[image]

Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 9

 
1 12 13 14 15 16 21

Lamm

аксакал

Меня годков семь назад тож вызывали. Подхожу- народу видимо-невидимо... Матеряццца, мол с работы ушли... Ну и не пошел я. Повесток 5 в ящик бросили. А в руки не давали. Ящик не закрывается, мол, газетов не читаю, а письмов нихто не пишить.
С 2000 года нихто ничё....
   

Lamm

аксакал

Аааа... А тада чё? Не даром же? Усё лучше, чем диван на зёпе носить. Не за оклад же лётчицкий...
   
RU Зеро #17.04.2008 16:52  @севан#17.04.2008 16:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан> Зашевелился... Писяешь?... Небось уже катомку-то собрал?. Башку побрил?..Если есть чё брить...Пральна делаешь...
севан> Чё-та тебя сексульная тема интересует сильно...Есть проблемы?...
Мне нех шевелится..миня не трогают.
За тебя старого балбеса переживаю..а то придёшь, размахивать бумагой начнёшь..а её сначала вынимательно прочитать надо, а не так, как тебе выгодно.
А проблемы..это вас стариков тут послушать....все мачо как на подбор..
   
RU севан #17.04.2008 16:54
+
-
edit
 

севан

опытный

Андрей! Помнишь я квартирку соседскую тебе показывал ,где наш мэр жил?
Вот почитай:

Задержан глава администрации Тамбова по подозрению в похищении человека

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, глава администрации Тамбова Максим Косенков, подозреваемый в похищении человека, задержан в Москве. Также против него заведено уголовное дело. Максим Косенков должен был вернуться в Тамбов 17 апреля.

// www.kommersant.ru
 

   

Зеро

аксакал

Lamm> Аааа... А тада чё? Не даром же? Усё лучше, чем диван на зёпе носить. Не за оклад же лётчицкий...
Ниахота Андрюха все эти госпиталя, дохтура, взятки,итд..
По честному тока в морг можно пройти ВЛК, списывался по четырём диагнозам...
Ну там больше липовых было, зато за эти годы реальных прибавилось..
Да и по полгода где-то мотаться..не для меня это.
Последний фуй без соли не доедаю...пока, и то ладна
   

Lamm

аксакал

Да, Лёва, слов нету... Хароший человек... у власти...
2 Зеро
Ну, тада понятно. Боря Александров в 1989 пытался ВЛЭК пройти... Вымогали с него... он и послал... И дохтур-то свой был из военных... Казёл....
   

KAV

опытный

А вот я с превеликим удовольствием поехал бы на сборы - пару месяцев полеты пообеспечивать. Причем уверен, немного потренироваться - восстановил бы навыки и работал не хуже штатных.... Но увы и ах.... не беруть....
   

Зеро

аксакал

KAV> А вот я с превеликим удовольствием поехал бы на сборы - пару месяцев полеты пообеспечивать. Причем уверен, немного потренироваться - восстановил бы навыки и работал не хуже штатных.... Но увы и ах.... не беруть....
Не переживай Андрей..партизаны не полёты обеспечивают, а бардюры красят и вотку жрут...
У нас иногда такие сборы при части проходят...
   
RU севан #17.04.2008 19:21
+
-
edit
 

севан

опытный

Гы...Андрюх!Тока что по НТВ мой дом показали...и даже мой этаж...
   
RU Зеро #17.04.2008 19:29  @севан#17.04.2008 19:21
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан> Гы...Андрюх!Тока что по НТВ мой дом показали...и даже мой этаж...
бандиты там уси...
и ты рядом с ними...
   

Lamm

аксакал

Жаль, тиливизир несматрю пачти. Мы к те ишшо приедем... С Борей... Игорь человек занятой, а мы енти...бездельники свободного режиму. А партизаны в ЧВВАКУШе летали... Набивали их в салон кучу, карты рисовать заставляли, спрашивали разные умные вещи... Штук по десять сажали на борт. оСОБО ЛЮБОПЫТНЫЕ К НАМ ЛЕЗЛИ- НА МЕСТО 1 ИЛИ 2-го штурмана, с 1-го места там видать усё- какой те на х. Су-17 али Миг-27... Нос стеклянный... А на 2-м ОГРОМНЫЙ локатор стоял, панорамный, Рубин-1а. Оченьна далеко видал. И допотопная, но в общем верная, система счисления и коррекции ортодромических координат. Вот особо умные и антиресовались- чё да как и куда чиво совать и откуда брать. А бордюры не красили. Но это давно было...
   

KAV

опытный

KAV>> А вот я с превеликим удовольствием поехал бы на сборы - пару месяцев полеты пообеспечивать. Причем уверен, немного потренироваться - восстановил бы навыки и работал не хуже штатных.... Но увы и ах.... не беруть....
Зеро> Не переживай Андрей..партизаны не полёты обеспечивают, а бардюры красят и вотку жрут...
Зеро> У нас иногда такие сборы при части проходят...

Э-ээ, Володя, если бы я в часть ВВС ЛенВО попал, то там уж решил бы вопрос, чтобы именно полеты обеспечивать, а не вотку кушать и бордюры красить....
   

Bums
xo

аксакал

elevon> епт, это когда такое ?
elevon> __
elevon> наверное с таймаутом что то связано, на работе у меня нормально отправляет а вот дома выскакивает переодически, лечится нажатием ф5

Гы, ни разу не было...
   

elevon

аксакал

Bums> Гы, ни разу не было..

буржуй, зажралси в столице :moskali::gigi:
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Гы, ни разу не было..
elevon> буржуй, зажралси в столице :moskali::gigi:

Сереж, самое забавное , что у меня пачпорт хохляцкий :)
И ваще писец,что за год такой
   
Это сообщение редактировалось 18.04.2008 в 08:41
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ИГ0РЬ> Сейчас вообще что угодно бывает, хлопцы рассказывали, что на выводе из пикирования, из-за деформации планера фонарь сошел!!!
ИГ0РЬ> :eek2:
========
Это как? Примерно как "при даче левой ноги действует перегрузка на голову" у Миши Хабибиулина?
У меня тоже такая хрень вылетает и чтобы вернуться на главную форуму надо по новой на сайт заходить а не через покрутку как раньше
   

ХАН

опытный

Lamm>>> Назипыч, а чё ты Су-17 бревоном назвал, ась? Гавном и бревОном для самолета аднафуйственно. Сам ратуешь за уважение ко всем ирапланам.
Lamm> Lamm>> Рафикова отчислили якобы из-за самовольной отлучки, а на деле из-за развода с женой.
ХАН>> =====================
ХАН>> Все то ты знаешь.Был с ним вместе или сидел и разговаривал за одним столом? даже аэродинамику МиГ-23 знаешь по мурзилкам и знаешь,что ддопотопный Су-17 лучший в мире самолет,как и более допотопный Су-24 и его жалкая реинкарнация-реанимация Су-24м. Фсе это позавчерашний день,как и МиГ-27 с его пересохшими на заводах кондерами в прнк- вчерашний.
ХАН>> Не Андрюха, пострадал он на испытаниях, по ушам получил в какой-то камере и был списан из отряда по здоровию.Зрение было уже не очень,помню просил меня какие -т о бумажки заполнить секретарские и плевался что секретарем нештаным выбрали. Нас татар за плядство не наказывают,нам можно.
ХАН>> О причинах говорить не принято было,что порвали летчика - космоновта из-за ошибки эксперементаторов.
Lamm> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/kamanin/kniga1/obl-k.html
Lamm> 24 марта.
Lamm> Сегодня Вершинин подписал приказ об отчислении капитана Марса Рафикова с должности космонавта и направлении его старшим летчиком в истребительную часть. Этим же приказом объявлен выговор космонавту капитану Аникееву. Оба они 12-13 марта без разрешения уехали из гарнизона и «шлялись» по ресторанам Москвы. Рафиков, кроме того, не ладит с женой, все время поговаривает о разводе. В мае прошлого года, будучи на отдыхе в Сочи, бегал к другой женщине, а когда его жена возмутилась его поведением и стала ему выговаривать, он избил ее. За эти проступки он имеет взыскания по партийной и строевой линии. Главком, прежде чем подписать приказ, докладывал министру о поведении Титова, Рафикова и Аникеева. Министр согласился с нашим предложением об отчислении Рафикова, сказав: «Это должно быть серьезным предупреждением всем космонавтам».
Lamm> Ну, я-то отсюда взял. Могу ишшо привести сцылки. А ты, Назипыч, откуда? Если не из урны, тада источник, плиз. Ишшо, шоб ты знал, аэродинамику Миг-23 я ВАЩЕ не знаю, а не токма из Мурзилки. Су-17- сходи-ка зи цЫтатой, где я писАл, что он лучший в мире самолёт. Заодно найди-ка замену Су-24, которому недавно 40 лет исполнилось с полета прототипа. Отсюда, из этих неточностей, недоверие ко мноооогим твоим постам.
Lamm> Штурмана точность любют. О тож...


Из личного общения и службы в одном полку с майором Рафиковым тебя устроит?
Про точность не нада, не смеши.А мне не требуется доверие, кто меня знает-те и так верят,да я и не бог,чтобы мне верит,захочу и спиздю когда надо.Вышел я из возраста и уровня когда мне надо было доказывать свою правоту.
Андрей, Ил-28 исчо дольше летал.Это не факт его лучшести,друго нет и врядли скоро будет.32фн много закупили?
И надо ли?
   
UA ХАН #18.04.2008 00:34  @севан#17.04.2008 16:39
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> У нас стучали по фонарю эдаким молотком резиновым,что не разбить его...весит наверна целый килограмм...
севан> Спрашивал я как-то...тока ответа не последовало:
севан> "Частенько встречал сухариков без фаланги среднего пальца на руке..у некоторых даже на двух... Почему?Ась?"


" Технику бузопасности знаю как свои три пальца"
Какие на х молотки? Я че-та не помню.
   
RU Хок196 #18.04.2008 07:33
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Хан про тегнику бизопазности ну просто жжжжоооттт! бугагагагагагага!!!!
   
RU П_Антонов #18.04.2008 08:06
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Добью про фонарь. Хотел сказать, что береженого- бог бережет! Тебе ни разу не падал НПЛ на колени, когда рулишь или взлетаешь? Хоть и низя посторонние в кабину брать, были случаи, бушь ловить, не поймаешь, а оно бац и за борт, а тама воздухозаборник, вот те и приоткрытый фонарь. На бомберах некоторые штурмана в кабину тянули вплоть до горячих пирожков, жена на полеты пекла. (Как нить напишу). Да и в особенностях конструкции фонаря есть, что при сбросе, некоторые уходят в определенном полоожении (когда направляющие выходят из зацепления, понятно что конструкторы все предусмотрели, раз разрешается, ну и вот совпади пазы при открытии (приоткрытии), а ВПП и РД у нас ну очень "ровные", а какой русский не любит быстрой езды?, тряханет на стыке и лови потом и фонарь и воздушную чеку. Ну зто я так к слову.
Согласен с Саней, какие нах молотки? Я их тока при зарядке лент видел, когда снаряды ровняют.
   
RU П_Антонов #18.04.2008 08:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Да еще- Кондера и ТРТВК в принципе хватало (про Африку не знаю) и так снег со щелей летел, если полностью отработать на холод.
   
RU Зеро #18.04.2008 08:42  @Шайтан#18.04.2008 08:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Петя, у нас приоткрытое положение для руления- щель в 5-6 см( это вверху..сбоку ещё меньше)..руку хрен просунешь..а для обдува достаточно.
Про молоток-это шуткует старый..
   

Lamm

аксакал

ХАН> Из личного общения и службы в одном полку с майором Рафиковым тебя устроит?

Назипыч, а как с дневниками Каманина быть? Да и по многим свидетельствам современников так. В дневниках тех- прочти, много чаво интересного, а про то, что Рафикову здоровье подпортили ничиво нет. Мож, неточность какая? дА И НЕ СОСЛАЛИ Б ЕГО СТАРШИМ ЛЕТЧИКОМ.
Трагичная судьба была, конечно, у Григория Нелюбова...Не выдержал человек отстранения от Славы... Земля ему пухом

ХАН> Про точность не нада, не смеши.А мне не требуется доверие, кто меня знает-те и так верят,да я и не бог,чтобы мне верит,захочу и спиздю когда надо.Вышел я из возраста и уровня когда мне надо было доказывать свою правоту.
ХАН> Андрей, Ил-28 исчо дольше летал.Это не факт его лучшести,друго нет и врядли скоро будет.32фн много закупили?
ХАН> И надо ли?

Вот те и про точность:
Ил-28 сделал первый полет 8 июля 1948 года. И сняли их из буксзвеньев в 1985, после катастрофы в Новороссии, когда на проходе над стартом на горке крыло отвалилось. Итого 37 лет, немало, надо сказать.
Су-24 первый полет сделал 2 июля 1967 года, ныне 41 год летает и до полтинника дотянет. Низачот тибе.
И на уровне. Да, не мешало бы на Су-34 лет 10 назад перейти. Не судьба. Пока живём.
   

Lamm

аксакал

Назипыч, ты слушай, слушай Штурманов-то... Умныя они афигительно... Тока, мля, скромные, вот как я, например.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

GranD

опытный

севан> Спрашивал я как-то...тока ответа не последовало:
севан> "Частенько встречал сухариков без фаланги среднего пальца на руке..у некоторых даже на двух... Почему?Ась?"
Ответ сам небось знаешь, но уж отпишусь. Был у меня техник из двухгодичников, без двух остался. Технология такая- приставляешь лесенку, вынимаешь ручку и дёргаешь вправо, лесенка уходит влево и повисаешь на ручке. Кто покрепче- висит, пока не сымут. Кто послабже- приземляется без пальцев.
   
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru