СКР "Неустрашимый"

Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 21
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

Слышал, что на "Ярослав Мудрый" начинают набирать экипаж. Значит - скоро ходовые испытания.
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

lyohin> Слышал, что на "Ярослав Мудрый" начинают набирать экипаж. Значит - скоро ходовые испытания.


В следующем году летом, если конечно еще что-то не обнаружат украденное.
Удивило что некоторых систем на корабле просто не будет, по причине что больше их никто не производит, зато стиральные машины появятся. Вот такая конверсия.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А нужен ли он ? За океаном списывают корабли, НИОКР по которым прошел в годы закладки этого "новостроя"...

НЕПРИСТУПНЫЙ, с 30.8.1995 - Ярослав Мудрый (зав. № 402). 11.9.1987 зачислен в списки кораблей ВМФ и 27.5.1988 заложен на стапеле Прибалтийского ССЗ “Янтарь” в Калининграде, спущен на воду в июне 1990 . Находится в достройке со степенью готовности 79%(2002), ввод в строй ожидается в 2008.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А что насчёт следующего корпуса ?? Говорят его с космоса на стапеле видно ??

ТУМАН (зав. № 403). 15.9.1992 зачислен в списки кораблей ВМФ и заложен на стапеле Прибалтийского ССЗ “Янтарь” в Калининграде, строительство было приостановлено в 1994 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 1994 года № 1073-50 при технической готовности в размере 44,6 процента.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

havron> А что насчёт следующего корпуса ?? Говорят его с космоса на стапеле видно ??
havron> ТУМАН (зав. № 403). 15.9.1992 зачислен в списки кораблей ВМФ и заложен на стапеле Прибалтийского ССЗ “Янтарь” в Калининграде, строительство было приостановлено в 1994 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 1994 года № 1073-50 при технической готовности в размере 44,6 процента.

Про третий корпус можно не беспокоиться, не совсем уверен что это "Туман", но корпус с заваренными отверстиями в днище, из затона завели в док и похоже разбирают, в лучшем случае перестроят во что-нибудь.
А Ярослава мне кажется достроить все-таки нужно, слишком большая степень готовности корабля была, правда в ходе возобновления работ было обнаружено что расхищено большое количество оборудования, причем часть перешла на Неустрашимый, турбины с ЯМ были отправлены на "Зарю" для осмотра, после чего пропали, нашли случайно где-то под Питером. Сейчас говорят что достройку контролирует лично Иванов и дело резко сдвинулось с мертвой точки.
 
RU Читатель1 #01.12.2007 18:35  @Denis KA#01.12.2007 16:07
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

lyohin>> Слышал, что на "Ярослав Мудрый" начинают набирать экипаж. Значит - скоро ходовые испытания.
D.K.> В следующем году летом, если конечно еще что-то не обнаружат украденное.
D.K.> Удивило что некоторых систем на корабле просто не будет, по причине что больше их никто не производит, зато стиральные машины появятся. Вот такая конверсия.
А фотографии? Он получается уже должен стоять покрашенный и со всем оборудованием.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.K.> Про третий корпус можно не беспокоиться, не совсем уверен что это "Туман", но корпус с заваренными отверстиями в днище, из затона завели в док и похоже разбирают,

А есть фото сего действия ?? Вы свидетель ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Про третий корпус можно не беспокоиться, не совсем уверен что это "Туман", но корпус с заваренными отверстиями в днище, из затона завели в док и похоже разбирают,
havron> А есть фото сего действия ?? Вы свидетель ?

Нет, увидеть самому не удалось, это место находится в северной части города и подойти туда можно только по "Калининградскому морскому каналу" когда на нем будет лед. Заинтересовался этим вопросом после того как не обнаружил в "гугле" корпус на своем привычном месте, спросил у калининградских родственников, получил ответ что корпус погрузили на 8 плавдок и поставили на стапель перед цехом формирования корпусов, корпуса на этом месте еще не разбирали, но и работ по постройке не видно, возможно переделывают во что-то не самоходное, или просто распилят.
 
RU Denis KA #02.12.2007 00:16  @Читатель1#01.12.2007 18:35
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> В следующем году летом, если конечно еще что-то не обнаружат украденное.
D.K.>> Удивило что некоторых систем на корабле просто не будет, по причине что больше их никто не производит, зато стиральные машины появятся. Вот такая конверсия.
Читатель1> А фотографии? Он получается уже должен стоять покрашенный и со всем оборудованием.

В калининградских новостях его показывали, он покрашен, строительные леса сняты, стоит там же у достроечной стенки, особых отличий от Неустрашимого я не заметил.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.K.> В калининградских новостях его показывали, он покрашен, строительные леса сняты, стоит там же у достроечной стенки, особых отличий от Неустрашимого я не заметил.

А покраска какая ??
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> В калининградских новостях его показывали, он покрашен, строительные леса сняты, стоит там же у достроечной стенки, особых отличий от Неустрашимого я не заметил.
havron> А покраска какая ??


Да обычный шаровой коллер, что там еще может быть, мне только показалось что немного темнее чем обычно, но наверно свежий просто. Насколько я знаю его Балтийский флот ждет.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.K.> Насколько я знаю его Балтийский флот ждет.

20 лет ждет не дождется....
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Насколько я знаю его Балтийский флот ждет.
havron> 20 лет ждет не дождется....

На этот раз похоже что к 2009г. они его дождутся, правда изрядно устаревшего, но все же намного лучше чем старички 1135



У меня больше опасения Лада вызывает, с ней вообще беда какаято.
 
RU Вованыч_1977 #02.12.2007 00:54
+
-
edit
 
Раньше клятвенно обещали (ну очень высокопоставленные люди :) ), что в 2008 г.
 
RU Denis KA #02.12.2007 00:57  @Вованыч_1977#02.12.2007 00:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вованыч_1977> Раньше клятвенно обещали (ну очень высокопоставленные люди :) ), что в 2008 г.

Летом 2008-го только на заводские выйдет, если еще что с него не пропадет.

Как говорилось в ролике "Флот получит очень современный корабль" :)
 
RU Вованыч_1977 #02.12.2007 01:04
+
-
edit
 
Может, хоть теперь на него "Ураны" поставят, а то на систершипе так и не срослось.
 
RU Вованыч_1977 #02.12.2007 01:06  @Denis KA#02.12.2007 00:57
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Раньше клятвенно обещали (ну очень высокопоставленные люди :) ), что в 2008 г.
D.K.> Летом 2008-го только на заводские выйдет, если еще что с него не пропадет.
Ну прям как в старые добрые времена :) , а приёмный акт подпишут 30 или 31 декабря :) .
 
RU Denis KA #02.12.2007 01:10  @Вованыч_1977#02.12.2007 01:04
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вованыч_1977> Может, хоть теперь на него "Ураны" поставят, а то на систершипе так и не срослось.

Достоверной информации по этому поводу нет и в сюжете их тоже невидно было, зато несколько раз повторили что на нем установлены стиральные машины :), очевидно по новой тактике ими воевать будем.
 
RU Вованыч_1977 #02.12.2007 01:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Да, задумывалась рабочая лошадка, жаль что одна пока. Второй корпус для Балтики подойдет, а ЭМ пора перегнать на СФ или ТОФ, там ему самое место.
С "Уранами" - позор. Индийцы уже давно освоили.
Когда введут второй, пропаганда ТАКОЕ расскажет. Козлы!
 
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

D.K.> Да обычный шаровой коллер, что там еще может быть, мне только показалось что немного темнее чем обычно, но наверно свежий просто.

Всёравно корабли почти каждый год красят, и каждый раз оттенок разный. Я за свою службу видел "Неустрашимый" и тёмным, и светлым...
Неустрашимовец  
RU lyohin #02.12.2007 08:24  @Вованыч_1977#02.12.2007 01:04
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

Вованыч_1977> на систершипе

Неустрашимовцы зовут его - Брат2. :)
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

Вованыч_1977>> Может, хоть теперь на него "Ураны" поставят, а то на систершипе так и не срослось.
D.K.> Достоверной информации по этому поводу нет и в сюжете их тоже невидно было, зато несколько раз повторили что на нем установлены стиральные машины :), очевидно по новой тактике ими воевать будем.

Да есть на "Неустрашимом" стиралка - в походе стирают. Как иначе?
Может они кичатся современными бытовыми, но объём маловат...
Неустрашимовец  
RU Palash #03.12.2007 12:14  @Вованыч_1977#02.12.2007 01:04
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Вованыч_1977> Может, хоть теперь на него "Ураны" поставят, а то на систершипе так и не срослось.
А "Ониксами" не оснастят?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Насколько я знаю его Балтийский флот ждет.
havron> 20 лет ждет не дождется....

Кстати "Бородино" в эпизоде показали, там похоже совсем все плохо, корпус стоит рядом с цехом для формирования корпусов, ржавый до ужаса.
 
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru