[image]

Модель крейсера "Рюрик II" [1]

масштаб 1:100
 
1 7 8 9 10 11 28
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Уважаемый villi. зайдите, пожалуйста, на "модели ЦВВМ", там сегодня выложил интересующие Вас фотографии.




Мужики!! Да бросьте вы к моей интернет-кличке приписывать "уважаемый", право, мне как-то неловко... :) Если мы нормально общаемся , без ругани, мы уже друг друга уважаем! Или я не прав? ;)


За фото - СПАСИБО! :)
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> Мужики!! Да бросьте вы к моей интернет-кличке приписывать "уважаемый", право, мне как-то неловко... :) Если мы нормально общаемся , без ругани, мы уже друг друга уважаем! Или я не прав? ;)
villi> За фото - СПАСИБО! :)

Всегда пожалуйста ;)
   
+
-
edit
 

Max 74

втянувшийся

Использование этих блоков для подъема чего-либо, весьма сомнительно.

Может быть с помощью системы этих блоков создается дополнительное напряжение сжатия в конструкции трубы, тем самым улучшается "устойчивость формы" оболочки. При таком подходе можно сэкономить на материале и самое главное уменьшить верхний вес. Вохможные аналогии - Останская телебашня, а также предварительно напряженная арматура в железобетонных плитах.
   
+
-
edit
 

Max 74

втянувшийся

Или может быть тросы просто воспринимают нагрузку на растяжение в шторм.

Вобщем, я думаю, что эта крюковина нужна для прочности. :D
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 14:36

villi

аксакал

M.7.> Использование этих блоков для подъема чего-либо, весьма сомнительно.
M.7.> Может быть с помощью системы этих блоков создается дополнительное напряжение сжатия в конструкции трубы, тем самым улучшается "устойчивость формы" оболочки. При таком подходе можно сэкономить на материале и самое главное уменьшить верхний вес. Вохможные аналогии - Останская телебашня, а также предварительно напряженная арматура в железобетонных плитах.

Первоначально тоже так думал, но:

- в бою несколько случайных осколков все это сведут на "нет" при первых же близких разрывах снарядов ,не нужно и прямых попаданий чтобы устойчивость трубы а значит и скорость корабля поставить под угрозу во время боя!
- внутри трубы отсутствуют скобтрапы (чертеж очень подробный и такое бы не пропустили)
- приведенное фото все ставит на свои места
- посмотрите на чертеж , таким образом сжать можно только кожух дымовой трубы, а саму трубу вес которой гораздо значительнее кожуха, сжимать надо изнутри...
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 16:00

Kronma

опытный

M.7.> Использование этих блоков для подъема чего-либо, весьма сомнительно.

Эти блоки использовались именно так, как изображено на фото ХУДА - для подъёма подмостков при покраске дымовых труб.
Никакой дополнительной прочности они не обеспечивали, и не могли обеспечить в принципе. :)
   
+
-
edit
 

Max 74

втянувшийся

Villi полностью согласен с вами. Проглядел фото Худа :)
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 19:09

villi

аксакал

nemos> ...villi, я смотрю "РЮРИК" хорошо продвинулся! ...можно посмотреть, а?


Трубы "созрели". :) Все что криво стоит еще не закреплено..
Прикреплённые файлы:
р1.jpg (скачать) [94 кБ]
 
р2.jpg (скачать) [65 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

2
Прикреплённые файлы:
р3.jpg (скачать) [486 кБ]
 
р4.jpg (скачать) [512 кБ]
 
 
   

nemos

опытный

villi - ЗДОРОВО!!!...но посмотрю после открытия трафика. :(
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Д-а-а... Впечатляет!!!!
Красота-то какая!!
А может, их и не красить?
ПолирнУть, да так и оставить? :):)
   

VOV13

втянувшийся

Какая все же красота, когда работа от души и свой глаз радует и другим на добрую зависть и к стремлению совершенствоваться!
   
BY Иван Тиринов #01.04.2008 02:25
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Да... Хорошо получились....
Красиво смотрятся....
   
IL boris2005 #01.04.2008 08:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Лучше не бывает! Здорово!
Жаль не глянуть поближе. :(
   

villi

аксакал

Спасибо всем за теплые отзывы. :)

Наверняка есть огрехи видные "свежим" взглядом (мне то уже "приелось"). ;) При желании подсказать - прошу в личку.. :)
Оставить трубы без краски - заманчиво, но все равно латунь потемнеет со временем...
   
RU GOLF_stream #01.04.2008 13:08
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
классно! Трубостроение набирает обороты :)
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

villi> Оставить трубы без краски - заманчиво, но все равно латунь потемнеет со временем...

Пока, увы, до стадии "трубостроения" не дошел, но очень интересует один вопрос: делаем трубы из латуни, жести и т.п., грунтуем, красим. Как долго краска держится на латуни и насколько прочно?
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Romanian> Пока, увы, до стадии "трубостроения" не дошел, но очень интересует один вопрос: делаем трубы из латуни, жести и т.п., грунтуем, красим. Как долго краска держится на латуни и насколько прочно?



Краска на латуни держится без проблем (если от кислоты не забудете отмыть) пока не смоете ее ацетоном (к примеру). Грунтовать не обязательно, если ровность окрашиваемой поверхности Вас устраивает, ежели нет- грунтуйте той же краской.
   
RU Тросик39 #01.04.2008 23:11  @villi#01.04.2008 00:24
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

villi> 2
Снимаю шляпу,на Орле трубы гараздо проще.
   

Evgen

аксакал
★★★

А что-то давненько нас Villi не радовал продвижением строительства ...?
   
+
-
edit
 

ham1974

новичок

Поддерживаю предыдущего оратора)) !
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> А что-то давненько нас Villi не радовал продвижением строительства ...?

Он на ветке по Новику прописал об экстренном "задании партии и правительства", так что придется ждать... ;)Крейсер II ранга "Новик" (2)
   

Evgen

аксакал
★★★

Аааа ..., да да да ..., причем заказ видимо не только экстренный
но и секретный , для поддержки братских свободолюбивых .., ой , проболтался ...
   
1 7 8 9 10 11 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru