[image]

Фон Браун в Антарктиде

 
1 2 3
PL Дядюшка ВB. #03.01.2008 20:35
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Сезам - давайте представим на момент, что ФОн Браун действительно с какого то бодуна решил насобирать лунных метеоритов. Притом сделать это собственноручно. Ну поехал в Антарктиду и насобирал. Ура. Дальше то что? Что с этими метеоритами делать то дальше?
   
US Naturalist #03.01.2008 20:55  @Дядюшка ВB.#03.01.2008 20:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.> Сезам - давайте представим на момент, что ФОн Браун действительно с какого то бодуна решил насобирать лунных метеоритов. Притом сделать это собственноручно. Ну поехал в Антарктиду и насобирал. Ура. Дальше то что? Что с этими метеоритами делать то дальше?

Зачем ему самому собирать метеориты? Он, что не мог послать туда кого-нибудь, кто в этом разбирается?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ключевая фраза "с бодуна" 1
   

sezam

втянувшийся
Tico> Ужас, ужас. Сезам, ведь если Вы начнёте сомневаться в собственных предположениях, можно и до того додуматься, что американцы и на Луне были. Потемнеть не боитесь?

Нет, мне по сути пофиг.

Tico> Кстати, а что, если бы это было Ваше предположение - стояли бы до последнего?

Нет.

sezam>> Хотя... В 1969 же как-то определили...
Tico> Здесь я вынужден поправиться. Как оказалось, метеориты в Антарктиде находили и до 1969-го года. Самый первый был найден в 1912-ом году австралийской экспедицией Моусона

то есть лоханулись, как последний поц. :) Бывает.

> Но все эти находки были случайны, и никто не предполагал, до 1969-го года, что в Антарктиде есть метеоритные поля,

где можно надыбать сотню-другую-третью кг "лунного грунта". Очень мило.

Tico> Находили и раньше. Но только после 1969-го года появились основания считать что в Антарктиде есть метеоритные поля, и метеориты там следует искать целенаправленно.

Не только основания, но и заинтересованность :) Хотя, конечно, все что касается Луны - "совершенно не интересно" с научной точки зрения. Но бабло отмывать надо.

sezam>> Ну, начнем с того, что де факто ездили. Зачем или за ЧЕМ - вопрос другой.
Tico> Ездили, и даже сказали, зачем ездили. А вот на основании чего Вы решили, что ездили именно за метеоритами?

я решил? Вы ничего не путаете - или как обычно?..

Tico> Примерно та же вероятность и у лунной аферы. Но Вы её почему-то предполагаете, а слона - врядли. Или я ошибаюсь?

Вероятность аферы - или вероятность полетов? Или вы ошибаетесь...

sezam>> Я этого не знаю. Я не знаю, впрочем, была ли эта эксп... прогулка вообще.
Tico> А статьи фон Брауна в журнале, где он об этой прогулке рассказывает, Вам недостаточно? Если я отсканирую фотографию фон Брауна на побережье на фоне пингвинов, Вы поверите?

Да я поверил с первого раза. Во всяком случае - эта поездка не сложнее других антарктических экспедиций, коих было много.
Я поначалу даже в полеты на Луну поверил - в детстве чему не поверишь...
Я ж писал, что знал всех астронавтов наизусть (как и наших), и все технические подробности, приводимые в н/п брошюрке обсчества "Знаниё".

Tico> Вообще-то Вы либо не поняли смысла моего утверждения, либ осознательно его извратили. Вы изначально сказали, что ни грамма не понимаете в сборе метеоритов, но тем не менее считаете возможным, непонятно на каком основании, считать что за ними ездил фон Браун.

Нет, это вы извращаете (тупите?) мои слова: я сказал, что тот момент, что в отчетах ... прогулки не указано, что собирали метеориты, не говорит о том, что их НЕ собирали. Могли и умолчать (если предполагали, что нужно держать язык за зубами). Я вовсе не утверждаю, что их собирали.

> Я ответил в том духе, что человек, утверждающий что можно делать выводы о чём-то на основании своего незнания предмета, либо шутит, либо дурак. Так что Ваше "не понимаете" пролетает мимо кассы.

выводов по экпедиции я не делал. Я высказал всего лишь несогласие с вашим выводом о том, что раз в отчете не говорится о сборе метеоритов, то ЗНАЧИТ их и не собирали. А я считаю, что это значит ЛИШЬ то, что об этом не написали. Почему - вопрос другой, к собственно сбору не относящийся. Так что это вы пролетаете с доказательством НЕсобирания метеоритов.


sezam>> Вы указали (точнее процыцыровали) официальные цели. Все ли это цели - или были некие другие, неофициальные, мы знать не можем.
Tico> Допустим, что не можем.

Ура, консенсус. Вам не обиден консенсус с "тупым дураком"? Ну терпите, ничего не могу поделать..

> Каким же образом из нашего незнания следуют выводы о том, что фон Браун в Антарктиде занимался сбором метеоритов?

не передергивайте. Из этого следует лишь наше незнание об этом (возможном) сборе. И только.

Tico>> to test the equipment that one day would be used to look for signs of life - проверка оборудования для поисков следов жизни.
sezam>> Значит, представить, как 3 топ-менеджера собирают метеориты , вы не способны, а как они испытывают оборудование для поиска следов жизни - можете...
Tico> Я скажу, что у Вас серьёзнейшие проблемы с пониманием прочитанного текста и

Тут вы меня подловили, каюсь. Я статью полностью не читал (в английском и вправду слаб, но понял бы, если бы покорпел, но не было времени), глянул по диагонали, а кроме того воспользовался вашими словами.
Переводить для меня специально не стоит - спасибо. Но если не трудно просто уточните, что там с этим оборудованием? Было - не было, испытывалось ли итд. И все.
Ну раз оно упомянуто - то что из этого следует?

Tico> В любом случае, я ни разу не утверждал, что эти люди испытывали какое-либо оборудование. Вы опять извратили то, что я говорил.

В данном случае, я не извратил, а утрировал. Ясно, что если кто-то и испытывал, то не начальники, а техники. Равно, как и сбор образцов...

Tico> Никакого оборудования в этой поездке не испытывалось. У Вас проблемы с пониманием прочитанного.

Ладно, но в любом случае - оборудование было? (пусть не в поездке, а "на базе", так сказать)
"Для поиска следов жизни"? В ЧЕМ? В земном льду - а зачем их в нем искать исследователям космоса? Ясно, что в земном льду и камнях будут следы жизни. А вот в метеоритах...
   
Fakir: "то есть лоханулись, как последний поц. :) Бывает." Лексика, оскорбление; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.>> Сезам - давайте представим на момент, что ФОн Браун действительно с какого то бодуна решил насобирать лунных метеоритов. Притом сделать это собственноручно. Ну поехал в Антарктиду и насобирал. Ура. Дальше то что? Что с этими метеоритами делать то дальше?
Naturalist> Зачем ему самому собирать метеориты? Он, что не мог послать туда кого-нибудь, кто в этом разбирается?

Ну, представили. Факт в том, что он туда ездил. Никого не посылал, а съездил сам.
   
CZ D.Vinitski #04.01.2008 13:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что? Вас беспокоят траты бюджета NASA?
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> И что? Вас беспокоят траты бюджета NASA?

Меня? Или Тико? Вы к кому обращаетесь?

Но мне тут из галерки подсказывают, что "одним из вариантов обрудования для "поиска жизни" в метеоритах мог оказаться альфа-детектор, полетевший в сентябре на Луну."

На чем его МОГЛИ испытывать в Тырктиде?
   
CZ D.Vinitski #04.01.2008 17:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А по вашему, чтобы испытывать альфадетектор надо тащить его в Антарткиду? Кажется, вы себе представляете поиск метеоритов как размахивание миноискателем? :) Типа, у Брауна в ушах запищало - вот он, метеорит с Луны! - закричал Фон Браун, отряхивая от снега булыжник размером с полголовы. - Вот, и вот, наперебой заверещали его спутники - и, сбивая дыхание и отмораживая носы, принялись ползать на четвереньках. Через минут пятнадцать образовалась изрядная горка самых разнообразных обломков от чёрно-угольного, до ярко жёлтого цветов.

- Вот они, наши лунные образцы, провозгласил старый ракетчик, вытаскивая между словами пару пингвиньих яиц, в неразберихе сунутых в обшую кучу менее осведомлёнными в геологии сопровождающими. Кураторы из ФБР и ЦРУ, поморщившись, переглянулись, и по привычке, украдкой, пощупали подмышечные кобуры...
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.>>> Сезам - давайте представим на момент, что ФОн Браун действительно с какого то бодуна решил насобирать лунных метеоритов. Притом сделать это собственноручно. Ну поехал в Антарктиду и насобирал. Ура. Дальше то что? Что с этими метеоритами делать то дальше?
Naturalist>> Зачем ему самому собирать метеориты? Он, что не мог послать туда кого-нибудь, кто в этом разбирается?
sezam> Ну, представили. Факт в том, что он туда ездил. Никого не посылал, а съездил сам.

Факт есть факт, ничего с ним не поделаешь. А вот с чего вы взяли, что он там собирал метеориты? Где вы это прочитали?
   
US Naturalist #04.01.2008 20:01  @D.Vinitski#04.01.2008 17:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> А по вашему, чтобы испытывать альфадетектор надо тащить его в Антарткиду? Кажется, вы себе представляете поиск метеоритов как размахивание миноискателем? :) Типа, у Брауна в ушах запищало - вот он, метеорит с Луны! - закричал Фон Браун, отряхивая от снега булыжник размером с полголовы. - Вот, и вот, наперебой заверещали его спутники - и, сбивая дыхание и отмораживая носы, принялись ползать на четвереньках. Через минут пятнадцать образовалась изрядная горка самых разнообразных обломков от чёрно-угольного, до ярко жёлтого цветов.
D.Vinitski> - Вот они, наши лунные образцы, провозгласил старый ракетчик, вытаскивая между словами пару пингвиньих яиц, в неразберихе сунутых в обшую кучу менее осведомлёнными в геологии сопровождающими. Кураторы из ФБР и ЦРУ, поморщившись, переглянулись, и по привычке, украдкой, пощупали подмышечные кобуры...

Я-я! - удавлетворенно сказал фон Браун - Дас ист гут, дас ист зер гут! Теперь у меня есть доказательства полетов на Луну - подумал он и погладил в кармане значек штандартенфюрера. Вот теперь мы с нашей жидомассонской мировой закулисой покажем этим русским... Ой нет, постойте, они же сразу обо всем догадаются! Они скоро сами привезут лунный грунт и увидят, что наши толченые метеориты совсем не похожи на лунную пыль.
- Что же делать?! - думал фон Браун кусая ногти - как обмануть русских, чтобы они поняли, что мы сильнее их?

Тем временем мировая закулиса строила всевозможные козни против СССР, всячески стараясь посильнее навредить. В это время раздалься телефонный звонок:
- Мировая закулиса у телефона, бодрым голосом произнесла она в трубку телефона.
- Хай Гитлер! Это фон Браун. Слушай, тут у меня в Антрарктиде появилась одна мыслишка, что ты думаешь на счет подкупа ЦК КПСС, для участия в нашей лунной афере?
- Ты обморозился там в Антарктиде? Как я их подкуплю? Да и потом, они тогда будут за меня, против кого тогда мне стоить козни?! Не-е-ет! Так не пойдет!
- Найн! Ты не спеши с оргвыводами. Прикинь, мы подкупим Брежнева, он подкупит Громыко, Громыко подкупит... кто там у них следующий? И все будет шито крыто - все будут подкуплены мировой закулисой! Красиво?
...

:D
   
CZ D.Vinitski #04.01.2008 21:52
+
-
edit
 
US Naturalist #04.01.2008 22:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Можно так пройтись по всем темам. :)
   
CZ D.Vinitski #05.01.2008 00:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Барабашка уныло сидел на раскаленном метале Сервёйера.
- Колу привезли? - спросил он вместо приветствия подошедьдхих астронавтов.
Подметай, что натоптал, нам снимать надо - вместо ответа сказал Конрад, бросая барабашке веник.
- я вас забодался ждать, а вы вместо извинения работать заставляете - забурчал барабашка.
Не хнычь, получишь свою колу - подобрел командир. - Ты нас тоже пойми, нам снимки делать пора, а нагибаться неудобно. Ты уж сам, чай, третий год дурака валяешь, поработай немного!
Да, кстати - оживился барабашка, тшательно заглаживая натоптанные кругом отпечатки трёхпалых ног, - что там с неустойкой?
Получишь согласно контракта - вмешался Бин, назначенный аудитором от федеральной налоговой службы - все в соответствии с планом работ. Как закончишь, пойдом в модуль, там тебе пару бумаг подписать надо. Конгресс затребовал разьяснений.
Только после колы! - ощерился Барабашка.
Успокойся, мы все равно пить не будем - заверил барабашку Конрад, - обратно не повезём!
И все втроём захохатали.

Наговорившись вдоволь и булькая изнутри пузырящейся колой, барабашка уже перекинул ногу через люк, чтобы вылезти, вдруг спросил - ребята, а спиртного у вас нету?
Под сервёером лежит. Русские передали - порадовал его аудитор - только не торопись, тебе ешё старт снимать.

Всё, нам пора - засобирался Конрад - Ты сегодня прибарахлился - сказал он, кидая в открытый люк к мешку с мусором и хассельбладами чехол от гермошлема.

И не забывай, что тебе ешё 100 миль топать - на всякий случай напомнил Бин - если что, парапсихологи тебя известят!

Барабашка разложил на лунном песке фитиль, который следовало поджечь для запуска маршевого двигателя. Инженеры Bell Aerosystems так и не смогли научится запускать двигатель в ваккуме без осечки. Изготовившись, и нащупав на всякий случай кувалду, барабашка щёлкнул зажигалкой.

Забегая вперёд, можно рассказать, что обманутый подлыми насавцами барабашка так и бродит по Луе, не дождавшись Аполло-18. Именно он исчертил тропками в виде неприличных слов и места посадок, и просто большие ровные поверхности реголита. С тех пор ученые всего мира стараются тшательно отводить телескопы и выключать камеры на спутниках, дабы избежать попадания всей етой нецензурщины на страницы газет и экраны телевизоров. Конфуз зашел так далеко, что американцам пришлось срочно, бросив все, готовить специальную миссию Контелейшн, дабы астронавты, вчетвером изловив хулигана, зачистили хотя бы самые крупные и непристойные выражения.
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> А по вашему, чтобы испытывать альфадетектор надо тащить его в Антарткиду? Кажется, вы себе представляете поиск метеоритов как размахивание миноискателем? :)

опять вам что-то кажется. Извините, если чем-то оскорбляю ваши религиозные или атеистические чувства, но как говорится - КРЕСТИТЬСЯ НАДО ,когда кажется.
Вопрос впрочем остается - на каком материале надо испытывать любое геохимическое или геофизическое оборудование, предназначенное для поиска следов жизни в некоем грунте?
На пингвиньих яйцах, что ли?

>Типа, у Брауна в ушах запищало - вот он, метеорит с Луны! - закричал Фон Браун, отряхивая

Вы же знаете, как убого выглядят попытки шутить у подобных вам товарищей?
Не теряете надежды научиться?
   
CZ D.Vinitski #05.01.2008 12:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но почему в Антарктиде? Или вы меня ещё и геологии учить будете? Устати, по васшему, альфадетектор по вашему указывает на признаки жизни? Они на кавказе не ядовитые. :)
Да уж повеселей наши шутки будут ваших глупокомысленностей. Правда, иногда от таких как вы, такого услышать можно - животики надорвёшь.
У меня с юмором всё в порядке. Хотите что сказать - говорите. А наезжать не надо.
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> Но почему в Антарктиде?

так где нашли метеоритные поля?
куда наса направила экспедицию?
Их и спрашивайте - почему в Антарктиде.

>Или вы меня ещё и геологии учить будете?

учить вас уже поздно - вы очевидно теперь только
(как и все люди с определенного возраста ) "проживаете" то, что выучили смолоду.
   
PL Дядюшка ВB. #05.01.2008 15:54
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Сезам> Вы же знаете, как убого выглядят попытки шутить у подобных вам товарищей?
Сезам> Не теряете надежды научиться?

Это вы опять не поняли. Убого выглядят попытки Тупого и ему подобных острить и юродствовать. А шутить - это убого не выглядит. Я например из под стола читал рассказ про барабашку. А ваши глубокоумные выводы - только с грустной улыбкой :(
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2008 в 16:02
LV sezam #05.01.2008 16:15  @Дядюшка ВB.#05.01.2008 15:54
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.> Это вы опять не поняли. Убого выглядят попытки Тупого

Нет, это вы бы хотели, чтобы ваши попытки острить выглядели неубого.
Но хотеть и уметь - глаголы разные.
А из-под стола вылазьте - вы же все же человек, а не.
Да и негигиенишно это.
   
PL Дядюшка ВB. #05.01.2008 16:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Да ладно вам грустить Сезам - вы лучше мне на вопрос ответьте. А то вопрос на предыдущей странице остался, а вы его как бы и не заметили. А вопрос таков: что дальше делать после того, как Фон Браун насобирал метеоритов. Насобирал, приехал домой, выложил на стол - дальше то что?
   
LV sezam #05.01.2008 16:46  @Дядюшка ВB.#05.01.2008 16:39
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.> выложил на стол - дальше то что?

ну, в зависимости от успехов предстоявшей лунной программы:
- сравнить с доставленным лунным грунтом
- выдать за лунный грунт (или точнее - сфальсифицировать его,
основываясь на составе метеоритов)
Для дальновидного человека обе цели вполне оправданы.
   
PL Дядюшка ВB. #05.01.2008 16:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Вот! Именно этого я от вас и ждал. "или точнее - сфальсифицировать его,
основываясь на составе метеоритов". Только человек, имеющий строго нулевое понятие о геологии и селенологии может такое утверждать. Воистину никто не покажет невежества опровергателей лучше, чем они сами.

Сезам - ответьте начистоту, вы когда нибудь в жизни видели/читали/узнавали как вообще исследуется грунт (обычный Земной)? Хотя нет. То, что вы ляпнули про фальсификацию грунта ясно показывает, что нет. Спрошу иначе - вы считаете, что все учёные селенологи, которые исследовали лунный грунт - тупые и невежественные подзаборные ламеры? Да или нет?
   

3-62

аксакал

☠☠
Применим избитый прием. Спросим "а что тут такого сложного" - и тут же получим краткий курс погружения в насущные проблемы области.... Только вопрос надо задать действующему специалисту в интересующей области науки. :)
   
LV sezam #06.01.2008 12:49  @Дядюшка ВB.#05.01.2008 16:57
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.> Спрошу иначе - вы считаете, что все учёные селенологи, которые исследовали лунный грунт - тупые и невежественные подзаборные ламеры? Да или нет?

нет
   
RU Старый #06.01.2008 20:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Сезам, мне показалось что вы не поняли смысл того что вам написал Тико.
Он вам рассказал, что до 1969 года вообще никто на всём белом свете не знал что в Антарктиде можно насобирать метеоритов. Вообще никаких. Не лунных а никаких вообще. Никто не знал что в Антарктиде есть места где валяется мног метеоритов. Открыли это случайно в 1969-м году. А до этого за 60 лет во всей Антарктиде метеориов было найдено аж 3 (три).
Поэтому когда ф Браун ездил в Антарктиду он не знал что там можно насобирать метеоритов. И никто-никто во всём мире не знал.
Так вам понятнее?
Если я в чёмто не прав и у вас другие сведения то поправьте меня.
   
CZ D.Vinitski #06.01.2008 21:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, Сезам, ещё раз - какое отношение альфадетектор имеет к обнаружению жизни? Обьяснитесь, пожалуйста...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru