Секреты станков и технологий

Теги:
 
1 11 12 13 14 15 22

xakas

опытный

Мне проще феном,плита встроенная ,женушка не разрешит :)
 
IL boris2005 #26.05.2008 15:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Феном и прямо на матрице.Как только материал " пошел"-давишь и практически все.А то пока несешь остывает
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

А я над утюгом перевернутым (см фото в начале), там по-моему и корпус монитора "Шквал" в 400-м показан...
Точно: на первой странице утюг, на третьей форма.
 
RU Тросик39 #26.05.2008 21:35  @boris2005#26.05.2008 11:38
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

boris2005> Я надеюсь,что все поняли:условное название-термоштамповка на коленке.Шестивесельный вельбот,ЯЛ-6 и ветилятор.Масштаб-1/100.
boris2005> Вопросы?
boris2005> ЗЫ.Простите,заснял еще горячее.Доработку дальше могу показать,если интересно...
Очень интересно,так как еще ни одной шлюпки не сделал,а их надо аж восемь штук четырех типов.С катерами я разобрался.Буду очень признателен.Спасибо!
 

Evgen

аксакал
★★
Поделитесь секретом как кто скрепляет полистирол с эпоксидкой ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
UA Nahichevanec #27.05.2008 01:26  @Evgen#26.05.2008 23:27
+
-
edit
 

Nahichevanec

новичок
Evgen> Поделитесь секретом как кто скрепляет полистирол с эпоксидкой ?
С жидкой или в готовом изделии?
Дорогу осилит идущий  

Evgen

аксакал
★★
В жидком виде на полистирол . Или не вариант ?
Я что ни пробовал не очень эфектно
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
IL boris2005 #27.05.2008 12:20
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Эпоксидка не адгезируется с акрилами,стиролами,полиэтиленом и прочими бяками.Но есть хитрый вариант:если в эпоксидку сделать передоз отвердителя,она при схватывании нагревается/вплоть до закипания/ поэтому в полистироле насверлить отверстий в месте приклейки,создать этот самый передоз и вперед.Только не переборщить.Сварится/!!!/за милую душу.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

Evgen

аксакал
★★
Мне присоветовали загрунтовать полистирол лаком с серебрянкой , за счет
металлической составляющей она сохнет дольше и грунт как бы вваривается
в пластмассу и потом можно наносить не него все что хош .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
IL boris2005 #27.05.2008 13:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Лак должен быть на стироловом связующем.Сама серебрянка/аллюминиевая пудра/может только гореть,но надоизловчиться ее поджечь.Ничего не вварится.Сделатьпробу в стороне и убедиться.
Но мы не об этом,а о том,что наштамповалось .Итак...
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #27.05.2008 13:38
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ХХХХ
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #27.05.2008 13:48
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Осталось покрасить и пришпандорить на места.Ну конешно,"брезент" на шлюпки.Как вы понимаете шлюпки можно обшить снаружи вгладь или под клинкер, и начинить всей прибамбасиной-рыбины,банки ,весла,анкерок и пр.,но в другой раз.Сейчас пива слишком мало.Горловины/ух,самый вредный элемент в кораблях/ внутри можно и не красить-уже красные.Всего этого можно "надавить" не на один корапь зараз,тем более,что каждая последующая заготовка получается лучше и лучше.Хорошо делать шлюпки на какой-нибудь Титаник.Их у него много,а тут получаются как родные братья.Ну и штамповочные приспособления в "склад",чай модель не последняя.
Вопросы есть?
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Тросик39 #27.05.2008 19:16  @boris2005#27.05.2008 13:48
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

boris2005> Вопросы есть?
у меня вопрос интересный,а как появился киль и планширь???
 
+
-
edit
 

MaxUs

втянувшийся

MaxUs>> Что за резинка, которой Вы накрываете деталь? И как дальше штампуете ?
boris2005> Не понял.Какая резинка?

Борис, большое спасибо за наглядное пособие по штамповке. Как говоритсЯ, лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать. :)
Насчет резинки я уже понял из обсуждения, что ошибся. Это пластик. Кстати, а какой пластик Вы порекомендуете кроме полистирола или хлорвинила? И еще - может покажете до конца процесс построения лодки? Я имею ввиду и весла, и рыбины, и брезент,и ... .

Заранее спасибо, Макс
 
IL boris2005 #28.05.2008 09:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Пластик любой из термопластичных:целлулоид,АВС,полихлорвинил,поливинил хлорид,палайт.Да любой,который размягчается теплом.Годятся коробочки для дисков,клеятся дихлорэтаном.
Киль и планширь,естественно, наклеиваются после обрезки,так же как и закраина на горловине.
В данной работе начинка шлюпок не предусматривается /закрыты брезентом/,но выполняется просто:рыбины склеиваются на столе,подгоняются и на дно.По борту изнутри клеим тонкий стрингер и на него укладываем банки,брештук и пр.Все лучше сделать из дерева типа груша-вишня-орех.Ну а дальше изгальства:анкерок,шлюпочный компас,мачта,реек,весла,черпак.Вот только хранится это обычно в ящике около шлюпбалок или в шлюпочной кладовой.А под брезентом уложены 2 весла,руль и румпель.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
MaxUs> Как говоритсЯ, лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать. :)
MaxUs> Заранее спасибо, Макс
MaxUs Вы вот всё спрашиваете, а нет да открыть топик со своим корабликом, фото разместить, совета испросить... Тогда глядишь и у других желание возникнет рядом с вашим творением постоять и на вопросы ответить. Народ нужно вдохнавлять на подвиги, а то... скучно, у самих забот полон рот. :)
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

<Temnikov[/b]> Вы вот всё спрашиваете, а нет да открыть топик со своим корабликом, фото разместить, совета испросить... Тогда глядишь и у других желание возникнет рядом с вашим творением постоять и на вопросы ответить. Народ нужно вдохнавлять на подвиги, а то... скучно, у самих забот полон рот. :)

И то верно... :)

Вот про имитацию винтов в 300-ке

Нарезка лепестков лопастей и ступиц...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [75 кБ]
 
2.jpg (скачать) [60 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 23:37

villi

аксакал

и их пайка ...
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [53 кБ]
 
4.jpg (скачать) [59 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

пайка "валов" (штивтов для монтажа на модели да и держать удобнее когда полируешь..)
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [57 кБ]
 
6.jpg (скачать) [59 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

полировка, закрутка лопастей и покрытие цапоном..
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [80 кБ]
 
8.jpg (скачать) [72 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

как вариант более полной имитации - допайка ступицы...
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [49 кБ]
 
10.jpg (скачать) [52 кБ]
 
 
 
29.05.2008 00:12, Вованыч_1977: +1: За мастерство и внимание к мелочам!
30.05.2008 23:11, Годяй: +1
30.05.2008 23:11, Годяй: +1
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Ну villi вы молодец!
А я всё винты для катеров "проглатываю", мол не видно. Надо не халявить.
Спасибо за пример.
 
UA Nahichevanec #28.05.2008 23:47
+
-
edit
 

Nahichevanec

новичок
Vili браво.
Дорогу осилит идущий  
IL boris2005 #29.05.2008 15:19
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
То,чему учили в начальной группе судомоделизма замечательно катит на мелкие масштабы.Да и на 1/100 я тоже такие винтики применяю для неходовых
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

MaxUs

втянувшийся

MaxUs>> Как говоритсЯ, лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать. :)
MaxUs>> Заранее спасибо, Макс
MaxUs> Вы вот всё спрашиваете, а нет да открыть топик со своим корабликом, фото разместить, совета испросить... Тогда глядишь и у других желание возникнет рядом с вашим творением постоять и на вопросы ответить. Народ нужно вдохнавлять на подвиги, а то... скучно, у самих забот полон рот. :)

Ну что ж, видимо надоел уже со своими новичковыами вопросами...:( ладно.
А обзор постройки моего Петропавловска есть, только не на этом форуме, а на Картонной Армии (он у меня из бумаги). Вот линк: Картонная Армия • Просмотр темы - броненосец «Петропавловск» от Modelik . Собственно Ваши и Бориса работы меня и вдохновили на начало посторйки. Кстати, Вы видели его. А Борис даже лично... :)

Макс
 
1 11 12 13 14 15 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru