 2007 г.

хорошее фото.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
мтщ пр.266М "Черкасы", вторым корпусом сдк "Кировоград",Донузлав.сентябрь 2007 года
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

apple17

опытный

"Ольшанский" в Феодосии 17 сентября 2007 года

Tankers

Автор фотографий: Andrew Kamov, 08.09.2007

// picasaweb.google.com
 
 
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru