Секреты станков и технологий

Теги:
 
1 13 14 15 16 17 22
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Evgen> мне один товарищ показывал раструбы гальванопластикой полученые , здорово !
Я так делал на первом Новике. Сейчас вернусь к классике.
Прикреплённые файлы:
1034.jpg (скачать) [183 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

nemos

опытный

Temnikov> Хороши!
Temnikov> Но мне идти другим путём :(
...Владимир а фото какой модели приведено?
...можно подробнее...
"Флоту - быть" ...Пётр I  
RU водалаз #30.05.2008 07:45
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

Компаундов много,я использовал пентеласт710 он пожалуй самый (бюджетный)гдето 320р. за кг.произвоит московская фирма Пента,в инете найти легко, представительства есть в разных городах.У нас в Питере есть ещо копания СПБ но у них материалы импортные (Англия,США)соответственно и цена выше.Ссылки могу выложить если надо. Ана счет моды,так она проходящая а красота вечна,да и незанимаютса моделями лентяи.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nemos> ...Владимир а фото какой модели приведено?
Во как, даже не узнать!
Это Новик, образца 1988 г.
 
RU Сергей_1 #30.05.2008 12:01  @Temnikov#30.05.2008 09:55
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

nemos>> ...Владимир а фото какой модели приведено?
Temnikov> Во как, даже не узнать!
Temnikov> Это Новик, образца 1988 г.

Мне кажется nemos имел ввиду другое фото -цветное...
 
EE Temnikov #30.05.2008 14:47  @Сергей_1#30.05.2008 12:01
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nemos>>> ...Владимир а фото какой модели приведено?
Temnikov>> Во как, даже не узнать!
Temnikov>> Это Новик, образца 1988 г.
Сергей_1> Мне кажется nemos имел ввиду другое фото -цветное...
Тогда извините..
Это Science Museum London.
Кое что можно увидеть здесь: Model Boat Mayhem
Прикреплённые файлы:
 
 
30.05.2008 23:08, Годяй: +1
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
подробнее...
Прикреплённые файлы:
 
 

Evgen

аксакал
★★
Для модели вот этого корабля нужно было изготовить шары закрывающие пораболические
антенны . Ломал голову как это сделать , пока в игрушечном магазине не увидел детские
мячики . Нашел мячик точно такого диаметра как надо .....
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 20:09

Evgen

аксакал
★★
..... но вот беда - мячик резиновый был . Тогда я снял с него гипсовую
форму , состоящую из двух половин , нанес разделитель и слой эпоксидки
с наполнителем в консистенции сметаны средней жидкости ....
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Evgen

аксакал
★★
ну а то что получилось уже облагораживал наждачкой вклееной
в вогнутую по диаметру шара оснастку . Что получилось - на снимках
видно . Может есть и другие варианты , но я сделал так .
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
Это сообщение редактировалось 30.05.2008 в 23:15
+
-
edit
 

nemos

опытный

Temnikov> ...Это Science Museum London.

...ясно СПАСИБО...
"Флоту - быть" ...Пётр I  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> ну а то что получилось уже облагораживал наждачкой вклееной
Evgen> в вогнутую по диаметру шара оснастку . Что получилось - на снимках
Evgen> видно . Может есть и другие варианты , но я сделал так .

Старый "добрый" метод, который на заре нашей модельной юности популяризировался в "М-К", но сейчас незаслуженно забыт... Как говорится - "дешево и сердито". Спасибо...
 
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
shhturman> Старый "добрый" метод, который на заре нашей модельной юности популяризировался в "М-К", но сейчас незаслуженно забыт... Как говорится - "дешево и сердито". Спасибо...

А мне тут в сельской местности уж не до нанотехнологий , делаю из того что есть под руками .
Тлько не поймите мои слова как камень в чей-то огород :)
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU shhturman #03.06.2008 22:45
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Попробую внести свою "лепту" ;)
Изготовление комплекта плавсредств для бркр "Рюрик II" и бркр "Баян". Все просто до безобразия:
фото 2. комплект болванок всех плавсредств указанных кораблей в 1:150. Перовначально хотел, как и Борис, выдавить их из целулоида, но... не сложилось, или руки выросли не из того места :) , поэтому пошел по старинке... болванка обильно намазывается разделительным слоем и обклеивается в несколько (у меня до 4-х) слоев плотной марли. На этом фото виден Ял-6, снятый с болванки...
фото 1. разъездные катера "Рюрика"...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 23:19
RU shhturman #03.06.2008 23:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
На первом фото - разъездные катера "Рюрика", вид сбоку...
на втором - барказы с него же
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 23:18
RU shhturman #03.06.2008 23:22
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
На переднем плане Ял-6 в процессе "достройки", на заднем - корпус катера с "Баяна", снятый с болванки...

Принимаю камни в свой огород ;)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 23:29

Evgen

аксакал
★★
Марля на эпоксидке ? или полиэфирка ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> Марля на эпоксидке ? или полиэфирка ?

Эпоксидка стандартная - ЭДП, марля - из пакетов ПМП, прочность изделия - на мой взгляд, для данного масштаба и размера - великолепная, покрытие ПФ-115 с помощью аэрографа...
 
IL boris2005 #04.06.2008 08:50
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
10+!!!!Маленькое дополнение-возьми полиэфирку и тальк- быстрее и сразу шпаклевка.Получается супер.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
boris2005> 10+!!!!Маленькое дополнение-возьми полиэфирку и тальк- быстрее и сразу шпаклевка.Получается супер.


Так полиэфирка жутко вонючая дрянь , аж в глотке дерет !
Летом худо-бедно можно с ней работать , можно проветрить ,
а вот зимой у меня мастерская не отапливается , дома же ,
даже в своей комнате вонять нет совершенно ни какого желания ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
IL boris2005 #05.06.2008 09:17
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну какие мы нежные!Сегодняшняя полиэфирка из художественных магазинов воняет меньше.Проветрил и все.Эпоксидка воняет слабже,но травит сильнее.Вплоть до язв на пальцах и импотенции.Вытяжку из компьютерного вентилятора с рукавчиком и в форточку.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

Evgen

аксакал
★★
А что за полиэфирка из художественных магазинов ? Для чего она художникам ?
Я в автомагазинах брал всегда ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
IL boris2005 #05.06.2008 15:01
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Применений много вплоть до отливки бутафорского хрусталя.Без наполнителя-как стекло.Мои ребята льют из нее много чего интересного.Схватывается за 15 мин.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

Evgen

аксакал
★★
Так как она правильно называется что б знать
чего ичкать по художественным магазинам ?
Свойства такие же как и у обычной полиэфирки ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Уманский #05.06.2008 16:38
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Хотел спросить.
Раньше с полиэфирками почти не работал. Недавно выклеивал корпус модели - заметил что при полимеризации она прилично тянет , особенно на вогнутых участках.стеклоткань натягивается как барабан. Одну корку пришлось выкинуть , на второй подстраховался - вакуумом , в мешке делал, только тогда более или менее получилось. Кто как с этим борется . или у меня "неправильный мёд"
 
1 13 14 15 16 17 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru