[image]

Потери РА в недавнем конфликте. Техника

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

Karev1> Заранее прошу прощения, если на мой вопрос уже где-то здесь дали ответ.
Karev1> Обсуждался вопрос о сбитых дружественным огнем российских штурмовиках. Было указано, что все зенитные ракеты (в т.ч. ПЗРК) оснащены системой опознавания "свой-чужой".
Karev1> Так каким же образом были сбиты свои штурмовики? Или их сбили осетины? А им ПЗРК поставляли без системы опознавания?

Да, обсуждение было. В двух словах - на ПЗРК хронически отсутствуют передатчики, да даже если и присутствуют, то выстрелить по своему - как два пальца об асфальт. Блокировка очень легко отключается.
А в суматохе локальной заварухи, да еще и с одинаковыми самолётами у обеих сторон - дружественный огонь почти гарантирован.

Хоть в данной теме это и оффтоп, но впечатление от работы ПВО СВ с изрядным душком. Слишком много недочетов, ошибок и бардака. :)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 



МК стали известны детали засекреченной катастрофы в Южной Осетии

Страшные подробности засекреченной катастрофы двух российских вертолетов во время войны в Южной Осетии стали известны “МК”. Они не были сбиты ни грузинами, ни “дружественным огнем”. Как выяснилось, в Джаве столкнулись при посадке новейший вертолет К-52 и МИ-24. Погибли и пострадали летчики…
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sanslav> Московский Комсомолец: происшествия, общество, культура, мнения, интервью - МК
Sanslav> МК стали известны детали засекреченной катастрофы в Южной Осетии
Sanslav> Страшные подробности засекреченной катастрофы двух российских вертолетов во время войны в Южной Осетии стали известны “МК”. Они не были сбиты ни грузинами, ни “дружественным огнем”. Как выяснилось, в Джаве столкнулись при посадке новейший вертолет К-52 и МИ-24. Погибли и пострадали летчики…

МК в редакцию всегда завозят лучший ганджубас :) это же надо такое событие никто не замечал три месяца, а сейчас вспомнили.
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 10:52
RU Полл #12.11.2008 11:28  @proviant#10.11.2008 11:52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
proviant> Хоть в данной теме это и оффтоп, но впечатление от работы ПВО СВ с изрядным душком. Слишком много недочетов, ошибок и бардака. :)
Ага. А со стороны авиации телодвижения к организации взаимодействия с наземными силами были? Не так уж трудно обозначить себя как "свой" - пусть хотя бы зажженой дымовой шашкой белого цвета, вроде тех, что на авиашоу пилотажники таскают.
И летали бы Сушки с белой полоской дыма за собой. :)
Интересно, может, имеет смысл с учетом опыта этого конфликта опознавательные на наших Грачах делать более заметными? Например, на нижней плоскости крыла во всю его длинну повдоль - наш триколор, и на киле, во всю высоту его - так же.
Конечно, попугайская раскраска получается, зато заметно, не перепутаешь, что свой.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Еслиб не один косвенный момент, я бы подумал, что статья покупная, Миль заказал Камова.
   6.06.0
+
-
edit
 
Вот еще как бы расказ командира ДШП с душком по части работы и сбития как бы "грузинской" авиации и применения ПВО

   7.07.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Sanslav> Московский Комсомолец: происшествия, общество, культура, мнения, интервью - МК
Sanslav> МК стали известны детали засекреченной катастрофы в Южной Осетии

Они хоть бы совесть поимели... Ну нельзя же такую чушь на полном серьёзе печатать). А ведь большинство прочитает это и поверят!
   7.07.0
RU Северный #12.11.2008 12:09  @ka4ok5#12.11.2008 12:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ka4ok5> Они хоть бы совесть поимели...

Так ни автор МК,ни источник информации не указаны.Спросить не с кого.Очень удобно.
   
RU KILLO #12.11.2008 12:11  @Северный#12.11.2008 12:09
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ka4ok5>> Они хоть бы совесть поимели...
Северный> Так ни автор МК,ни источник информации не указаны.Спросить не с кого.Очень удобно.

100%. Написал бы ты мне письмицо на мой мыл..
   6.06.0
RU Северный #12.11.2008 12:40  @KILLO#12.11.2008 12:11
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> 100%. Написал бы ты мне письмицо на мой мыл..

Отправил письмо.
   
RU KILLO #12.11.2008 12:45  @Северный#12.11.2008 12:40
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> 100%. Написал бы ты мне письмицо на мой мыл..
Северный> Отправил письмо.

Через робота обратно не отпровляется. Чиркни свое мыло туда или сюда.
   6.06.0
RU Северный #12.11.2008 12:48  @KILLO#12.11.2008 12:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> Через робота обратно не отпровляется. Чиркни свое мыло туда или сюда.

zxzx02mail.ru
   
+
-
edit
 
Страшные подробности засекреченной катастрофы двух российских вертолетов во время войны в Южной Осетии стали известны “МК”. Они не были сбиты ни грузинами, ни “дружественным огнем”. Как выяснилось, в Джаве столкнулись при посадке новейший вертолет К-52 и МИ-24. Погибли и пострадали летчики…
 

Имел эту информацию от ... ещё в сентябре - типа среди вертолётов ВВС РФ боевых потерь нет, лишь два разбились, столкнувшись при посадке.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sabakka> Имел эту информацию от ... ещё в сентябре - типа среди вертолётов ВВС РФ боевых потерь нет, лишь два разбились, столкнувшись при посадке.

Но не ка-52. А ми-8 и ...
   6.06.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sensor-1>>  Грузинская бмп 11 августа около Гори
chatskiy> хм. это отход из Гори. наверное эта БМП №642 по дороге сломалась, а наши потом подобрали.


Кто на БМП сидит? И номер интересен....
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU Dem_anywhere #14.11.2008 04:02  @KILLO#14.11.2008 03:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

KILLO> Кто на БМП сидит? И номер интересен....
Кто сидит не знаю, но у стоящего эмблемка на рукаве опознаётся однозначно :)
Тк что вероятно на снимке - въезд в базу в Гори :)
   3.0.43.0.4

StSgt

опытный

KILLO>> Кто на БМП сидит? И номер интересен....
Dem_anywhere> Кто сидит не знаю, но у стоящего эмблемка на рукаве опознаётся однозначно :)
Dem_anywhere> Тк что вероятно на снимке - въезд в базу в Гори :)

чувак ручки картинно развёл! ::
- "ДЯДЯ ВОВА?
- "Ку!"

(с) Кин-Дза-Дза :D
Прикреплённые файлы:
 
   1.0.71.0.7

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Кто на БМП сидит? И номер интересен....
Dem_anywhere> Кто сидит не знаю, но у стоящего эмблемка на рукаве опознаётся однозначно :)
Dem_anywhere> Тк что вероятно на снимке - въезд в базу в Гори :)

Я не слепой. Я про тех кто на БПМ сидел спрашиваю.
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
proviant> Да, обсуждение было. В двух словах - на ПЗРК хронически отсутствуют передатчики, да даже если и присутствуют, то выстрелить по своему - как два пальца об асфальт. Блокировка очень легко отключается.
proviant> А в суматохе локальной заварухи, да еще и с одинаковыми самолётами у обеих сторон - дружественный огонь почти гарантирован.

да как раз наоборот, зная об одинаковых типах в первую линию надо было ставить наиболее толковых, да ещё и с работающими запросчиками, с обязательным запросом, кроме случаев явной атаки прикрываемых подразделений. плюс сверхштатная комплектация радистами и б.м. адекватный мониторинг/информирование о действиях своей авиации... планшеты теже...

proviant> Хоть в данной теме это и оффтоп, но впечатление от работы ПВО СВ с изрядным душком. Слишком много недочетов, ошибок и бардака. :)

да не много, а только оно и есть.. не благодаря а вопреки...
   2.0.0.182.0.0.18

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Это грузины сидят на БМП-2. И заезжают на территорию части, у которой белая эмблема.
   6.06.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sensor-1>>  Грузинская бмп 11 августа около Гори
chatskiy> хм. это отход из Гори. наверное эта БМП №642 по дороге сломалась, а наши потом подобрали.

Я вообще думаю что такие номера присуще осетинам. И это осетинские БМП:

КАк пример:
Бмп-2


Шрифт:
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А вот еще один пепелац:
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 
Но не ка-52. А ми-8 и ...
 

И второй Ми-8, севший ему на голову.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Я вообще думаю что такие номера присуще осетинам. И это осетинские БМП:

А это не экс-грузинская техника, отданная нашей армией осетинам? Очень уж похожи тактические номера на грузинские.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru