ну и че там беспомощные Кфиры?

 
1 2 3 4

firebar

опытный

Lamm> Да есть там 3 этаж, Юра. Крыша под 60 град, 2 этаж музей авиации с камином, 3-й хочу мастерскую авиамодельную сделать, обшил уже. И липиздричество провел. Баня ж не тока чтоб париться.

Викторыч а сыро в музее не будить ,от бани то ?
112-292 "Удалой"  

U235

старожил
★★★★★

А что? Индусы ланкийцам больше не помогают? У них же есть толково подготовленные летчики и ПВОшники. Полетали бы на своих МиГ-23 или Су-30 и показали бы тамилам, где раки зимуют. Ну или несколько толковых расчетов ПЗРК и МЗА бы одолжили, чтоб Злины перебить.

Что же до ланкийца с ПЗРК, то ему надо было прибор ночного видения одеть, тогда бы не пришлось бестолково Иглой вслепую крутить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
LT Bredonosec #12.08.2007 04:07
+
-
edit
 
>Викторыч а сыро в музее не будить ,от бани то ?
Чисто имхо, наоборот горячий пол будет препятствовать конденсату. Эт по опыту от ванн с подогреваемым полом. Само собой, если заизолировано нормально будет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Lamm

аксакал

Нет, Саша, сухо там везде. Я баню поднял на столбах на 90 см, баня сухая, моюсь в ванной в соседнем помещении, воду только на камни, это влаги не дает. Ну и изоляция хорошая- фольгоизол, потом роквол 5 см, потом фольга и только потом липа. В ванной пол подогревается, везде вентиляция с принудительной вытяжкой
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
US Militarist #15.08.2007 02:34
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Назипыч, когда то дискутировали об этом. Ты не верил, что столько самолей на земле разбомбили. Вот как раз попалась статья. Не знал куда её поместить и решил сюда, в качестве маленького оффтопика:


Военно-воздушные силы

Военно-воздушные силы

// www.army.lv
 



Боевая палитра МиГ-21 в Египте

Виктор Марковский

Источник: Авиационная интернет-энциклопедия "Уголок Неба"

Первые МиГ-21Ф-13 появились в арабских странах "социалистической ориентации" летом 1962 г. Освоение машин из-за не очень высокой квалификации местных летчиков и, особенно, техсостава шло ни шатко, ни валко. Особых успехов в стычках с израильтянами новые истребители не имели.
Поставки новой партии МиГ-21 были связаны с сооружением при советском содействии грандиозной Асуанской плотины на Ниле. Опасаясь, что Асуанская ГЭС может стать целью израильской авиации, власти ОАР попросили помочь и с усилением ПВО. В ответ египетский президент Гамаль Абдель Насер получил в апреле 1964-го сразу два подарка: звание Героя Советского Союза и новые эскадрильи "21-х". Помимо МиГ-21Ф-13, в Египет направлялись новейшие перехватчики МиГ-21ПФ, оборудованные радиолокационным прицелом.
Вероятно, самолеты сохраняли тот вид, в котором поставлялись из СССР – природный цвет неокрашенного дюраля. Подтверждением могут служить донесения израильских летчиков, разбомбивших арабские аэродромы в первые часы "шестидневной" войны 1967 года. Израильтяне отмечали, что сверкавшие под ярким африканским солнцем самолеты были видны издалека, помогая бомбардировщикам выйти на цель. Пренебрежение маскировочной окраской дорого обошлось египтянам - прямо на стоянках было уничтожено 369 самолетов. В груды обломков превратились 89 из 100 МиГ-21, накануне блестевших полированным дюралем на египетских авиабазах.
 
Это сообщение редактировалось 16.08.2007 в 18:57
Хоть произошедшее к ИБА отношения не имеет - но раз тема про Шри-Ланку попала сюда...
В ночь с 21 на 22 октября тамильский диверсионный отряд и два тамильских самолета атаковали авиабазу Анурадхапура. В результате было уничтожено несколько летательных аппаратов, причем цифры (как по количеству так и по "номенклатуре") достаточно противоречивы: так, официальные источники изначально признавали только повреждение 2 Ми-24, а уже в выступлении в парламенте 24 октября премьер-министр Шри-Ланки подтвердил потерю 7 самолетов и вертолетов: 1 Ми-24 (еще один Ми-24 был поврежден), 1 Ми-17, 1 разведывательный Beechcraft 200, 1 К-8, 3 РТ-6. При этом в "неофициальных" источниках ходят слухи что потери могут быть значительно больше -прежде всего за счет того, что еще целый ряд ЛА получили повреждения не подлежащие ремонту.
Кроме того было уничтожено 2 разведывательных БПЛА, которые формально не входили в состав ВВС Шри-Ланки, а принадлежали израильской фирме-производителю и проходили "рекламные" испытания.
Кроме потерянных на земле один Bell-212 был сбит своими же зенитчиками, принявшими его за вражеский ЛА (впрочем, с чего ж его так "приложили" зенитчики до конца непонятно - вертолет все ж мало напоминает тамильские Злины).
Что касается результатов именно авианалета Злинов - то ланкийские источники изначально утверждали что два пострадавших Ми-24 были поражены именно самодельными авиабомбами. Впрочем, это утверждалось одновременно с отрицанием того, что тамильским диверсантам удалось прорваться к ВПП - так что не исключено что версия с потерями от бомбардировки была придумана для ответа на неудобный вопрос "А потери откуда?" - "так Злины ж разбомбили!"
 
Это сообщение редактировалось 28.10.2007 в 12:16

ХАН

опытный

Iltg> Хоть произошедшее к ИБА отношения не имеет - но раз тема про Шри-Ланку попала сюда...
Iltg> В ночь с 21 на 22 октября тамильский диверсионный отряд и два тамильских самолета атаковали авиабазу Анурадхапура. В результате было уничтожено несколько летательных аппаратов, причем цифры еще меняются: если изначально признавалось только повреждение 2 Ми-24, то в сегодняшнем выступлении в парламенте премьер-министр Шри-Ланки подтвердил потерю 7 самолетов и вертолетов: 2 Ми-24, 1 Ми-17, 1 разведывательный Beechcraft 200, 1 К-8, 1 РТ-6 и 1 Cessna 150, а также 3-х разведывательных БПЛА (причем ходят слухи что потери могут оказаться и больше).
Iltg> Кроме потерянных на земле один Bell-212 был сбит своими же зенитчиками, принявшими его за вражеский ЛА (впрочем, с чего ж его так "приложили" зенитчики до конца непонятно - вертолет все ж мало напоминает тамильские Злины).
Iltg> Что касается результатов именно авианалета Злинов - то ланкийские источники изначально утверждали что два пострадавших Ми-24 были поражены именно самодельными авиабомбами. Впрочем, это утверждалось одновременно с отрицанием того, что тамильским диверсантам удалось прорваться к ВПП - так что не исключено что версия с потерями от бомбардировки была придумана для ответа на неудобный вопрос "А потери откуда?" - "так Злины ж разбомбили!"


Насколько знаю на налет командос на авиабазу был несколько лет назад, тогда даже одного нашего технаря осколком в жопу ранило. Зеро может уточнить. Тогда в основном Кфиры пожгли. А данных новых по работе Злинов нет у меня, не там счас находюсь. Самодельные бондбы делаются легко, вставляются Ф-1 в граненные советские стаканы с выдернутой чекой, сброс-стакан бьется и через 4 сек взрыв, даже малое замедление обеспечивается, так еще наши вертолетчики в Афгане делали.
Вполне можно напакостить таким образом. Если они так не додумались, пусть прочитают этот совет, :).
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru