Секреты станков и технологий

Теги:
 
1 14 15 16 17 18 22
IL boris2005 #05.06.2008 16:46
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Первый раз слышу про "тянет".Прикатал и все-ждите ответа.Усадки нет.Вот вакуум необходим,чтобы пузыри вышли.
Свойства обычные.Жиденькая.Пробовали лить даже в форму из пластилина-некачественно,растворяет пластилин и дает липкую поверхность.Приходится мыть и шлифовать.Здоровые скорлупы/2,5 метра/ делали на воздухе из стекломата/как войлок/ металлическими валиками.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Сергей_1 #05.06.2008 16:51
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Так как правильно она называется?
 
IL boris2005 #05.06.2008 18:01
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Полиэфирная смола/у нас полиэстер/
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Уманский #05.06.2008 18:19
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Похоже у меня действительно "неправильный мёд", тянет даже очень. на вогнутых участках натягиает сильно, прикатать не получается , сразу отходит от впадин болвана. Всё это происходит в момент полимеризации, когда руки по локоть в смоле, и берёт тихая паника то там натянет то здесь, как говорил выше одну корку испортил ( ткань жалко). С вакумом получше , везде равномерно обжала, никаких "барабанов" слава богу нет.
Какая марка у этой смолы не знаю , в нашей "тмутаракани" она на вес продаётся вместе с отвердтелем ( как говорит продавец " Бэри нэ пажалээш, полиэфирка харошай турэцкая")как и что о ней не знаю почти ничег, другой просто нет.


 
RU Джи-джи #05.06.2008 19:05
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Странно, у меня полиэфирку что бы лить! ни как не получится, хоть тресни.
Она ж в виде "творога", или как густая манная каша.
Шпателем наносится. А вы еще и стеклоткань пропитываете ей.
Или вы ее растворяете? Тогда чем... подскажите.

и еще вопросик. Вакуум, чем создаете??
 
RU Уманский #05.06.2008 19:28
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Да нет , она жидкая как кефир, чем то похожа на сп.....у. Пропитывается обыкновенной кистью. при этом надо сказать очень проникающая , намного лучше эпоксидки.
кстати на фото Цесаревич . по вашим чертежам . не удержался . За них вам большое Спасибо
 
RU Уманский #05.06.2008 19:42
+
-
edit
 
RU Джи-джи #05.06.2008 19:53  @Уманский#05.06.2008 19:28
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Уманский> Да нет , она жидкая как кефир, чем то похожа на сп.....у. Пропитывается обыкновенной кистью. при этом надо сказать очень проникающая , намного лучше эпоксидки.
Уманский> кстати на фото Цесаревич . по вашим чертежам . не удержался . За них вам большое Спасибо
Да на здоровье.
А такой полиэфирки ни разу не видел. Надо будет проконсультироваться в магазине.
А обычная автомобильная шпаклевка полиэфирная чем нибудь разжижается?
 
RU Уманский #05.06.2008 20:07
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Этой полиэфиркой у нас в основном пользуются любители-тинейджеры - гонщики ( козлы недорезанные), выклеивают и навешивешают всякие цацки на свои развалюхи машины , спойлеры, молдинги и другую ерунду, (потом гоняяют по городу -людей сбивают). Так что спрашивать нужно в авто магазинах где торгуют в основном красками. там разная фасовка от 100г. до 50кг. У нас она в основном турецкая, какая марка я так и не разобрался. Становится где-то минут 20-25. На холоде не становится вообще.
Насчёт шпаклёвки автомобильной , пробовали разжижать ацетоном . получалось не очень , после высыхания трескалась, видать ацетон испарялся -уасдка большая.
 
RU shhturman #05.06.2008 21:35  @boris2005#05.06.2008 09:17
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
boris2005> Эпоксидка воняет слабже,но травит сильнее.Вплоть до язв на пальцах и импотенции.

Вай-вай-вай... ;) Чтож о второй беде не прописано на упаковке, надо бы пожаловаться в РосЗдравНадзор или как там его? :)
А если серьезно, жду дачного сезона, отправлю "молодую поросль" с супругой на дачу, можно будет и поэкспериментировать. Эх, то ли дело было на службе, "отбил" морячков и в каюте, спокойно, никто над душой не стоит... :)
 
RU shhturman #05.06.2008 21:37
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
To Уманский, если не секрет, почему на первых 2х фотках корпус (если это выклейка?) красного цвета, а на третьем "нормального", т.е. привычного?... Или это болван просвечивает?
 
RU Уманский #05.06.2008 23:04
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Красноватый , вернее коричневатый , от того что ткань отжигал на плитке, естественно что остаются коричневатые следы от отжига. При пропитке отожённой ткани полиэфирная смола почемуто коричневеет . А светлый от того что перед снятием с болвана зачистил корку немного
 
UA Nahichevanec #06.06.2008 02:02  @Алексей Логинов#05.06.2008 19:53
+
-
edit
 

Nahichevanec

новичок
Джи-джи> А обычная автомобильная шпаклевка полиэфирная чем нибудь разжижается?
Она по-моему ничем не разжижается, попробуйте автомобильную грунт-шпатлевку (3+1) марку не помню если нужно подскажу. Ее можна и кистью наносить и из пистолета дуть там в комплекте и растворитель есть.
Дорогу осилит идущий  
IL boris2005 #06.06.2008 09:26
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
У нас полиэфирка из художественного магазина прозрачная как стекло/оба компонента/.Та которая из промышленного- мутно белая,после смешения немного просветляется.При работе растворяется ацетоном/инструмент ,чтобы не схватился в ведерке с ацетоном/,можно немного разбавить.
Полиэфирная шпаклевка имеет другой состав-у каждой фирмы свой,но связующее похожее у всех-полиэфир.
Ребята мне написали что разведенную полиэфирку хорошо подвергнуть вакуууму ДО отливки/очень недолго/,а затем отлить и во время высыхания тоже вакууум.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
UA Nahichevanec #07.06.2008 00:31  @boris2005#06.06.2008 09:26
+
-
edit
 

Nahichevanec

новичок
boris2005> Ребята мне написали что разведенную полиэфирку хорошо подвергнуть вакуууму ДО отливки/очень недолго/,а затем отлить и во время высыхания тоже вакууум.
А зачем в вакуум до отливки? она итак нормально становится. И окакой смоле идет речь-может пятименутка? С уважением.
Дорогу осилит идущий  
IL boris2005 #11.06.2008 12:44
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет собратья по заболеванию!Разрешите побухтеть.Может быть я "открываю Америку" и все это знают и умеют,но я столкнулся,приладился и вам советую.Первое столкновение на Варяге 1/350.Ванты со стальными выбленками.Сколько было произнесено... в процессе, конечно, и на готовую работу/это в свой адрес,и в адрес этих выбленок,и в адрес масштаба и по всем остальным адресам тоже/.
А тут на одной из четырех фоток этой несчастной "Сары" обнаруживаю те же стальные выбленки.Ну, это же 1/100.Тут все проще,стальная черная проволока есть,нарезать ее под углом/острым,чтобы протыкала/и вперед.Первые 10 штук показали все,что меня ожидает:и что каждую заготовку чуть ли не на кругу точить надо,и что вант туго натятнут и раздвигаться не торопится,и что выбленок около 600 штук и т.д и т.п.В общем выражения пошли еще крепче...
И вдруг во сне /!!!!!/ я вижу медсестру,которая собирается ставить укол /мне,наверное/и вынимает из иголки дрен.Вот оно решение!!Эврика,вслед за Архимедом!
Дальше все понятно из фоток,потом мелкие замечания.
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #11.06.2008 12:47
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
+++++
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #11.06.2008 12:49
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ХХХХХ
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #11.06.2008 12:51
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
№№№№№№
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #11.06.2008 12:53
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
======
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #11.06.2008 13:04
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну вот,в принципе все понятно,но вопрошайте/если нужно/.
Теперь маленькие замечания:Заточку иглы надо полирнуть,особенно ребрышки,чтобы не резала волокна ванты,на алмазном бруске или на "нулевке".После удаления иглы ванта схватывает выбленку намертво, но подвигать можно/поравнять/,а потом зафиксировать микрокапелькой циакрина/жидкий,который/.Протыкаться лучше через шаблон/на фото беленький такой/ для одинаковости.Выбленку можно немного двигать вверх-вниз.Ну,а когда клей встанет -бокорезиками лишнее удалить.Все.
ЗЫ.Сами выбленки можно таким способом делать из любой проволоки.А для 1/350 я тоже иглу нашел!!!:):)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
11.06.2008 13:32, bectep: +1

xakas

опытный

Все гениальное---просто.Спасибо за совет.
 
+
-
edit
 

MaxUs

втянувшийся

boris2005> Привет собратья по заболеванию!Разрешите побухтеть....

Борис, таких бухтений бы, да побольше :) Огромное спасибо, очень интересно.
 
IL boris2005 #12.06.2008 11:13
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
вы вопршайте-я буду дальше бухтеть...:)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
14.06.2008 14:34, Atom44: +1: За помощь.. За супер советы!!!!!
RU shhturman #23.06.2008 17:31
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
На итальянском сайте показана одна из технологий изготовления надстроек для Бисмарка в 100-м масштабе...
 
1 14 15 16 17 18 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru