[image]

А не расплескали ли американцы топливо в баках Лунного Модуля?

 
1 2 3 4 5 6 7 21
PL Дядюшка ВB. #02.05.2008 01:40  @l7pometeu#02.05.2008 01:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Зачем вам Старый - вот я вам нарисовал, и что? Нарисовал и даже подпись свою поставил. А вы вместо доказательств неправоты: "засунь в сраку". Ну нарисует вам Старый - вы и ему скажите засунуть туда же. И зачем же ему рисовать?
l7pometeu> Да бред вы нарисовали.. БРЕД! Я же и говорю поэтому, что вы все клинические идиоты!

Ну, а если вы скажете вдруг ни с того ни с сего, что у вас есть ковёр самолёт, то что мне - тоже вам на слово поверить? Вы докажите, что я бред нарисовал, или кишка тонка?
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:40  @Старый#01.05.2008 23:50
+
-
edit
 
l7pometeu>> Но зато вы в своём "идиотском мирке" считаете совсем наоборот, что американцы высадили людей 40 лет назад на Луну,
Старый> А что по этому поводу считают у вас, в вашем мире?

В ихнем мире считают как положено в данный момент
Согласно коньюнктуре

См. про синус в военное время
   

Tico

модератор
★★☆
На, даю тебе ещё страничку :D
Прикреплённые файлы:
garonin3.JPG (скачать) [586x911, 157 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Да чтож ты врёшь, там чёрным по белому про угол атаки говорится :( И на схеме он нарисован.
l7pometeu> Да пошёл ты, идиот. Ты безнадёжен :(

Долбень, ты не понял, что именно там про него говорится! Ты слова "угол атаки" увидел, а при чём они там - так и не вьехал! :lol:
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:45  @l7pometeu#02.05.2008 00:25
+
-
edit
 
l7pometeu> Я не собираюсь обсуждать ваш идеотизм. Сильно низко я снизошёл со своими примерами, я сыпал слишком много биссера перед свинями.

Ну вот свинья-то, дорогуша, это ты ка раз и есть
В натуре

И нефига тут, панимаш, выражацца
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:47  @l7pometeu#02.05.2008 00:53
+
-
edit
 
l7pometeu> Говорю же - вы клинические идиоты, зато наглые.

Блин, а может ему в натуре так именно и кажется?

Больной, блин... :(
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:49  @l7pometeu#02.05.2008 00:53
+
-
edit
 
l7pometeu> Я знаю ,что вы - идиот ,этого мне вполне достаточно ,чтобы не вести с вами сколь бы то нибыло серьёзных диалогов.

В принципе - вот это вот правильная логика

У людей (а не обученных обезъян) это называется "репутация"

Здорово экономит время
   

Tico

модератор
★★☆
Прометей, несчастье ты наше :lol: Угол скоса, о котором там говорится, скос потока из-за того, что на воздух действует сила, есть ВСЕГДА. Я тебе специально дал ещё одну страницу - там чёрным по белому написано, что случай с отсутствием скоса - НЕРЕАЛЕН.
Неужели ты на самом деле так глуп, что неспособен этого понять?
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:52  @Дядюшка ВB.#02.05.2008 01:15
+
-
edit
 
Д.В.> Ладно Прометеюшко - чёрт с вами. Отвечайте сразу на главный вопрос: как можно быть таким тупым? :(

Я ж и говорю

Он Беспамятливого за пояс ещё заткнет

Лехко
   
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Прометей, несчастье ты наше :lol: Угол скоса, о котором там говорится, скос потока из-за того, что на воздух действует сила, есть ВСЕГДА. Я тебе специально дал ещё одну страницу - там чёрным по белому написано, что случай с отсутствием скоса - НЕРЕАЛЕН.

Да ну не ужели? Нереален совсем или для дозвуковых реживов полёта? О котором шла речь в главе.
И ещё. Воздух после пролёта над ним крыла так и продолжает двигаться вниз? Как это утверждает Старый.
   
RU Просто Зомби #02.05.2008 01:57  @l7pometeu#02.05.2008 01:29
+
-
edit
 
Tico>> Кстати, у меня для тебя небольшой подарочек в аттаче ;) Читать про индуктивное сопротивление ниатрываясь :lol:
l7pometeu> Ахахаа.. Да там совсем про другой режим полёта! С углом атаки.

Прелесть как умишком бегает

Ну прям таракан

Пруссачек такой, шустренький
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Меня с толку ничего не сбивала, и забей ты на рельсы.. Повторяю для идиотв последни раз. Если известен вектор ускорения бака и вектор силы тяжести, то положение свободной поверхности в баке БУДЕТ - это раз, совершенно понятно как БУДЕТ РАСПОЛОЖЕННО - это два.

Да, так почему же тогда в невесомости - не будет? :D Там же тоже вектор ускорения бака известен и вектор силы тяжести - тоже ;)

l7pometeu> Если ускорение у бака отсутствует, то свободная поверхность перпендикулярна вектору силы тяжести.

ПРИ НАЛИЧИИ ОПОРЫ!

l7pometeu> Если ускорени бака совпадает с вектором ускорения свободного падения, то -НЕВЕСОМОСТЬ. То есть свободной поверхности не будет.

НЕТ, блин! НЕ ПОЭТОМУ! Свободной поверхности не будет не потому что вектора совпадают, а потому что и на бак, и на топливо сила тяжести действует одинаково! И это не изменится с включением двигателя. В системе координат КК сила гравитации не учитывается, сколько можно повторять? Силы - это то о чём думать надо, а не вектора. Силы, действующие на тела, вызывают ускорения, а не направления векторов. Кто тебя учил такой уродской физике наоборот? Ужас!
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Да ну не ужели? Нереален совсем или для дозвуковых реживов полёта? О котором шла речь в главе.

Для любых режимов. Ну неужели так трудно врубиться, что это прямое следствие третьего закона Ньютона, и аэродинамика тут ни при чём? Как можно было такое вобразить, что аэродинамика способна эти законы отменить?

l7pometeu> И ещё. Воздух после пролёта над ним крыла так и продолжает двигаться вниз? Как это утверждает Старый.

Да. Он тормозится через некоторое время, естественно.
   

Tico

модератор
★★☆
Кароче, Склифасовский :F По истинности третьего закона Ньютона в отношении воздуха и крыла вопросов больше нет и капитуляцию можно принимать?
   
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Да ну не ужели? Нереален совсем или для дозвуковых реживов полёта? О котором шла речь в главе.
Tico> Для любых режимов. Ну неужели так трудно врубиться, что это прямое следствие третьего закона Ньютона, и аэродинамика тут ни при чём? Как можно было такое вобразить, что аэродинамика способна эти законы отменить?
l7pometeu>> И ещё. Воздух после пролёта над ним крыла так и продолжает двигаться вниз? Как это утверждает Старый.
Tico> Да. Он тормозится через некоторое время, естественно.

Вы ничего не знаете, по тому принципу о котором говорите, летают экранопланы, в них подъёмная сила образуется в основном за счёт скоса потока. При этом масса отбрасываемого вниз крыла будет близка к массе саолёта. Но Нормальные самолёты летают по другому принципу. Вы сути не понимаете.
Вот определение для самолётов, выключите свой идиотизм и подумайте над тем что умные люди пишут:



составляющая полной силы давления жидкой или газообразной среды на движущееся в ней тело, направленная перпендикулярно к скорости тела (к скорости центра тяжести тела, если оно движется непоступательно). Возникает П. с. вследствие несимметрии обтекания тела средой. Например, при обтекании крыла самолёта частицы среды, обтекающие нижнюю поверхность, проходят за тот же промежуток времени меньший путь, чем частицы, обтекающие верхнюю, более выпуклую поверхность и, следовательно, имеют меньшую скорость. Но, согласно Бернулли уравнению, там, где скорость частиц меньше, давление среды больше и наоборот. В результате давление среды на нижнюю поверхность крыла будет больше, чем на верхнюю, что и приводит к появлению П. с.

   
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Кароче, Склифасовский :F По истинности третьего закона Ньютона в отношении воздуха и крыла вопросов больше нет и капитуляцию можно принимать?

Вы понимаете, что крылья вообще можно заменить вращающимися цилиндрами, как на эксперементальном корабле Кусто. И подъёмная сила всёравно будет, без всяких скосов потоков и углов атак впринципе.
Но вы это не поймёте по указанным ранее причинам :( Жаль

   

Tico

модератор
★★☆
Олух, это учебник не про экранопланы, это по общей аэродинамике... Какая разница как именно летают экранопланы? При чём здесь механизм образования ПС? Тебе человеческим языком сказано: Есть сила, действующая на крыло, та самая ПС. Она уже возникла. По третьему закону Ньютона крыло действует с обратной силой на воздух, отбрасывая его вниз, и поэтому образуется скос воздушного потока на угол такой-то. Что тут можно не понять?

Короче, я спать, а ты размышляй над формой капитуляции :D ;) А то совсем уже забегался бедняжка, но из этого угла ты уже не выскочишь :)
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Вы понимаете, что крылья вообще можно заменить вращающимися цилиндрами, как на эксперементальном корабле Кусто. И подъёмная сила всёравно будет, без всяких скосов потоков и углов атак впринципе.


Да не образуется подьёмная сила из-за скоса потока! Это он из-за неё образуется! Ох... :(
   
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> НЕТ, блин! НЕ ПОЭТОМУ! Свободной поверхности не будет не потому что вектора совпадают, а потому что и на бак, и на топливо сила тяжести действует одинаково! И это не изменится с включением двигателя. В системе координат КК сила гравитации не учитывается, сколько можно повторять?

Вы осёл! У вас в голове каша. Да за вас уже умные люди за четыре века като справились с силами. Я вам показал, как делают нормальные люди, пользуясь результатами их жизненных трудов. А вы опять за всех передумывать начали.
Вы понимаете какую дикость вы городите? Вы же.. всё.. законченая личность. Мне с вами не о чем беседовать. Я вижу глубину ваших заблуждений, вы просто на дне пропасти. Мне вас искренне жаль.


Tico> Силы - это то о чём думать надо, а не вектора. Кто тебя учил такой уродской физике наоборот?

Бедный.. бедный Исак Ньютон. А ведь он так старался для людей, думал над силами над ускорениями, разрабатывал вычислительный аппарат, чтобы нормальные человеки не делали каждый раз эти самые "думы над силами", а просто выбрали систему отсчёта, расставили правильно вектора и выполнили правильный расчёт.
Всё ,господин Ньютон, Ваши труды оказывается тут не востребованны. Они сами над силами каждый раз думают, причём получается это у них гораздо хуже чем у Вас :(
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2008 в 02:59
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Да не образуется подьёмная сила из-за скоса потока!

Да у вас мозги набекрень. Вы даже не можете уяснить где причина а где следствие. В результате наличия угла атаки образуется сперва скос а уже в следствии этого подъёмная сила.

Tico> Это он из-за неё образуется! Ох... :(

Это просто полная деградация личности :(
   
AT l7pometeu #02.05.2008 02:32
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Вы никак не поймйте, что воздух.. он покоится ,а крыло , пролетая в покоящемся воздухе как бы взбирается по нему. А вы пытаетесь проводить аналогии с реактивным двигателем. Да как вы вообще собрались считать , какую массу воздуха отбросит крыло вниз? На какое расстояние этот воздух отбросится? Как? Вы же произносите эти фразы.. "масса" ,"вниз", значит будте готовы что вас спросят: "какая масса?", "на сколько вниз?"..Вам же будет нечего ответить! Потому что это бред вообще! Люди так не делают, поэтому даже и не говорят про отбрасывания каких то масс воздуха вниз! А говорят про разность давлений, которая легко вычисляется. У вас , говорю, мозги стоят "шиворот на выворот". И самое страшное, что вы своей чумой невежества заражаете других, ни в чём не повинных людей. За счёт своей наглой уверенности, с которой вы несёте архикосмическую чушь!
Тико, вы - псих, причём буйный псих, и нахальный при этом.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2008 в 03:46
AT l7pometeu #02.05.2008 03:04
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

вы хоть понимаете, что масса воздуха , отбрасываемая вниз крылом никогда в жизни не будет равна массе самолёта? Как утвержает Старый, а вы ему потокаете. Я имею ввиду именно третий закон Ньютона, на который вы постоянно ссылаетесь. Потому что вы постоянно про кое что забываете, очень важное, прямо как про вектор [m*g]..
   
AT l7pometeu #02.05.2008 03:09
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Ладно, достали вы меня. Даже не знаю , когда приду ещё раз в этот зверинец.
   
PL Дядюшка ВB. #02.05.2008 10:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Прометеюшко - по вашему лопасть вертолёта тоже не отбрасывает воздух?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #02.05.2008 10:39  @l7pometeu#02.05.2008 03:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> вы хоть понимаете, что масса воздуха , отбрасываемая вниз крылом никогда в жизни не будет равна массе самолёта? Как утвержает Старый, а вы ему потокаете. Я имею ввиду именно третий закон Ньютона, на который вы постоянно ссылаетесь.

Мы понимаем. Ибо должно выполняться равенство

Mg=mv/t, отсюда при массе самолета M за время t нужно отбрасывать вниз со скоростью v массу воздуха

m=Mgt/v

Тот самый третий закон плюс закон сохранения импульса.

(Кстати, Прометейчег - ты уже понял, что это за "импульсные системы", которым в бауманке учат, или пока нет? ;) )
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru