МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21

К-2

втянувшийся

К-2>> Минуточку, кто сказал, что командиру на все накласть? Мне вот очень интересно, откуда такие суждения???
havron> Мало нам было одного Сторожевого в 1975, так был бы еще и мятежный Евгений Кочешков !

Неа, мы не мятежные, мы брошенные... )))
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ИМХО такая экзотика как КВП и КПК для ВМФ России в тягость, это советы могли позволить строить и эксплуатировать такие золотые игрушки.
Современный российский флот смотрит в будущее и выбирает...Т-4М ТАНКОВОЗ !
Кто-то воскликнет: но это же не эстетично !
*зато дешево, надежно и практично. :)
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 23:04

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Тьфу. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что высший командный состав и в армии и во флоте надо увольнять нах. Без выходного пособия и желательно с поражением в правах за занятие вредительской деятельностью.

К-2> Сами подумайте, корабль зашел в базу в аварийном состоянии, по всем правилам об этом сообщили и доложили. Принято решение (не командиром корабля, не командиром дивизиона или штабом, а флотским руководством) о постановке корабля к причал, для решения вопроса о его ремонте. Изначально даже было необходимо чтобы корабль стоял на воде, так проще провести центровку. Причем как я уже говорил ранее муфта РВВ была заменена уже через день после поломки, но были обнаружены трещины на редукторе.

K-2> Надо сказать еще огромнейшее спасибо командованию дивизиона и командиру корабля, что они достучались до "верхов" и про корабль вспомнили. А то так и стояли бы на воде.
К-2> Короче, не надо плохо думать о нашем командованиии, рыба гниет с головы... а голова даже не в базе и не на флоте... Эмоции и меня переполняют от негодования, но это ничего не даст

Уважаемый К-2.
Как вы наверное могли заметить, я не офицер. Я бывший рядовой РВСН.
Но я помню, что угроза "задолбать рапортами по команде" от нашего старлея, в общем действовала достаточно безотказно. Правда было в 1989-91, другой вопрос.
Неужели тут нельзя также?
Тем более когда маячит вполне конкретное "преступное бездействие".
Сколько рапортов вы подали? Или все сводилось к докладу на совещании?
Дык вас (команду) и сделают виноватыми.
Долбать надо было каждый день, с упором на последствия с точки зрения "прокуратуры".
Сейчас эти последствия налицо. А стрелочниками сделают вас (ну не вас конкретно).
 2.0.0.172.0.0.17
RU John Fisher #20.10.2008 20:24  @havron#20.10.2008 20:02
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

havron> ИМХО такая экзотика как КВП и КПК для ВМФ России в тягость, это советы могли позволить строить и эксплуатировать такие золотые игрушки.
havron> Современный российский флот смотрит в будущее и выбирает...Т-4М ТАНКОВОЗ !
havron> Кто-то воскликнет: но это же не эстетично !
havron> *зато дешево, надежно и практично. :)
Надеюсь это шутка? Иначе это похоже на провокацию, если даже не хуже. Даже нищая маленькая Греция позволила себе иметь 4 Зубра!!! Из них два вновь построенных. Южная Корея тоже не бог весть какой гигант в сравнении Россией, но тоже спокойно потянула 3 "Мурены"! Наши лучшие друзья американцы имеют множество КВП для высадки второй волны десанта со своих УДК и ДКД. А мы имеем промышленную базу создания КВП (что включает в себя отнюдь не только судостроительные заводы с алюминиевым производством, но и такие уникальные специализированные производства как Ярославль-Резинотехника для выпуска гибких ограждений и в Ступино для выпуска нагнетателей и воздушных винтов, а кроме того есть еще производство специализированных систем управления для КВП, т.к. обычная судовая автоматизация там может использоваться лишь частично...) И без всего этого сделать нормальный грузовой КВП малореально. Потому-то их и так мало в мире - мало кто может себе позволить все вышеперечисленное. И вот все это предлагается походя псу под хвост?! Ну чтож, в таком варианте Египет для нас может оказаться скоро недосягаемым образцом цивилизации...
 6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> я не офицер. Я бывший рядовой РВСН.

вспоминая классиков: бывших рядовых РВСН не бывает !!!
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU havron #20.10.2008 20:32  @John Fisher#20.10.2008 20:24
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
J.F.> Надеюсь это шутка? Иначе это похоже на провокацию, если даже не хуже.

Это реальная действительность. Зубры тихонько доживут до 2010 года или около того и пойдут на слом, за Джейранами и Кальмарами на Каспии тоже не заржавеет - в спину Дюгони дышат.
Александровец - этот черноморский музейный экспонат - также достоит у причала еще лет несколько и пойдет на БС в Инкерман.

А в Гособоронзаказе до 2011 года - по паре всякой твари: Танковоз, проект 1176 Акула, и тройка Серн. Ну и один Дюгонь для ТОФ (вроде).
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

havron

аксакал
★★☆
J.F.>> Надеюсь это шутка? Иначе это похоже на провокацию, если даже не хуже.
havron> Это реальная действительность. Зубры тихонько доживут до 2010 года или около того и пойдут на слом, за Джейранами и Кальмарами на Каспии тоже не заржавеет - в спину Дюгони дышат.
havron> Александровец - этот черноморский музейный экспонат - также достоит у причала еще лет несколько и пойдет на БС в Инкерман.
havron> А в Гособоронзаказе до 2011 года - по паре всякой твари: Танковоз, проект 1176 Акула, и тройка Серн. Ну и один Дюгонь для ТОФ (вроде).

*хотя Дюгонь наверное зверюга еще та будет, вот бы посмотреть на него хоть одним глазком !
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

К-2

втянувшийся

adv1971> Как вы наверное могли заметить, я не офицер. Я бывший рядовой РВСН.
Согласен с havron, бывших не бывает
adv1971> ... было в 1989-91, другой вопрос
Совершенно другой вопрос, и как я сказал не было бездействия, если бы мы ничего не делали, то уже объяснялись бы со следователями. А количество рапортов не является показателем дел. И долбали мы красиво, об этом даже говорить не хочу...
Стреловчников в любом случае найдут, только вот не экипаж и не командир во всем этом виноваты. Кораблю 18 лет, и за это время он всего лишь раз был в ремонте на Алмазе. Кораблю только один раз полностью поменяли ГО, а насадки, как и ВИШи вообще не менялись и отслужили уже по 2 с лишнем срока своей положенной службы. Все неисправности устранялись силами личного состава и в самые короткие сроки. Не спорю промышленность помогала, за что ей огромное спасибо. Видно просто в России КВП не нужны или про них все забыли, вот и весь ответ... Печально, но факт
 

olegBY

втянувшийся

olegBY> Вот с помощью командиров и хороших людей с ЧФ удалось составить картину черноморских джейранов.

Схему изменил.Ошибка в мДК-89,он на КЧФ не уходил,ушел МДК-88.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
"Кочешков" в районе Балтийска.
30 мая 2007 г.
отсюда Командировка в Балтийск - Rudy - Photo.Qip.ru / id: vas
Прикреплённые файлы:
770.jpg (скачать) [311 кБ]
 
 
 2.0.0.172.0.0.17

yrok

опытный

adv1971> "Кочешков" в районе Балтийска.
adv1971> 30 мая 2007 г.
скажем так. алаверды. 9,10 сентября 2008 года. "Мордовия", ЗТУ. "Е.Кочешков" в это время стоит сломаный у причала.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 18:30

yrok

опытный

вот собственно "Е.Кочешков" во время ЗТУ.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
RU Deadushka Mitrich #24.10.2008 00:03
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

А вот интересный девайс в составе Сингапурского флота. При правильном стечении обстоятельств это изделие могло встать на вооружение нашего флота для замены пр. 1206.
Прикреплённые файлы:
 
 2.0.0.172.0.0.17
RU yrok #24.10.2008 14:51  @Deadushka Mitrich#24.10.2008 00:03
+
-
edit
 

yrok

опытный

При правильном стечении обстоятельств это изделие могло встать на вооружение нашего флота для замены пр. 1206.

так это что, продукт "наших" мозгов? если да, то какой это был проект?
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

yrok> так это что, продукт "наших" мозгов? если да, то какой это был проект?
скорее это результат "утечки "наших" мозгов"... при попустительстве власть имущих вследствие увлеченности далекими от проектирования делами :(
 6.06.0

К-2

втянувшийся

adv1971>> "Кочешков" в районе Балтийска.
adv1971>> 30 мая 2007 г.
yrok> скажем так. алаверды. 9,10 сентября 2008 года. "Мордовия", ЗТУ. "Е.Кочешков" в это время стоит сломаный у причала.

Юра, я тебя поправлю маленько. Это 30 мая 2007 года, переход на Алмаз, для участия в 3 МВМС, на который мы так и не попали...
 
RU Deadushka Mitrich #25.10.2008 00:48  @John Fisher#24.10.2008 22:28
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

yrok>> так это что, продукт "наших" мозгов? если да, то какой это был проект?
J.F.> скорее это результат "утечки "наших" мозгов"... при попустительстве власть имущих вследствие увлеченности далекими от проектирования делами :(

Лорд как всегда прав!
ГГТА М-73 - "Зоря-Машпроект", Николаев
ГО - ЯрославльРезинотехника + ЦНИИ Крылова
Винты и нагнетатели - "Аэросила", Ступино
КСУ Д и ТС - "Фиолент", Симферополь
Ну, а проектировали "алмазовские" люди в лихие 90-е..., короче, продукт полураспада великой державы.
 2.0.0.172.0.0.17

К-2

втянувшийся

Реальный взгляд в недалекое будущее...
Балтийск, 1 площадка, 20?? год...
Прикреплённые файлы:
 
 

yrok

опытный

К-2> Юра, я тебя поправлю маленько. Это 30 мая 2007 года, переход на Алмаз, для участия в 3 МВМС, на который мы так и не попали...

странно, но эти фотографиия взяты из альбома который ты мне переслал после ЗТУ.или ты имеешь ввиду фотографию Кочешкова у стенки? так она из того же альбома.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

К-2

втянувшийся

К-2>> Юра, я тебя поправлю маленько. Это 30 мая 2007 года, переход на Алмаз, для участия в 3 МВМС, на который мы так и не попали...
yrok> странно, но эти фотографиия взяты из альбома который ты мне переслал после ЗТУ.или ты имеешь ввиду фотографию Кочешкова у стенки? так она из того же альбома.

Я имею ввиду фотографию от adv1971
 

yrok

опытный

фото из альбома одного из гостей нашей страницы. Теперь пытаюсь выяснить обстаятельства этого фото. где, когда и кто это.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

havron

аксакал
★★☆
yrok> фото из альбома одного из гостей нашей страницы. Теперь пытаюсь выяснить обстаятельства этого фото. где, когда и кто это.

ИМХО испытания одного из Корейских заказов проекта 12061Э. Где-нибудь рядом с Хабаровским ССЗ.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> ИМХО испытания одного из Корейских заказов проекта 12061Э. Где-нибудь рядом с Хабаровским ССЗ.
знаю только его имя и фамилию,житель Крыма и место работы. сейчас пытаюсь наладить общение. а фото действительно Корейца. Одну из фотографий, на моей странице,он опознал. написал, что на этом корабле он пробыл 8 месяцев в Корее.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
RU Deadushka Mitrich #26.10.2008 13:00
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

Похоже это заводской 331, кореец. Фотки сделаны, по-видимому, во время ППИ.
 2.0.0.172.0.0.17
RU yrok #26.10.2008 13:25  @Deadushka Mitrich#26.10.2008 13:00
+
-
edit
 

yrok

опытный

D.M.> Похоже это заводской 331, кореец. Фотки сделаны, по-видимому, во время ППИ.

это Вы про какое фото?
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru