[image]

Чертежи подводных лодок

Теги:, тайфун
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU shaman-1956 #19.10.2008 15:19
+
-
edit
 

shaman-1956

втянувшийся

прошу прщенья

Александра Федоровича
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Тросик39 #19.10.2008 18:49  @shaman-1956#19.10.2008 15:09
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

shaman-1956> посмотрите тут Сайт «АТРИНА» • ПЛАРБ пр.658 типа К-19, Hotel class

Большое спасибо.Правда за 10 лет службы до сих пор помню где что и как расположено,даже стал делать чертеж,но забросил и даже не знаю где он теперь находится.Служил на "К-149" и только теперь узнал,что это был "Украинский комсомолец".Об этом даже не знает его бывший командир.Это ошибка или хохма?
   6.06.0
RU shaman-1956 #19.10.2008 19:46  @Тросик39#19.10.2008 18:49
+
-
edit
 

shaman-1956

втянувшийся

shaman-1956>> посмотрите тут Сайт «АТРИНА» • ПЛАРБ пр.658 типа К-19, Hotel class
Тросик39> Большое спасибо.Правда за 10 лет службы до сих пор помню где что и как расположено,даже стал делать чертеж,но забросил и даже не знаю где он теперь находится.Служил на "К-149" и только теперь узнал,что это был "Украинский комсомолец".Об этом даже не знает его бывший командир.Это ошибка или хохма?

За что купил за-то и продаю.
Служил 15 лет К-241,К-214,К-424,К-496,К-449 .
Про то как называлась К-149 ничего не знаю.
Пошлите свое "Ф" автору.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
shaman большое спасибо. Очень интересен разрез по палубе.
Мурзилочные рисунки меня не интаресуют. Многое у меня есть. Может придется строить шикарную модель в 50 масштабе. Хорошо бы фото с дембельских или семейных альбомов. Можно на E-mail. Лодки правда старые. Уже порезанные. У нас в базе стоит несколько штук с вырезанными шахтами. Попробую туда еще добраться.
Хочется чтобы получилось чтото вроде этого. Помогло то что сам её облазил с фотиком.
Прикреплённые файлы:
AKV2.JPG (скачать) [236 кБ]
 
 
   

alef

опытный

kaf> Хочется чтобы получилось чтото вроде этого. Помогло то что сам её облазил с фотиком.

Да, шикарно!
   7.07.0

Greif

новичок
По поводу секретности - мне где-то попадались пояснения специалиста на этот счет. По его словам грифы секретности для боевой техники имеют определенный срок прописаный в каких-то документах.По истечении этого срока гриф снимается.658-й проект был засекречен по самое немогу - соответственно сроки снятия грифа еще не подошли.
   6.06.0

Greif

новичок
Чертежик БДР-а из польских профилей морских:
Прикреплённые файлы:
Clip.jpg (скачать) [437 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Greif> По поводу секретности - мне где-то попадались пояснения специалиста на этот счет. По его словам грифы секретности для боевой техники имеют определенный срок прописаный в каких-то документах.По истечении этого срока гриф снимается.658-й проект был засекречен по самое немогу - соответственно сроки снятия грифа еще не подошли.

Немного не так. Когда идёт засекречивание, гриф дают лишь те, кто уполномочен их давать. Дальше - больше. Через определённый срок (к примеру 5 лет), гриф пересматривается, оставляется таким же, или снижается. Не факт, что на снятую с вооружения технику гриф снижается автоматически: есть ноу-хау, которые даже через 30-40 лет не подлежат рассекречиванию. А есть варианты, когда руки просто не успевают перебирать документы, чтобы рассекречивать. Особенно у нас. При варианте, когда 70 лет всё только секретили, добиться быстрого пересмотра грифов физически невозможно. К примеру, приказ о принятии на вооружение трёхлинейки обр. 1891 года на вооружение частей РККА, был рассекречен лишь в 90-х.
   7.07.0
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Уважаемый KAF, наверняка чертежик этот вам знаком. Не могли бы вы пояснить, от куда бульба на Букашке появилась. Чье воображение так разыгралось.
В свое время я старался выяснять - было или нет. И у бывшего главного конструктора завода спрашивал и у бывшего главного инженера. Плечами просто пожимали. И у подводников кто на Азухах и Букахах служили. И тоже отвечали - то было, а то не было. Хорошо, что хоть ALEF при личной встрече сразу сказал - не было.
Но все равно интересно - откуда ноги ростут?
Прикреплённые файлы:
 
   5.015.01
RU AndreyKS #21.10.2008 12:27  @AndreyKS#21.10.2008 12:24
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS> Но все равно интересно - откуда ноги ростут?

Я понимаю, что если смотреть с определенных ракурсов - бульб виден :-)
Прикреплённые файлы:
 
   5.015.01
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Но если провести взглядом по уровню основной плоскости, то сразу становится ясно - бульбообразность только за счет расширения носовых обводов в подводной части.
Но кто бульбу :-) на чертеже нарисовал?
Прикреплённые файлы:
 
   5.015.01

kaf

опытный
★☆
А ноги могут расти от куда угодно (как оказывается) Могут увидеть фото немного верхнего ракурса. Она будет видна из за расширения. Чертежников много. На этих всех проектах бульба ГС за основную линию никогда не опускалась.
Может откровенная деза.
Кто автор не знаю.
   

VOV13

втянувшийся

А теоретический чертеж или сечения 945 проекта кому-то на глаза попадались?
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Не понимаю для чего на круглую модель теорию. Набор кружочков разного диаметра. На эту лодку достаточно двух видов и фото.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
1.
Прикреплённые файлы:
03.JPG (скачать) [36 кБ]
 
11.JPG (скачать) [80 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2.
Прикреплённые файлы:
24.JPG (скачать) [57 кБ]
 
26.JPG (скачать) [58 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3.
Прикреплённые файлы:
27.JPG (скачать) [52 кБ]
 
29.JPG (скачать) [77 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
4.
Прикреплённые файлы:
32.JPG (скачать) [61 кБ]
 
35.JPG (скачать) [45 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
5.
Прикреплённые файлы:
52.JPG (скачать) [183 кБ]
 
06.JPG (скачать) [115 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
6.
Прикреплённые файлы:
19.JPG (скачать) [104 кБ]
 
34.JPG (скачать) [71 кБ]
 
 
   

VOV13

втянувшийся

kaf, спасибо я такого материала по 945 не видел, а на счет кружочков я согласен, но по Апалькову нос сверху приплюснут и там кружочков не получилось, по крайней мере у меня. А второе, что интересно нет на видах с боку шпигатов балластных цистерн. Я понимаю, что они где-то близко к диаметральной плоскости, а без них непонятно как лодка погружается, незавершенна, что ли.
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Я посмотрю на чертеж. Может выложу, если заслуживает.
Могу фото добавить.
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
1.
Прикреплённые файлы:
ч1.jpg (скачать) [195 кБ]
 
ч2.jpg (скачать) [219 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2. Чертеж в 150 масштабе.
Прикреплённые файлы:
ч3.jpg (скачать) [176 кБ]
 
ч4.jpg (скачать) [127 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3.
Прикреплённые файлы:
ч5.jpg (скачать) [222 кБ]
 
ч6.jpg (скачать) [247 кБ]
 
 
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru