Сломанные крылья

 
1 11 12 13 14 15 32
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

В Степи все попилили, тока 25-ые пока еще гудят
 
RU Comandante #11.08.2007 17:30
+
-
edit
 

Comandante

новичок
141
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

chetbor> Приход плешивого урода ознаменовался первым появлением так называемых баз хранения самолетов - фото сделано в 1986 году на аэродроме Степь, таких стоянок было тогда две, видно МиГ-23 и МиГ-21
Нет, и раньше были. В Хурбе была база, Миг-21, Су-15 и Як-28п. Миг-21 и Су-15 регулярно облетывали.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

chetbor, 2007-08-10 10:28:14
141 в Ахтубинске не было
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

в Гугле очень старые фото - в некоторых местах вообще лет 5-7 как снято
 

mid!

опытный

Если 5-7 лет виден такой развал, то за сегодня вообще "сердце кровью обливается"
 

yur

втянувшийся



В подмосковном поселке Томилино скончался легендарный конструктор Гай Северин.
 
RU фланкер #08.02.2008 17:20  @yur#07.02.2008 23:18
+
-
edit
 

фланкер

опытный

yur>

yur> В подмосковном поселке Томилино скончался легендарный конструктор Гай Северин.

...............Вечная память................
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

flai57

новичок

В Степи никто лап не погрел. Вообще с разделки самолетов деньги очень не большие. Просто дебильно тупо пустили под нож 400 боевых машин с ресурсом. 122 Миг 23м имели наработку 2-3 часа после капремонта. Самолеты в Степи, в отличии от Липецка и Чебеньков были законсервированны.
Также идеальные условия для хранения.
 
RU фланкер #11.02.2008 17:05  @flai57#09.02.2008 08:12
+
-
edit
 

фланкер

опытный

flai57> В Степи никто лап не погрел. Вообще с разделки самолетов деньги очень не большие. Просто дебильно тупо пустили под нож 400 боевых машин с ресурсом. 122 Миг 23м имели наработку 2-3 часа после капремонта. Самолеты в Степи, в отличии от Липецка и Чебеньков были законсервированны.
flai57> Также идеальные условия для хранения.

И ЭТИМ САМОЛЕТАМ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...........

Хотя в Жуковском борт №14 откопали,поставили двигатель АЛ-31Ф сер.30с,уже пилотируется и предполагают,что индусам теперь мона втулить в ихний
TS-640,который они уже обгрэйдили,как следует,что касается систем связи,навигации,БРЭО,РЭП...
Осталось "РСК" доказать,что с энтим движком он ваще будет супер -пупер МиГ27ЁПРСТКЛМНД.......
Недосягаемый,еще лет 10....
Пензы!Все на борт!  

154

новичок

Здравствуйте.Видел это чудо,покрашено хорошо,но не в самолетах дело,а в людях.Зашел в ангар,старики ворочают хвост 3227,движок снимают,спрашиваю ветеранов,сколько платят за труды праведные.20000 Ох..... Что будет завтра,понятно.Старики уйдут,кто продолжит дело?Мне кажется нужно начинать с самого начала. С детского сада,со школы,те кому сейчас 16 уже потерянное поколение,одна мечта,прибалдеть,приторчать и крутой мерс к подъезду.С ними говоришь,а они:Хорош бредить дед,за углом травкой торгуют,иди покури.Одно слово накипь перестройки.Но ведь не рождаются такими,а становятся.Нужно в определенный момент перехватить и направить.Чем я и занимаюсь.Создал спортивно-технический клуб,модели строим,авиацию изучаем,и к радости моей результаты есть,двое в этом году в МАИ поступили.Правда мальчишек не много ,но есть.Бегают в клуб,а не на тусовки всякие.Только таким методом,делай как я,можно поправить дела в авиации.Сделать так,что бы хотели стать не Гусинскими и Березовскими,а Таскаевыми и Квочурами и не золотишко потными руками перетирать,а на высотный перехват идти.Эк я загнул,ну ладно.Как говорил старикашка Виссарионыч:Кадры решают все.Эти кадры надо Наити,выкормить,вырастить и направить на воссоздание нашей авиации.АГИТИРУЮ.... Летчики,испытатели,инженеры,не запирайтесь в своих квартирках,идите к мальчишкам,зажгите в их сердце пожар,что бы горело так,что не в терпеж. Только так мы спасем и авиацию и страну. А ежели нет,то можно смело катапультироваться на тот свет.... ибо сил смотреть на все больше нет. С уважением 154
 
25.08.2008 15:04, Lamm: +1: МОЛОДЕЦ!
RU Д.Сергей #07.08.2008 08:41  @mid!#10.08.2007 13:48
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

mid!> Походу, еще такой вопрос, там рядом со Степью были Безречная-2(су-15),Юккерей(Миг-25) и Арабатук(?). Нынче они заброшены?
mid!> Кстати, насчет Степи, сейчас эти стоянки пусты судя по снимку с Гуугля, только видны тела Су-17 - кто-то хорошо заработал на этом "ломе" ....
Безречную умерли ещё в году 92-ом. Стали плиты растаскивать , ДОС растащили, трубы, доски половые, всё в кулацком хозяйстве....
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

mid!

опытный

Подскажите кто знает...
Раньше, во времена СССР, авиация ПВО прикрывала места базирования МБР, шахты и ПУ.
Домбровский(Миг-23),Данилово(Миг-23),Сенная(Миг-23),Алейск(Миг-23)итд - можно продолжать и продолжать... Сейчас все эти авиаполки расформированы, а авиабазы либо заброшены либо разрушены(как Алейск). Изменилась доктрина? Решили что места базирования МБР не нуждаются в воздушном прикрытии?
 
RU Хок196 #22.08.2008 18:56
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Миди
Ни ПВОшник, ни ракетчик....просто мысли вслух.
В вариантах ответно-встречного удара поражение МБР и КП РВСН не предусматривается воздушными средствами
нападения, за исключением КР с ядерной головой.
Как прикрывается "оружие возмездия" сейчас, никто не скажет, за исключением нескольких человек в ГШ и .......

Скорее всего, те Миг-23 прикрывали в общем важные районы, а не конкретно какие-то полки и дивизии РВСН.

Где-то читал, что для гарантированного выведения из строя ШПУ рассчитывался наряд сил у нас и у них 2-3 БГ эквивалентом 100-150 кт (наземный).
И то крышка откидывается, сбрасыает обломки, и вот она, красавица "Сатана"...)))))
"Першинг-2" с заглублением 30-50 м требовал эквивалент несколько десятков кт, ну там пипец, все сдвигалось под землей и вся шахта становилась похожа на кучу обломкоф.
Почему наши и шумели сильно, када они поставили в Европе эти ракетки.
Подлетное время было 6-10 мин для европейской части СССР.

Мобильные комплексы желательно, конечно, прикрывать, только уж чем-то типа Миг-31. А то ведь могут с целеуказанием из космоса побить наши "Тополя" невидимками своими (опять же, какой радиус их действия и прочее)
Вот почему и строят санитарный кордон вокруг, потом начнут тащить туда всякую технику.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

mid!

опытный

Хок196> Скорее всего, те Миг-23 прикрывали в общем важные районы, а не конкретно какие-то полки и дивизии РВСН.

Может это и так но есть странные совпадения... Привожу данные на конец 80х
Размещение некоторых ракетных дивизий
Алейск(Сатана),Жангиз-Тобе(Сатана),Ужур(Сатана),Домбаровский(Сатана),имени Гастелло(Сатана),Карталы(Сатана),Татищево(Стилет),Козельск(Стилет),
Тейково(Сега),Гладкая(Сега),Оловянная(Сега),Дровяная(Сега),Свободный(Сега),
Пермь(Сега),Йошкар-Ола(Тополь),Юрья(Тополь),
Верхняя Сальда(Тополь),Кострома(Скальпель)
А теперь если внимательно посмотрим на размещение частей ПВО отмечаем такие несуществующие части сейчас в местах расположения именно ракетных дивизий
191 иап Ефремов - на Миг-23П, 415иап Туношна -на Миг-23П,?ИАП Данилово - Миг-23МДЦ,?иап Домбаровский - Миг-23млд,? иап Сенная - Миг-29,? иап Алейск Миг-23,? иап Орловка - Миг-29?,? иап - Верхняя Сальда -?
Очень характерны совпадения Алейск,Верхняя Сальда и Домбаровский... Или к примеру - Данилово расположено в нескольких километрах от Йошкар-Олы. Можно предположить что это "зонтик" на Горьковском направлении, но функции зонтика скорее выполнял 786 ИАП в Правдинске на Миг-31 (который сейчас расформирован).Или что мог прикрывать ИАП в Домбаровском? Оренбургскую степь? Южный Урал с территории Казахстана? Или все таки район рассредоточения ракетных войск(в радиусе 300 км - 3 крупные ракетные базы(около 144 шахт МБР Сатана))?
Относительно "дальних рубежей прикрытия" то во времена СССР это было сделано лучше.Возьмем Север -
518 иап Талаги - Миг-31,445 иап Саватия - Миг-25П,72 иап Амдерма - Миг-31,? иап Норильск - Су-15ТМ, 14 иап Елизово - Миг-31
сейчас от этих "рубежей" лишь Саватия и Елизово.Боюсь что сегодня даже Б-52 может спокойно выйти на рубеж атаки КР в район Красноярска.А как же наша Западная Сибирь, с ее газом и нефтью? Вся ИА рассредоточена почти за пределами - Саватия,Большое Савино,Омск(расформировается)
 
RU Хок196 #23.08.2008 08:15
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Миди

Читаю и гордость чувствую....какая мощА была....

Одновременно возникают в душе тревога и смутные догадки....
Политбюро то нету, разбежались по своим царствам орёлики, один Назарбаев ещё у руля, крепит Евразийское пространство.
Так он хоть деньги аккамулирует, правда, вкладывает их не в военную инфраструктуру, а в девелоперские проекты (только в России уже освоено более 10 млрд. долларов...наманна....).

Воевать никто не собираетсо, а через 15 лет вопрос отомрет сам собой(((((.

По поводу совпадения:

1. Это размещение могло тянуться еще с 50-х годов, по традиции.Надо было гонять разведчиков, типа Пауэрса, ну и бомберов, когда еще не было КР.

2. Дивизиям РВСН требуется аэродром под боком, а на нем интенсивное движение ВС.... сухари привезти, провода всякие...дембелей отправить и прочее. Его надо маскировать под что-то....лучше уж будет ИА, пусть летает, учится заодно, район чаще всего свободный, а надо будет - перебросим.Ракетчики часто и косили под авиаторов, а истребители гудели в округе (в чепках), изображая "пеший по-летному"...)))))

3. Районы базирования, думаю, прикрывались серьезно не только ВВ, но и другими разными силами, в том числе и авиацией против наземных диверсантов. Сейчас на их роль будут претендовать спецназовцы НАТО.
А вот фуй им. ВЫзовем батальон "Восток" и кранты всяким воякам из Эстонии, Литвы, Македонии, Грузии и БОлгарии. Сулима Ямадаев вернетсо из федерального розыска и никто не полезет портить наши ракетки. :D

4. А вот теперь содержимое этих запретных районов становится для нас как сокровища Кащея, залогом территориальной целостности и суверенитета.
Если они под каким-то соусом попадают под международный контроль - сливай вассер, распилят матушку на запчасти, пикнуть не успеешь, остаетсо тока партизанить с берданкой.
Вопрос этот не приобрел еще официального статуса, но активно мусолитсо в среде аналитикоф и алармистов.
Ну а Бжезинский и другие гаврилы спят и видят, как будут "Сатану" пилить, как это было с Ту-160 и Ту-22м3 НА(!) Украине......

Вихри враждебные веют над нами....
Темные силы нас злобно гнетут...
В бой роковой мы вступили с врагами,
судьбы безвестные нас ждут.
......
Ой, чото я наклюкалась седни! Танци, танци,танци!!....Вася, соло.... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
GE Александр Леонов #23.08.2008 08:31
+
-
edit
 
> Алейск(Миг-23)
Какие нафиг МиГ-23 в Алтайском крае)))
В Алейске даже аэродрома нет, только грунтовая полоса для Л-29 была.
и ракетчиков там давно уже разогнали, а городок отдали пехоте.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
UA mid! #23.08.2008 09:38  @Александр Леонов#23.08.2008 08:31
+
-
edit
 

mid!

опытный

>> Алейск(Миг-23)
А.Л.> Какие нафиг МиГ-23 в Алтайском крае)))
А.Л.> В Алейске даже аэродрома нет, только грунтовая полоса для Л-29 была.
А.Л.> и ракетчиков там давно уже разогнали, а городок отдали пехоте.
Был там аэродром - в справочнике аэродромы СССР он есть(правда написано, что разрушен), а в Гуугле даже ссылка есть , что там находился 812ИАП 14ВА ПВО на Миг-23.
Вот строчка из справочника
Алейск 82.7 52.483 2000 бетон 812 IAP (MiG-23).То же из Википедии - # Aleysk (air base) (Altai). 14 PVO, 812 IAP. MiG-23.
Скорее это 70е годы - потом аэродром был частично демонтирован и там размещались в 80х вертолетчики вплоть до полной ликвидации авиабазы. Правда номер полка скорее ошибочен...
 
Это сообщение редактировалось 23.08.2008 в 10:12
GE Александр Леонов #23.08.2008 10:25
+
-
edit
 
На Алтае было 4 бетонных военных полосы одна в Калманке, одна в Камне-на-Оби и две в Славгороде, все полосы принадлежали Барнаульскому ВВАУЛ и дргуих авиационных частей на Алтае не было. Под Алейском я летал на Л-29 в 80 годе с грунтовки.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
UA mid! #23.08.2008 10:44  @Александр Леонов#23.08.2008 10:25
+
-
edit
 

mid!

опытный

А.Л.> На Алтае было 4 бетонных военных полосы одна в Калманке, одна в Камне-на-Оби и две в Славгороде, все полосы принадлежали Барнаульскому ВВАУЛ и дргуих авиационных частей на Алтае не было. Под Алейском я летал на Л-29 в 80 годе с грунтовки.
- Спасибо.
Я уже в нете поискал.Ваши слова -100% подтверждаются. Только интересно - откуда же информация про 812 иап у Янки, вроде уж с местом базирования ошибиться трудно . Или полк был только на бумаге - деза. Или стояли где-нить в Семипалатинске(хотя там гд-то Миг-31 у казахов сейчас).
 

firebar

опытный

Хок196>> Скорее всего, те Миг-23 прикрывали в общем важные районы, а не конкретно какие-то полки и дивизии РВСН.
mid!> Может это и так но есть странные совпадения... Привожу данные на конец 80х
mid!> Размещение некоторых ракетных дивизий
mid!> Алейск(Сатана),Жангиз-Тобе(Сатана),Ужур(Сатана),Домбаровский(Сатана),имени Гастелло(Сатана),Карталы(Сатана),Татищево(Стилет),Козельск(Стилет),
mid!> Тейково(Сега),Гладкая(Сега),Оловянная(Сега),Дровяная(Сега),Свободный(Сега),
mid!> Пермь(Сега),Йошкар-Ола(Тополь),Юрья(Тополь),
mid!> Верхняя Сальда(Тополь),Кострома(Скальпель)
mid!> А теперь если внимательно посмотрим на размещение частей ПВО отмечаем такие несуществующие части сейчас в местах расположения именно ракетных дивизий
mid!> 191 иап Ефремов - на Миг-23П, 415иап Туношна -на Миг-23П,?ИАП Данилово - Миг-23МДЦ,?иап Домбаровский - Миг-23млд,? иап Сенная - Миг-29,? иап Алейск Миг-23,? иап Орловка - Миг-29?,? иап - Верхняя Сальда -?
mid!> Очень характерны совпадения Алейск,Верхняя Сальда и Домбаровский... Или к примеру - Данилово расположено в нескольких километрах от Йошкар-Олы. Можно предположить что это "зонтик" на Горьковском направлении, но функции зонтика скорее выполнял 786 ИАП в Правдинске на Миг-31 (который сейчас расформирован).Или что мог прикрывать ИАП в Домбаровском? Оренбургскую степь? Южный Урал с территории Казахстана? Или все таки район рассредоточения ракетных войск(в радиусе 300 км - 3 крупные ракетные базы(около 144 шахт МБР Сатана))?
mid!> Относительно "дальних рубежей прикрытия" то во времена СССР это было сделано лучше.Возьмем Север -
mid!> 518 иап Талаги - Миг-31,445 иап Саватия - Миг-25П,72 иап Амдерма - Миг-31,? иап Норильск - Су-15ТМ, 14 иап Елизово - Миг-31
mid!> сейчас от этих "рубежей" лишь Саватия и Елизово.Боюсь что сегодня даже Б-52 может спокойно выйти на рубеж атаки КР в район Красноярска.А как же наша Западная Сибирь, с ее газом и нефтью? Вся ИА рассредоточена почти за пределами - Саватия,Большое Савино,Омск(расформировается)

Если на конец 80-х то например Поставы - Дивизия РВСН(Тополь) ,рядом аэродром с двумя полками ША и ФБА ближайшие полки ИА километрах в 200-300 .
112-292 "Удалой"  

mid!

опытный

firebar> Если на конец 80-х то например Поставы - Дивизия РВСН(Тополь) ,рядом аэродром с двумя полками ША и ФБА ближайшие полки ИА километрах в 200-300 .
Дык ведь Белоруссия сама маленькая))) Там хватало ИАП 2ВА ПВО , что базировались в Мачулищах на Миг-23млд и ОСП 26 ВА на Миг-25. Расстояние до Постав 170 км
 

firebar

опытный

firebar>> Если на конец 80-х то например Поставы - Дивизия РВСН(Тополь) ,рядом аэродром с двумя полками ША и ФБА ближайшие полки ИА километрах в 200-300 .
mid!> Дык ведь Белоруссия сама маленькая))) Там хватало ИАП 2ВА ПВО , что базировались в Мачулищах на Миг-23млд и ОСП 26 ВА на Миг-25. Расстояние до Постав 170 км


ОСП это по вашему что ?
112-292 "Удалой"  
RU П_Антонов #23.08.2008 22:10
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ИА не предназначена для создания сплошной зоны ПВО, ее задача, в частности,- затыкание дыр и брешей.
 

SAMURAI

втянувшийся

154> Только таким методом,делай как я,можно поправить дела в авиации.Сделать так,что бы хотели стать не Гусинскими и Березовскими,а Таскаевыми и Квочурами и не золотишко потными руками перетирать,а на высотный перехват идти.Эк я загнул,ну ладно.Как говорил старикашка Виссарионыч:Кадры решают все.Эти кадры надо Наити,выкормить,вырастить и направить на воссоздание нашей авиации.АГИТИРУЮ....

Уважаемый 154!
Вот я с Вами согласна на сто процентов!
Только скажите, зачем Вам аватар "Манчестер юнайтед"? А не Динамо, ЦСКА, Зенит, ну или там Шинник, Торпедо, Локомотив, наконец? ;)

Такой вот наивный вопрос... Только не ругайте меня и не гоните портянкой, просто сами задумайтесь, если говорить о патриотизме о подъёме самосознания в своей стране, нужно начинать с мелочей. Я вот тоже Самурай... Хи-Хи... Но среди них хотя бы были лётчики. ::) Да и за спиной у меня Аннушка.
 
1 11 12 13 14 15 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru