ДРЛO и рaкеты

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Есть Паша, есть
его щас модернизируют, правда, не совсем понятно, как это коснется РЛС
Но саму антенну вроде менять не собираются...а жаль...
Потому как говорят, Заслон весит (в комплексе) порядка тонны, в этот вес можно стооолько запихать современных финтифлюшек...
 
LT Bredonosec #05.03.2008 18:11
+
-
edit
 
Кста, насчет РЛС и ракет вопрос возник:
Ща модно стало под стандарты НАТО перегонять советские машины. А как насчет натовского вооружения? Имею в виду УР, причем, не только ИК (сайдвиндеры), но что-нить РЛ-наведения.
Вот не видел и всё. (не считая сайдвиндеров на Л-39). Это столь сложно? Это никому не нужно? Или просто мне не попадалось?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

MIKLE

старожил
★☆
740-инструментальная дальность в секторе замедления. реализовать её по стае ту95-х проблем не составляет имхо.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

MIKLE> 740-инструментальная дальность в секторе замедления. реализовать её по стае ту95-х проблем не составляет имхо.
а сылочку на это можно?
память посдказывает, что когда-то, когда это уже обсуждали, знающий народ как-то очень скептически отнесся к этому заявлению.
 

MIKLE

старожил
★☆
ссыллочка-давнишняя АиК
можно фас орг помучить...


а что вас смущает? инструментальная дальность? или возможность её реализации по толпе(дистпнция в пределах предела разрещения) с сумарной эпр тысячи м2?

знающий народ оказывается не всегда щнает что такое сектор замедления...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

вот именно инструментальная дальность и смущает
вопрос: почему дистанция стала в пределах разрещения?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
EvgenyVB> вот именно инструментальная дальность и смущает

??????????????

EvgenyVB> вопрос: почему дистанция стала в пределах разрещения?

а скркампо вашему предел разрешения на таких дальностях иикаковы типичные интервалы дистануии при полёте стаи бомберов?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> вот именно инструментальная дальность и смущает
MIKLE> ??????????????
а что вас так удивляет?
ткните пальцем в любую РЛС таких же размеров и имеющую подобную инструментальную дальность.
я вот тут на досуге глянул характеристики РЛС ПВО, так даже там нет таких цифирь.

EvgenyVB>> вопрос: почему дистанция стала в пределах разрещения?
MIKLE> а скркампо вашему предел разрешения на таких дальностях иикаковы типичные интервалы дистануии при полёте стаи бомберов?
понятия не имею. я этого не знаю, поэтому и спросил :-)
 

MIKLE

старожил
★☆
голову включайте иногда. на предыдущей страниуе написано как реалтзуется 700+км. обращования в рамках средней школы долдно хватить чтоб понять почему для наземныз рлс это неактуально.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

MIKLE> голову включайте иногда. на предыдущей страниуе написано как реалтзуется 700+км. обращования в рамках средней школы долдно хватить чтоб понять почему для наземныз рлс это неактуально.
это вы про это что ли? ДРЛO и рaкеты [Bredonosec#03.03.08 02:56]
ну ну...
 

MIKLE

старожил
★☆
вот именно что ну-ну. на земле такое реализуется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по дрозду. о у него 25 км эшелон т эпр на 3М позволяет видет с 500++ км. если матчасть позволяет.

а для хокая стая 95-х в секторе ±30 градусов - наитипичнейшая цель.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

вы знаете, когда я вижу:
" 2 самоля на высоте 10 км будут друг друга видеть, не заслоненные землей.
точнее, теоретический без дифракции будет 715. С учетом дифракции - может и 740."

а потом читаю, что теоретически возможный предел записывают как характеристику чего-то реального, кроме "ну ну" сказать больше нечего.

как говорится - религия не обсуждается...
 

MIKLE

старожил
★☆
такое мы не лечим...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

а вы не лечите, я здоров, вы ссылку приведите на источник, заслуживающий доверия.
я же не уперся, как известное рогатое животное, что такого быть не может.
 

MIKLE

старожил
★☆
что вам непонятно?
что на высотах порядка 10 км радиогоризонт 700км и с ростом высоты растёт?
что инструментальная дальность в секторе замедления составляет 740км? термин понятен?
что по целям с определённой эпр энергетически возможно обнаружение цели в пределах этой дальности?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> что на высотах порядка 10 км радиогоризонт 700км и с ростом высоты растёт?
Это всем понятно.
MIKLE> что инструментальная дальность в секторе замедления составляет 740км? термин понятен?
Термин тоже не вызывает сомнений.

MIKLE> что по целям с определённой эпр энергетически возможно обнаружение цели в пределах этой дальности?
Дело не в энергетических возможностях обнаружения. Дело в физических ограничениях, заложеных в аппаратуру самолёта ДРЛО. Просто возможно, что режим обзора на таких расстояниях просто не заложен. По бессмысленности.
 

MIKLE

старожил
★☆
именно потому что для морского дрло описаная ситуация во время холодной войны типична, именнно поэтому и заложена. не в круговую. именно как опция. ширину сектора на память не помню.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> именно потому что для морского дрло описаная ситуация во время холодной войны типична, именнно поэтому и заложена. не в круговую. именно как опция. ширину сектора на память не помню.
С тактической точки зрения, эта функция нужна не больше, чем загоризонтный локатор для "Шилки".
Кстати, если цель, с ЭПР 100кв.м. засекается Хокаем на расстоянии до 500км, то легко просчитать, какая должна быть ЭПР, для засечки на 740км. Почти в 4 раза больше. Бомбардировщики в плотных порядках, по моему, не летают.
 

MIKLE

старожил
★☆
каким хокаем? том от версии к версии наращивали возможности.

в обшем ссылка дадена, если нет журнала или есть претензии к редакции-вопрос не ко мне.

в инете цифра 680ки в каждой второй ссылке. аик думаю инфу брали из б.м. серьъёзнвх жлкументов. а не ищ пальца. описание дектальное по углам/скоростям/дальностям

что до полезности этой фичи-учитывая радиус х22 и баланс времени на принятие решений и перехват-получается самое то. 200-300км удаления+650-700км обнаружения/распознавания==1000-500км дальности пуска-как раз полчаса на подъём авиагруппы и перехват. каждая сотня км в минус резко повышает шансы на пуск ракет до перехвата.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> 740-инструментальная дальность в секторе замедления. реализовать её по стае ту95-х проблем не составляет имхо.

Очень даже составляет.
Хотя бы потому, что стая Ту-95 или 22-х засечёт облучение чуть раньше и сможет уйти на меньшую высоту. Но главное, даже не это. Эти стаи прикрываются постановщиками помех. На таком расстоянии выделить цели из сектора, прикрытых помехами, нереально, по энергетическим параметрам. А задача Хокая - обнаружение и наведение. И делает он это на дальностях, где невозможен срыв обнаружения из за снижения цели. Кстати, по той же причине и истребителей поднимать не будут.
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Тoгдa 300 км рубежa + 400 км oбнaружения мoжет быть мaлo, если истребители пoднимaются,a не дежурят в вoздуxе вместе с Xoкaем. Мы пo кaкoй рaкете у aтaкующиx считaем?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка, прикрытие помехами группы Ту-95 никак не помешает Ф-14 подняться с палубы, под завязку груженными AIM-54C...
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

MIKLE> что вам непонятно?
ваше, блин, упорство

MIKLE> что инструментальная дальность в секторе замедления составляет 740км? термин понятен?
это типа как, издевка?
вы ссылку можете привести на нормальный источник, что инструментальная дальность 740 км?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
EvgenyVB> вы ссылку можете привести на нормальный источник, что инструментальная дальность 740 км?

АиК древняя. номер в Москве. я-см флаг.
на форуме есть люди у котрых оно должно быть. если ВАМ это интересно-найдите и попросите. МНЕ было интересно. и у меня дома стопки журналов и книг которые некуда девать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #12.03.2008 13:59  @AGRESSOR#12.03.2008 02:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Бяка, прикрытие помехами группы Ту-95 никак не помешает Ф-14 подняться с палубы, под завязку груженными AIM-54C...

Да пусть поднимаются. Куда они наводиться будут? На несколько секторов, забитых помехами? Постановщиков помех используют то несколько штук. И с нескольких направлений.

Кроме того, не следует забывать, что ракетная атака совсем не так опасна, как принято думать. Пока, ни одна не удалась, если корабль был прикрыт помехами.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru