Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 21
U235> А как ты подбитый SIM от обычного Т-72 отличишь? Там сгорает все так, что отличий уже не видно

Ну, во-1, не все сгорает так, что ни чего не видно. ВО-2, у симов есть определенные внешние отличия.
 

StSgt

опытный

Igor_Km>> Русские знали про резервистов и их не бомбили,хотя летали над ними кругами а те в чистом поле 10 батальонов (Igor_km ??) стоят и смотрят на них.
Igor_Km>> Пацаны с подготовкой ниже чем у бойскаута.
..
KILLO> Вранье.
неа ;)
 1.0.71.0.7
Igor_Km>>> Русские знали про резервистов и их не бомбили,хотя летали над ними кругами а те в чистом поле 10 батальонов (Igor_km ??) стоят и смотрят на них.
Igor_Km>>> Пацаны с подготовкой ниже чем у бойскаута.
StSgt> ..
KILLO>> Вранье.
StSgt> неа ;)

даа ;)
 

U235

старожил
★★★★★
Ну разберись, к примеру, вот тут что там за модификация сгорела:

Вот это, кстати не Сим сгорел?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
U235> Ну разберись, к примеру, вот тут что там за модификация сгорела:

Фот именно этого танка штук 100 если не больше. Твоя не самая удачная.

U235> http://www.kp.ru/upimg/photo/487635.jpg

Нет. Не сим. У сима нет прожектора, и дз по-другому стоит на башне.
 

U235

старожил
★★★★★
А где ты прожектор видишь? И что не так в ДЗ?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
U235> А где ты прожектор видишь? И что не так в ДЗ?

Слева развалился. Не уголком справа.
 

U235

старожил
★★★★★
Так пожар был. От креплений ДЗ там мало что осталось. Как оно было изначально уже точно не скажешь
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★
А прожектор я так и не понял где ты там увидел. Не видно его
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
Показываешь степень своей предвзятости. Ибо ТАМ прекрасно видно что ДЗ отличается от того что уголком стоит, и прекрасно видно остатки прожектора.
 
http://balancer.ru/sites/s/4/.../i113/0810/05/d605d29b3b5c.jpg.htm
Не сим. Копия сгоревшего танка. 6 блоков дз спереди справа, два что левее крайних стоят почти вертикально и ниже остальных.
 

Форумы Balancer`а / Image view - 610xqp8.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


сим. совсем другое рассположение ДЗ.
 
RU Северный #16.10.2008 03:43  @U235#16.10.2008 02:41
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Ну разберись, к примеру, вот тут что там за модификация сгорела:
U235> http://www.kp.ru/upimg/photo/487649.jpg
Судя по расположению ДЗ,предположительно Т-72Б.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU KILLO #16.10.2008 03:46  @Северный#16.10.2008 03:43
+
-
edit
 
Северный> Судя по расположению ДЗ,предположительно Т-72Б.

Не сим.
 
RU Северный #16.10.2008 03:49  @U235#16.10.2008 02:41
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Вот это, кстати не Сим сгорел?
U235> http://www.kp.ru/upimg/photo/487635.jpg
a. то что когда-то предположительно было ИК-прожектором.
b. расположение ДЗ.
Т-72Б.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 16.10.2008 в 05:24

Igor_Km

втянувшийся

Igor_Km>> Пацаны с подготовкой ниже чем у бойскаута.
KILLO> Вранье.
KILLO пока не прочитал о развертывании резервистов ГА --ни одной цензурной статьи..
Где коротко,где длинно, пишут одно и тоже..
--Длинный вариант
РЕЗЕРВИСТЫ В ГОРИ…

Цитата
"Вроде не баян.
Вот так примерно и у нас будет когда с США схлестнемся.
Только в связи с большими размерами необъятной Родины, а так же подавляющим превосходством США в воздухе все будет немного печальнее.
(СЖАТ В ВСПЛЫВАЮЩЕМ ОКНЕ)


&nbsp[показать]

ЗЫ.  Исключая медиков -- все остальные описания, вполне подпадают под эти впечатления.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2008 в 11:39
Igor_Km> KILLO пока не прочитал о развертывании резервистов ГА --ни одной цензурной статьи..

Ну, кое-что положительное я в статье отметил :)
Это то что кто-то в штабе понял что толку от резервистов с такой организацией никакого и распустил их по домам :)
 7.07.0

Igor_Km

втянувшийся

Iltg> Ну, кое-что положительное я в статье отметил :)
Iltg> Это то что кто-то в штабе понял что толку от резервистов с такой организацией никакого и распустил их по домам :)
Ну дык..
Кстати,по описанию. --там все не безнадежно.
Народ самоорганизовался,оружие не побросал (а токо форму заныкал :) ).
При лучшей организации-- вполне мог быть некий толк..
==
А вот так выглядела теория..
Кадры для «Тотальной обороны»
В Грузии развернулась масштабная подготовка резервистов
Грузия готовит резервы для 'Тотальной обороны'
Отрывки ..
31 марта текущего 2007 г. начал подготовку первый поток резервистов, призванных согласно закону от 26 декабря.
Обучение проходило на трех базах:
Сенаки в Западной Грузии (20-я кадрированная бригада),
Мухровани близ Тбилиси (40-я),
Телави в Восточной Грузии (50-я).
На каждой из них занималось около 500 человек (один батальон резервистов).
С 14 июня (4-й поток) к программе подключилась
база в Коджори (10-я кадрированная бригада), причем на ней проходят подготовку сразу два батальона (около тысячи человек) одновременно.
Начиная с пятого потока (июль) по два батальона обучаются и на Сенакской базе.
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ
Курс подготовки рассчитан на 18 дней.
Первый отводится на прибытие и сопряженные с ним организационные мероприятия, четыре дня посвящены огневой подготовке,
в течение восьми дней изучается тактика,
по одному дню уделяется на инженерную подготовку, на изучение приемов выживания и оказания медицинской помощи, вооружения и тактики противника, на полевые занятия.
В последний день происходит отправка резервистов домой.
В следующем году (2008) планируется введение специализации резервистов, а также открытие курсов по подготовке командиров взводов из наиболее подходящих на эту должность кандидатов.
Стоит отметить, что в бригадах, батальонах и других подразделениях резерва предусматривается иметь минимальное количество кадровых военнослужащих, в том числе и офицеров.
Всего до 28 ноября этого года намечено подготовить 50 батальонов резервистов общей численностью более 25 тыс. человек.

В дополнение к названным кадрированным (территориальным) бригадам будут сформированы еще три – в Батуми, Кутаиси и Гори.
Кроме того, должны быть реорганизованы и пройти переподготовку все 27 батальонов национальной гвардии, созданных в 2004–2006 годах.
Высшим соединением резервистов станет бригада,
насчитывающая в мирное время всего 147 военнослужащих:
50 офицеров, 38 капралов и 59 срочников.
В военное время ее численность предполагается увеличить до 3532 человек
(288 офицеров, 3185 капралов, 59 срочников).
В состав бригады военного времени должны входить штаб, шесть легких пехотных батальонов, артдивизион, обеспечивающие подразделения.
==
Мдя уж, боеспособность предполагается..ОФФИГЕТЬ
офицеры — кадры/резервисты — 50/233 (82,3% резервистов)
Капралы — 38/3147 (98,8% )
Ее минимум месяц надо слаживать (а лучше,три :) )
 7.07.0
Igor_Km> Ну дык..
Igor_Km> Кстати,по описанию. --там все не безнадежно.
Igor_Km> Народ самоорганизовался,оружие не побросал (а токо форму заныкал :) ).

Ага, там по отдельным элементам есть плюсы:
1. Народ на сборные пункты явился
2. Оружие и амуниция готовы, приходи и бери
3. Транспорт подали
4. Дезертиров особо не просматривается (кто-то околачивался у Гори ожидая приказов, а кто-то вообще с пулеметом от других требовал оставаться в Гори)
Но похоже что командование отсутствовало вовсе...
Такое впечатление, что офицеры и сержанты собирались таким же образом как и обычные резервисты - кто-то пришел в 14-00, а кто-то до 20-00 подождал...
По идее офицеров-сержантов надобно не вызванивать "придите", а высылать сразу же за ними машину. ИМХО
А вот если предположить что еще раз "начнется" - то фиг его знает сработают ли пункты 1 и 4. Возможно все будет зависеть от организации - если начиная со сборных пунктов резервисты увидят знакомый бардак - ИМХО разбежатся.

Igor_Km> Мдя уж, боеспособность предполагается..ОФФИГЕТЬ
Igor_Km> офицеры — кадры/резервисты — 50/233 (82,3% резервистов)
Igor_Km> Капралы — 38/3147 (98,8% )
Igor_Km> Ее минимум месяц надо слаживать (а лучше,три :) )

Мдя уж. ИМХО в бригаде резервистов должны быть полностью укомплектованы все должности до командира отделения включительно, связь, артиллерийские, зенитные, противотанковые подразделения ну и желательно чтоб пулеметчики-гранатометчики были профессиональными. Тогда можно рассчитывать что через несколько дней бригада сможет таки принести пользу.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2008 в 13:20
RU Алекс1980 #16.10.2008 13:29  @KILLO#16.10.2008 02:17
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

KILLO> Ведь если заметил симов подбитых не было(если были я не видел). ЗА то есть описание про снайперские выстрелы танков. Я в них не очень верю, но если имело место быть, то почему бы не представить что били ПТРК?
Алекс1980>> Или это ваша очередная такая хитрость (как с танками которые бросили, забыв чтобы не достались врагу их сжечь) запихать в танки старые БПС, и послать их против русских Т-72 пусть А а не Б коих они в лоб в упор не возьмут? Обьясните смысл если сможете. Типа потерять танки, но не допустить попадания супер снарядов к русским чтоли?
KILLO> А ты можешь без бреда общаться? Если да - то велком.

Это не бред, а не понимание логики поступков ваших командиров. Хорошо, тогда можно описания этих снайперских выстрелов? И вы хотите сказать как я понял, что новые БПС были, но их было мало и не на все машины их хватило? Я вас правильно понимаю? Так как чтото не наблюдается наших 72х с дырами в башнях.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
RU Алекс1980 #16.10.2008 13:34
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Вот сим1. смотреть прицел рядом с люком наводчика. А вообще черт их разберет. Похоже надо действительно смотреть на отсутствие ИК прожектора и ДЗ
Прикреплённые файлы:
 
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2008 в 13:50
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Igor_Km> 18 дней в октябре 2007г. и 8 дней в апреле этого. Что я могу сказать об уровне подготовки - на первом этапе нас гоняли по полной и даже усиленной программе + марш бросок с полной выкладкой на 35км. + 200 отстрелянных на полигоне патронов.
Да блин, много успееш наподготовит за 18 днеи людеи, кто до етого и оружия в руках не держал. Хотелос бы посмотрет на ихний марш-бросок "с полной выкладкой на 35км". Видал я такие броски и что бывает с молодыми во время и полсле него...
Igor_Km> Hа втором, 8 дневном этапе, на подготовку смотрели сквозь пальцы,но постреляли от души - и боевыми на полигоне и холостыми - разыгрывали

Igor_Km> засады, передвижения по местности, тактический бой и т.д.
Засады они устраивали, блин. У меня сеичас 50 срочников уже третю неделю, так они толко-толко научилис автомат держат нормално...
Igor_Km> Возвращаться не хотелось, очень не хотелось: Hо надо было. Вернувшись и быстро отыскав свой 40 килограммовый рюкзак (а сам я худощавый - при росте 175 см. вешу 60 кг.), накидываю его на спину и отбегаю от здания. К этому времени площадь, где до этого находились сотни резервистов - обезлюдела.
Да что там в рюкзаке было-то у него? Кирпичей штук 10 ему туда наложили для "поднятия физического уровня" что-ли. Пара тряпок и каска+ 280 патронов ну никак на 40кг не потянут. Типичная брехня. Противно читат...
Прапорщик  2.0.0.32.0.0.3
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

slab105> Да что там в рюкзаке было-то у него? Кирпичей штук 10 ему туда наложили для "поднятия физического уровня" что-ли. Пара тряпок и каска+ 280 патронов ну никак на 40кг не потянут. Типичная брехня. Противно читат...
--
ИМХО около 40 кг, это с АК, бронником и лопаткой, патронами …и ботинками…
Обращаю внимание на разумное использование сухпая. Если бы они реально нашли пиво, сухпай поднялся бы на ступеньку выше, до уровня закуски.
Тащить кирпичи с Гори-- Вы что, это же частная собственность
===
Снято с сайта abkhazeti.net
«419 медицинский батальон резервистов.
Были приписаны к полевому госпиталю, что стоял в 5 км. от Цхинвали. Приказ о возвращении резерва в Тбилиси на нас не распространялся.
Вернулись в ночь с 11 по 12 вместе со всем составом госпиталя.Потери-0.
Хочу просто сказать что в основном шел поток легкораненых (порезы, ссадины, синяки и т.д.) убитых в процентном отношении 10-15%.
(Простите, что так сухо излагаю цифры, но это статистика военно-полевой медицины)
ЧЕСТЬ И СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ.
То что делала Грузинская Армия даже в голливудских боевиках не увидишь.
Действительно это БОЙЦЫ с большой буквы.
Отдельное «Спасибо» квадроциклистам, за то как они штурмовики сбрасывали»


Герои с «порезами, ссадинами, синяками и т.д.» находящиеся в …5 км. от линии фронта.
Боюсь, что в ряде иных армий,они получили бы еще два синяка ниже спины и краткий курс информации о особенностях собственного появления на свет.
После чего расстояние между ними и противником волшебным образом сокращается на порядок-полтора (до 150-500 метров).
--
Зато Грузия поставила мировой рекорд по выживаемости раненых направленных в глубокий тыл.
Из 1325 чел лежавших в госпиталях и больницах Тбилиси умерло .. 3 чел.
Действительно,от порезов и синяков,лечить умеют..
--
Оттуда же..
«Резервисты - результат РАСПИ**ВА и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.
За что нужно по законам военного времени посадить ВСЕХ виновных и причастных в клетку, а некоторых - туда же в расчлененном состоянии, и выставить все это на всенародное обозрение.
Чтоб неповадно было никому в будущем наплевательски относиться к народу, готовому пожертвовать собой ради Родины».
-
Более человеколюбивый вариант, от М.Саакашвили…
« хочу сказать, что я не доволен тем как сработала система резервистов.
В системе резервистов случился серьезный провал. Не из-за резервистов, а из-за их командиров.
У нас были молодые люди с зажженными сердцами. Мы должны перестроить эту систему по другому. Мы должны пересмотреть всю систему призыва.
Но я так же хочу сказать что командующий национальной гвардии Давид Апциаури был освобожден от занимаемой должности»
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2008 в 16:25
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Igor_Km> ИМХО около 40 кг, это с АК, бронником и лопаткой, патронами …и ботинками…
Igor_Km> Обращаю внимание на разумное использование сухпая. Если бы они реально нашли пиво, сухпай поднялся бы на ступеньку выше, до уровня закуски.
Igor_Km> Тащить кирпичи с Гори-- Вы что, это же частная собственность
Чел постоянно пишет о "рюкзаке в 40 кг весом". Тем более о броннике никто и не заикается. Без бронника, даже если туда все добро сложит и остатся голым и босым, все равно 40кг не будет...
Прапорщик  2.0.0.32.0.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

slab105> Чел постоянно пишет о "рюкзаке в 40 кг весом". Тем более о броннике никто и не заикается. Без бронника, даже если туда все добро сложит и остатся голым и босым, все равно 40кг не будет...
В общем-то, и не спорю…
А какая счас у вас походная нагрузка с полной боевой выкладкой?
 7.07.0
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru