ВМС Украины [2]

Теги:флот
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shultz> Уважаемый Capt(N)
Shultz> Огромное спасибо за фото! У меня сразу вопрос - почему на трапе написано " Херсон"? Вы не знаете?
С левого борта «Измаила» ошвартован тл «Херсон» для обеспечения БЗЖ и сохранности «Измаила» (трап торпедолова).
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Capt(N), а что за артустановка перед РБУ? Подскажите?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan> Capt(N), а что за артустановка перед РБУ? Подскажите?
АК-725
 
IL boris2005 #29.03.2008 16:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
БЫЛА!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
UA Анатолий #29.03.2008 16:12
+
-
edit
 
Приятно когда и пионеры посещают наш Форум!/не зачтите за укор/
КЭП пятерочка за пост! ЛЯЛЯ.
Нескромный вопрос,только Ваше мнение...при финансах..нормальных..он бы еще лет десять потянулбы ? Передавался вроде в сносном состоянии..Весьма жаль../кое у кого остались/ мои пару кадров негативов в паре в Балаклаве/ у меня не сохранились...Буду рад всем кто поделится фото Днепра и Измаила в паре в Балаклаве в 94-95 ?
Дорогу осилит идущий.  
UA Capt(N) #29.03.2008 16:13  @boris2005#29.03.2008 16:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boris2005> БЫЛА!
ну конечно была, перед продажей на слом всю технику приводят в неремонтно пригодное состояние с составление акта. Везде так...
 
IL boris2005 #29.03.2008 16:17
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Не переношу фото кораблей на разборке...
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
UA Capt(N) #29.03.2008 16:25  @boris2005#29.03.2008 16:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boris2005> Не переношу фото кораблей на разборке...
Да, корабль, стоящий в отстое с разломанной техникой, облупившейся и выгоревшей на Солнце краской, с креном и потеками ржавчины на бортах напоминает случайно размытые дождем не захороненные останки неизвестного солдата на старом поле битвы. Зрелище угнетающее, ИМХО, куда лучше отдать честь и затопить с поднятым флагом…
 
UA Capt(N) #29.03.2008 16:28  @Анатолий#29.03.2008 16:12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий> Нескромный вопрос,только Ваше мнение...при финансах..нормальных..он бы еще лет десять потянулбы ? Передавался вроде в сносном состоянии..
Лет 5-7 легко, пусть даже с определенными ограничениями по эксплуатации и плаванию…
 
UA Анатолий #29.03.2008 16:49  @Capt(N)#29.03.2008 16:25
+
-
edit
 
Capt(N)> Да, корабль, стоящий в отстое с разломанной техникой, облупившейся и выгоревшей на Солнце краской, с креном и потеками ржавчины на бортах напоминает случайно размытые дождем не захороненные останки неизвестного солдата на старом поле битвы. Зрелище угнетающее, ИМХО, куда лучше отдать честь и затопить с поднятым флагом…

Такто оно так...не обсолютная часть боевых кораблей гибнет на разделке на метал...
а не в бою.
Мы ходим каждый год на кладбище...где упокоены
наши родные и близкие,друзья,товарищи...у кораблей нет особых памятников...Мое мнение,уже далеко не первый год,в частности по мере возможности ищу,собираю фото кораблей на разборке..*последнее прости* так было есть и будет это память серца и памяти.
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #29.03.2008 21:57
+
-
edit
 
В здравии и величии.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #29.03.2008 22:07
+
-
edit
 
Еще.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  

Flot

опытный

Сейчас Ющенко в Бухаресте поставит подпись об участии в программе вступления в НАТО и если этой програмой интересовались - то государства вступившие в эту программу будут кроме совместных учений получать военную и техническую помощь от альянса.Так что скоро будем размещать в этой ветке фото списаных западных боевых кораблей под украинским флагом.И это будет скоро.Прозябали Украину...
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Flot> Так что скоро будем размещать в этой ветке фото списаных западных боевых кораблей под украинским флагом.И это будет скоро.Прозябали Украину...
не надо так пессимистично, отечественное кораблестроение существует...
Сами можем строить и чужое можем купить. Как пример, ВМС Турции не самые последние в регионе, а вот поди же ты перестали строить свои МЕКО, с 2001 года закупают OLIVER H. PERRY и французские D'ESTINNE D'ORVES . Жалеют страшно... ;)
 
UA IGOR_MORE #30.03.2008 03:38
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Об "Измаиле", точнее его техническом состоянии. В мою бытность в Балаклаве, этот корабль просто стоял у причала. Возможно я ошибусь, но по-моему он даже за эти два года так и не выходил - бегал только "Днепр". Даже и в таком случае, не прибегали к тому, чем сейчас практикуют в КЧФ и ВМСУ: агрегатный замен устройств на однотипных кораблях для поддержания боеготовности одного из нескольких кораблей.
Гибель (по другому не скажешь) "Измаила" лежит целиком на ВМСУ. И если другие корабли были недееспособными по своей сути из-за понятных причин при передаче Украине, то с этими "Альбатросами" ситуация намного прозаичнее: они были у Украины с самого начала, да и многое из необходимого для их ремонта так и осталось невостребованными на пограничных складах.
Что касается закупки иностранных кораблей, то ничего здесь плохого нет. Другое дело в том, как к ремонту и поддержанию технического состояния "вражеской техники" будут относиться те, кто не может сейчас ввести в строй отечественную технику, по многим аспектам сконструированную и изначально сделанную "для дураков" и как ни крути - более дешёвую в ремонте и обслуживании.
 
UA Анатолий #30.03.2008 04:41
+
-
edit
 
Кажись год 1995...Хмельницкий а также Днепр и Измаил перед передачей ВМСУ.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Capt(N)> не надо так пессимистично, отечественное кораблестроение существует...
Capt(N)> Сами можем строить и чужое можем купить. Как пример, ВМС Турции не самые последние в регионе, а вот поди же ты перестали строить свои МЕКО, с 2001 года закупают OLIVER H. PERRY и французские D'ESTINNE D'ORVES . Жалеют страшно... ;)

А пример удачной посторойки чего-то? Можно? (Возможность я не оспариваю, могут в Украине строить, только вот не строят)

Боюсь НАТО вам старье всякое сплавлять будет. Типичная позиция США. Дать кредит стране на покупку вооружений. Потом продать за эти деньги старье, то что самим не нужно. И естественно требовать возврата кредита. А как это старье ремонтировать будут в ВМСУ - даже представить невозможно.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA IGOR_MORE #30.03.2008 11:21
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Перед тем как развивать какую-либо отрасль государственной деятельности (а МО и нациаональные ВМС как раз подпадают под это понятие), необходимо принятие государственной программы развития каждой из отраслей, для дальнейшего пранирования и выделения средств из бюджетов для конечного достижения поставленной цели. Ни у России, ни у Украины таких программ нет. В России продолжають гнить заложенные головные либо первые серийные корпуса кораблей 15, 10- летней давности, хотя по задумкам (программами строительства это назвать грешно) изначально оглашались серии в десятки кораблей. На Украине никто (видимо, чтобы не "обламываться"), особо не говорил о строительстве в ближайшем будущем полноценных авианосных групп и т.д., однако, всё что есть в составе ВМСУ изначально, напоминает строку из известной песни: "я его слепила из того что было", и как поётся далее: "то и полюбила..." Нужны ли в таком составе корабли, необходимо ли такое их количество и качество - никто всерьёз не обсуждал. Была предпринята попытка сокращения корабельного состава, т.е. избавления от заранее ненужных кораблей, но опять таки, она свелась к политическому, а не оборонно-стратегическому решению. Типичным примером такого вида деятельности, можно проследить ситуацию с многострадальной украинской подводной лодкой. В начале она становилась на ремонт как будущий корабль ВМСУ, потом, в ходе ремонта, по "стратегическим" концепциям развития ВМСУ она предполагалась на продажу, теперь, нынешний Министр обороны снова уверяет о вхождении корабля в состав ВМСУ. Боюсь предположить, что если команда этого корабля ранее вторила решениям в пользу их, то теперь, когда частота смены противоположных решений набрала определённый оборот, им уже всё равно, что будет с этой лодкой далее. И пусть кто-то мне докажет, что такая ситуация хоть на ёту способствует закладыванию где-то в подсознании моряков того подзабытого чувства, называемого патриотизмом...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> не надо так пессимистично, отечественное кораблестроение существует...
Sergofan> А пример удачной посторойки чего-то? Можно? (Возможность я не оспариваю, могут в Украине строить, только вот не строят)
Всего лишь бронекатер :) , но уже не проект, а реально строящийся и поставляемый на экспорт…


Речной бронированный катер "Гюрза"


динамический движок портала

// www.srdsc.com
 
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Capt(N)> Всего лишь бронекатер :) , но уже не проект, а реально строящийся и поставляемый на экспорт…
Capt(N)> SRDSC - Речной бронированный катер "Гюрза"

Спасибо, не знал. Интересно, хотя Украине нужно посереьезнее что-то. Класса корвет\фрегат, а это уже совершенно другой уровень.

С другой сторогы начинать с чего-то надо. У нас тоже есть те, кто сразу авианосцы хочет. Штук 6. А начали верно - с серии корветов и фрегатов. Ну и + ПЛ.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA Анатолий #30.03.2008 14:15
+
-
edit
 
Гюрза.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [210 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan> Спасибо, не знал. Интересно, хотя Украине нужно посереьезнее что-то. Класса корвет\фрегат, а это уже совершенно другой уровень.
на том же сайте SRDSC есть проекты корвет/фрегат этого КБ, кстати, именно оно проектировало 1135.1... Так что вопрос только в желании заказчика вложить деньги, или если хотите в наличии этих денег
Sergofan> С другой сторогы начинать с чего-то надо.
Золотые слова! :)
 
UA Capt(N) #30.03.2008 14:47  @Анатолий#30.03.2008 14:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий> Гюрза.
ну вот , оказывается, все об этом знают... ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Flot

опытный

Capt(N)>> не надо так пессимистично, отечественное кораблестроение существует...
Capt(N)>> Сами можем строить и чужое можем купить. Как пример, ВМС Турции не самые последние в регионе, а вот поди же ты перестали строить свои МЕКО, с 2001 года закупают OLIVER H. PERRY и французские D'ESTINNE D'ORVES . Жалеют страшно... ;)
Sergofan> А пример удачной посторойки чего-то? Можно? (Возможность я не оспариваю, могут в Украине строить, только вот не строят)
Sergofan> Боюсь НАТО вам старье всякое сплавлять будет. Типичная позиция США. Дать кредит стране на покупку вооружений. Потом продать за эти деньги старье, то что самим не нужно. И естественно требовать возврата кредита. А как это старье ремонтировать будут в ВМСУ - даже представить невозможно.

Совершенно верно - на кредитные деньги НАТО получим б.у. технику из запада.Это одно из условий по пути вступления в блок.
Есть данные что Украина получит старые ПЛ немецкого проекта.
 
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru