[image]

Кобра

 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, видимо всё стабилизировали тяжёлые свисающие шланги.
   
RU termostat #27.09.2007 13:50
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Вот и автор - Non-conformist - объявился ! но под ником: runaway

Просмотр темы - Линейные ЭлектроАктуаторы • roboforum.ru

roboforum.ru: Механика — Линейные ЭлектроАктуаторы, Страница 2 из 5 // www.roboforum.ru
 

Ждем новостей !!!
   

OL29

втянувшийся

По непонятной причине ушел с форума..., а вот и его цитата: — " Просто я достиг опупея, и теперь не все смертные меня могут видеть." --- была взята от сюда --- Просмотр темы - Линейные ЭлектроАктуаторы • roboforum.ru Обсуждаемая тема бЫла интересна, жаль,что не получила должного и желаемого продолжения от автора...
   
+
-
edit
 

termostat

аксакал

OL29> По непонятной причине ушел с форума...

Жаль если так. Вот он пишет: "Можно считать, что координатный привод УВТ, вписанный в мидель диам. 100 мм (канализационная ПВХ-труба) уже готов."

Неужто не продемонстрирует ?
   

OL29

втянувшийся

Каждому свое и по своиму....,а после --- "Можно считать
- Через 3 года и продемонстрирует ...
   

OL29

втянувшийся

...Все это напоминает верх. раду, как социалисты регионалами стали...
   
RU termostat #28.09.2007 11:42
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Похоже продолжение топика "от автора" будет ТОЛЬКО там - roboforum.ru/viewtopic.htm?p=37143

Прям "Бегство мистера Маккинли" какое-то ... Наверно впервые на форуме !

Уже ТАМ выложены эскизы качания мотора актуаторами замков дверей.

И очень интересное видео Armadillo Aerospace - как джойстиком качают ЖРД - media.armadilloaerospace.com/2005_05_18/gimbals.mpg
   
UA Non-conformist #03.10.2007 18:49
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Говорю же, как сделаю что-то РЕАЛЬНОЕ, так и появлюсь - с репортажем. Трудимся пока. К сожалению (или к счастью?) далеко не только над "Коброй". По срокам никаких прогнозов дать не могу. Механизм качания действительно собран, как на чертеже; работаю над карданом. Считаю, что демонстрировать пока нечего - электроника не готова. Предполагаю такой порядок: ПИД-маятник с новым приводом (непадающий), а там уже и пресловутая "Кобра".
   
RU termostat #04.10.2007 08:41  @Non-conformist#03.10.2007 18:49
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Non-conformist> Говорю же

Да и я про то что говоришь но не тут.
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Кстати, требование Безкомромисного :) выполнено. я так понимаю.
Смена значков штрафов

Ему можно бы и вернуться
   
UA Non-conformist #20.12.2007 23:04
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

"Ерунда, не вернусь вероятно,
Потому что я не уезжал!"

***
Да, действительно! Но я это заметил уже давно, и гибкость администрации оценил по достоинству. Честно говоря, не ожидал. Насколько я понимаю, новые значки - яркий пример удачного компромисса.

А помалкиваю потому, что по теме просто добавить пока нечего.
   
RU termostat #21.12.2007 09:43
+
-
edit
 

termostat

аксакал

А я нашел отличное видео фау еле ползущей вверх и прекрасно гарцующей при этом над стартовой площадкой. инет у меня урезан - но попробую выложить.

Ты хоть напиши на какой ты стадии. И что вдруг решил плавкой металлов занятся ?

Интересно просто.
   
UA Non-conformist #21.12.2007 17:55
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Да диск надо купить вскладчину на v2rocket! Я предлагал уже как-то, но желающих не нашлось. Он 25 уев просит, в облом одному платить. На Петровке (киевский книжн. рынок) этого диска пока вроде бы нет, я смотрел - тема, видимо, слишком специфична.

Стадия та же самая. Привод собрал, а с электроникой пока туго. Готова только принц. схема, а вот с разводкой проблемы. Видимо, пересидел я маненько в ПиКАДе - у меня к разводке сейчас период непреодолимого отвращения. Как попустит, так займусь - все компоненты в наличии.

По стали - булатом занимаюсь потихоньку, плавильную печку кладу.
   

Yuran

опытный

Это не тот диск?
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
UA Non-conformist #21.12.2007 18:32
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Не, не он. Там именно сборник оригинального пенемюндовского (во втором диске - Уайт Сэндз) видео, безо всяких научпоповских комментариев, и, насколько я понял идею автора, большей частью даже без звука. Как пишет составитель, в сборник вошли также съемки, которые ни разу не демонстрировались по ТВ. Просто кинодокументы, переложенные на видео. Посетите страницу, ознакомьтесь!
   
RU termostat #21.12.2007 20:16
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Анимированый дискретный ПИД-регулятор моделирование - очень доступно.

Дискретный ПИД-регулятор

Пример проектирования дискретного ПИД-регулятора

// model.exponenta.ru
 



Там же - Электротехника Учебник СУПЕР и Задачи

Электротехника: Оглавление лекций

Электротехника: Учебно-методический комплекс /Под ред. Н.В. Клиначёва

// model.exponenta.ru
 



Можно скачать весь курс архивом в виде файла помощи Win.
   
RU termostat #21.12.2007 21:20
+
-
edit
 

termostat

аксакал

video - Ракета как фау танцует над стартовым столом МЕДЛЕННО - stabilno.wmv

Размер: 618.82 кб

Доступен до: 2008-01-20

Ссылка для скачивания файла: h--p://ifolder.ru/4661688
   
RU Андрей Суворов #21.12.2007 23:47
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

а это и есть фау-2, точнее, А-4, один из первых пусков. Для того, чтоб она так "вальсировала", двигатель должен очень солидно недобирать тяги - чуть ли не половину.
   
UA Non-conformist #22.12.2007 10:49
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Это не то, что я думал. Если это - вальс, то на том ролике, что я однажды видел по ТВ, был, видимо, спортивный рок-н-ролл: ракета ложилась градусов под 45, причем несколько раз - туда-сюда, с раскачкой, как положено. Т.е. этот ролик можно рассматривать только лишь как первые, робкие "па". И самое интересное - она в конце концов куда-то улетает, за пределы кадра. Стартовый стол остался целым. Да и качество там намного лучше было; именно качество исходника - безо всяких царапин, мусора и мерцаний.
   
UA Non-conformist #22.12.2007 11:04
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Но в любом случае - впечатляет работа оператора. Снято, видимо, метров с пятидесяти. И судя по тому, как камера сопровождает объект съемки, человечек-то не в бункере сидел. Маньяк, одно слово. И снимать не перестал после того, как увидел, что подъем-то не совсем штатно проходит. А ведь инструктировали, наверное. Или просто в трансе пребывал - учитывая звуковое давление.

Беруши в таких случаях не помогают, такие звуки ощущаешь грудной клеткой, которая превращается в резонатор. Колени сами собой подгибаются, и хочется занять положение "низкий старт". Это я по свежим впечатлениям - на днях сбросной клапан котла в пяти метрах над головой сработал. По параметрам расхода газа приближается к соплу А4: давление 150 кгс и диаметр дырки примерно миллиметров 30. Звук, стало быть, должен быть похож. А если что и не добрали по параметрам, то разницу скомпенсировала дистанция до источника звука. Чуть не обделался, но зато как в Пенемюнде съездил.
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2007 в 11:15
UA Non-conformist #22.12.2007 11:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А хотя может и издалека снималось, просто зумом наехал. Да, похоже что так - по характерному резкому рывку камеры влево. Так бывает, когда камера на штативе и зум на максимуме. Но все равно - ТБ там не очень-то соблюдалось, даром что немцы: есть ролик с тремя человечками на фоне стартующей ракеты. Расстояние - метров 100. Что характерно: в момент подъема все трое дружно приседают (см. выше). Этот демо-ролик можно скачать с v2rocket.com
   
RU termostat #22.12.2007 13:35
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Этот ролик у меня есть. И про пенемюнде фильм на днях был по дискавери я записал.

Вот надергал кусочки касательно пусков и аварий со взрывом ФАУ-2.

Интересно что ВФБ уже ридумал делать мобильные псковые
установки - типа тополя-М :)

V2.wmv Размер: 3.24 Мб h--p://ifolder.ru/4668660
   
RU termostat #22.12.2007 13:45
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Старты быстрые и мощные, без затей и танцев, системы залповой Ураган и Искандер.

У Искандер стабилизаторы решотчатые.

Размер: 562.40 кб h--p://ifolder.ru/4668791
   
UA Non-conformist #22.12.2007 14:37
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Удалено автором.
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2007 в 16:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #22.12.2007 16:19
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

По "Искандеру" и "Оке":


Ошибка 404 | Лента новостей "РИА Новости"

темы дняПутин считает НАТО никому не нужнымВС принял жалобу на отказ в регистрации Явлинского на выборах - ЯблокоПремьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин не поддерживает предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского оказать помощь Евросоюзу в обмен на роспуск НАТО, хотя согласен с тем, что Североатлантический альянс не нужен, так как сегодня является "рудиментом холодной войны".В настоящий момент в базе ВС РФ данных о заявлении пока нет. В пресс-службе Верховного суда РФ РИА Новости сообщили, что заявление пока не зарегистрировано.Число погибших в беспорядках в Египте возросло до 13 человекСостояние блогера, якобы избитого Немцовым, удовлетворительноеЧисло погибших за пять дней беспорядков в Египте достигло 13 человек, сообщил представитель Минздрава.

// Дальше — www.rian.ru
 

   
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru