ВМС Украины [4]

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shultz> ....А что это у него за вмятина между умывальником и душевой по левому борту?
повело корпус после 11.11.2007, было где-то фото, если интересно могу потом сбросить...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
фр "Гетьман Сагайдачный" в СЗМ, июль 2008 года
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Скажите фотографу чтобы часы в фотоаппарате настроил - с ремонта в Николаеве идут неправильно
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> Скажите фотографу чтобы часы в фотоаппарате настроил - с ремонта в Николаеве идут неправильно
я знаю :) бесполезно. apple17 проверьте почту
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> фр "Гетьман Сагайдачный" в СЗМ, июль 2008 года
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> фр "Гетьман Сагайдачный" в СЗМ, июль 2008 года
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Артур4 #15.08.2008 19:17
+
-
edit
 

Артур4

новичок
Просветите для кругозора
Подскажите а почему украинцы перед бортовым ставят U???. Ведь U это во всем мире считается U-boat. Это что все замаскированный подлодки
 
UA Capt(N) #15.08.2008 19:22  @Артур4#15.08.2008 19:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Артур4> Просветите для кругозора
Артур4> Подскажите а почему украинцы перед бортовым ставят U???. Ведь U это во всем мире считается U-boat. Это что все замаскированный подлодки
Сначала в 1992 году бортовые номера были точно такими же, как и у кораблей ВМФ СССР, позже в 1995 пред бортовым номером стали писать литеру «U» - Ukraine.
 
BY Артур4 #15.08.2008 19:25
+
-
edit
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Вчера я что-то отписал - дошло?
 
UA x-Merlin #15.08.2008 19:37  @Артур4#15.08.2008 19:17
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Артур4> Просветите для кругозора
Артур4> Подскажите а почему украинцы перед бортовым ставят U???. Ведь U это во всем мире считается U-boat. Это что все замаскированный подлодки

- сидай зручнэнько, та слухай тыхэнько... у давни часы, колы щэ небуло Путина, вильни люды - козакы - ходылы на чайках туркив злегка "Умиротворять"... пэрэверталы чайкы, та перэховующись в середени плэвлы до турэцького табору... а потим зненазик ана мылыни перверталы чайку и туркам був гаплык :) у памьят про ти славэтни часы, уси украински корабли нэсуть букву U - яка сама по соби еякбы символизуе:
- чарку, бэз якои нихто никуды нэ плывэ
- чайку, шо пидийма крыла
- пидкову - на щастя и вдачу... :)






Чайка в u-boat положенни:



:)
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 20:02
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Capt(N)> повело корпус после 11.11.2007, было где-то фото, если интересно могу потом сбросить...
Буду очень благодарен.
А пока внесу свои небольшие пять копеек - фото "Тернополя" и "Ужгорода" в Донузлаве.
Прикреплённые файлы:
 
Partir c'est mourir un peut.  
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 20:47
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> Вчера я что-то отписал - дошло?
нет, пусто :(
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> повело корпус после 11.11.2007, было где-то фото, если интересно могу потом сбросить...
Shultz> Буду очень благодарен.
мало "Виннице" не показалось... :(
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Артур4 #16.08.2008 10:08  @Capt(N)#15.08.2008 14:05
+
-
edit
 

Артур4

новичок
Shultz>> ....А что это у него за вмятина между умывальником и душевой по левому борту?
Capt(N)> повело корпус после 11.11.2007, было где-то фото, если интересно могу потом сбросить...
Да судя по фото это не повело, а удар был, кто-то хорошо швартовался видимо.
 
UA Capt(N) #16.08.2008 11:49  @Артур4#16.08.2008 10:08
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> повело корпус после 11.11.2007, было где-то фото, если интересно могу потом сбросить...
Артур4> Да судя по фото это не повело, а удар был, кто-то хорошо швартовался видимо.
так и форштевень "Винница" себе разбила о "Славутич", вот от этих ударов и повело корпус (он кстати, совсем не новый). Посмотрите фото в ветке "ВМС Украины" за ноябрь 2007, там много материала...
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Про затвердження плану заходів щодо демілітаризації, екологічного оздоровлення та подальшого економічного, соціального і культурного розвитку зони Балаклавської бухти м. Севастополя на 2003-2010 роки
Кабінет Міністрів України
Розпорядження № 594-р від 02.10.2003

Про затвердження плану заходів щодо демілітаризації, екологічного оздоровлення та подальшого економічного, соціального і культурного розвитку зони Балаклавської бухти м. Севастополя на 2003-2010 роки
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Никто случайно не видел, что же представляет из себя эта ПМР-152. Сейчас она получается принадлежит Феодосийскому СРЗ ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Сергей_1 #19.08.2008 07:13  @havron#19.08.2008 06:44
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

havron> Никто случайно не видел, что же представляет из себя эта ПМР-152. Сейчас она получается принадлежит Феодосийскому СРЗ ?
В Феодосийском СРЗ никаких ПМР нет.
 
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
havron> Никто случайно не видел, что же представляет из себя эта ПМР-152. Сейчас она получается принадлежит Феодосийскому СРЗ ?

ПМР-152 – постройки 1970, железобетонная, сейчас принадлежит севастопольской конторе ООО «Спецсудоремонт» под своим прежним названием
http://russianships.info/  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Отработка передачи грузов на ходу. фр. «Гетман Сагайдачный» и F585 "Granatiere" (Италия), июнь 2008 года, СЗМ
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 19.08.2008 в 10:46
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Официальный Киев хочет продать России недостроенный крейсер «Украина», однако российская сторона до сих пор не проявила достаточного интереса к кораблю.

NR2.Ru::: Ехануров пожаловался, что Россия не хочет покупать «Украину» / 20.08.08 / Новый Регион – Севастополь

Официальный Киев хочет продать России недостроенный крейсер «Украина», однако российская сторона до сих пор не проявила достаточного интереса к кораблю... / 20.08.08 / Новый Регион – Севастополь

// www.nr2.ru
 
 
UA Black Sea #21.08.2008 10:32  @IGOR_MORE#21.08.2008 00:50
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

B.S.>> Это же будет до скончания веков ПОЗОРОМ Грузии, нав-сег-да. И в учебники по военно-морскому делу Грузия уже вошла на веки вечные, строкой "...но тут пришел лесник, и выгнал всех нафиг из леса"...
IGOR_MORE> Сложно тут что-то однозначно говорить, т.к. сторона оппонентов при этом будет тараторить: прекращением огня с обеих сторон одним руки завязали, а у других - развязались :)

Это не отменяет простой исторический факт: грузинская армия бежала с такой скоростью, на которую она вообще была способна, и даже сверх того. Бросив свою технику и вооружение. В том числе - и стоящие многие миллиона долляров боевые корабли.

IGOR_MORE> Прикольно было читать о жадности моряков из ВМСУ :) А в МО ДПСУ моряки ещё более жадные :):)

Про украинских пограничников я бы так говорил - на мой взгляд, это единственное боеспособное соединение Украины на Черном море, сумевшее в непростых условиях по мере возможностей сохранить как корабельный состав, так и высокую выучку личного состава.

А вот к ВМСУ с его крейсером, КУЧЕЙ 1135-х СКРов, десантными кораблями на воздушной подушке, массой ракетных катеров и подводными силами, вкупе с огромным количеством вспомогательных судов - есть определенные вопросы по этой части...
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Что делала "Каховка" у боновых ворот во время захода "Миража"?
ссылка по теме:

NR2.Ru::: Источник в штабе ВМС Украины: в главную бухту Севастополя выведен катер для демонстрации силы / 22.08.08 / Новый Регион – Севастополь

ВМС Украины вывели сегодня утром в акваторию главной бухты Севастополя ракетный катер «Каховка», чтобы продемонстрировать силу кораблям российского флота, которые возвращаются в Севастополь от берегов Кавказа... / 22.08.08 / Новый Регион – Севастополь

// www.nr2.ru
 

Разве там есть стенд размагничивания или замера МП?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vovaka> Разве там есть стенд размагничивания или замера МП?
Вы же Севастополец,Vovaka! и не знаете где в Севастопольской бухте стенды?
Хотя впрочем, я понял, это для начала разговора... :F
 
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru