Что именно можно было украсть у Еврокоптера?

 
1 2 3 4 5 6
RU Северный #10.06.2008 17:52  @2007#10.06.2008 17:23
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2007> я не собираюсь тут "шапкозакидонов" в чем-то разубеждать.

Да тут запкозакидонов и нет.
Вы просто не в состоянии понять,что ничего особо секретного из воен. техники в Китай не продавалось.Единственное исключение-емнис лицензия на РВВ-АЕ.

Пытаются содрать Фланкер?Так они все пытаются содрать.
Произ-во тех же сушек не загнулось в 90-е благодаря контрактам с китаем в том числе.

И не надо истерить в духе-"не продадим им не болтика,не винтика".
Главный вопрос не в том чтобы им ничего не продавать,а в том куда деньги идут с этих контрактов.И почему модернизация произ-ва недостаточная на авиац. предприятиях,учитывая доходы от контрактов по продаже вооружения.
 

Mishka

модератор
★★★
2007> Мильон раз разбирали и собирали, и молоточком постукивали.

Молодец. Тебе Пень 4 дать молоточком постучать? Может потом из кирпичика клон Пня 4 вытесаешь...
 

2007

втянувшийся

я не смогу, а китайцы смогут. Уж такой они народ.

а с Северным на сей раз немного соглашусь. Было ведь такое - продадим китайцам и другим военные самолеты, а на экспортную выручку будем модернизировать свои самолеты и создавать новые.
Начиная с 1990-го и кончая 2005 годом ни один МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ истребитель Су-27 и МиГ-29 в строевые подразделения ВВС не поставили. Не говоря уже о новых. Это ведь о чем-то говорит.

США и Евросоюз свернули военно-техническое сотрудничество с Китаем после известных событий в Тяньаньмэни в 1989 году. И вот если бы и Россия не продавала военную технику в Китай, то Китай и сегодня был бы производителем только лишь трико и тапок, телевизоров и ДВД-плееров.

А вот сейчас китайцы со своим J-11B составят прямую экспортную конкуренцию "новейшему" Су-35.
Вот такие вот авиапироги.
 
RU Северный #10.06.2008 18:07  @2007#10.06.2008 17:59
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2007> А вот сейчас китайцы со своим J-11B составят прямую экспортную конкуренцию "новейшему" Су-35.

Вам не надоело демонстрировать свой ламеризм? :(

Может вы расскажете про чудо РЛС установленную на J-11B?
 

chatskiy

опытный

2007> А вот сейчас китайцы со своим J-11B составят прямую экспортную конкуренцию "новейшему" Су-35.

прямую? ну-ну.

хорошо конечно, что вы смотрите китайский канал и чувствуете мощь страны. вы тогда посмотрите ударную силу и тоже почуствуйте мощь :) я это к тому, что не понимаю, почему вы до такой степени доверяете китайским СМИ? неужели вы и вправду считаете, что там сообщают всю правду? всё та же пропаганда.
 
RU chatskiy #10.06.2008 18:10  @Северный#10.06.2008 18:07
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Северный> Может вы расскажете про чудо РЛС установленную на J-11B?

молоточком постукают и.... уж такой они народ ©
 

2007

втянувшийся

ну, конечно, как китайцам создать РЛС, ведь без нас они ни шагу не ступят :)

Кстати, про РЛС. Китайцы уже создали свою РЛС для J-11B, которая может обеспечить применение УР классов воздух-воздух и воздух-земля, УАБ собственной разработки и производства. То есть они создают J-11B как скомплексированный носитель оружия собственной конструкции (не будем тут гадать, что и сколько они "переняли", факт то, что это оружие они могут строить на собственных предприятиях).
А вам не надоело демонстрировать свою однобокость?

А с цитатой согласны американцы... :)

Пропаганда пропагандой, но мы-то с вами не дети маленькие, понимаем, что такое пропаганда на картонке, а что такое продукция вся из железа :)
 
LT Bredonosec #10.06.2008 18:19  @Barbarossa#10.06.2008 17:24
+
-
edit
 
Barbarossa> Там есть разные двери и скобянка.. Для регионов одни, для Центра другие... Для Европы третьи. А оборудование там очень ничего..... У наших поставщиков (компании, где я работаю), за 2 случая брака китаец оказывается на улице, а там на его место очердь из 20 человек. Неплохая мотивация. И фабрика фигачит не только на Россию но и на туже испанию и италию.
барби, а как тогда обьяснишь это?
Крымский форум (Crimea-Board) -> Тема дверей наконецто раскрыта!
Для европы в том числе :)

>Китайцы уже создали свою РЛС для J-11B
копию российской?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

2007

втянувшийся

копию не копию, но свою :)

А что касается дверей, то, к сожалению, Китай сплавляет в Россию продукцию, которую в Европу не отправит.
Кстати, и на этом примере почувствуйте отношение Китая к "стратегическом партнеру".
 

chatskiy

опытный

2007> А с цитатой согласны американцы... :)
2007> Пропаганда пропагандой, но мы-то с вами не дети маленькие, понимаем, что такое пропаганда на картонке, а что такое продукция вся из железа :)

ну, например, ваши слова что он конкурент су-35 это пропаганда на картонке, потому что ни на каких фактах не основана. а самолёт в принципе конечно есть и почти из железа :)

что касается американцев, никакими особенными сакральными знаниями о Китае в американских изданиях не обладают. их информация из тех же самых источников. из китайских :) так что тут опять возникает вопрос насколько и почему мы должны верить именно китайской пропаганде?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
2007> скажите еще, что мы "стратегические союзники" после того как помогаем Ирану создавать ядерную бомбу, а Китай вооружили до зубов так, что она скоро проглотит Россию и не заметит.

Бреда совсем уж откровенного не надо. Особенно про Иран.
А то за такое и штрафы предусмотрены - "Категорические утверждения, не подкреплённые фактами"
 

Mishka

модератор
★★★
2007> я не смогу, а китайцы смогут. Уж такой они народ.

Скажем так. Я работаю с китайцами. Вот один недавно уехал назад — поднимать там науку. Я с ним переписываюсь. У другой китайки мама, папа, сёстры и браться там. И училась она в ведущем китайском универе (ЧигХуа) на физика. Один из её сокурсников сейчас занимает большой пост в правительстве. Два человека из NetEasy (один основатель, а другой COO) друзья того, а жена того — опять лучшая подруга по универу этой китайки. :) Это так сказать мои источники. :)

Поэтому немного представление имею. Тем более, что пихаю Ив я и по сугубо меня интересующим вещам — переводит она для меня иногда статейки по криптоанализу с китайского на английский. :)

2007> США и Евросоюз свернули военно-техническое сотрудничество с Китаем после известных событий в Тяньаньмэни в 1989 году. И вот если бы и Россия не продавала военную технику в Китай, то Китай и сегодня был бы производителем только лишь трико и тапок, телевизоров и ДВД-плееров.

Это глубокое заблуждение. Одна из основная проблема в Китае — создать школу в соответствующем. Но нашлись там люди, которые занялись этим. Но очень далеко от окончания. К примеру, китайцы имеют большую программу по возвращению соотечественников. Я знаю, что тем, кто отучился в США и немного поработал там же, чтобы набраться опыта, они дают очень приличные деньги в качестве ЗП и ещё подъёмные. Дают большие права, но и справшивают. Основная задача — привезти опыт в Китай (при том, что США стараются сдерживать сотрудничество тоже), вернуть опытных людей — всё для создания научных и производственных школ..

2007> А вот сейчас китайцы со своим J-11B составят прямую экспортную конкуренцию "новейшему" Су-35.
2007> Вот такие вот авиапироги.

Не, всё ещё не составят. Проблемы с сплавами и производством движков. Опять-таки, есть китайцы и тут, которые работают в сталелитейной промышленности. Питтсбург, когда-то был её центром. :) Но сейчас остались произодства этих самых высокотехнологичных сплавов. И китайская дама (вот так получается, что у меня в знакомых много китайских дам :) ) просто говорит, что, хотя в Китай её зовут, но она туда не поедет, т.к. работать там негде с её квалификацией. :)
 

2007

втянувшийся

"...А то за такое и штрафы предусмотрены - "Категорические утверждения, не подкреплённые фактами..."
Фактов предъявить не могу, ну, если лет через 20 только... :)
Согласен. Больше так утверждать не буду.

"Китайскую пропаганду" я не видел. Даже если она и есть, то она абсолютно неинтересна. "Зрите в корень", как говорил наш пророк в Отечестве.

Товарищи, понимайте ситуацию в ДИНАМИКЕ. А динамика такая, что лет через 10 Китай абсолютно не будет нуждаться ни в каких российских технологиях.
Хотел бы ошибиться, конечно, но все идет к этому.

Вопрос. А как сочтет нужным разобраться с Россией самостоятельный в военном отношении и голодный в отношении сырья Китай?
Вот об этом надо думать уже сегодня. Если не поздно.

Про Иран. Думаю, скоро Иран сам покажет, что у него есть. Если Иран прижмут к стенке, то Ахмадинежад или его преемник постараются взорвать что-то эдакое в пустыне. Мол, не суйтесь. Хотя это тоже, конечно, беспочвенное утверждение... :)
Заранее приношу извинения.
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 19:00

tramp_

дёгтевозик
★☆
2007> Товарищи, понимайте ситуацию в ДИНАМИКЕ. А динамика такая, что лет через 10 Китай абсолютно не будет нуждаться ни в каких российских технологиях.
2007> Хотел бы ошибиться, конечно, но все идет к этому.
Динамика бывает разная, не все так безоблачно - groovy_merchant: Будущее китайской экономики - как возможный! вариант.
2007> Вопрос. А как сочтет нужным разобраться с Россией самостоятельный в военном отношении и голодный в отношении сырья Китай?
см. выше.
 

2007

втянувшийся

ну, ДИНАМИКа на то и динамика, что каждый ее понимает по-своему.
Спорить по поводу, чья точка зрения правильнее, абсолютно непродуктивно.
Но факт есть факт - Китай с каждым днем становится самостоятельным в разработке военных технологий, в том числе и самых современных.
Не видеть этого может только тот, кому шапка сползла на лоб. Извините за каламбур.
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 19:24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Короче "верую батюшка, верую.."
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

короче как обычно, ЯО - чит, выводим за скобки, и начинаем мантры на тему как Китай завовоюет Россию, дайте только время... скучно...
 
CZ D.Vinitski #10.06.2008 19:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что из этого следует? При чем тут Китай и шпионские страсти в Австрии вокруг еврокоптера?
С моей точки зрения - все облажались. Та сторона - допустила утечки, а российская - засыпалась. Никого из участников скандала это не красит. Тщательéе надо работать.
 
+
-
edit
 
2007> копию не копию, но свою :)
2007> А что касается дверей, то, к сожалению, Китай сплавляет в Россию продукцию, которую в Европу не отправит.
сначала куда ведет линка (страна какая? али уже вернули? почему мне не сообщили? :F ) потом флажок над моей авой глядим. Потом судорожно вспоминаем географию и думаем, что ляпнули. :)

>Если Иран прижмут к стенке, то Ахмадинежад или его преемник постараются взорвать что-то эдакое в пустыне. Мол, не суйтесь.
смысл? если б он мог произвести оружейный уран, то и то в малых количествах. Зачем уменьшать свой максимально возможный гипотетически арсенал в разы, взрывом на своей территории? Бей своих чтоб чужие боялись? Глупо ж.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

2007

втянувшийся

Наши с вами фантазии могут быть ужасающе скучными по сравнению тем, что будет... :)
Вот СССР и США в 80-х тоже откровенно скучали, достигнув "военно-стратегического паритета".
Думали, что так будет до скончания века.
То ли еще будет.

География естественная. Россия один из крупнейших и традиционных потребителей низкопробного китайского ширпотреба. Правда, некоторые страны тоже иногда страдают, но не так перманентно как Россия.

А если Ахмадинежад так подумает да и сделает? :) Он скажет, что таких бомб у него 100 или 1000.
Короче, спор бессмысленный.
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 19:38
CZ D.Vinitski #10.06.2008 19:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гм. Идите в соответствующую тему и там изливайте свои опасения.
 
RU Sergofan #10.06.2008 19:35  @D.Vinitski#10.06.2008 19:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> И что из этого следует? При чем тут Китай и шпионские страсти в Австрии вокруг еврокоптера?
D.Vinitski> С моей точки зрения - все облажались. Та сторона - допустила утечки, а российская - засыпалась. Никого из участников скандала это не красит. Тщательéе надо работать.

Ну что вы... Никто из нашей разведки не засыпался :-) Сидеть будет немецкий инженер.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
CZ D.Vinitski #10.06.2008 19:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ага, а сотрудник Роскосмоса постесняется больше в шенген с этим паспортом заезжать :)
 
RU Sergofan #10.06.2008 19:44  @D.Vinitski#10.06.2008 19:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> Ага, а сотрудник Роскосмоса постесняется больше в шенген с этим паспортом заезжать :)

Немного не понял причем тут сотрудник Роскосмоса... Может я что-то пропустил? Подскажите.

А так все правильно. Некоторые технологии легче украсть чем самим разрабатывать. А рынок гражданских вертолетов тоже велик, и денежки там водятся.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #10.06.2008 19:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так это отглоскм скандала годовой давности, как я понял.


Lenta.ru: В мире: Роскосмос подтвердил задержание своего сотрудника в Австрии

Агентство Роскосмос подтвердило, что задержанный в Австрии по подозрению в шпионаже россиянин является его сотрудником. Гражданин РФ находится в следственном изоляторе. Австрийская прокуратура рассматривает возможность его выдачи Германии, поскольку он также подозревается в шпионской деятельности против этой страны.

// www.lenta.ru
 

 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru