[image]

Прогулки по Луне 3D

 
1 7 8 9 10 11 12 13

messer

опытный

messer>> У меня это всё есть. Я приобрел это кино вместе с отчётом ещё 7 лет назад.
Tico> messer, Вы не могли приобрести этот набор из шести (6-и) дисков 7 лет назад. Потому что тогда он ещё не вышел. Посмотрите на дату выпуска, она есть в Амазоне. Вы пытаетесь ввести нас в заблуждение?

Упаси бог. К юбилею в 1999 в США продавались отчёты... по всем Аполлонам.
К ним прилагались CD с видео. Конечно, это не DVD, но разница не различима.
На DVD продавалось это же в серии 25 лет NASA. Огромное количество плёнок для видух до сих пор лежит в местных библиотеках. В отделах для детей и школьников.
Посмотрите рекламу в старых журналах "Spaceflight", "Aviation Week..." etc.
И самое интересное, что многие фильмы современники тех событий были - чёрно белыми.

messer>> Кстати, очень подробные отчёты публиковались в 1969-1972. Я по ним английский учил, когда был студентом.
Tico> Какие отчёты?

Если говорить о "независимых" источников, после каждого пилотируемого полёта публиковались очень подробные отчёты наблюдателей из British Interplanetary Society

The British Interplanetary Society | From imagination to reality

Tico> Тогда Вы не будете так любезны прокомментировать следующие видеоотрывки с точки зрения Вашего обьективного восприятия?

Tico> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a15/a15v_1244753.mov

У индивидума не может быть объективного восприятия. Например, в первом же вашем, клипе у меня возникло субъективное ощущение, что во время броска астронавт висит на лонжии... ;)

messer>> Субъективно, это выглядит необычно. Не по-земному.
Tico> И даже вполне по лунному. Не находите?

Откуда я знаю? Я не был на луне. Может вы были? :)

messer>> Вы же в Америке живёте. Небось видели какая тут была трюковая съемка в 40-х - 60-х.
Tico> Видели:
Tico>

Tico, побойтесь всевышнего. Там же везде надписи СССР ;).


messer>> Я видел даже больше, чем на дисках. Я служил в ГДР в то время.
messer>> Мы имели возможность часами смотреть трансляции.
Tico> Мессер, Вы не замечаете, что сами себе противоречите? То Вы утверждаете, что нет никаких часов, то Вы вспоминаете, что часами смотрели трансляции. Или я Вас как-то не так понял?

Поняли правильно. Часами. Большую часть этих часов зрителям показывали безжизненную лунную поверхность. Изредка в поле камеры, показывалась некая движущаяся тень. Плечо или бок. Это было настолько утомительно, что большинство уходило пить пиво. Потом в новостях показывали вырезки... И мы удивлённо глазели друг на друга. Никто не мог вспомнить когда это показывали.

Ощущения как во время просмотра старта Шаттла. Вроде не видишь как куски отвалились, а потом тебе это показывают. ;)
   
US Naturalist #06.12.2007 04:43
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

messer, вы считаете, что все эти видео-материалы - подделка? Я правильно понял?
   

messer

опытный

7-40> До какого-то момента я относился к Мессеру = Юю ... ну, со значительной долей доверия в отношении того профессионализма, который он себе приписывает (не буду гадать, по делу ли). Но после того, как он прокололся на элементарной задачке по механике, потом долго запирался, потом списал ответ со шпаргалки и окончательно сделал ноги - с тех пор доверие моё к Мессеру очень сильно пострадало. :( Во всяком случае, доверие к его честности... :(

Не надо. На задачке прокололись вы. ;)
   
US Naturalist #06.12.2007 05:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

messer, вы считаете, что все эти видео-материалы - подделка? Я правильно понял?
   
US messer #06.12.2007 05:22  @Naturalist#06.12.2007 04:43
+
-
edit
 

messer

опытный

Naturalist> messer, вы считаете, что все эти видео-материалы - подделка? Я правильно понял?

Упаси бог! Я верю, что это настоящая съемка.
Но, кроме этого, я пытаюсь найти некий метод, который бы превратил бы мою слепую веру в твёрдое научно обоснованное знание.

Понимаете. Если завтра в газетах напишут (авторитетно соврут), что это подделка.
Я всё равно буду искать обоснование тому, что "...на Земле так не бывает...".
Вы только вдумайтесь в эту щтампованную фразу.

Таких фраз миллион.

7-40, например, мог бы изречь что-нибудь вроде:"Чикаго город контрастов. В нём живут и дремучий врун - Мессер, и блистательный ум - Натуралист."

А? Класс!!! ;)
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

messer ... "Gemini - The Story behind the Program". Вам надо перегонять в PAL или сами справитесь?

Давайте как есть.

И вот ещё что.

ed2k: Space.Night.-.Legacy.Of.Gemini.-.Dvdrip.avi [381,12МБ]

уже есть в осле, но там только два источника и от обоих закачка срывается.

Подключайтесь!
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> уже есть в осле, но там только два источника и от обоих закачка срывается.
Димa.> Подключайтесь!

Так и сделаю. Только надо поменять вентилятор на сервере. Профилактика. :(
   

7-40

астрофизик

messer> 7-40, например, мог бы изречь что-нибудь вроде:"Чикаго город контрастов. В нём живут и дремучий врун - Мессер, и блистательный ум - Натуралист."

Нет. Доля доверия у меня к Вам осталась. Ну, может, Вы мне просто симпатичны. :) Но на нехорошем Вы были замечены, увы. Дело не в том, что Вы пролетели с моментом силы реакции - ерунда, минимум 99 % населения планеты с этим пролетит. :) Беда в том, как Вы себя при этом повели и продолжаете вести. Именно это не позволяет относиться к Вам с доверием. :(
   

3-62

аксакал


Не может быть!! "Дело не в том, что Вы пролетели с моментом силы реакции - ерунда, минимум 99 % населения планеты с этим пролетит."

Пропала планета!....
   
US Naturalist #06.12.2007 18:12  @messer#06.12.2007 05:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> messer, вы считаете, что все эти видео-материалы - подделка? Я правильно понял?
messer> Упаси бог! Я верю, что это настоящая съемка.

Почему вы так боитесь, что вас будут считать конспирологом? Вас Сидорова сейчас как посчитает!

Кстати, по ее спискам - вы конспиролог. Ну и боевые товарищи вас перестанут уважать. :D
   
US Naturalist #06.12.2007 18:41  @messer#06.12.2007 05:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> messer, вы считаете, что все эти видео-материалы - подделка? Я правильно понял?
messer> Упаси бог! Я верю, что это настоящая съемка.

Вы, кстати, не боитесь, что вы тут единственный "верующий"?
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Также я поставил на закачку - наш фильм 1965 года про "Пластилиновую Луну":

ed2k: Luna_(1965).avi [699,88МБ]

Похоже, что и у нас тогда умели делать "орбитальные съёмки" Луны почти не хуже, чем в NASA.
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2007 в 02:58
+
-
edit
 

messer

опытный

Дима. Попробуйте эту сссылллку

Space Night - The Legacy of Gemini - DVBRip

ed2k: Space Night - Legacy Of Gemini - Dvbrip - Unclegarlic.avi [381,12МБ]h=AIJZJKXGFPTBYK5BAZ2EM7PTQ5XKPRNW|/|sources,68.37.238.98:31252|/
   

messer

опытный

7-40> Нет. Доля доверия у меня к Вам осталась.

Это интересно. Нельзя подробней? :)
   
US messer #07.12.2007 03:51  @Naturalist#06.12.2007 18:12
+
-
edit
 

messer

опытный

Naturalist> Кстати, по ее спискам - вы конспиролог. Ну и боевые товарищи вас перестанут уважать. :D

Мне больше нравится - опровергатель. И прошу не загонять меня в стадо неких "боевых товарищей". ;)
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2007 в 01:34
US messer #07.12.2007 03:54  @Naturalist#06.12.2007 18:41
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Упаси бог! Я верю, что это настоящая съемка.
Naturalist> Вы, кстати, не боитесь, что вы тут единственный "верующий"?

Какая разница?
   
US Naturalist #08.12.2007 00:49  @messer#07.12.2007 03:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Кстати, по ее спискам - вы конспиролог. Ну и боевые товарищи вас перестанут уважать. :D
messer> Мне больше нравиться - опровергатель.

У слова конспиролог есть что-то такое научное во второй части. Почему вам не нравится?

messer> И прошу не загонять меня в стадо неких "боевых товарищей". ;)

Вы разве не с Сидоровой и Памятливым45?
   
US messer #08.12.2007 02:30  @Naturalist#08.12.2007 00:49
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Мне больше нравиться - опровергатель.
Naturalist> У слова конспиролог есть что-то такое научное во второй части. Почему вам не нравится?

Меня не интересует изучение возможности "лунного заговора".
Опровергнуть полёт человека на Луну, может только криминалистическая экспертиза на месте "преступления". ;)

Меня, скорей, интересует возможность воспроизведения физических условий Луны на Земле средствами кинематографа в 60-х годах прошлого века. И опровергнуть расхожее
представление, что, мол не было такой технической возможности в те времена.
Я допускаю, что при достаточном финансировании и грамотных консультантах, можно было бы воспроизвести любые трюки.

Naturalist> Вы разве не с Сидоровой и Памятливым45?

Я не замечал, что они горят желанием быть моими соратниками. ;)
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 02:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чистой воды конспиролог, рядящийся в тогу "независимого исследователя и эксперта". Все одно - параноидальная навязчивая идея.
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Дима, ссылка по проекту Gemini.

ed2k: trail-blazers_1.mp4 [150,32МБ]h=UAHPX5G7WP4FSJZ4JUWAHVMIL7APMJSI|/|sources,68.37.238.98:31252|/
   
US messer #08.12.2007 02:41  @D.Vinitski#08.12.2007 02:35
+
-
edit
 

messer

опытный

D.Vinitski> Чистой воды конспиролог, рядящийся в тогу "независимого исследователя и эксперта". Все одно - параноидальная навязчивая идея.

Как вам угодно. Если вы из Чухии. Могу у вас спросить одну вещь?
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 02:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если из Чухии, то нет. А про Чехию - пожалуйста...
   
US messer #08.12.2007 03:15  @D.Vinitski#08.12.2007 02:45
+
-
edit
 

messer

опытный

D.Vinitski> Если из Чухии, то нет. А про Чехию - пожалуйста...

Продавался в стародавнии времена в киосках "Союзпечати" журнальчик Svet v Obrazeh
Не уверен насчёт спеллинга.
Интересно. А есть ли в интернете подборки этого журнала? Можно ли найти его в библиотеках.
Конкретно, меня интересует лето-осень 1967 года.
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 03:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Svět v obrazech. Увы, в инете нет. Есть в библиотеках и в букинистических магазинах вразброс. Искать не обещаю. Подобные места работают в мое рабочее время.
   
US messer #08.12.2007 03:39  @D.Vinitski#08.12.2007 03:24
+
-
edit
 

messer

опытный

D.Vinitski> Svět v obrazech. Увы, в инете нет. Есть в библиотеках и в букинистических магазинах вразброс. Искать не обещаю. Подобные места работают в мое рабочее время.

Вдруг попадётся. Не помню точно номер. Статья перед полётом Аполлона 7.
Называлась "Кто первым будет на Луне?". Или что-то вроде того.
Так вот, в этой статье довольно подробно рассказывалась перепетия полёта Комарова, с упоминанием экипажа "Союз-2" Быковского. К сожалению, мне в руки попал только обрывок статьи. ;(

Интересно почитать её целиком.

Спасибо за точное название, попробую найти в интернете.
   
Это сообщение редактировалось 09.12.2007 в 03:18
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru