Модель крейсера "Рюрик II" [1]

масштаб 1:100
 
1 5 6 7 8 9 28
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Замечу только, что Воронежский завод находится в Китае...
Сам купил за такие же деньги станок немецкой фирмы Einhel. И у них тоже завод в Китае... :)
 

villi

аксакал

shhturman>> Люди-и-и-и-и-и-и, не оставьте без внимания страждущего!
shhturman>> Вопрос к корифеям и просто интересующимся.
shhturman>> Есть возможность приобрести станок "аналог" Унимата 6-в-1. Что скажете, стоит ли "игрушка" тех денег которую за него просят или нет? Если кто пользовался - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...


Сколько бы не просили за эту "игрушку" она действительно останется игрушкой и не более, промежуточный этап на пути к более серьезной технике. Купите, поработаете, наберетесь опыта , он к тому времени навернется от нагрузок (пластмасса ведь!) и начнете искать реальную "вещь". Или подождать,поднапрячься и сразу взять станок посерьезнее. Ваш путь - выбирать Вам :) .

Сейчас работаю( учусь :) ) на ТШ-3 , все тот же Универсал, брал его б/у. Мечтаю о ТД-180 или ТН-150 (современные аналоги , prommash.ru ) Но, увы, в Украине их нет....Один из критериев при выборе - обязательно цилиндрическая траверса(не знаю правильного названия) по которой передвигается задняя бабка, а не плоские полозья -направляющие
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [109 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

А вот это результаты недавней работы на ТШ-3. :)
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [52 кБ]
 
3.jpg (скачать) [42 кБ]
 
 
 

tabyn

опытный

villi> Один из критериев при выборе - обязательно цилиндрическая траверса(не знаю правильного названия) по которой передвигается задняя бабка, а не плоские полозья -направляющие

А почему именно цилиндрическая ?
 

villi

аксакал

villi>> Один из критериев при выборе - обязательно цилиндрическая траверса(не знаю правильного названия) по которой передвигается задняя бабка, а не плоские полозья -направляющие
tabyn> А почему именно цилиндрическая ?


Выше точность центровки задней бабки - высказал мнение более опытных товарищей. :)
 

Gena

новичок
Так мы с тобой на одной машине работаем :-) Отличный станок !!!!
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> Сколько бы не просили за эту "игрушку" она действительно останется игрушкой и не более, промежуточный этап на пути к более серьезной технике. Купите, поработаете, наберетесь опыта , он к тому времени навернется от нагрузок (пластмасса ведь!) и начнете искать реальную "вещь". Или подождать,поднапрячься и сразу взять станок посерьезнее. Ваш путь - выбирать Вам :) .
villi> Сейчас работаю( учусь :) ) на ТШ-3 , все тот же Универсал, брал его б/у.

Спасибо за отклики.
1.Подкупает не только цена, но и габариты "Унимата" - мастерской нет, все делается на кухне после "отбоя" подрастающего поколения.
2.Кроме того, крупных деталей точить не планирую - масштаб 100-150 - стволы (не обязательно бронза - точил из аллюминия, получалось), фонари, м.б. прожектора, мачты и стеньги (из переклееных реек) - нагрузки не слишком большие.
 
EE Temnikov #23.11.2007 17:14  @shhturman#23.11.2007 11:13
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> 1.Подкупает не только цена, но и габариты "Унимата" - мастерской нет, все делается на кухне после "отбоя" подрастающего поколения.
shhturman> 2.Кроме того, крупных деталей точить не планирую - масштаб 100-150 - стволы (не обязательно бронза - точил из аллюминия, получалось), фонари, м.б. прожектора, мачты и стеньги (из переклееных реек) - нагрузки не слишком большие.

Зачем тогда вам "Унимат"!
Найдите мотор ватт на 200-300,трёхфазник, закрепите на уголке или просто в ящике из фанеры 8-10мм. Сточите вал под конус и насадите патрон. Добавьте резце-держатель и точите себе на здоровье. Я этот станочек совсем недавно подверг глубокой модернизации, а то просто стыдно было показывать его. Очень полезная вещь, и не думаю выбрасывать ещё очень долго.
Самое гласное: работает очень тихо.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU shhturman #23.11.2007 18:11  @Temnikov#23.11.2007 17:14
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Зачем тогда вам "Унимат"!

Если честно - как дикаря тянет к прекрасному...
 
EE Temnikov #23.11.2007 18:32  @shhturman#23.11.2007 18:11
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Зачем тогда вам "Унимат"!
shhturman> Если честно - как дикаря тянет к прекрасному...

Это свято!
Жаль только, что потом наступает разочарование. :(
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Temnikov> Самое гласное: работает очень тихо.

Может я ошибаюсь, но сразу видна оценка семейного человека! :)

Друзья, тут рядом тема есть, про станки.
Может, оставим эту ветку для РЮРИКА? ;)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

villi

аксакал

Примерки, подгонки....
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [112 кБ]
 
2.jpg (скачать) [152 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 18.12.2007 в 20:18
+
-
edit
 

nemos

опытный

villi> Примерки, подгонки....
...villi - ЗДОРОВО!!!..."жаба на плечи села и ноги свесила"...(от души завидую!)
"Флоту - быть" ...Пётр I  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi>> Примерки, подгонки....
nemos> ...villi - ЗДОРОВО!!!..."жаба на плечи села и ноги свесила"...(от души завидую!)

У меня две ЖАБЫ!!! :)
 

villi

аксакал

Спасибо за отзывы , но.... где же "табуретки"? :)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
<villi> Спасибо за отзывы , но.... где же "табуретки"? :)

Так мы на них сидим, ЖАБЫ придавили, встать не дают :)
 
IL boris2005 #22.12.2007 12:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе,коллеги!Заглянул в эту ветку и тоже хочу подать голос по двум вопросам.
Первый- стволы конечно же надо конусить.После покраски это будет еще хуже.При общем хорошем уровне-это будет просто ляпом.И в чем проблема?На ходу в токарнике снять личным напильничком и отполировать...
Второй- по поводу станка Универсал 3М.Прямо скажу:редкое барахло.Порекомендую недавнее приобретение.
И токарник,и сверлильник,и фрезер-в одном флаконе.Тихий как мышь,очень точный.ТАЙВАНЬ/не Китай/
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
BY Guardmitr #22.12.2007 13:18
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

а как модель называется?
лучше быть, чем казаться...  
BY Guardmitr #22.12.2007 13:20
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

станка в смысле
лучше быть, чем казаться...  
RU GOLF_stream #22.12.2007 13:59
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

на нём же написано - АТ125 :)
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> Привет всем на палубе,коллеги!Заглянул в эту ветку и тоже хочу подать голос по двум вопросам.


Ага, первая прилетела..! :) Конус имеется согласно чертежу, возможно режим макросьемки искажает и не передает его величину. Отполировать никогда не поздно...
Про станки - не спорю, Универсал не идельный вариант. А скока затянул (в у.е.) Ваш станочек, ежели не секрет?
 
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Здорово у Вас получается!
P.S. А я бы себе такой станочек прикупил...
С уважением, Александр  
IL boris2005 #22.12.2007 15:28
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Где-то 600 зелени.Не так много,если учесть,что за алюминиевый Унимат/правда с наворотами,только ценности их еще не оценил/ я выложил 800 ойров.
4Villi.Это не табуретка, упаси бог.Это желание подсказать правильный путь.Всегда обидно,когда хорошая работа вдруг сочетается с досадным упущением.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #23.12.2007 10:08  @boris2005#22.12.2007 15:28
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
boris2005> Где-то 600 зелени.Не так много,если учесть,что за алюминиевый Унимат/правда с наворотами,только ценности их еще не оценил/ я выложил 800 ойров.
boris2005> 4Villi.Это не табуретка, упаси бог.Это желание подсказать правильный путь.Всегда обидно,когда хорошая работа вдруг сочетается с досадным упущением.

Зашел тут на интересную страничку универсальные станки, поинтересовался - станок Мод. AT 125 стоит 17640 руб. Продается из Москвы...
 
1 5 6 7 8 9 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru