ВМС Украины [2]

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 22
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
огневая подготовка досмотровых партий
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
досмотровая группа
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

В Одессе в минувшую пятницу завершилась трехдневная конференция по планированию тактических учений НАТО Sea Breeze — 2008. Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-морскими силами Украины (ВМСУ).

Согласно сообщению, ожидается, что в этом году участники будут отрабатывать технику разведки надводной, воздушной и подводной обстановки, поиск подводной лодки, действия по контролю над судоходством, пополнение запасов на ходу в море, отражение внезапных нападений с воздуха и моря, поисково-спасательные действия, ведение радиообмена, вертолетные тренировки, прыжки с парашютом, учебные огневые упражнения, организацию связи и медицинского обеспечения.
18.02.2008
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
учения НАТО и учение Sea Breeze — 2008 это две большие разницы. Вообще Sea Breeze это Украинско-американские учения в духе программы "Партнерство ради мира". Или журналюги напутали, или пресс-центр как всегда "на высоте"! :)
 
RU Sergofan #09.03.2008 19:47  @ДОКТОР#08.03.2008 05:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ДОКТОР> Наш уважаемый Capt{N} о передаваемых ВМСУ кораблях совершенно прав, они передавались в намеренно раскуроченном виде, с максимально возможно незаметным внешне уроном. Повторюсь, но знакомый мне российский офицер с "Беззаветного" с гордостью хвастался, что в его заведовании у этих "гнусных хохлов" ничего работать не будет... Кстати, затянувшийся на годы ремонт российской ДПЛ "Б-380" оказался таковым по инициативе ЧФ, т.к. когда узнали о предстоящемй передаче субмарины украинской стороне, то её раскурочили, как на слом. Украинская сторона отказалась от такого "подарка" и сея лодка "восстанавливается" до ныне. Кстати, сейчас многомесячная задержка с её выводом из дока связана с состоянием самого плавдока: его солнечная сторона сгнила и при попытке погружения дока сильна вероятность аварии. ТУ ЧФ запретил вывод ПЛ до замены листов обшивки понтонов дока. А что касается состояния Б-380, то Б-435 гораздо лучше сохранилась...

Вот это интересно. И почему тогда Б-345 до сих пор не в ремонте и тем более не в составе ВМСУ как действующая единица?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Capt(N), а фото досмотровых групп от какого числа и года фото?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA ДОКТОР #09.03.2008 20:24
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Украинская ПЛ не в строю по тем же причинам, что и российский ОЧАКОВ
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Sergofan> Capt(N), а фото досмотровых групп от какого числа и года фото?
+ что за навеска на АК - я о коллиматорных прицелах.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan> Capt(N), а фото досмотровых групп от какого числа и года фото?
это осень 2006 года, просто под рукой не было снимков походов в СЗМ за весну-лето 2007 года по "Тернополю" и осень 2007 года по "Луцьку".Но обязательно выложу...
 
RU Sergofan #10.03.2008 06:10  @ДОКТОР#09.03.2008 20:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ДОКТОР> Украинская ПЛ не в строю по тем же причинам, что и российский ОЧАКОВ

Поподробнее можно? И про Очаков и про украинскую ПЛ? Интересует этот вопрос, а вы люди в этом вопросе более компетентные чем СМИ :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA ДОКТОР #10.03.2008 07:09
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
За подробности пристрелят...
На этих кораблях отмываются деньги и бесследно исчезают, а ремонт стоит на месте. За уже выделенные средства можно было бы новые единицы построить, а так - только к-р Запорожья третью иномарку сменил, да все круче и круче.
 
RU Sergofan #10.03.2008 07:16  @ДОКТОР#10.03.2008 07:09
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ДОКТОР> За подробности пристрелят...
ДОКТОР> На этих кораблях отмываются деньги и бесследно исчезают, а ремонт стоит на месте. За уже выделенные средства можно было бы новые единицы построить, а так - только к-р Запорожья третью иномарку сменил, да все круче и круче.

Нет, вы нам еще живой нужны :-)

А вот по Очакову читал что все же идет и ремонт и модернизация. Правда или вранье больше? Корабль-то большой, напихать новых систем вооружения можно.

По ПЛ вполне возможно, ибо не до того. То газ отключают, то Рада не работает, какая уж тут лодка... А вот у нас че-то сажать стали за растрату денежек... Главного финансиста МО за решетку упекли, генерал по строительству застрелился чего-то... Может пойдут на Очакове работы всерьез?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Знаменательная дата: 15 лет назад, 10 марта 1993 года фр. "Гетман Сагайдачный" пр.1135.1 впервые вышел в море (на заводские ходовые испытания).
 
+
-
edit
 

Igor_Feo

новичок

С форума Sevastopol.info • Просмотр темы - Что будет с БПК "Очаков"?

Warman (ноябрь 2007)
"Тут действует маленький секрет Техупра ЧФ: часть денег (сколько не скажу) выделяемых для вечного ремонта "Очакова" и "Б-380" используют для технической поддержки кораблей первой линии, для подготовки их к дальним походам в Средиземку и на очередные учения. И совершенно правы! Иначе бы на ЧФ не было ни ново отремонтированных (деньги все-равно выделяется не достаточно для их полного ввода в строй) ни "водоплавающих" - все стояли бы на приколе или на Черной речке."

Romich82 (про "Очаков", ноябрь 2007)
"Ремонт на корабле идет, но вместо запланированной суммы дали гораздо меньше (в несколько раз меньше).По плану выход корабля 2009 год.На вопрос почему ремонт так долго.Во первых пристойное финансирование было начата только в 2004 году.До этого выделялись крохи.А во вторых очень долго не могли сформировать окончательный облик корабля.Состав вооружения менялся несколько раз, до сих пор идет корректировка рабочей документации.Тот кто хоть не много знаком с судоремонтом поймет, что не возможно закончить (вести) полноценные ремонтные работы и тем более модернизацию, когда неизвестно что будет стоять на корабле.К примеру многие помещения перекроились до неузноваемости.Хочу сказать что корабль (если ни чего не изменится) будет совершенно другим.На данный момент ,кстати, решается судьба-быть этому кораблю или не быть, а так же кто будет продолжать ремонт. Севморзаводу два этих заказа(Очаков и Б-380) нужны как воздух.Во первых на эти корабли идет финансирование (в отличии от стоявшего в заводе фрегата "Днепропетровска" (экс-"Беззаветный") ВМСУ),во вторых это еденственные корабли которые проходят полный технологический цикл ремонта , ну и в третьих эти корабли дают работу не только СМЗ но и многим другим предприятиям контрагентам Украины и России."

Romich82 (ноябрь 2007)
"На счет Б-380.там кстати тоже очень много модработ.Связь новая на 90 процентов.По БЧ-3 будет установлена новая система телеуправления торпед, но правда старой разработки.По БЧ-7 тоже планируется установка новой акустической станции и модернизация старой, установка оборудования для связи с водолазами,новая система опознования "свой-чужой".По БЧ-1 будет установлен более соврменный эхолот и новая система радиолокации.Вообщем модработ досточно, но к сожелению многое из устанавливаемого- это старые разработки.Прсто раньше на лодке стояла еще более древняя спецтехника.Из нового только связь и радиолокация.Но все равно это куда лучше чем на "Запорожье".там вообще просто демонтировали,отремонтировали и устанавливают старое оборудование (((!"

Romich82 (ноябрь 2007)
"Ремонт идет полным ходом!Сейчас уже отремонтирована большая часть корпусныхконструкций, начато испытание цистерн, капсулы акустического оборудования, начата перваяочередь наклейки резины.Смонтировано большое количество арматуры, систем.В начале следующего года планируетсяя окончание ремонта торпедных аппаратов, аккамуляторных ям, постов.Окончание погрузки спецтехники планируется в конце 2 квартала следующего года по мере готовности помещений.Ввод в строй п/лодки согласно генерального графика - декабрь 2008 года."

Romich82 (январь 2008)
"Идет наклейка резины.Специально для этого вокруг сделали укрытия, для поддержания необходимого микроклимата.Идет восстановление старых систем.Сдается ВП ремонт корпусного насыщения.Готовят ТА к дефектации.Вот вот начнется погрузка приборов ГАК в капсулу."
 
RU Sergofan #10.03.2008 12:53  @Igor_Feo#10.03.2008 11:10
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Igor_Feo> С форума Sevastopol.info • Просмотр темы - Что будет с БПК "Очаков"?

Спсибо за информацию. Дай Бог чтоб они в море вышли!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Capt(N)> учения НАТО и учение Sea Breeze — 2008 это две большие разницы. Вообще Sea Breeze это Украинско-американские учения в духе программы "Партнерство ради мира". Или журналюги напутали, или пресс-центр как всегда "на высоте"! :)
"Си Бриз" - учение по программе "Партнерство ради мира" (если быть предельно точным) :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vovaka> "Си Бриз" - учение по программе "Партнерство ради мира" (если быть предельно точным) :)
однозначно нет, эти учения в духе программы "Партнерство ради мира".
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan>> Capt(N), а фото досмотровых групп от какого числа и года фото?
tramp_> + что за навеска на АК - я о коллиматорных прицелах.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Интересно. Фото, видимо, с "Тернополя". Что же он, мастер на все руки?

А вот Калашниковы с таким "апгрейдом" прикольно смотрятся :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ку "Донбасс",крв "Тернополь" и фр "Гетман Сагайдачный" на причале 15 Севастопольской бухты,09 марта 2008 года.
автор Валерий Вильяльд
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.03.2008 в 21:36
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

На новой верфи Николаевского кораблестроительного завода заложен первый фрегат типа FREMM, сообщает Defense Joke Aerospace.

Головной корабль новой серии должен войти в состав ВМС Украины в 2012 году. В общей сложности в следующем десятилетии Украина построит 10 фрегатов нового поколения, из них шесть - в ударной и четыре - в противолодочной модификации.

Водоизмещение фрегатов типа FREMM составит 5700 тонн, длина - 140, ширина - 19,5 метров, скорость полного хода - 27 узлов. В ударном варианте корабли будут нести восемь противокорабельных ракет Трезуб и 16 крылатых ракет ЮжМаша, в противолодочном - четыре Трезуба и четыре противолодочные ракеты Чернигов. От атак с воздуха корабли защитит ПЗРК БДИЧ 15 и артиллерийские установки.

Это серьезная информация?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 14 15 16 17 18 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru