Перевод ГШ ВМФ в Питер

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 12

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info>>> Ну во все века было - служивый народ не должен обсуждать прилюдно приказы...
607ОДНГС>> А где приказик-то? Покажите?
info> ----
info> и сплетни тоже....
не надо путать субординацию с холопством...
 

info

аксакал

info>>>> Ну во все века было - служивый народ не должен обсуждать прилюдно приказы...
Capt(N)> 607ОДНГС>> А где приказик-то? Покажите?
info>> ----
info>> и сплетни тоже....
Capt(N)> не надо путать субординацию с холопством...


я и говорю о том,что колобродить здесь не пристало офицерам.
Как можно выразить свое мнение-я высказал свою точку зрения...выше. От этих разговоров что либо зависит?
так поступайте так,чтобы зависело...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
Это сообщение редактировалось 01.11.2007 в 23:50

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> я и говорю о том,что колобродить здесь не пристало офицерам.
info> Как можно выразить свое мнение-я высказал свою точку зрения...выше
+1
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург обойдется как минимум в 26 миллиардов рублей, сообщил в субботу "Интерфаксу" представитель Минобороны РФ.
По его словам, проект решения о передислокации Главного штаба уже подготовлен командованием Военно-морского флота России. Он уточнил, что работу над этим документом командование ВМФ начало еще летом 2007 года, после того, как получило "устное распоряжение Минобороны".

Согласно подготовленному проекту перевода Главного штаба, до 31 декабря 2009 года первая группа из 800 офицеров и адмиралов во главе с главнокомандующим ВМФ России должна прибыть в Санкт-Петербург. До этого времени в здании Адмиралтейства должен быть произведен ремонт, проведены линии коммуникаций, обеспечена надежная охрана и защита входящей и исходящей информации, сообщил собеседник "Интерфакса", добавив, что затраты на процесс передислокации главного штаба ВМФ по минимальным расценкам сегодняшнего дня составят не менее 26 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, реальные затраты на перевод командования ВМФ из Москвы, даже без учета строительства защищенного запасного командного пункта, превысят названную представителем Минобороны сумму как минимум в два раза.

В конце октября 2007 года, когда впервые стало известно о планах перевода Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург, представители оборонного ведомства оценивали суммарные затраты на это мероприятие в 15 миллиардов рублей, из которых более половины планировалось направить на приобретение жилья для сотрудников.


Lenta.ru: Оружие: Перевод Главного штаба ВМФ в Петербург обойдется как минимум в 26 миллиардов рублей

Перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург обойдется как минимум в 26 миллиардов рублей, сообщил представитель Минобороны РФ. По его словам, проект решения о передислокации Главного штаба уже подготовлен. Первая группа офицеров во главе с главнокомандующим ВМФ переедет в Петербург до 31 декабря 2009 года.

// www.lenta.ru
 

 

Neddy

втянувшийся
☆★
Вот это да.... я даже не знаю как назвать это преступление... 26 миллиардов на переезд ,когда во флоте столько проблем... Это целых 2 Горшкова + на маленькие ништяки останется... Вот так попил....
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU 607ОДНГС #09.12.2007 01:19  @Neddy#08.12.2007 20:14
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Neddy> Вот это да.... я даже не знаю как назвать это преступление...
Кажется Талейран сказал о чем-то: "Это хуже чем преступление - это ошибка..." То чему мы становимся свидетелями кажется даже хуже чем ошибка... Это что-то вроде идиотизма возведенного в ранг государственной политики.
А в штабе ЛенВмб готовятся перебраться в Кронштадт...
Первый удар был - поспешная ликвидация Новой Голландии, вторым будет история с Адмиралтейством. Добивающим наверное станет ликвидация ЛенВмб и непосредственное управление из Балтийска. В рамки стратегии государственного идиотизма вполне укладывается...
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 02:50
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

А вы представляете схему принятия этого решения?
Это что, собралось несколько штук адмиралов и решили — попилим-ка мы бабла, а то корабли все на металлолом сдали — больше брать неоткуда. Затеем-ка мы переезд...
Подбили Грызлова, чтобы он эту мысль озвучил и пошло поехало... А все вокруг такие идиот на идиоте — давайте как мы им разрешим этот переезд, а то у них денюжки кончились... И никаких обоснований...
И вы тут сидите и пи... придумываете, не зная аргументов ни «за», ни «против». 4 страницы уже на пи... придумали, а по существу 0 (ноль)
 
RU matelot #09.12.2007 07:34  @Baron_Gerlah#09.12.2007 02:50
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Baron_Gerlah> А вы представляете схему принятия этого решения?
Baron_Gerlah> Это что, собралось несколько штук адмиралов и решили — попилим-ка мы бабла, а то корабли все на металлолом сдали — больше брать неоткуда. Затеем-ка мы переезд...
Baron_Gerlah> Подбили Грызлова, чтобы он эту мысль озвучил и пошло поехало... А все вокруг такие идиот на идиоте — давайте как мы им разрешим этот переезд, а то у них денюжки кончились... И никаких обоснований...
Baron_Gerlah> И вы тут сидите и пи... придумываете, не зная аргументов ни «за», ни «против». 4 страницы уже на пи... придумали, а по существу 0 (ноль)


Васказывают свое мнение, причем лично вас не оскорбляя.
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 10:49
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

согласен и извиняюсь, но оскорбляя тех людей, которые даже ответить здесь не могут
 
RU 607ОДНГС #09.12.2007 11:14  @Baron_Gerlah#09.12.2007 02:50
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Baron_Gerlah> А вы представляете схему принятия этого решения?
Baron_Gerlah> Это что, собралось несколько штук адмиралов и решили — попилим-ка мы бабла, а то корабли все на металлолом сдали — больше брать неоткуда. Затеем-ка мы переезд...
Baron_Gerlah> Подбили Грызлова, чтобы он эту мысль озвучил и пошло поехало... А все вокруг такие идиот на идиоте — давайте как мы им разрешим этот переезд, а то у них денюжки кончились... И никаких обоснований...
Я не думаю, что схема решения была именно такой. И свои предположения об этой схеме не высказываю, дабы не задеть тех "глубокоуважаемых" людей, "которые даже ответить здесь не могут".
Но помимо многочисленных и известных многим присутствующим примеров действий высших военных и прочих властей, который все дальше и дальше отодвигают флот туда, где он уже давно находится, есть еще и обычная логика. Это "инструмент" общедоступный, не требует особой компетенции и знания механизмов принятия решений. Но вот в жействиях и особенно в выступлениях представителей власти она обычно отсутствует напрочь...
В частности, выводы должны бы иметь логическую связь с предпосылками.
Так вот из предпосылки "Планируется перевод ГШ ВМФ" два вывода:

1. Это сильно осложнит, по крайне мере на длительное время, деятельность реальной составляющей флота (кораблей, судов, частей, соединений)
2. Это позволит многим причастным государственным и коммерческим деятелям изрядно обогатиться

проистекают со вполне очевидной (моим очам, по крайней мере) логикой.
А вот логической связи с предположением "Зато в итоге флоту будет очень хорошо" я как-то не усматриваю.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 11:50
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Извините, но что-то я не въезжаю...
То мы долго рассуждаем о полном отсутствии реальной деятельности флотов... со смешками относимся к выходу Кузи в Средиземку и пр тр (примеров на форуме достаточно), то вдруг озаботились временной утратой управления (кем? чем?, если никакой деятельности не происходит?) (и если действительно утрата управления будет). Так может быть сейчас действительно реально верное решение перенести ГШ ВМФ в С-Пб? Если оно надо? Как не смотри, а это стратегическое решение и сводить его к «попилу бабла» по-крайней мере глупо...
 
RU matelot #09.12.2007 12:17  @Baron_Gerlah#09.12.2007 11:50
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Baron_Gerlah> Извините, но что-то я не въезжаю...
Baron_Gerlah> То мы долго рассуждаем о полном отсутствии реальной деятельности флотов... со смешками относимся к выходу Кузи в Средиземку и пр тр (примеров на форуме достаточно), то вдруг озаботились временной утратой управления (кем? чем?, если никакой деятельности не происходит?) (и если действительно утрата управления будет). Так может быть сейчас действительно реально верное решение перенести ГШ ВМФ в С-Пб? Если оно надо? Как не смотри, а это стратегическое решение и сводить его к «попилу бабла» по-крайней мере глупо...


хоть один разумный довод за перенос ГШ?
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:28
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

уменьшить бюрократическую нагрузку на Москву
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:30
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

избавиться от термина «сухопутные (паркетные, московские и пр.) адмиралы»
 
RU Capt(N) #09.12.2007 12:35  @Baron_Gerlah#09.12.2007 12:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Baron_Gerlah> избавиться от термина «сухопутные (паркетные, московские и пр.) адмиралы»
ну как был Арбатский военный округ,так и остается.Мало , что ли там паркетных генералов,дальше этого "округа" не служивших?Так может и в Питере получиться, с училища и сразу в ГШ карандаши точить,но только с видом на море из кабинета... ;)
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:36
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

возвращение к «историческим корням»...
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:38
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

так в Питере хоть морем пахнет, и рассуждения типа «а он моря не нюхал» уже не пройдут
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:39
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

2 Capt(N): а вы прописку сменили? (флажок...)
 
RU Capt(N) #09.12.2007 12:41  @Baron_Gerlah#09.12.2007 12:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Baron_Gerlah> возвращение к «историческим корням»...
прочел про "корни" и вспомнил случай из молодости...
...меня молодого лейтенанта проверял флагманский специалист базы, долго и нудно. Настроение у него было минорное, с какой-то грустью в конце проверки, он сказал: "лейтенант, мы все сидим на одном баобабе, только ты в самом низу(читай у корней) ,а я на верху - и там так качает!".Поднимаясь по служебной лестнице, я понял как он был прав...! ;)
 
RU Capt(N) #09.12.2007 12:44  @Baron_Gerlah#09.12.2007 12:39
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Baron_Gerlah> 2 Capt(N): а вы прописку сменили? (флажок...)
в отпуске я! дома у родителей зимой наслаждаюсь... ;)
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 12:46
+
-
edit
 
RU Capt(N) #09.12.2007 12:50  @Baron_Gerlah#09.12.2007 12:46
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Baron_Gerlah> счастливо отдохнуть :)
спасибо, на неделе еще поеду в Питер, осмотрюсь по этой проблеме на месте...
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

2Baron_Gerlah
Сображения большей уязвимости нового места расположения ГШ особенно учитывая текущую политическую ситуацию вас не смущают? А то вы все про корни и паркет...
 
RU Baron_Gerlah #09.12.2007 14:27
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Если предполагать конфликт со штатами — то, наверное, все равно. Если не предполагать — то тем более все равно
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU nick191 #09.12.2007 14:33  @Baron_Gerlah#09.12.2007 14:27
+
-
edit
 

nick191

новичок

Baron_Gerlah> Если предполагать конфликт со штатами — то, наверное, все равно. Если не предполагать — то тем более все равно

Почему, собственно? ЗКП никто не отменял. А ЗКП ВМФ в подмосковье прикрыто получше будет.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru