[image]

Суператлантики, исправлено, дополнено

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 14
+
-
edit
 

info

аксакал

Mikhalych> Жил я на Сахалине, правда непосредственно в операции не участвовал, но судно моей конторы там было, Михаил Мирчинк.
Mikhalych> Друг, там работавший дал мне кусок от корпуса самолёта,рваный весь такой, долго лежал на полочке с книгами. Перед переездом на другую квартиру кинулся собирать свои раритеты, а нет его. Так и не нашел.



Я там по суперам чуток выше добросил... что смог
   
RU Mikhalych #28.11.2007 15:44
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

INFO Я видел, внёс дополнения, Н.Павлов КИРАС,№445, а в БАЛТЛАНТЕ КИРАС 1 №498, маленько не идёт.
Гарпунер Прокопенко был брошен экипажем в одном из портов Испании в 2001, в конце 2006 ушли с борта последние 2 человека,в феврале 2007 местные власти собирались его продать на skrap. Бесхозное судно, под флагом Белиза, наверняка исчезнувшей компании однодневки,может никто и не учел его утилизацию.
   
RU Mikhalych #28.11.2007 16:17
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Сыровато, но пока без помощи форумчан дело двигать трудно.
Посмотрите что собрали, ну это кроме фото и чертежей.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #28.11.2007 20:34
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Пока что от меня зависит всё тормозится, я иссяк, остальное держится на INFO но у меня уже не хватает совести задавать ему вопросы,он и так занят на разных темах в силу своей осведомлённости, все вопросы в последней таблице, начинаю оформлять сайт на том что есть и завожу новую тему ПОСЛЕДНИЕ ЗВЕРОБОИ, обнаружил что потерял референц лист верфи, помню только что проект был
В-422, хотя не очень уверен, строительные номера были там
же.
   
LT Kolekcioner108 #28.11.2007 23:57
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

РТМС ЛВ-7530"Таураге" распилили тоже где-то в 95-96гг.Он стоял в порту года 3.
Тащили весь цветной металл с него (тогда на это бум был).Кабельные трасссы вырубали десятками метров.И получилось так,что восстановлениюон уже не подлежал!
Клайпедский порт-1979г.
РТМС ЛВ-7509"Аукштайтия".
РТМС ЛВ-7520"Салантай".
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #29.11.2007 20:56
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Набросок справочника по СУПЕРАТЛАНТИКАМ
Корабли, постараюсь что бы так было по суперам и зверобоям, хватит сил то и по другим
   
RU Mikhalych #29.11.2007 20:58
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся


   
Это сообщение редактировалось 30.11.2007 в 18:30
RU Mikhalych #29.11.2007 20:59
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Не вставляется
   
RU Mikhalych #29.11.2007 21:05
+
-
edit
 
LT Kolekcioner108 #30.11.2007 00:36
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

РТМС ЛВ-7523"Шилуте"(Клайпедская БТФ).
Начали ремонтировать пароход еще во времена СССР.Не успели.Пришла независимость,кричали ура!Создадим свой флот.Потом посмотрели сколько это стоит,и плюнули.Так и утащили "Шилуте" на гвозди всю бурую,толи от сурика,толи от стыда за пиз.....лов,которые обещали золотые горы. А вышла как всегда-Ж..а!
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #30.11.2007 09:16
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Kolekcioneru: по Таураге и Шилуте, если попадётся, то даты и где закончили путь. За предыдущее большое спасибо
   
+
-
edit
 

info

аксакал

Mikhalych> Kolekcioneru: по Таураге и Шилуте, если попадётся, то даты и где закончили путь. За предыдущее большое спасибо



Шилуте окончил свой путь в п.Бильбао декабрь 1994
Таураге в 1998 г (данных нет)
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
С немецкого сайта- РТМС в разрезе. Пособие для рассказа детям и внукам.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #30.11.2007 17:37
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Отличная картинка, кутец только великоват
   

info

аксакал

Вот данные по РТМС ПАТРОКЛ....
В 20.00 03.12.07 у причала Калининградского судоремонтного завода возник пожар в корпусе списанного БМРТ «Патрокл», который находится в состоянии разделки на металлолом. Силами восьми пожарных машин МЧС России в 22.30 пожар был локализован.Пострадавших и последствий от пожара нет.
   
+
-
edit
 

info

аксакал

Mikhalych>

Вы прислали мне сообщение на маил,но у меня полетел комп (в ремонте) я не успел разобраться. Повторите пож.
   
RU Mikhalych #04.12.2007 21:34
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Повторил письмо,с уважением Mikhalich
   
RU Ichtios #06.12.2007 07:07  @Mikhalych#28.11.2007 16:17
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Mikhalych> Сыровато, но пока без помощи форумчан дело двигать трудно.

Небольшое дополнение по ДВ-суперам.
РТМС Селена судно продано Либерийской комп."ADVANCED DISTRBUTION CO LTD" 02.07.2004
Штральзундский корабел судно исключено в связи с продажей компании "АТТАР ЛИМИТЕД" 24.11.2005
Урания судно списано и продано компании "ADVANCED DISTRIBUTION CO.LTD" 02.11.2004
Константин Алексеев списан и продан на м/лом "ADVANCED DISTRIBUTION CO.,LTD" 28.09.2005
Усть-Камчатск (до 20.10.1999 Новоладожский) в связи с продажей на металлом фирме "Ниппорос Корпорейшн" Япония 25.11.2002
Новоказалинск списан и продан на м/лом "ADVANCED DISTRIBUTION CO.,LTD" 28.09.2005
Дарвин судно исключено из ИСР и продано иностранной компании 05.10.2004
Новоорск судно списано и продано на м/лом компании "ATTAR LIMITED" 07.12.2005
Новоасбест списан и продан на м/лом "ADVANCED DISTRIBUTION CO.,LTD" 02.07.2004
Новобирюсинский кораблекр-е списан 28.09.98
Новобатайск продано на металлолом компании "ANISA SHIPPING L.T.D." 18.07.06
Новобобруйск судно списано и продано компании "ATTAR LIMITED" 28.02.06
Новозлатополь судно списано и продано на м/лом компании "ATTAR LIMITED" 07.12.2005
Новокотовск в 2007 по регистру проходил
Курилы (до 25.02.01 Кальпер) продано компании "Мега-Марин"(США) 12.01.07
   
RU Mikhalych #06.12.2007 21:25
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Спасибо Ichtios, очень ценные дополнения, вношу в справочник, если есть желание, могу отправить Вам адрес незаконченного или находящегося в разработке справочника, заполнен на 40% по суперам, дальше Зверобои, не без Вашего участия. ещё раз спасибо.
   
RU Ichtios #07.12.2007 04:41  @Mikhalych#06.12.2007 21:25
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Mikhalych> Спасибо Ichtios, очень ценные дополнения, вношу в справочник, если есть желание, могу отправить Вам адрес незаконченного или находящегося в разработке справочника, заполнен на 40% по суперам, дальше Зверобои, не без Вашего участия. ещё раз спасибо.

Если Вы имеете ввиду тот, что выкладывали в Exel, я его взял,но подробно пока смотреть нет времени. Конец года. Спасибо Вам за проявленный интерес к этой теме и проделаннную работу. Будет просто отлично если такая информация будет собрана и по остальным проектам рыбаков, особенно маломеркам.
С искренним уважением Ichtios.
   
RU Mikhalych #07.12.2007 21:59
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Здравствуйте Ichtios!
Нет, ЕКСЕЛ это черновик, а сайт с перечнем РТМСов, фотографиями, заметками, историческими фактами это другое, это чистовик,пока в стадии разработки, но смотреть уже можно, но очень скудные сведения по многим судам. Например из Ваших сообщений я узнал о кораблекрушении Новобирюсинского, на этом судне я отработал два рейса подряд, это год.Захотелось узнать больше, вот я и задал Вам вопрос, по Дальневосточникам Вы спец. А я любитель, всё что у меня есть это интернет, а любимые суда это РТМС и ЗВЕРОБОИ, работал я и на других тоже , но их наверно не достанешь из истории уже, это Аджима мелкий транспортник, Пильтун транспорт венгр, Самарканд из серии номерных рефов 1956 года постройки,это всё Корсаков, позднее суда нефтегазового флота , эти в истории еще есть, их легко достать, но хотелось бы закончить РТМС и Зверобои.Просмотреть часть заполненого сайта много времени не займет, несмотря на конец года. С уважением
   
RU Mikhalych #09.12.2007 13:46
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Вот фото ГРОМА на разделке, по сведениям разделан 06.1998 в Альяге, а на трубах эмблема Советского Союза, он что не работал так примерно года с 1990? Посмотрел другие фото, ещё есть НИНА ОНИЛОВА и ТРУЖЕНИК МОРЯ, может кто нибудь объяснить?
Прикреплённые файлы:
 
   

3X

аксакал
★☆
Mikhalych> Вот фото ГРОМА на разделке, по сведениям разделан 06.1998 в Альяге, а на трубах эмблема Советского Союза, он что не работал так примерно года с 1990? Посмотрел другие фото, ещё есть НИНА ОНИЛОВА и ТРУЖЕНИК МОРЯ, может кто нибудь объяснить?

Гарантировано не работало с начала 1992г ( тогда начали перекрашивать, пару месяцев еще работали и расходились по базам под символикой уже несуществующей страны).

Точно-ли фото 1998г ?
Но по-любому -не удивлен. Не мало таких случаев было.
Скорее всего судно было в ремонте на момент развала, возможно не в Союзе.
Более-того уже прошло доковый ремонт ( подводная часть отделана).
Далее одно- нет денег на окончание- отстой (если в Союзе) или прекращение работ/ арест ( если за границей).Так и достоялось.
Классика того (не так далекого) времени!
   
RU Ichtios #10.12.2007 06:12  @Mikhalych#07.12.2007 21:59
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Mikhalych> Здравствуйте Ichtios!
Mikhalych> Нет, ЕКСЕЛ это черновик, а сайт с перечнем РТМСов, фотографиями, заметками, историческими фактами это другое, это чистовик,пока в стадии разработки, но смотреть уже можно, но очень скудные сведения по многим судам. Например из Ваших сообщений я узнал о кораблекрушении Новобирюсинского, на этом судне я отработал два рейса подряд, это год.Захотелось узнать больше, вот я и задал Вам вопрос, по Дальневосточникам Вы спец. А я любитель, всё что у меня есть это интернет, а любимые суда это РТМС и ЗВЕРОБОИ, работал я и на других тоже , но их наверно не достанешь из истории уже, это Аджима мелкий транспортник, Пильтун транспорт венгр, Самарканд из серии номерных рефов 1956 года постройки,это всё Корсаков, позднее суда нефтегазового флота , эти в истории еще есть, их легко достать, но хотелось бы закончить РТМС и Зверобои.Просмотреть часть заполненого сайта много времени не займет, несмотря на конец года. С уважением

Добрый день, Michalych.
Нет, извините, про сайт слышу впервые. Только в ноябре вернулся.
К сожалению про РТМ-С знаю не все, а что доступно из разных баз. Много узнал из Ваших сообщений. Мой стаж поменьше, всего с 1987 г. Ходил на Гневном, млечном, Дарвине. Пока супера еще живы, но с каждым годом все меньше. Сыпятся. Замены не равнозначные, Больше БУ Японо-Корейские. Реже нормальные суда, вроде "Моркого Волка" (С удивлением узнал что это Авангард, который видел, если не ошибаюсь в 90-х во Владике). Рад буду помочь чем могу в Вашей работе.
С уважением.
   
RU Mikhalych #10.12.2007 21:51
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Сайт этот моё начало, в стадии оформления кнутом и пряником, помогает сын но из под палки, а порт окотором мы говорили это Москальво, порт Сахалинморнефтегаза, сейчас куплен фирмой SSS принадлежащей Роснефти, первый раз я побывал в нём в 1975 году, последний в 1986. И ещё я ошибся, поезд , который можно было обогнать пешком ходил из Москальво до порта.
   
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru