[image]

Вспомогательный флот [4]

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
СФП-183, на заднем плане мтщ "Турбинист", 23.08.08, Севастополь
Прикреплённые файлы:
200808131137.jpg (скачать) [787x591, 114 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
швартовка танкера "Иван Бубнов"
Прикреплённые файлы:
200808131239.jpg (скачать) [1600x1200, 287 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆
☠☠
Capt(N)> швартовка танкера "Иван Бубнов"
Как называется этот вид швартовки ?
Почему ВМФ использует именно этот вид швартовки ? ( экономия причальной линии?)
Так швартовались лесовозы в Игарке,в протоке Енисея, называли это,постановкой на бриделя.
Хотя бридель - это мертвый якорь,установленный на воде, а в Игарке концы подавались далеко на остров,крепились,а потом судно подтягивалось на якорях.Такая швартовка занимала очень много времени, и снятие тоже....
   

Oniks

опытный

Что из себя представляет морской транспорт вооружения проекта 21130,который строится на Амурском ССЗ?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Как называется этот вид швартовки ?
кормой с отдачей якорей
info> Почему ВМФ использует именно этот вид швартовки ? ( экономия причальной линии?)
как правило, да
info> Так швартовались лесовозы в Игарке,в протоке Енисея, называли это,постановкой на бриделя.
info> Хотя бридель - это мертвый якорь,установленный на воде….
В Севастопольской бухте не используется такой способ постановки, максимум заводка швартовых концов на рейдовые бочки. В ЛаСпеция мы становились на «мертвый якорь», постановка действительно занимает много времени, а вот съемка, напротив, проходит очень оперативно…
   
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

(ответ на Capt(N), 24.08.2008 23:06)
Меня в своё время учили, что такой метод швартовки эффективен, с точки зрения скорости снятия со швартовых, в случае расположения причального фронта перпендикулярно курсу выхода из гавани. В дальнейшем я в этом убедился на практике. Да и постановка на швартовые в этом варианте проще и не требует, как правило, помощи буксиров.
   
RU Сергей_1 #25.08.2008 13:00
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Феодосия. МБ-39 после пожара.
(Может у кого еще есть его фото?)
Прикреплённые файлы:
мб-39(1).jpg (скачать) [1280x916, 221 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Klarst> Меня в своё время учили, что такой метод швартовки эффективен, с точки зрения скорости снятия со швартовых...
так и есть, через 7-10 минут после начала экстренного приготовления (запуска ГТУ) корабль готов к даче хода. Остается только отдать жвака-галс на баке и якорь-цепь "мертвого якоря" уходит...
   

info

аксакал
★☆
☠☠
Klarst>> Меня в своё время учили, что такой метод швартовки эффективен, с точки зрения скорости снятия со швартовых...
Capt(N)> так и есть, через 7-10 минут после начала экстренного приготовления (запуска ГТУ) корабль готов к даче хода. Остается только отдать жвака-галс на баке и якорь-цепь "мертвого якоря" уходит...
Нет,все же в Игарке не так швартовались. Судно разворачивали буксиры, отдавались оба якоря, травилась цепь и буксиры подводили судно к берегу кормой, и подавались концы на берег,там крепились. Все это происходило при течении,поэтому,как правило,работала несколько буксиров и один маленький задействовался для заводки концов на берег. Ну а снимались тоже с буксирами т к течение, концы сбрасывались с берега,а машиной работать опасно,пока концы не поднимут на борт, подьем двух якорей занимал время..... А осенью уже прибавлялся ветерок и снежок ко всем сложностям. Короче операция не быстрая....
Вот на фото хорошо видны и якоря и концы на берег....
Прикреплённые файлы:
Игарка.JPG (скачать) [1232x720, 254 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆
☠☠
.
Прикреплённые файлы:
Игарка2.JPG (скачать) [362x480, 119 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆
☠☠
..
Прикреплённые файлы:
Игарка3.JPG (скачать) [640x409, 137 кБ]
 
 
   

havron

аксакал
★★☆
☠☠
Oniks> Что из себя представляет морской транспорт вооружения проекта 21130,который строится на Амурском ССЗ?

а откуда данные ? я слыхом не слыхивал о таком. Яндекс молчит тоже...
На Амурском ССЗ ничего кроме АПЛ и неудачной затеи с корветом Совершенный не затевали, завод то банкрот полный...
может уточните еще раз ?
   
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Capt(N)> так и есть, через 7-10 минут после начала экстренного приготовления (запуска ГТУ) корабль готов к даче хода. Остается только отдать жвака-галс на баке и якорь-цепь "мертвого якоря" уходит...
А если ещё и швартовы завести не огоном, а серьгой, то и береговая швартовая команда не нужна...
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 16:06

GREI

опытный
★★
Фото СР 77 с более близкого расстояния
Прикреплённые файлы:
СР-77.JPG (скачать) [1024x768, 368 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Oniks>> Что из себя представляет морской транспорт вооружения проекта 21130,который строится на Амурском ССЗ?
havron> а откуда данные ? я слыхом не слыхивал о таком. Яндекс молчит тоже...
havron> На Амурском ССЗ ничего кроме АПЛ и неудачной затеи с корветом Совершенный не затевали, завод то банкрот полный...
havron> может уточните еще раз ?
Судно пр.21130 шифр "Дискант" - попросту ракетовоз.Спроектирован специально для ТОФа,ergo,скорее всего - под "Булаву".Длина - 116 м,водоизмещение - 7000 т.Вот фото модели с одной малопопулярной выставки.Сам проект чуть не конца прошлого века,но о начале постройки я что-то никаких сообщений не слышал...Но вдруг? Втайне от всех? Что-то мало верится... Хотя - вон на МЗ "Алмаз" вовсю клепают таможенный "крейсер" ледового класса по пр.22120,а мужики-то и не знают...
Прикреплённые файлы:
21130_модель.JPG (скачать) [1281x492, 123 кБ]
 
 
   

Oniks

опытный

Oniks>> Что из себя представляет морской транспорт вооружения проекта 21130,который строится на Амурском ССЗ?
havron> а откуда данные ? я слыхом не слыхивал о таком. Яндекс молчит тоже...
havron> На Амурском ССЗ ничего кроме АПЛ и неудачной затеи с корветом Совершенный не затевали, завод то банкрот полный...
havron> может уточните еще раз ?

Источник: Журнал "Военный парад", 4.2008, стр. 14.
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
☠☠
Рейдовый катер РК-267 проекта 371У, который давненько было не видать, появился на причале парома как раз к моему визиту в Кронштадт
Прикреплённые файлы:
S8301284.JPG (скачать) [1958x1469, 315 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
☠☠
Таинственная избушка из-за забора оказалась плавказармой ПКЗ-65. А с виду хибара как хибара...
Прикреплённые файлы:
P1110083.JPG (скачать) [2189x1642, 220 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
☠☠
Отопитель и по совместительству опытовое судно Окунь. Вид с кормы (или сзади, кому как больше нравиться...)
Прикреплённые файлы:
S8301391.JPG (скачать) [1469x1958, 244 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Бывший ВТР.
"Иргиз" в Ломоносове.
Прикреплённые файлы:
P1110056.JPG (скачать) [2189x1642, 294 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Ломоносов.
Прикреплённые файлы:
P1110068.JPG (скачать) [2189x1642, 334 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
РК-1598, Ломоносов.
У борта ПКЗ-33 (оно же ex СР-479)
Прикреплённые файлы:
P1110071.JPG (скачать) [2189x1642, 461 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

adv1971> Бывший ВТР.
adv1971> "Иргиз" в Ломоносове.
А почему "бывший"? Он же входит в состав 23 брсо ДКБФ. Или я отстал от жизни и его продали?
   
IT Петр. Ш #29.08.2008 17:23  @Klarst#29.08.2008 08:34
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

adv1971>> Бывший ВТР.
adv1971>> "Иргиз" в Ломоносове.
Klarst> А почему "бывший"? Он же входит в состав 23 брсо ДКБФ. Или я отстал от жизни и его продали?

Да, действительно, почему?
Флага государственного на корме вроде не видно, а что порт приписки Калининград, так вроде и у остальных ВСУ из Балтийска она такая же.
Видел фото танкера Кола в Балтийске - тоже Калининград.
   
RU adv1971 #30.08.2008 00:12  @Петр. Ш#29.08.2008 17:23
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>> Бывший ВТР.
П.Ш.> adv1971>> "Иргиз" в Ломоносове.
Klarst>> А почему "бывший"? Он же входит в состав 23 брсо ДКБФ. Или я отстал от жизни и его продали?
П.Ш.> Да, действительно, почему?
П.Ш.> Флага государственного на корме вроде не видно, а что порт приписки Калининград, так вроде и у остальных ВСУ из Балтийска она такая же.
П.Ш.> Видел фото танкера Кола в Балтийске - тоже Калининград.

Ну флаг ВМФ там тоже замечен не был. И стоял он у гражданского причала.

Судно мишень. В Кронштадте в районе разделки МПК-67
Прикреплённые файлы:
P1110022.JPG (скачать) [2094x1664, 365 кБ]
 
 
   
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru