Удары по Поти [3]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Народ. Надо делать вывод, что никого не утопили, а если утопили, то какую-нибудь мелочь. А моряков наградли за утерю боеприпасов. Правду узнаем когда в эту тему и заходить не будем, каждый из разных источников. Экипаж Миража уже несколько раз напился, а военную тайну так и не выдал.
 
UA Анатолий #08.09.2008 17:32
+
-
edit
 
FLOT
USSRNAVY
Полностью с Вами согласен!!
Самое приятное в этой истории что морячки,если сообщение верно..
набухались пару раз а Гос тайны невыдали!
:)
Дорогу осилит идущий.  
LT info #08.09.2008 17:46  @Анатолий#08.09.2008 17:32
+
-
edit
 

info

аксакал


Анатолий> набухались пару раз а Гос тайны невыдали!
Анатолий> :)
не таких водка колола..... конечно при достаточных количествах...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Flot> Поэтому здесь нужна правда для анализа а у нас правда после Курска исчезла.

А не раньше ли она исчезла? Может и Курск случился потому, что про Комсомолец туфту гнали...
 

Flot

опытный

ДЛЯ РАЗРЯДКИ


Корабли ВМФ РФ в этом году осуществят заход в один из портов Венесуэлы, а российские противолодочные самолеты будут временно размещены на аэродроме этой страны – до конца 2008 года. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "До конца текущего года в рамках дальнего похода планируется заход в Венесуэлу отряда кораблей ВМФ России, в частности, речь идет о тяжелом атомном ракетном крейсере "Петр Великий", большом противолодочном корабле "Адмирал Чабаненко", - заявил Нестеренко на брифинге в Москве.

А 10-14 ноября в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ, сообщает BBC со ссылкой на официального представителя военно-морского командования Венесуэлы контр-адмирала Сальваторе Каммарата Бастидас.
 
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Flot> На флоте тоже может быть такое - ведь допустили что все ударные силы флота стояли в доках.

Простите, Вы о чем речь ведете? Ударные силы флота, как Вы выразились, разве не использовались в обеспечении пятидневной войны? 1 крейсер, 1 МРК, 4 РКА - этого мало? Плюс куча-мала МПК и МТЩ? В доках на тот момент стояло 2 (ДВА) корабля, из них 1 - МРК "Штиль" - подходит под определение "ударный". Так о чем Вы ведете разговор. Пояните, пожалуйста.
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

USSRNAVY> Народ. Надо делать вывод, что никого не утопили, а если утопили, то какую-нибудь мелочь. А моряков наградли за утерю боеприпасов. Правду узнаем когда в эту тему и заходить не будем, каждый из разных источников. Экипаж Миража уже несколько раз напился, а военную тайну так и не выдал.
Удаось прослушать реальную аудио запись с гкп Миража источник доверие вызывает. КАШТАН- Стрельба на порожение КОМАНДИР-Как на порожение КАШТАН-Верховный приказал на порожение Далее по инструкции
Ури, где у него кнопка?  
CH Фигурант #08.09.2008 19:46  @URI 45#08.09.2008 18:57
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
USSRNAVY>> Народ. Надо делать вывод, что никого не утопили, а если утопили, то какую-нибудь мелочь. А моряков наградли за утерю боеприпасов. Правду узнаем когда в эту тему и заходить не будем, каждый из разных источников. Экипаж Миража уже несколько раз напился, а военную тайну так и не выдал.
U.4.> Удаось прослушать реальную аудио запись с гкп Миража источник доверие вызывает. КАШТАН- Стрельба на порожение КОМАНДИР-Как на порожение КАШТАН-Верховный приказал на порожение Далее по инструкции
Да... единственное что я подумал при прочтении это "а что, им до выхода в район никто ROE не давал?" Не было бы связи с "верховным", грузины пилили бы и дальше? Великий Русский Авось побеждает снова и снова? Удручает.
 
RU John Fisher #08.09.2008 22:15
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

мда, похоже вам не угодишь... То ва не так, это вам не этак. Тут надо радоваться, что связь сработала вовремя и как надо! А то пилили бы потом что там Верховный за неделю не смог предугадать и в письменном виде изложить для всех ВС на все случаи. Весь мир стремится к управлению в реальном времени и только мы сетуем, что верховный по старинке не отдал всем письменный приказ за месяц до начала событий, про которые-то и знать не знали или не полагалось знать, чтобы не провоцировать... Правду конечно интересно узнать, но все же должны понимать, что она не для всех одна. Грамотные люди могут и по намекам многое понять, а "гуманитурию" сколько не говори истинных подробностей все равно что ему хочется то и будет себе фантазировать и все наизнанку выворачивать. Вот как со связью, например - не в обиду будет сказано. Ведь если бы заранее не было инструкций у флотских, то короткого обмена фразами "КАШТАН- Стрельба на порожение КОМАНДИР-Как на порожение КАШТАН-Верховный приказал на порожение" явно бы не хватило для такого судьбоносного Решения - вы не забывайте, у нас же все таки не как в Штатах, где давно многие "военные" живут по принципу: "Бей, потом разберемся!" В общем, не судите строго за эмоциональность и отсутствие фактов: к сожалению в стане создателей "Миража" пока тоже приближенные к информации делают вид, что ничего не знают, кроме того что по телеку всем на уши навешали... Но вид у всех вполне довольный тем не менее, а не такой пессимистический как тут у многих. Так что особо переживать нечего - даже если просто шуганули как следует, все равно не зря ушли "Малахиты".
 
UA Revers75 #08.09.2008 22:27  @John Fisher#08.09.2008 22:15
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

J.F.> Так что особо переживать нечего - даже если просто шуганули как следует, все равно не зря ушли "Малахиты".

Тогда не стоит ли так и сказать? А не вешать "мамоновскую" лапшу на уши? Или - "пипл схавает"и лады ???
 
RU John Fisher #08.09.2008 22:49
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

к моему сожалению, я не такого высокого мнения о нашем "пипле". ПМСМ многих именно такой лапшой кормить и надо, чтобы импортными сотовыми телефонами торговали с большим удовольствием от того, что торгуют именно в России, например... А еще и розгами сечь иногда надо "пипл", он другого не понимает иногда :) В общем, "не мечите бисер перед свиньями..." - вот такое должно быть отношение к сообщениям СМИ - наших, импортных и любых других. Жаль, только к серьезной инфе у нас иногда доступ имеют не все истинно желающие... Отсюда и все кривотолки и обиды.
 
RU John Fisher #08.09.2008 23:00
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

чтобы уж совсем не выглядеть злостным оффтопщиком, поделюсь пересказом впечатлений очевидца событий, предшествовавших нынешним. Все помнят, что во время первой войны в Абхазии корабли ЧФ осуществляли эвакуацию из Сухуми и патрулирование в тех же примерно водах. Так вот в конце 90-х к нам на военную кафедру прибыл каплей с БПК Черноморского флота. Вот он как-то и обмолвился, что во время этих походов офицеры старались не спать в каютах того борта, которые обращены к берегу - так на всякий случай, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно пойманную шальную пулю с моторки каких-нибудь воинствующих грузин. Это к тому, что борта у наших больших и красивых кораблей давно уже не бронируются (как впрочем и у остальных) и лучшая защита для них нападение, но в ту войну не было санкции топить все что движется, вот и вся разница в фольклере...
 
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Хотите верьте, хотите нет.
Очередная итерация в сторону описания реальных событий от очередного "голубя2 с юга.
Типа было так.
обнаружили.
доложили.
дальше - как у ури - стрельба на поражение.
ОДНИМ малахитом.
тот прох..рил мимо и был таков ;)
Доклад: прошла мимо цели, Добро вторым.
-Каким вторым, первая где?
- Х.З.!
- Вот пока не узнаешь где первая - никаких вторых
(это, наверно, брехня. Какой-то гнилой базар да в боевой обстановке. тем не менее)
Пока суть да дело, противник подошел на дистанцию менее 10км (!!!)
Дали добро осой.
Шмальнули.
Оса типа пробила наскрозь одного и смело пофигачила в сторону следующего в коем и сдетонировала (здесь тоже масса вопросов).
Работала ли артиллерия, спрашиваю.
вроде да, а могет нет.

От так.
Итого. Итоги.
1. Чел говорит-малахит был один.
2. Он наверно молдаван и попугал
3. сколько всего было ос - неизвестно, но одна сработала сверхуспешно. :)
4. с артиллерией непонятно - дистанция ее. Поверни бортом и х-ярь и осой и 176-й(???).
 
RU БН181 #08.09.2008 23:38  @John Fisher#08.09.2008 23:00
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
J.F.> во время этих походов офицеры старались не спать в каютах того борта, которые обращены к берегу - так на всякий случай, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно пойманную шальную пулю с моторки каких-нибудь воинствующих грузин.
А иллюминатор на ночь они не пробовали закрывать? :)
 

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY> Оса типа пробила наскрозь одного и смело пофигачила в сторону следующего в коем и сдетонировала (здесь тоже масса вопросов).
Угу, и основной вопрос: "Где только люди такую траву забористую берут?" :)
На ЗУР неконтактный+контактный - и пробила насквозь... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Z33

втянувшийся

J.F.> а "гуманитурию" сколько не говори истинных подробностей все равно что ему хочется то и будет себе фантазировать и все наизнанку выворачивать.Так что особо переживать нечего - даже если просто шуганули как следует, все равно не зря ушли "Малахиты".

По моему, этим все сказано.
 
RU Конструктор #09.09.2008 09:44  @Aaz#08.09.2008 23:51
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Aaz> Угу, и основной вопрос: "Где только люди такую траву забористую берут?" :)
Aaz> На ЗУР неконтактный+контактный - и пробила насквозь... :):):)

там даже контактного имхо нету.. самоликвидатор еще есть, может как контактный сработать.
 
RU Dolphin69 #09.09.2008 09:57  @alexNAVY#08.09.2008 23:33
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

alexNAVY> 1. Чел говорит-малахит был один.

Все другие челы хором утверждают, что два.
На фото, опубликованных тут Доктором, видно, что Миражу подают на берегу ДВА Малахита.

А в остальном видимо похоже. Иначе трудно объяснить, как грузины, якобы потеряв от Малахита катер, не моргнув глазом продолжали сближение. Прям как камикадзе! Но увидев Осу - тут же испугались и побежали. Скорее всего Малахиты не обнаружили грузин, а грузины, в свою очередь, не заметили пущенных по ним Малахитов...
 
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Сиреляли не стреляли попали не попали это конечно интересно но ведь главное во всей этой истории ДЕСАНТ СБЕРЕГЛИ а это уже победа
Ури, где у него кнопка?  
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Малахитов было два.
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 
RU John Fisher #09.09.2008 20:18  @БН181#08.09.2008 23:38
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> во время этих походов офицеры старались не спать в каютах того борта, которые обращены к берегу - так на всякий случай, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно пойманную шальную пулю с моторки каких-нибудь воинствующих грузин.
БН181> А иллюминатор на ночь они не пробовали закрывать? :)
Ну, я так понял, что опасались пробития стальных бортов из стрелкового оружия (пулеметы, там, в том числе крупнокалиберные...). Борт имеет толщину не более 10 мм, ну а зашивка и изоляция не в счет. Может конечно шутил офицер со студентами :) За что купил, за то продал...
 
+
-
edit
 

Flot

опытный

Flot>> На флоте тоже может быть такое - ведь допустили что все ударные силы флота стояли в доках.
B.S.> Простите, Вы о чем речь ведете? Ударные силы флота, как Вы выразились, разве не использовались в обеспечении пятидневной войны? 1 крейсер, 1 МРК, 4 РКА - этого мало? Плюс куча-мала МПК и МТЩ? В доках на тот момент стояло 2 (ДВА) корабля, из них 1 - МРК "Штиль" - подходит под определение "ударный". Так о чем Вы ведете разговор. Пояните, пожалуйста.


Реально, на тот й день:
- ркр "Москва" - в строю,
- бпк "Керчь" - в ремонте,
- скр "Сметливый" - поврежден в результате пожара в машине.
- скр "Ладный" - в строю,
- скр "Пытливый" - в ремонте после пожара в машине в прошлом году.
- рквп "Бора" - в ремонте,
- рквп "Самум" - в ремонте.




Т.е. реально на сегодняшний день боеспособными на ЧФ являются только ДВА ударных корабля 1 и 2 ранга. Плюс одна подлодка.БДК в счет не беру, ибо это в общем-то не боевые корабли, а вооруженные транспорты.

Ну если Вы считаете флот был готов к возможному противостоянию с НАТО- ТО простите меня.
 
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Flot> Т.е. реально на сегодняшний день боеспособными на ЧФ являются только ДВА ударных корабля 1 и 2 ранга. Плюс одна подлодка.БДК в счет не беру, ибо это в общем-то не боевые корабли, а вооруженные транспорты.

Бора вчера вышел из ремонта. Вводится в линию.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

U.4.> Сиреляли не стреляли попали не попали это конечно интересно но ведь главное во всей этой истории ДЕСАНТ СБЕРЕГЛИ а это уже победа

- от кого "сберегли"? десанту была угроза? или - топи их всех, Бог на том свете сам разберётся где свОи, а где чужие? :(
 
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

Осой стреляли по имитированной цели - как предупредительный огонь!
Первй Малахит сработал по цели - точно (вероятно пр.1400)
Про Lotos-1 - сплошные непонятки... :-(
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru