Какие компоненты истребителя 5-го поколения есть в российском авиапроме

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Я имею ввиду планер, двигатели, брэо, рлс и тд.
 
Это сообщение редактировалось 19.11.2008 в 13:44
+
-
edit
 
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Capt(N)> иСтребителя
Косяк мой извиняюсь
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Надо ждать, когда амы применят F-35 или F-22 где-нибудь и потеряют один-два. Тогда есть надежда, что какие-то элементы/компоненты из названных и у нас появятся.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 19.11.2008 в 15:21
+
-
edit
 

Serhio

опытный

leon-iv> Я имею ввиду планер, двигатели, брэо, рлс и тд.

У тебя форма допуска какая? (смотрит направив лампу в лицо)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 
AidarM> Надо ждать, когда амы применят F-35 или F-22 где-нибудь и потеряют один-два. Тогда есть надежда, что какие-то элементы и у нас появятся.

:hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
UA Интересующийся87 #19.11.2008 14:58  @leon-iv#19.11.2008 13:22
+
-
edit
 
leon-iv> Я имею ввиду планер, двигатели, брэо, рлс и тд.

К чему вопрос? уже жевалось на форуме про ПАК-ФУ... сейчас опять начнется "проср@ли полимеры" vs "ура-партиоты"... А потом Дио расскажет, что у нас всё абзац и на МиГ-31 никакая не ФАР... :D
Топик в отстой
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU leon-iv #19.11.2008 15:03  @Интересующийся87#19.11.2008 14:58
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> Я имею ввиду планер, двигатели, брэо, рлс и тд.
Интересующийся87> К чему вопрос? уже жевалось на форуме про ПАК-ФУ... сейчас опять начнется "проср@ли полимеры" vs "ура-партиоты"... А потом Дио расскажет, что у нас всё абзац и на МиГ-31 никакая не ФАР... :D
Интересующийся87> Топик в отстой

Читал там как всегда онда ругань меня интересует тока факты.
 
UA Интересующийся87 #19.11.2008 15:12  @leon-iv#19.11.2008 15:03
+
-
edit
 
leon-iv>>> Я имею ввиду планер, двигатели, брэо, рлс и тд.
Интересующийся87>> К чему вопрос? уже жевалось на форуме про ПАК-ФУ... сейчас опять начнется "проср@ли полимеры" vs "ура-партиоты"... А потом Дио расскажет, что у нас всё абзац и на МиГ-31 никакая не ФАР... :D
Интересующийся87>> Топик в отстой
leon-iv> Читал там как всегда онда ругань меня интересует тока факты.

Какие Вы факты хотите? Кто вам их даст? Еще самолет воздуха не нюхал...
Вам массу и дальность обнаружения новой РЛС с ФАР? или структуру композитов?? :lol:
Даже внешний вид секретный... А фактов НЕТ. От того и ругань, что никто не знает толком ничего, зато думает, что его домыслы ближе к реальности, чем домыслы других... а те кто что-то знают, Serhio например, не могут вам ничего сказать.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

leon-iv> Читал там как всегда онда ругань меня интересует тока факты.

Факты? Все факты проходят под грифом Секретно, а то и Сов.Секретно. :)
Едь в Москву, устраивайся на ОКБ Сухого, может и получишь фактов, правда рассказать о них врядли сможешь, без риска сесть в тУрму :F
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

digger

аксакал

А какие вообще компоненты у него есть?
1. Двигатель - якобы ТРДД, в самом деле ТРД охлаждаемый вторым контуром, с офигенной температурой перед турбиной и тягой. Обеспечивается специальным покрытием лопаток. Нет.
2. Мощный и надежный локатор с АФАР. Нет.
3. Тушка по технологии стелтс с вихревой аэродинамикой , обеспечиваемой острыми кромками воздухозаборника. Сколько там реально ЭПР и в каком угле -неизвестно. Может быть и есть.
 6.06.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

digger> 1. Двигатель - якобы ТРДД, в самом деле ТРД охлаждаемый вторым контуром, с офигенной температурой перед турбиной и тягой. Обеспечивается специальным покрытием лопаток. Нет.
Полноценного мотора пятого поколения действительно нет, хотя работы ведутся. Тут интересно сравнить F119 с изд.117С, может не так всё плачевно? ;)
digger> 2. Мощный и надежный локатор с АФАР. Нет.
Заменим слово «нет» на «пока неизвестно». Станция для ПАКФА гораздо серьезнее, чем у Раптора.
digger> 3. Тушка по технологии стелтс с вихревой аэродинамикой , обеспечиваемой острыми кромками воздухозаборника. Сколько там реально ЭПР и в каком угле - неизвестно. Может быть и есть.
Расчетная ЭПР.
Озвучена тяга двигателей ПАКФА – 15500 кгс, два мотора – 31000 кгс, без форсажа ~ 10000 кгс. Отсюда максимальный взлетный вес 32 - 34 тонны.
Чтобы получить крейсерский сверхзвук безфорсажная тяга на мидель должна соответствовать F-22:
23650 кгс / 9,25 кв. м = 2556,75 кгс/кв.м, для ПАКФА имеем 20000 кгс / 2556.75 кгс/кВ.м = 7.82 кв.м
По аналогии мидель при таком взлетном весе находится в районе 9.5 – 10 кв.м, полагаю что крейсерский сверхзвук будет достигнут за счет лучшей аэродинамики (большее удлинение фюзеляжа например).
Итак, примем мидель 9.5 кв.м . Расчет ведется по следующей формуле:
Мидель : 2 х ( количество консолей : 6 ) : 10 = 9.5 кв.м : 2 х ( 6 : 6 ) : 10 = 0.475 кв.м.
Консоли – два крыла, два киля, два стабилизатора. 6 – количество консолей у Су-27.
10 – коэффициент учитывающий обмазку и форму, для Су-35 – 5, поскольку форма не соответствует пятому поколению, но возможно применение обмазки.
И на сладкое – «плазменная малозаметность», коэффициент – 5, 0.475 кв.м : 5 = 0.095 кв.м.
То есть, доведенный до ума ПАКФА, только что вышедший с завода, с 12 ракетами на внутренней подвеске может иметь ЭПР = 0.1 кв.м. Для сравнения у Раптора с 8 ракетами – 0.4 – 0.5 кв.м
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Откуда цифры, если американцы дают ЭПР с многими нулями и единицей в конце?
 6.06.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

П...здят. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Просто глядя на су-3... Понимаеш что это тупиковые ветви но на су-35 по утверждению многих "спецов" много компонентов 5-го поколения. Подскажите это так или нет. И я думаю нашим ввс его поставлять не будут а будут ждать ПАК
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Правильно!
В 2010 году полетит ПАКФА, но мы его покупать тоже не будем, потому что скоро появится совместный с индусами FGFA, а он еще лучше! Ждем до 202… года. :P
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2008 в 23:16
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

а к этому времени закончиться нефть и будуд летать дирижабли на спирту
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

paralay> То есть, доведенный до ума ПАКФА, только что вышедший с завода, с 12 ракетами на внутренней подвеске может иметь ЭПР = 0.1 кв.м. Для сравнения у Раптора с 8 ракетами – 0.4 – 0.5 кв.м

Про 12 ракет на внутренней подвеске в сочетании с миделем как у F-22 можно сказать только одно - пи.. э байки травить не мешки ворочать.
 7.07.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

кстате а камими ракетами собираются оснастить ПАК ФА
 
RU Северный #20.11.2008 16:07
+
-
edit
 
UA Интересующийся87 #20.11.2008 16:33  @Северный#20.11.2008 16:07
+
-
edit
 
Северный> Квадратными. (с)
Северный> http://www.finiz.ru/economic/article1026697

понравилось в статье: "Хотя до 2009 года еще далеко..." :F
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

digger

аксакал

>будут иметь в диаметре квадратную форму
 6.06.0

Uvimp

втянувшийся

Самый главный компонент - наклейка на борт "истребитель 5-го поколения", ИМХО изготовить не сложно... :lol:
А если серьезно, то не хватает внятно озвученной концепции, на это самое-Пятое.
 
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 18:30
+
-
edit
 

paralay

опытный

tarasv> Про 12 ракет на внутренней подвеске в сочетании с миделем как у F-22 можно сказать только одно - пи.. э байки травить не мешки ворочать.

Ну почему, вот ястребок в размеренности ПАКФА, где гарантированно убираются 10 ракет.
Кстати и про двигатель есть хорошие новости: АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Наш самолет 5 поколения, где ты???? Или, что с нами будет?
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> Про 12 ракет на внутренней подвеске в сочетании с миделем как у F-22 можно сказать только одно - пи.. э байки травить не мешки ворочать.
paralay> Ну почему, вот ястребок в размеренности ПАКФА, где гарантированно убираются 10 ракет.

Если не врут линейка и калькулятор то фюзеляж у этой машинки примерно на 15% шире чем у F-22. И это при том что ракеты со складным оперением напакованы без зазоров, а вдруг захочется УРВБ с ПВРД?
 7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru