[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 4

 
1 4 5 6 7 8 34
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

.Шинданд GlobalSecurity.org - Reliable Security Information
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 21:55
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

..Шинданд Welcome to Flickr - Photo Sharing
2005-2008
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 21:57
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

...www.flickr.com shindand
Прикреплённые файлы:
21044482_97682faa74_b.jpg (скачать) [1024x683, 162 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 
BAYBAY> Станислав,
BAYBAY> я попросился в ту группу. Если пустят - приложу свои усилия для налаживания отношений.
BAYBAY> На всякий случай: существует альтернативная марнеульская группа. Ее адрес - Одноклассники. Правда, малочисленна она, и активной жизни там не наблюдается...
Ну, это явление временное, народ подтягиваться будет, а там и активность пойдет :)
   7.07.0
+
-
edit
 
Продолжение рассказа Бориса Еремина:

Полеты проходили по вторникам, четвергам, субботам.
Майор Алексеенко был командиром третьей эскадрильи, ходили слухи, что ее будут перевооружать на Миг-25, но при мне этого небыло.
Капитан Курдюмов был зам.комполка по физподготовке и после полетов он давал батут и отпирал лопинг и мы прыгали и крутились.
Были высотные полеты, было очень жарко и все летчики были одеты в компенсационные костюмы и шлемы. Был такой летчик лейтенант Онуприенко и он упал в обморок. Его тут же отстранили от полетов.
Летом мы жили в палатках. Один молодой летчик лейтенант Мартынов дежурил. Мы закупили водки и передали ее через полог а в это время к нам зашел Мартынов т.к. у нас была гитара. Мы ему
предложили выпить, но он не стал т. к. на утро были полеты и ушел, чтобы нам не мешать.
Аэродром строился, а вокруг образовалось много кабачков. Мы там много закупали пива прямо из холодилника и хинкалии здоровые такие и вкусные по 10 коп. за штуку.
В Отябре поспевало новое вино.
Вино-1,5р. за бутылку.
Чача-3р. за бутылку.
Парашютисты прыгали на парашютах типа крыла, они хорошо управлялись, но быстро падали и мы смотрели не упадет ли кто на бетонку, потому что если приземлится на бетон, это значит переломает все ноги. Но никто на бетонку не приземлился.
   7.07.0

С-22

новичок

Уважаемый ruslans!

Большое спасибо за фото машин из Шинданда!

Наконец появились фото поставленных афганцам Су-17М2 (именно Су-17М2, а не Су-22).

С уважением
   7.07.0
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

Sanslav'у и всем остальным, кому интересно.

С подачи В.Бусыгина разыскал В.Н Журавлева - он недавно зарегистрировался на "Одноклассниках". Направил ему там письмо со ссылкой на наш форум и с предложением появиться здесь. Жду ответа.
Как запасной вариант, у меня есть телефон В.Н. Так что, надеюсь, вскоре он к нам присоединится.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 11:20
RU П_Антонов #23.11.2008 13:58
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

М-даа! Знакомые места.
"Эспажмай, Эспажмай"...
   7.07.0
RU BAYBAY #23.11.2008 17:17  @Шайтан#23.11.2008 13:58
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

"Эспажмай, Эспажмай"... - А что это означает?
   6.06.0
RU П_Антонов #23.11.2008 20:06
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Это позывной аэродрома. Превышение над уровнем моря- 1150м.
   7.07.0
+
-
edit
 
Алексей, в группу, что ты дал наводку, постучался сразу, но че то до сих пор тишина
   7.07.0
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

Sanslav> Алексей, в группу, что ты дал наводку, постучался сразу, но че то до сих пор тишина
- Тишина вскоре будет нарушена. :)
   6.06.0
RU pilot7221 #24.11.2008 14:41
+
-
edit
 

pilot7221

новичок
Здравствуйте дорогие "марнеульцы"!
Добрые воспоминания о коллективе, которым мне довелось командовать с мая 1987г. по сентябрь 1990г. нахлынули после прочтения ветки про 166 апиб (иап), замечательный, подготовленный, дружный...позитивные эпитеты про личный состав полка можно продолжать и все не охватишь.
В прикрепленном файле - фото знамени 166 апиб.
   6.06.0
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

pilot7221> Здравствуйте дорогие "марнеульцы"!

Уважаемый Вячеслав Николаевич, спасибо за добрые слова!
Фотография не прикрепилась. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Или вышлите ее мне на bayrbcmail.ru - я сделаю это за Вас.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 15:37
+
-
edit
 
Здравия желаем, Вячеслав Николаевич!
Рад приветствовать командира нашего полка, можно сказать, воочию и на ветке полка! Это знаменательное событие!

р.с. Алексей, и тебе спасибо :)
   7.07.0
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

Вячеслав Николаевич!
Я почти уверен, что Вы общаетесь с кем-то из марнеульцев, кого еще нет на этой ветке. По возможности, расскажите о них хотя бы коротко. А лучше развернуто. А еще лучше приводите их сюда - пусть сами все расскажут! :)
И наверняка у Вас есть фотографии, достойные того, чтобы их увидели ваши сослуживцы. Если Вам сложно их просканировать и/или выложить здесь - мы окажем любую необходимую помощь вплоть до приезда в Тверь с ноутбуком и сканером.
Ну и самое интересное - расскажите, пожалуйста о себе тогда и сейчас, о части в годы Вашего командования ею, обо всем остальном, что сочтете интересным.
Мы Вас очень просим об этом!!!
   6.06.0

BAYBAY

новичок

Фото знамени части я уже нашел. Спасибо!
Остальные просьбы-пожелания остаются в силе. :)
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [304x480, 33 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 21:59
+
-
edit
 
BAYBAY> Вячеслав Николаевич!
BAYBAY> Я почти уверен, что Вы общаетесь с кем-то из марнеульцев, кого еще нет на этой ветке. По возможности, расскажите о них хотя бы коротко. А лучше развернуто. А еще лучше приводите их сюда - пусть сами все расскажут! :)
BAYBAY> И наверняка у Вас есть фотографии, достойные того, чтобы их увидели ваши сослуживцы. Если Вам сложно их просканировать и/или выложить здесь - мы окажем любую необходимую помощь вплоть до приезда в Тверь с ноутбуком и сканером.
BAYBAY> Ну и самое интересное - расскажите, пожалуйста о себе тогда и сейчас, о части в годы Вашего командования ею, обо всем остальном, что сочтете интересным.
BAYBAY> Мы Вас очень просим об этом!!!
Вячеслав Николаевич!
Горячо поддерживаю просьбу Алексея
   7.07.0
+
-
edit
 
Вячеслав Николаевич, а случаем нет ли копии учетной карточки знамени?
   7.07.0
RU pilot7221 #25.11.2008 11:25
+
-
edit
 

pilot7221

новичок
К сожалению большая часть записей, документов, фотографий была утеряна (или не найдена пока) в результате многочисленных переездов после убытия из Марнеули. А жаль, т.к. забываются фамилии, даты, события.
Прибыл в Марнеули в мае 1987г. Командующий 34 ВА в Тбилиси был ген.л-т Архаров. Он знал меня по совместной службе на Дальнем Востоке, когда наш пво-шный 302 иап на самолетах Су-15 передали в ВВС (Архаров был в то время зам.ком.ВА в Хабаровске и стали переучивать на самолеты Су-17м4).
Командующий вкратце обрисовал обстановку: личный состав находится в отпусках после Афгана, есть проблемы с техническим составом и женами офицеров. (из этических соображений не буду называть фамилии оных), забегая вперед, скажу, что в дальнейшем пришлось уволить 8 офицеров, которые и выпрыгивали из окон (в старом городке) по причине пьянства и на этом фоне белой горячке...
Первое впечатление о будущей службе было сформировано негативное.
Походин - настоящий командир, спокойный,обстоятельный,как заботливый папа, респект ему и уважение, поддержал.
Конечно я понимал, что занял место, на которое кто-то претендовал. Мое глубокое уважение п\п-кам Гаркуше, Гусеву, Коннову, Левошину, Панину, м-ру Михно, особисту (пусть не обижается за просторечье) м-ру Иванову. Только спустя годы можно оценить, сравнить настоящую помощь, бескорыстие, патриотизм, служение Родине (может звучит в настоящее время пресно и не модно, но в то время верили, что нужны, что защищаем...). Наверно в одном сообщение не описать и маленькой доли тех событий и совместной работы по превращению подвалов в спортивные, творческие (назовем центры...), выполнению сложных задач типа ответа Рейгану на его "Звездные войны" (и это не прикол, действительно часть летного состава участвовала в программе "Блеск", которая завершилась очень удачно и москвичи уехали с обещаниями наград и премий и ничег, может потому что нас передали в ПВО...). Заканчиваю резко. До следующих воспоминаний. В прикрепленном файле на фото, слева Я, особист, нач.КГБ г.Марнеули, ком.ОБАТО Батин, 1989г.
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2008 в 15:55
+
-
edit
 

АА72

новичок

Alabor-9, 16.11.2008 00:08
1. М-р Алексеенко и к-н Курдюмов.
2. Стоят Стегнев, Орлов, ?, Гладков, Курдюмов. Слева на заднем плане Чмых.

Коментарий:
Между Орлвым О.и Гладковым Г. - ХВОСТИКОВ А. На переднем плане - Синицын В.(сидит на корточках).
На фото ниже -"Офицеры 70-ых"(двое у стеллы) - офицеры РСП капитаны Сабельников Виктор и Слава Горбань.
   

Bill

втянувшийся

SanSlav!
С Днем Рождения!
Большого личного счастья, успехов во всем и крепкого здоровья!!!:D
   

BAYBAY

новичок

Bill> SanSlav!
Bill> С Днем Рождения!
Bill> Большого личного счастья, успехов во всем и крепкого здоровья!!!:D

Присоединяюсь к поздравлению! Желаю долго получать массу удовольствия от жизни!
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Спасибо ребята, будем жить :)
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru