МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [2]

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 21

olegBY

втянувшийся

yrok> тогда в предидущей таблице, в скобках, указан год утилизации?

год когда у данного корабля был присвоен бортовой
 

yrok

опытный

olegBY> Смена проводилась не по флотам , а по ВМФ в один год, это всё централизовано через ГОУ ВМФ!
что тут странного, я Мурками раньше не занимался. только сейчас начинаю потихоньку втягиваться.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

olegBY

втянувшийся

olegBY>> Смена проводилась не по флотам , а по ВМФ в один год, это всё централизовано через ГОУ ВМФ!
yrok> что тут странного, я Мурками раньше не занимался. только сейчас начинаю потихоньку втягиваться.

Так мы все ими не занимались,а также скатами,кальмарами,тральщиками,омарами.Работы предстоит еще много.Вот по ЧФ стали вырисовыватся кое какие данные.С балтикой кое-как на 70 процентов определили.
 

yrok

опытный

yrok>> тогда в предидущей таблице, в скобках, указан год утилизации?
olegBY> год когда у данного корабля был присвоен бортовой
это во второй таблице, а что в первой. практически везде стоит 2000.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

olegBY

втянувшийся

yrok>>> тогда в предидущей таблице, в скобках, указан год утилизации?
olegBY>> год когда у данного корабля был присвоен бортовой
yrok> это во второй таблице, а что в первой. практически везде стоит 2000.

Юра!Не буди Гаврона,а то он тебе сейчас ответит.Я тебе сказал это год присвоения бортового(Д-458: 688(2000)),что тут не понятного?
 

yrok

опытный

а что тогда значит Д-458 (зав.№311) ?/?/1986
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
RU Baron_Gerlah #26.10.2008 20:14
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

? - закладка
? - спуск на воду
1986 - ввод в строй
 3.0.33.0.3

olegBY

втянувшийся

yrok> а что тогда значит Д-458 (зав.№311) ?/?/1986

1986 обозначает год принятия в состав ВМФ
 

yrok

опытный

yrok>> а что тогда значит Д-458 (зав.№311) ?/?/1986
olegBY> 1986 обозначает год принятия в состав ВМФ

это получается, что ему присвоили бортовой только через 14 лет !!!!!!!!!!! а до этого он был корабль-призрак. сами думайте, что пишите
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 20:31

havron

аксакал
★★☆
yrok> это получается, что ему присвоили бортовой только через 14 лет !!!!!!!!!!!

хорош, Юр, ей Богу повеселил !! :)

ДКА-458 заводской номер 311, вступил в строй в 1986 году, дата присвоения бортового номера мне неизвестна, поэтому обычно указывается условная дата - в данном случае по справочнику Павлова на 2000, также в ходу привязка к году съёмки по фотографии, есть например фото с выброшенной на берег Д-142 в 1996 году, поэтому бортовой указан именно для этого года.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

yrok>> это получается, что ему присвоили бортовой только через 14 лет !!!!!!!!!!!
havron> хорош, Юр, ей Богу повеселил !! :)
havron> ДКА-458 заводской номер 311, вступил в строй в 1986 году, дата присвоения бортового номера мне неизвестна, поэтому обычно указывается условная дата - в данном случае по справочнику Павлова на 2000, также в ходу привязка к году съёмки по фотографии, есть например фото с выброшенной на берег Д-142 в 1996 году, поэтому бортовой указан именно для этого года.
вот это я понимаю ответ.Просто некоторые пытаются из себя строить спеца, а объяснить сами никак не могут.большое человеческое спасибо. а что Вы можете сказать по поводу предлогаемых ОлегомBY смены бортовых. как у Джейранов.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
На моей памяти бортовые номера меняли последний раз в 1990 году , перед этим в 1986. После 1990 уже не меняли, а так каждые 5 лет, в один день на всех еденичках (еще и ночью перекрасить надо было...)
 7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> На моей памяти бортовые номера меняли последний раз в 1990 году , перед этим в 1986. После 1990 уже не меняли, а так каждые 5 лет, в один день на всех еденичках (еще и ночью перекрасить надо было...)
это Вы сейчас про Джейраны, а мне интересно про Мурены
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

olegBY

втянувшийся

yrok>>> а что тогда значит Д-458 (зав.№311) ?/?/1986
olegBY>> 1986 обозначает год принятия в состав ВМФ
yrok> это получается, что ему присвоили бортовой только через 14 лет !!!!!!!!!!! а до этого он был корабль-призрак. сами думайте, что пишите

Ты хоть сображаешь,что ты пишешь.Тебе много известно бортовых по джейранам было.Вот и люди тебе пишут известные им номера.И не строй из себя......
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Сомневаться в том, что смена бортовых номеров у Мурен имела место, увы, не приходится.
Все указанные мной бортовые есть на фотографиях, кораблей 8, а на фото Олега есть еще номер 663, да и остальные вышеназванные им номера наверняка есть. Корабли входили в состав ТОФ, значит минимум в 1986, 1988 и 1990 бортовые меняли, плюс при передаче из состава ВМФ в МЧПВ.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> Сомневаться в том, что смена бортовых номеров у Мурен имела место, увы, не приходится.
havron> Все указанные мной бортовые есть на фотографиях, кораблей 8, а на фото Олега есть еще номер 663, да и остальные вышеназванные им номера наверняка есть. Корабли входили в состав ТОФ, значит минимум в 1986, 1988 и 1990 бортовые меняли, плюс при передаче из состава ВМФ в МЧПВ.

спасибо за ответ.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Capt(N)> На моей памяти бортовые номера меняли последний раз в 1990 году , перед этим в 1986. После 1990 уже не меняли, а так каждые 5 лет, в один день на всех еденичках (еще и ночью перекрасить надо было...)

После 90 возможно и не меняли.А вот до менялись на разных кораблях в разные годы.что менялись в одно время то это верно.Были такие у которым смена проходила каждый год,у других раз в два года и т.д.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Бортовые менялись: при выполнении БС кораблями, при переходе с флота на флот, при вступлении в строй кораблей (поднятии флага) происходила смена т.н "заводского" номера (под которым корабль проходил ходовые испытания и т.д), также имела место локальная смена номеров и после 1990 года, в 1992 году например на некоторых кораблях СФ, в 2002 году почти вся Каспийская флотилия перенумеровалась и т.д.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
оффтоп конечно, но в тему разговора...
*бортовые номера кораблей ОВРа ЛенВМБ поменяли весной 1998.
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

olegBY> Ты хоть сображаешь,что ты пишешь.Тебе много известно бортовых по джейранам было.Вот и люди тебе пишут известные им номера.И не строй из себя......

Олег мы с тобой разорвали общение на странице в майле. я думал что ты всё понял, выходит нет. давай перейдем снова только к официальному общению ничего личного. только увлечение кораблями и только.с тобой невозможно общаться.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 17:02

olegBY

втянувшийся

Будь здоров!
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 22:13

yrok

опытный

havron> ДКА-458 заводской номер 311, вступил в строй в 1986 году, дата присвоения бортового номера мне неизвестна, поэтому обычно указывается условная дата - в данном случае по справочнику Павлова на 2000, также в ходу привязка к году съёмки по фотографии, есть например фото с выброшенной на берег Д-142 в 1996 году, поэтому бортовой указан именно для этого года.
у меня получилась вот такая табличка. хорошо бы такую и по Балтийским создать. да и по другим проектам тоже.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2008 в 22:45

havron

аксакал
★★☆
yrok> у меня получилась вот такая табличка. хорошо бы такую и по Балтийским создать. да и по другим проектам тоже.

дополнения по корейцам:

Пр.12061Э
Д- (зав.№330) 04.2004/22.08.2005/2005
Д- (зав.№331) 27.11.2004/28.09.2006/2006
Д- (зав.№332) 04.2005/?/план 12.2006
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> Д- (зав.№331) 27.11.2004/28.09.2006/2006
первая дата-это спуск, вторая принятие в состав,присвоение бортового? правильно
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

havron

аксакал
★★☆
havron>> Д- (зав.№331) 27.11.2004/28.09.2006/2006
yrok> первая дата-это спуск, вторая принятие в состав,присвоение бортового? правильно

закладка/спуск/подписание приёмного акта (или поднятие флага иногда)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru