[image]

Вспомогательный флот [4]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21

havron

аксакал
★★☆
Bull> Прижизненное фото "Алатау".
Bull> январь 1998г.
Bull> У мня тогда на морозе застыл мой "Зенит". Вытянул пленку оборвав всю перфорацию. Затем в луже нашел выброшенную пленку, отрезал и приклеил новую.

Кстати, а когда его умертвили ?

*а вам еще +1.
   

Bull

опытный

Bull>> Джентельмены искали СРы из Приморья. Не уследил нашли ли? Если нет вот они.
Bull>> Снято мной, май 2003г.
ASW> За СР-233 особое спасибо!!! Есть фото всего вспомогательного флота из Стрелка, а вот на СР-233 долго охотился, фотки его есть либо с носа, либо из далека, а вот чтобы крупно и во весь борт никак не получалось, то МБ-37 его все время загораживает, а если и он уйдет, то тут же появится "Баргузин" и опять его загораживает. А вот СР-222 судя по всему списали где-то после 2004 так как я его ниразу не видел там. Тем более он 2003 судя по всему уже готовился в последний путь. Так что вам большо спасибо еще раз


ASW скажите,а ВТР-8 который лежал там на камнях, есть у Вас в целом виде? Еще интересно орудие конца 19 века, стоящее в палисаднике у офиса (гидрографии?забыл блин)в п.крым. Сделайте фото пожалуйста.

"Борис Бутома" в ПСРЗ, весна 1997г.или 98г.
Прикреплённые файлы:
Boris Butoma.jpg (скачать) [1024x682, 457 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2008 в 02:04
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вот ВТР-8 целее некуда ! Живехонький и бодрый...
Прикреплённые файлы:
DN-SN-85-07207.JPEG (скачать) [1024x572, 108 кБ]
 
 
   

havron

аксакал
★★☆
Bull> Пара мертвых организмов оттуда-же
Bull> БГК 753, февраль 1998

на фото кстати БГК-793.
   

Bull

опытный

Bull>> Пара мертвых организмов оттуда-же
Bull>> БГК 753, февраль 1998
havron> на фото кстати БГК-793.

Вполне может быть. Сморел прищурив глаза.

Майстерни в Абреке. Март 1998г.
Прикреплённые файлы:
PMs.jpg (скачать) [1024x682, 398 кБ]
 
 
   

ok36

старожил
★★☆
Подскажите судьбу МБ 171 "Тюлень" из Таллина и скинте фото,если есть конечно.
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Я мож щас что-то страшное говорю, но МБ-171 потом стал Локсой и в Балтийске сейчас...
   

ok36

старожил
★★☆
havron> Я мож щас что-то страшное говорю, но МБ-171 потом стал Локсой и в Балтийске сейчас...
"Локса" и "Тюлень" при мне(80-84гг)существовали паралельно-Тюлень в Таллине,Локса в Лепае...
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Уточнился, у меня записано неверно. МБ-171 списан 5.07.1994 по Павлову, так что Локсой скорее всего действительно ему быть не пришлось.
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А Тюлень - это официальное название ? и как оно уживалось с литер-цифр.обозн.?
   

ok36

старожил
★★☆
havron> А Тюлень - это официальное название ? и как оно уживалось с литер-цифр.обозн.?
Да, вполне официальное. Написанное на борту. А по военным своддкам-МБ-171. Я в 80-82
работал на МБ-178, в миру МБ"Сатурн",порт приписки-Калининград.(Базировались в Балтийске)Ходили под флагом вспомогательного флота дома и под красным,когда шли за бугор.(Кстати, может завалялась где фотка "178"?)
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Нет, по 178-ому завалялось распоряжение о продаже его на вторчермет в 2005 году.
   

ok36

старожил
★★☆
havron> Нет, по 178-ому завалялось распоряжение о продаже его на вторчермет в 2005 году.
А перед этим сделали ремонт,деньги отмыли...
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а вы по родному кораблю данными располагаете ? заводской номер, даты, боевые службы ?
   

ok36

старожил
★★☆
havron> а вы по родному кораблю данными располагаете ? заводской номер, даты, боевые службы ?
К сожалению нет.В сети никаких данных не нашел.Безуспешно ищу и фото своего кэпа- Хорова Е.М.(Командовал 178-м до 82г)
   

Bull

опытный

havron> А Тюлень - это официальное название ? и как оно уживалось с литер-цифр.обозн.?

Тюлень,заводской 630. построен в 1963году. На 1982г принадлежал какому-то СРЗ (Ведомство?), в Таллине.
   

parohod

старожил
★★☆
havron>> А Тюлень - это официальное название ? и как оно уживалось с литер-цифр.обозн.?
ok36> Да, вполне официальное. Написанное на борту. А по военным своддкам-МБ-171. Я в 80-82
ok36> работал на МБ-178, в миру МБ"Сатурн",порт приписки-Калининград.(Базировались в Балтийске)Ходили под флагом вспомогательного флота дома и под красным,когда шли за бугор.(Кстати, может завалялась где фотка "178"?)

В 70-е годы военные буксиры всем своим видом косили под гражданских и в международных водах зачастую имели на бортах «псевдоназвания».
По отечественным источникам:
МБ-7: Сириус (1973)
МБ-169: Стойкий(1975)
МБ-171: Тюлень
МБ-178: Сатурн
Кроме того иностранные справочники также дают:
МБ-152: Сильный
МБ-159: Почетный
МБ-165: Сердитый
МБ-173: 50 лет Октября
СБ-4: Кодор
СБ-6: Мощный
   
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

havron>>> А Тюлень - это официальное название ? и как оно уживалось с литер-цифр.обозн.?
ok36>> Да, вполне официальное. Написанное на борту. А по военным своддкам-МБ-171. Я в 80-82
ok36>> работал на МБ-178, в миру МБ"Сатурн",порт приписки-Калининград.(Базировались в Балтийске)Ходили под флагом вспомогательного флота дома и под красным,когда шли за бугор.(Кстати, может завалялась где фотка "178"?)
parohod> В 70-е годы военные буксиры всем своим видом косили под гражданских и в международных водах зачастую имели на бортах «псевдоназвания».
parohod> По отечественным источникам:
parohod> МБ-7: Сириус (1973)
parohod> МБ-169: Стойкий(1975)
parohod> МБ-171: Тюлень
parohod> МБ-178: Сатурн
parohod> Кроме того иностранные справочники также дают:
parohod> МБ-152: Сильный
parohod> МБ-159: Почетный
parohod> МБ-165: Сердитый
parohod> МБ-173: 50 лет Октября
parohod> СБ-4: Кодор
parohod> СБ-6: Мощный
Небольшая неточность: МБ-159 имени собственного не имел, а вот МБ-169 до сих пор носит закрашенное наименование "Почётный".
   

ok36

старожил
★★☆
МБ-165"СЕРДИТЫЙ"
Прикреплённые файлы:
IMG_3330.jpg (скачать) [778x571, 122 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Klarst> Небольшая неточность: МБ-159 имени собственного не имел, а вот МБ-169 до сих пор носит закрашенное наименование "Почётный".

Тогда вопрос: кто в 1975 снимал с камней в районе Балтийска ливанский транспорт. «Очерки истории БФ» утверждают, что этим занимался МБ-169 «Стойкий»
И если располагаете информацией, можно озвучить зав."и года постройки МБ и СБ этого проекта
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> В 70-е годы военные буксиры всем своим видом косили под гражданских и в международных водах зачастую имели на бортах «псевдоназвания».

а как быть с ОРИОНОМ, ЛОКСОЙ и НЕПТУНОМ (СБ-7) ? их номера известны ?
   

Bull

опытный

Bull>> Прижизненное фото "Алатау".
Bull>> январь 1998г.
Bull>> У мня тогда на морозе застыл мой "Зенит". Вытянул пленку оборвав всю перфорацию. Затем в луже нашел выброшенную пленку, отрезал и приклеил новую.
havron> Кстати, а когда его умертвили ?
havron> *а вам еще +1.

Точно не знаю,но 2003г.производил впечатление покойника, плоты и шлюпки сняты. Десять лет не крашен.
В гугле пытался разглядеть , но не увидел.
   

Bull

опытный

Где-то читал, что в начале 70х, чтобы упростить процедуры заходов судов вспомогательного флота в инпорты, некоторые из них переводились в гражданский регистр и получали нормальные судовые документы. В регистре 70г присутствуют многие танкера ВМФ.По остальным не помню. Возможно это и были какие-то временные названия. Во всяком случае "Тюлень"-постоянный резидент книг регистра.
   
+
+1
-
edit
 

Bull

опытный

Вопрос к уважаемым балтийцам и просто знатокам. Есть фото МРТ-142 в Кронштадте. Кто-нибудь скажет какова судьба оного и может известен заводской или год постройки. В Павловских справочниках мелькал МРТ-139 по-моему,был такой? Ище на теме пароход поднимал вопрос о заводских номерах ВТН на базе логгеров. Вроде был ответ что номер пятизначный. коих не было. А можно повторить, пятизначные все-таки были у танклоггеров постройки Штральзунда.
Заранее спасибо.
Прикреплённые файлы:
MRT-142_copy.jpg (скачать) [1024x687, 246 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 16:41

Klarst

втянувшийся

Bull> Вопрос у уважаемым балтийцам и просто знатокам. Есть фото МРТ-142 в Кронштадте. Кто-нибудь скажет какова судьба оного и может известен заводской или год постройки. В Павловских справочниках мелькал МРТ-139 по-моему,был такой? Ище на теме пароход поднимал вопрос о заводских номерах ВТН на базе логгеров. Вроде был ответ что номер пятизначный. коих не было. А можно повторить, пятизначные все-таки были у танклоггеров постройки Штральзунда.
Bull> Заранее спасибо.
МРТ-142 входил в состав 474 днсо ОВФ Лен. ВМБ. Списан и продан. Заводской № и год постройки постараюсь уточнить.Только это не танкер, а малое рефрижераторное судно. Танклоггером из этого соединения был ВТН-3, тоже уже подан на списание. Оба базировались в Ломоносове.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru