[image]

976 Инстербургский орденов Суворова и Кутузова III степени авиационный полк истребителей-бомбардировщиков, в/ч 40426 - аэродром базирования - Кюрдамир

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Demo

новичок
Кюрдамирцу.
Петя, а ты случаем не знаешь, где Федосеев Н.В. сейчас и чем он занимается?
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 13:59

Demo

новичок
Намедни по связи нашел своего бывшего ЗНШ по Кюрдамиру, Шимкина Алексея. Сейчас служит Начальником орг.моб. управления в ГШ ВВС. Генерал-лейтенант, растут Кюрдамирцы!
   
RU Кюрдамирец #03.05.2007 19:30
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Федосеев на пенсию уехал в Ставрополь, но это не точно.
Асфар Чухо в Адыгее уважаемый человек,начальник зоны.
Володя Тамаев на родине военкомом.
Слава Джабуа вроде как погиб в Абхазии (на Су-25 упал в море,но тело не нашли), но это неофициально.
   
RU Кюрдамирец #03.05.2007 19:32
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Усиков Сан Саныч (вечный ПНШ) и Харченко инженер 3АЭ в Таганроге
   
RU Bums #03.05.2007 21:55  @Кюрдамирец#03.05.2007 19:32
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Кюрдамирец> Усиков Сан Саныч (вечный ПНШ) и Харченко инженер 3АЭ в Таганроге

А Харченко не Виктор ли случаем?
   

Demo

новичок
М-да!
Асфар Чухо, он всегда был уважаемый...
А Володя Тамаев, это вояка по крови. Он можно сказать вполне осознанно в Армии оказался. Начинал со срочной служб, служил рядовым в Багерово, от туда поступил в авиационное училище. Вся служба в Кюрдамире. О нем могу сказать кратко, но думаю емко - он весьма порядочный человек. Если не ошибаюсь его родина Майкоп.
На счет Славы Джабуа, я ничего подобного не слышал, если это достоверно, то очень это для нас однополчан большая утрата. Попробую поискать информацию по нему. В свое время в 1984, его со своим звеном командировали в Афган в составе 168 апиб. У них там и клика была звено французов.
   

Demo

новичок
Кюрдамирцу.
Петро при встрече Усикову А.А. персональный привет. Молодец он был. В свое время малехо залетел, после чего сделал весьма правильные выводы. Специально для него пробивал замену, ведь тоже вся жизнь в Кюрдамире.
У нас там принцип был один. Толковых людей менять, даже в Забайкалье, ведь это все равно было лучше Кюрдамира, а с "отличниками" оставались на месте. Я им всегда говорил, никуда никаких переводов не будет, выживать будем в Кюрдамире вместе или по статье на гражданку.
   

Demo

новичок
по Славе Джабуа нашел следущую информацию:
По вражеским стервятникам били без промаха.

источник: Газета "Республика Абхазия"

по вражеским стервятникам били без промаха.

...К тому же времени на Гумистинском фронте формировались и. обучались под командованием Гарика Айба боевые расчеты ПВО, вооруженные ПЗРК «Игла» и «Стрела». 11 октября 1992 г. абхазский боец, уроженец Нового Афона Олег Чмель сбил из «Иглы» в районе Верхней Эшеры грузинский самолет СУ-25, пытавшийся атаковать храмы Нового Афона. СУ-25 упал в море. Летчик успел катапультироваться и приводнился в 1,5-2 км. от берега. Вскоре в это место устремились вражеские вертолеты МИ-24 и МИ-8, но когда «спасателям» не удалось поднять пилота из воды, он был застрелен, чтобы не попал в плен. Позднее выяснилось, что этим «особо ценным языком» мог быть командующий ВВС Грузии Слава Джабуа....

Я ранее слышал,то ему поредлагалась должность командующего ВВС Грузии, и якобы он согласился. Вполне возможно информация на счет гибели Славы Джабуа достоверная.
   

Demo

новичок
Поздравляю всех с Днем Победы! Желаю доброго здравия и всего самого самого наилучшего. как говорят в Одессе, чтобы у Вас все было и Вам за это ничего не было.
   
+
-
edit
 
С Днем Победы и наилучшие пожелания всем кюрдамирцам!
   
RU фланкер #21.05.2007 16:40
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

По одиночке уже давно дивизия ИБА присутствует на форуме.Очень даже хорошие воспоминания.
У меня так в 168гв.апиб не тока молодость там осталась,но и годы становления на крыло и ваще все бурно.Но вот жаль,что ,когда дивизия образовалась я уже тока летом на стжировку из акамедии приезжал,поэтому сильно чем и какими воспоминаниями по совместному боевому пути трех полков поделиться не смогу.К сожалению.
Но мне кажется,что наступит момент на форуме,когда необходимость продиктует условия далее писать и обсуждать дивизию.
Так что аборигены-объединяйсь!!!
   

Demo

новичок
21 августа юбилейеая дата в истории 976 Инстербургского орденов Суворова и Кутузова III степени авиационного полка истребителей-бомбардировщиков, 65 лет со дня его формирования. В дальнейшем, с 1989 года 976 бап.
Поздравляю всех ветеранов и всех тех кто связан с полком с этой славной датой. Ветераны полка, независимо сословия и рода авиации объединяйтесь, нам есть что вспомнить.
   
RU Кюрдамирец #22.08.2007 09:16
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Ветеранов полка с юбилеем!!! Отзовитесь нам есть,что вспомнить и обсудить.
   
RU Irina Djabua #27.08.2007 23:10  @Demo#04.05.2007 14:12
+
-
edit
 

Irina Djabua

новичок
Demo> М-да!
Demo> Асфар Чухо, он всегда был уважаемый...
Demo> А Володя Тамаев, это вояка по крови. Он можно сказать вполне осознанно в Армии оказался. Начинал со срочной служб, служил рядовым в Багерово, от туда поступил в авиационное училище. Вся служба в Кюрдамире. О нем могу сказать кратко, но думаю емко - он весьма порядочный человек. Если не ошибаюсь его родина Майкоп.
Demo> На счет Славы Джабуа, я ничего подобного не слышал, если это достоверно, то очень это для нас однополчан большая утрата. Попробую поискать информацию по нему. В свое время в 1984, его со своим звеном командировали в Афган в составе 168 апиб. У них там и клика была звено французов.



Спасибо большое за добрые слова! Прошло уже столько лет, а вы помните его! Спасибо!
Сведения о его гибели мы получили сравнительно недавно и сначала долго не верили, официального подтверждения не было. Поступила информация о сбитом самолете, но судьба отца была неизвестна. Неизвестна нам до сих пор. Правды не сказал никто. Мама ждала о нем вестей, ждала его. Ждет до сих пор...
   
RU фланкер #18.09.2007 13:14
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Эй!Кюрдамирцы!
Че повыдыхивались,что ль?!
Вы где?!
Ау!
Демо!!!Выползай,лето кончилось,Иваныч!Подтягивай Севу Долговца,он тоже в спячке-похоже еще не согрелся,он всегда к хладокровным относился.Гы!
   
+
-
edit
 
Пролистал все страници по новой, хотел уточнить, жив ли полк?
Но так и не понял. Если жив, то где он сейчас?
А если расформирован, то где и когда?
   

Cadet

новичок
Здравствуйте Виктор Иванович!
Недавно узнал от Юры Якименко, что Вы сделали форум нашего полка. Нашел и рад, что Вы подняли тему.
Как вы уже догадались, это я Черноусов Валерий. Мои координаты rushuntingmail.ru, мой сайт http://www.rushunting.com, глянув его, узнаете о моей сегодняшней деятельности.
О наших "старых" кюрдамирцах ПВОшниках мне известно немного. Никого после 1991г., когда я был у Вас в Саках, а потом в Кюрдамире не видел. Есть телефоны Сергея Тищенко, он в Ейске живет, Юра Якименко в Ставрополе, Коля Федосеев тоже в Ставрополе.
Леха Нумалов тоже в Ставрополе.
Я в Ржеве, на родине малой.
Рад, что вы живы и здоровы. В.Г.Симагина есть телефон и адрес в Москве. Давно к нему не заезжал. А когда бывал, сидели хорошо!!!
Ещё раз Всех Благ!
   
RU Кюрдамирец #12.10.2007 22:55
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Всем привет!!!
Вернулся домой и теперь имею возможность общаться.
Командир докладываю: в столице обнаружен Юра Серый (1 АЭ), он общается с Сашей Янцем,Саней Иванцовым, Виталей Абрамовым, Игорем Брюховым.
Большущий привет от Сан Саныча Усикова и Коли Дуркина.
Cadet кинь адресок Юры Якименко.
Спасибо.
   
GE Александр Леонов #16.10.2007 09:36
+
-
edit
 
Кюрдамирец Янец с Иванцовым не Барнаульцы случаем?
   

Cadet

новичок
"КЮРДАМИРЕЦ" - это ты Пётр Литвинов?
Напиши мне на ящик, я тебе сброшу раб.тел. "ГРУЗИНА".
Ты сам то где сейчас обитаешь?
   
RU Кюрдамирец #22.10.2007 21:22
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Леонову: Саша - Серый, Янец, Романцов твои однокашники Барнаул-83.
   
GE Александр Леонов #23.10.2007 04:17
+
-
edit
 
Кюрдамирец понятно, я тут недавно Новака пытался приобщить к форуму, пока на работе инет был (сейчас кислород перерыли), но не получилось хотя форум просмотрел, а дома он весь в делах :)
   
RU Кюрдамирец #23.10.2007 22:23
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Виктору огромный привет!!!
Хай на мыло кинет жизнь после Кюрдамира.
   
+
-
edit
 

Fitter-C

новичок
Приветствую командира!
Я здесь, кроме Вас никого не узнал, кроме Паши если он был зам. Тамаева в 88г. Я служил срочную техником в 87-89гг. Мой случай Вы, наверняка, помните. Я только ввёлся в строй (июнь 87), в свою 4ю смену обслуживал 16 вылет после 23.00. Никак не мог поставить парашют: он был хреново уложен. Стартех смотрел, смотрел: ладно не мучайся, иди заправляй, я поставлю. Я заправил. Он мне: Серёга, всё нормально, я поставил. Прилетает комэск (Якименко): чей парашют на полосе? 31й взлетал... Я ещё пару лет после армии при слове 31 вздрагивал. Стартех после отпуска был: наверно, навык потерял. А меня кроме стоимости парашюта и 13й почти до дембеля из-за этой предпосылки сношали. Я не стал подробности освещать. Стартех в академию собирался: и так комдив хотел отбить, но оставили. Вы, кстати, сказали что 80% предпосылки надо списать на ОБАТО. Условия то были максимально приближены к боевым: почти в полной темноте шарились. Так что спустя 20 лет говорю: Спасибо за поддержку!
Что касается Тамаева. Уверен, что будь хотя бы процентов 10 офицеров как Владимир Иванович и у нас была бы абсолютно другая армия. К сожалению, в то время (да и сейчас, наверняка) господствовали люди типа Захарова.
На фотке 3 аэ 88г
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2007 в 22:19
RU Demo #01.11.2007 16:02  @фланкер#18.09.2007 13:14
+
-
edit
 

Demo

новичок
фланкер> Эй!Кюрдамирцы!
фланкер> Че повыдыхивались,что ль?!
фланкер> Вы где?!
фланкер> Ау!
фланкер> Демо!!!Выползай,лето кончилось,Иваныч!Подтягивай Севу Долговца,он тоже в спячке-похоже еще не согрелся,он всегда к хладокровным относился.Гы!

Фланкер, ты прав занюхальсь малехо. Будем по активней. Вытянем и Севу на наш форум.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru