[image]

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
Еще один вопрос насчет диспозиции сторон.
НА видео "колонны Хрулева" от 9 августа - САУ "Акация" (не менее 5 штук вроде видно).
Сама колонна - БТГ 135-го полка, у которого на вооружении САУ "Мста-С" (я помню что данные эти от 2000 года, но вряд ли там САУ меняли :) )
У 292-го САП 19-й МСД, который начал входить в Ю.Осетию 8 августа - тоже "Мста-С".
"Акации" есть у полков 19-й МСД, при этом:
1. Дивизион 693-го полка вошел 8 августа, но стоит у Марданткау. Разве что его поделили (гаубиц то у него 12)? Но оправданно ли это?
2. 503-й полк входит 9 августа. Это его дивизион успел дойти аж на Зарскую дорогу?
3. Есть еще 429-й полк. Когда он входил и в каком составе - неизвестно. Но расположен в Моздоке, рядышком, так что вполне могли из него "дернуть" для начала артиллерию для БТГ 135-го полка, которая своей артиллерии не имеет...
Вопщем, мне ясно что ничего не ясно :)
   7.07.0
+
-
edit
 
Вряд ли-- проход в сторону Гори (т.е на Юг)...
 

Зачем обязательно проход? Войска вышли из города, не ведётся артобстрел - уже вполне достаточно для того, чтоб можно было начинать выбираться.

До тоннеля они бы добрались не скоро..
 

Вообще-то многие вывозились машинами. Родственники из других мест Южной Осетии и из Северной на машинах приезжали забирать людей. Был исход беженцев и из районов Южной Осетии, не охваченных боевыми действиями.

Разве что, "живой щит" (причем, вообще-то и для ГА) на Зарской дороге и то не сразу...Но ИМХО избыточно сложно..
Народу мало,а там десятки километров.
 

Какой ещё живой щит. Большой поток беженцев из ЮО в Россию при особенностях дорожной сети по этому направлению должен был сильно сказаться на темпах выдвижения частей российской армии в район боевых действий. Определенный расчёт на это у грузинского генштаба, я думаю, был.

Да и зачем — людей сразу в тоннель.
Там есть куча мест где можно их рассредоточить,вне зоны действия арт.огня.
 

Причем здесь укрытие. Тоннель - бутылочное горлышко для всех путей из Южной Осетии в Россию.
   
+
-
edit
 
Внимание! Появились новости о грузинской ПВО!
 

А вообще, где комментарии? И почему ЧБ при приличном разрешении в наши дни? Или это последствия нарушения техники безопасности персоналом РЛС n-ой РЛР m-кого РТП в 198? году где-нибудь на дальнем востоке?
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

sabakka> А вообще, где комментарии? И почему ЧБ при приличном разрешении в наши дни? Или это последствия нарушения техники безопасности персоналом РЛС n-ой РЛР m-кого РТП в 198? году где-нибудь на дальнем востоке?

ЧБ потому что это скан из журнала
   

Edu

аксакал
★☆
sabakka> 5Н69 (СТ-67) или более новая 35Д6/36Д6(СТ-68УМ). У грузин были последние - 36Д6М.
Бравые ПВО(ВВС)-ники потащили разворачивать станцию в зоне досягаемости грузинской артиллерии?
Аль неуловимые Джо... тьфу..Мимно отметились?
(Если фото из зоны конфликта)
   3.0.33.0.3

chatskiy

опытный

sabakka>> 5Н69 (СТ-67) или более новая 35Д6/36Д6(СТ-68УМ). У грузин были последние - 36Д6М.
Edu> Бравые ПВО(ВВС)-ники потащили разворачивать станцию в зоне досягаемости грузинской артиллерии?
Edu> Аль неуловимые Джо... тьфу..Мимно отметились?
Edu> (Если фото из зоны конфликта)

аль это всё таки грузинская станция в районе Гори, как и утверждает автор фотографии?
   

Edu

аксакал
★☆
chatskiy> аль это всё таки грузинская станция в районе Гори, как и утверждает автор фотографии?
Вот и я о том же...
Тем более...на ПВО-шном:
Ink01> Это 35Д6 (36Д6 - экспортный вариант), украинского производства (Искра)
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru