[image]

Этого не могло быть! НО...

Мы не переделываем Историю. Мы рисуем корабли....
 
1 7 8 9 10 11 178
RU Вованыч_1977 #08.09.2008 22:46  @Kama13#05.09.2008 15:33
+
+1
-
edit
 
Kama13> Ещё один Вариант WAIR+LRE
Kama13> 3х1 - 85мм 90К
Kama13> Что скажите Вованыч Семьдесят Седьмой
Вах

Слюшай, пора за других браться :-) .

   
US Stepanov V #09.09.2008 21:16
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Северные "новики" на период войны были в зенитном вооружение сильнее и корпусами крепче. Главным спасателем среди них был "Урицкий". Но их 102 мм не стреляла по самолётам как у "семёрок".А в конвояз много скорости не надо. К тому же они строились на скорость в 30 узлов.
   

MPK

опытный
★★
Stepanov V> Но их 102 мм не стреляла по самолётам как у "семёрок"

У "семёрок" ГК по самолетам то-же не стрелял.

Нравяться мне проекты из этой ветки - то-же об этом думал. Может кто-нибудь посерьезней подойдет к ним (посчитать и сравнить вес арт.установок, вес б.залпа и т.д. после модернизации)? Еще есть сомнения в Б-34 - без СУО и силовых приводов будет от них польза? Почему перестали в последних своих проектах ставить 37мм автомат перед рубкой? Может лучше от пулеметов отказаться - на Севере они все равно обмерзнут и стрелять не будут.
   

Kama13

опытный

MPK> Нравяться мне проекты из этой ветки - то-же об этом думал. Может кто-нибудь посерьезней подойдет к ним (посчитать и сравнить вес арт.установок, вес б.залпа и т.д. после модернизации)? Еще есть сомнения в Б-34 - без СУО и силовых приводов будет от них польза? Почему перестали в последних своих проектах ставить 37мм автомат перед рубкой? Может лучше от пулеметов отказаться - на Севере они все равно обмерзнут и стрелять не будут.

Вот и порадуйте нас своим Творчеством.
Но при этом не забывайте как называется этот топик.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Это попытка реанимировать линейный крейсер Измаил.
Прикреплённые файлы:
АУ.JPG (скачать) [4217x1301, 339 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 16:34
RU Вованыч_1977 #12.09.2008 11:39  @Kama13#11.09.2008 14:41
+
-
edit
 
Kama13> Это попытка реанимировать линейный крейсер Измаил.
А можно состав вооружения и некоторые ТТЭ (хотя бы длину). Весьма интересный кораблик.
P.S.: Kama13, Вы меня стимулируете "фотошопить" всё быстрее и быстрее :-) (тем более, что класс кораблей практически идентичен)...
   6.06.0
KZ Kama13 #12.09.2008 13:38  @Вованыч_1977#12.09.2008 11:39
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Вованыч_1977> А можно состав вооружения и некоторые ТТЭ (хотя бы длину). Весьма интересный кораблик.

Длина - 224м

4х3 - 356мм

Скорость 27-28уз

Всё как у оригинала.
Я только перекомпоновал ГК и усилил ПВО.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kama13

опытный

После испытаний линкоров типа "Севастополь" выявилась их надостаточная мореходность.
Поэтому на ЧФ предлагалось построить "Император Николай I" с полубаком.

Вот мой вариант этого Императорско-Советского синтеза.

Броня, ГК и габариты как у оригинала.
   6.06.0

Kama13

опытный

Kama13> После испытаний линкоров типа "Севастополь" выявилась их надостаточная мореходность.
Kama13> Поэтому на ЧФ предлагалось построить "Император Николай I" с полубаком.
Kama13> Вот мой вариант этого Императорско-Советского синтеза.
Kama13> Броня, ГК и габариты как у оригинала.
Прикреплённые файлы:
СК2.JPG (скачать) [3422x1359, 292 кБ]
 
 
   6.06.0

Aurum

опытный

Мне то же очень понравился проект. Так удачно модернизировать Измаил-Александр Ульянов, молодца. Я вон никак из него авиаматку не нарисую толково. А деталировка просто отличная. Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной бошней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
Николай-Конституция то же очень интересный. Где берете надстроечки?
   3.0.13.0.1

Aurum

опытный

Мне то же очень понравился проект. Так удачно модернизировать Измаил-Александр Ульянов, молодца. Я вон никак из него авиаматку не нарисую толково. А деталировка просто отличная. Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной бошней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
И пожалуйста выложите файлы раза в 2(3) большего объема (сжатие JPG безжалостно губит работу)
Николай-Конституция то же очень интересный.
Где берете надстроечки сударь?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Kama13>>
Мне то же очень понравился проект. Так удачно модернизировать Измаил-Александр Ульянов, молодца. Я вон никак из него авиаматку не нарисую толково. А деталировка просто отличная. Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной бошней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
И пожалуйста выложите файлы раза в 2(3) большего объема (сжатие JPG безжалостно губит работу)
Николай-Конституция то же очень интересный.
Где берете надстроечки сударь?
   3.0.13.0.1

Aurum

опытный

Kama13>>
Kama13>>
Мне то же очень понравился проект. Так удачно модернизировать Измаил-Александр Ульянов, молодца. Я вон никак из него авиаматку не нарисую толково. А деталировка просто отличная. Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной башней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
И пожалуйста выложите файлы раза в 2(3) большего объема (сжатие JPG безжалостно губит работу)
Николай-Конституция то же очень интересный.
Где берете надстроечки сударь?
   3.0.13.0.1

Aurum

опытный

Kama13>>
Мне то же очень понравился проект. Так удачно модернизировать Измаил-Александр Ульянов, молодца. Я вон никак из него авиаматку не нарисую толково. А деталировка просто отличная. Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной бошней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
И пожалуйста выложите файлы раза в 2(3) большего объема (сжатие JPG безжалостно губит работу)
Николай-Конституция то же очень интересный.
Где берете надстроечки сударь?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Немного добавил деталей.
Прикреплённые файлы:
Б.JPG (скачать) [4217x1301, 346 кБ]
 
 
   6.06.0

Kama13

опытный

Kama13>>>
Aurum> Скажите, а нет ли у Вас верхнего вида, и очень хотелось бы еще инфы - состав зенитного вооружения (нет 76-мм!), 8 щитовых 130-мм - не мало ли), какой вероятный год постройки? почему нет авиационного вооружения? Может и одной бошней лучше пожертвовать в пользу ЭУ, тогда скорость 30-31 уз. Вот бы и такой вариант!
Aurum> Где берете надстроечки сударь?

Вид сверху только в черновиках.
4х3 356мм
8х1 Б-13
6х2 76мм
26х1 37мм

Если на Парижской комуне из 12 подобных котлов выжали 56000 лс, то он на своих родных 25 котлах выдаст более 100000 лс. Ну будет в максимуме 29 уз. Хватит ему.

Он и в таком виде уже "убийца Рипалсов"

Надстройки по тех проекту модернизации линкора Парижская комуна 1937г. Так что все мои модернизации не совсем плод фантазии.
А у меня вид примерно на 1944г.

А в авианосец его превращать пока жалко. Это такую красоту с палубы сносить надо.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kama13

опытный

"Малый" линейный крейсер для Чёрного моря. Пусть головной называется "Дмитрий Донской"

Габариты 204(207)х29х9м
Бронирование как на типе "Севастополь"

4х3 305мм
8х1 130мм
6х2 76мм
24х1 37мм

Скорость 27уз.
Прикреплённые файлы:
СР.JPG (скачать) [3779x1359, 324 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Дальнейшим логическим развитием РИФ могли бы быть линкоры, являющиеся развитием типа "Император Николай I" с полубаком.
Усиление бронирования и ГК возможно привело бы к появлению подобных единиц.

При модернизации в РККФ получилось бы в итоге вот что:

Габариты 195(199)х30х9,5м

4х3 356мм
8х1 130мм
4х2 76м
26х1 37мм

Скорость 25уз
Прикреплённые файлы:
СМ.JPG (скачать) [3659x1411, 315 кБ]
 
 
   6.06.0

MPK

опытный
★★
Kama13> Дальнейшим логическим развитием РИФ могли бы быть линкоры, являющиеся развитием типа "Император Николай I" с полубаком.

Подождите "Дальнейшим логическим развитием РИФ" должны были стать линкоры с 3Х4 16" орудиями - по ним были начаты проектныные и заплонированы даты закладки - вот,подождите, сейчас с работой-то разберусь - "камня на камне" от ваших пректов не оставлю...(Смайлик тут не смог поставить)
   
16.09.2008 16:40, john5r: +1: хм, так я в этой репутации был уже. И тем не менее - за возврат темы в русло

john5r

аксакал
★★☆
MPK> Подождите "Дальнейшим логическим развитием РИФ" должны были стать линкоры с 3Х4 16" орудиями - по ним были начаты проектныные и заплонированы даты закладки -

их общий вид публиковали в одном из выпусков "Гангута" - ЛК с полубаком, линейным расположение артиллерии, в башнях по два орудия в одной люльке, вот что помню...
   

MPK

опытный
★★
john5r> их общий вид публиковали в одном из выпусков "Гангута"

По этим проектам Сергей Виноградов целую книгу написал - найдите - не пожалеете. Название (по- моему) "Последние исполины РИФ"
   
RU Вованыч_1977 #16.09.2008 16:52
+
-
edit
 
Пора заводить на HDD отдельную папку "Корабли от Kama13" :-)
Приятные кораблики.
   6.06.0

Kama13

опытный

MPK> Подождите "Дальнейшим логическим развитием РИФ" должны были стать линкоры с 3Х4 16" орудиями - по ним были начаты проектныные и заплонированы даты закладки


Господа!

Я иду Своим путём и применяю метод последовательного развития (что кстати делали американцы при строительстве своих линкоров).

ВЫ не из книги рисунки давайте, а своё видение данного проекта. Включайте логическое мышление и рисуйте. Вот после этого и и будет "камня на камне".
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #16.09.2008 17:08
+
-
edit
 
Поддерживаю предыдущего оратора. На первой странице топика сказано Только одно ограничение: ни каких инженерных дискусий и расчётов, полная анархия
   6.06.0
1 7 8 9 10 11 178

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru