Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти версия2

 
1 4 5 6 7 8 14

Edu

опытный

Да в принципе, тоже глухо - наши предпологают, грузины или глубокомысленно молчат, или несут шовинистическую пургу.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

SAMURAI> Может здесь покопаться old forum :: Главная Они отслеживали тщательно всё, что касается этого конфликта.

Ну я там некоторое время присутствовал и принимал участие в обсуждение событий. Один чел писал, что на земле уничтожена только одна спарка Су-25УБ, всего работали 4 "Скорпиона", повреждения есть, но без потерь. Вертолеты после войны демонстрировались публике (19 сентября 2008 г., в Алексеевке в день образования ВВС Грузии) самолеты от общественности скрывают. Так что вполне возможно, что не так все ладно в их "датском королевстве".
 6.06.0
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Некто клялся мамой (или еще что там было...), что наемников с Украины там не было...
Теперь он клятвопреступник, что видимо не первый раз...


Комиссия Верховной Рады: Украинские военные принимали участие в кавказском конфликте — Российская Газета

Комиссия Верховной Рады: Украинские военные принимали участие в кавказском конфликте

// www.rg.ru
 


Председатель временной следственной комиссии парламента Украины по вопросам выяснения обстоятельств и проверки фактов поставок в Грузию украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и норм международного права Валерий Коновалюк сообщил на брифинге, что украинские военные принимали участие в недавнем кавказском конфликте на стороне Грузии.

Он продемонстрировал журналистам список военнослужащих, управлявших зенитно-ракетными комплексами "Бук-М1" на стороне грузинских вооруженных сил, тем самым опроверг "лживые утверждения нынешних власть предержащих, что украинские военные не принимали участия в августовском вооруженном конфликте на Южном Кавказе". "Мы вынуждены заявлять об этих нарушениях, чтобы показать не только степень злоупотреблений, но и истинное лицо действующей власти" - сказал депутат.

Коновалюк надеется, что во вторник, 9 декабря, в Верховной Раде будут обнародованы установленные комиссией факты, к которым президент Украины Виктор Ющенко "имеет прямое отношение". "Мы будем просить фракции во вторник озвучить все материалы следствия в присутствии самого Виктора Ющенко", - заявил Коновалюк.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav> А если не можешь, то почему?


:))), Гы, не провоцируй, сорри что отвечаю не сразу, уже и не смотрел эту ветку, и так фсе ясно в целом. Сбитых в воздухе не было со слов (по телефону, инетесовался как он там, или цел) моего товарища-грузина, прекрасного человека, который там живет ( а где ему жить) и с которым когда-то в одной кабине сидели. От него и про свой сбитый россиянами. Это с моей и его стороны не преступно надеюсь. Через два дня им запретили ваще летать, дабы не обвиняли в неприцельных ударах по деревням.
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav>> А если не можешь, то почему?
Зеро> Ты Хана как сабакашвили пытаешь.. :D
Зеро> Думаю, он инфу черпает и тех те источников, что и мы..
======
ОГ,хоть ты понимаешь, там Боря еще не приготвил для меня пулю из говна? :). Счас почитаю остальное.
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

chetbor> Некто клялся мамой (или еще что там было...), что наемников с Украины там не было...
chetbor> Теперь он клятвопреступник, что видимо не первый раз...
chetbor> Комиссия Верховной Рады: Украинские военные принимали участие в кавказском конфликте — Российская Газета
chetbor> Председатель временной следственной комиссии парламента Украины по вопросам выяснения обстоятельств и проверки фактов поставок в Грузию украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и норм международного права Валерий Коновалюк сообщил на брифинге, что украинские военные принимали участие в недавнем кавказском конфликте на стороне Грузии.
chetbor> Он продемонстрировал журналистам список военнослужащих, управлявших зенитно-ракетными комплексами "Бук-М1" на стороне грузинских вооруженных сил, тем самым опроверг "лживые утверждения нынешних власть предержащих, что украинские военные не принимали участия в августовском вооруженном конфликте на Южном Кавказе". "Мы вынуждены заявлять об этих нарушениях, чтобы показать не только степень злоупотреблений, но и истинное лицо действующей власти" - сказал депутат.
chetbor> Коновалюк надеется, что во вторник, 9 декабря, в Верховной Раде будут обнародованы установленные комиссией факты, к которым президент Украины Виктор Ющенко "имеет прямое отношение". "Мы будем просить фракции во вторник озвучить все материалы следствия в присутствии самого Виктора Ющенко", - заявил Коновалюк.
========
Боря, ты путаешь, отрицалось участие военных, то есть офицеров служащих в укр.армии. Коновалюк тоже "издабол, это все пошли розыгрыши политических карт, обсирание конкурентов, хотя мне они и самому мало симпатичны, но истина дороже.
Даже прочтые командировки в Азербаджан или ишшо куда военнослужащих требуют утверждения на ВР,никто бы на это не пошел, и никто бы не стал подставляться сам. Наемники могли быть теоритически от пехоты если бы успели. В составе расетов ЗРК если и могли быть,то заводские представаители для отладки, но не для боевой работы. Или ты веришь и в бред про снятие с БД комплексов? Весь мир этим торгует, другое дело надо думать как и когда. Эмбарго на этой стране нет.
А пенсионер може работать где захочет.
Нек надолело обсасывать одно и тоже, или нет проблем для обсуждения в Российских ВВС? Кстати и также в Украинских, те же яйца вид сбоку с тем же бардаком и показушностью.
 7.07.0

StSgt

опытный

ХАН> ..отрицалось участие военных, то есть офицеров служащих в укр.армии. Коновалюк тоже "издабол, это все пошли розыгрыши политических карт, обсирание конкурентов, хотя мне они и самому мало симпатичны, но истина дороже.

>составе расетов ЗРК если и могли быть,то заводские представаители для отладки, но не для боевой работы
угу, а военным видимо религия не позволила? ;)

читаем ещё раз:

..Валерий Коновалюк.
Он продемонстрировал журналистам список военнослужащих, управлявших зенитно-ракетными комплексами "Бук-М1" на стороне грузинских вооруженных сил..
 




..и ждём опубликования упомянутого списка
 1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 03:48
+
-
edit
 
Так дерьмо то свое, вот Хан его и не замечаит ;)
 7.07.0

Bums
xo

аксакал

Sanslav> Так дерьмо то свое, вот Хан его и не замечаит ;)

Хорош злорадствовать.имхо, Хан судил по себе (типа он на такую беспринципность не пошел бы), ну а жизнь показывает, что все бывает и по-другому, и хуже. Ну и никому не известно, как попали эти офицеры УА в Грузию - "западенцы" ли они, которым против клятых москалей повоевать одно удовольствие, или люди, поставленные перед фактом - или едешь, или на улицу с семьей выметайся. (Конечно знатоки законов могут сказать ,что такое невозможно, т.к. можно подать в суд и т.д. , на это лишь горько усмехнусь)
 
Sanslav>> Так дерьмо то свое, вот Хан его и не замечаит ;)
Bums> Хорош злорадствовать.имхо, Хан судил по себе (типа он на такую беспринципность не пошел бы), ну а жизнь показывает, что все бывает и по-другому, и хуже.
Ничего не имею лично против Хана. Тем не менее , уже и на Украине, как это ни печально, ни для кого не секрет, что представители УА воевали против РА, но как то Хан все еще в это не хочит верить

Bums> .... или люди, поставленные перед фактом - или едешь, или на улицу с семьей выметайся.
И что, даже если и так, это для тебя достаточно, чтобы их оправдать и других таких же в будующем ???
Как то, и слава Богу, Россия и РА еще не замарала себя подобными действиями и мы до такой оправдательной "логики" еще не опустилась
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 13:04

Bums
xo

аксакал

Bums>> .... или люди, поставленные перед фактом - или едешь, или на улицу с семьей выметайся.
Sanslav> И что, даже если и так, это для тебя достаточно, чтобы их оправдать и других таких же в будующем ???
Sanslav> Как то, и слава Богу, Россия и РА еще не замарала себя подобными действиями и мы до такой оправдательной "логики" еще не опустилась

Да никто никого не оправдывает. А русские и за "чехов" наемничали, что уж тут говорить... РФ тоже много дерьма можно припомнить(как офицеры кадровые то же оружие чеченам сливали), так что не будем уподобляться базарным бабкам. Дождемся вторника, когда должны опубликовать эти доказательства. А то ,что Ющенко 3.14дор гнойный, так за это давно понятно и известно.
 
Bums> А русские и за "чехов" наемничали, что уж тут говорить... РФ тоже много дерьма можно припомнить
Ну это уже наши унутренние проблемы, не имеющие отношения к Украине. А вот то, что за "чехов" воевали УНА-УНСО, это уже имеет прямое отношение к Украине!
 7.07.0

Bums
xo

аксакал

Bums>> А русские и за "чехов" наемничали, что уж тут говорить... РФ тоже много дерьма можно припомнить
Sanslav> Ну это уже наши унутренние проблемы, не имеющие отношения к Украине. А вот то, что за "чехов" воевали УНА-УНСО, это уже имеет прямое отношение к Украине!

Станислав, ну что вы право-слово! Нормальные украинцы к тем же унсошникам относятся так же, как и мы с вами - негативно. Что все в одну кучу мешать-то? Уверен, что реакция украинского народа на участие кадровых военных УА в заварушке в ЮО будет явно не восторженно-положительной.
 
RU фланкер #05.12.2008 15:15
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Один штрих из картины маслом с рубежа 1993г.
Место:гор.Шяуляй (Литва)-вывод войск из Прибалтики и оргштатные мероприятия 53гв.апиб.
Командир 1аэ Саня Мирошниченко,как и все в основном ,опытные летчики 1 и 2 аэ(те же ,что и вывелись из Венгрии из 1гв.апиб)-на прощальном обеде в честь "кончины" еще одного ИБАшного полка сказал тост,который мне лично в душу запал.
Он и многие увольняющиеся уезжали на Украину,т.к. корнями там проживали.
Он сказал так,"Дай бог,чтобы мы,будучи в Украине,никогда не подняли свое оружие в вашу сторону ,братья Россияне!"

Вот,что произошло,то и произошло.
А тогда мы еще часа два обсуждали,а если прикажут,чего бкдешь делать?
Доходилотакое обсуждение до того,что к примеру ты услышал на одной частоте мой голос и узнал-отворачиваем и бросаем,стреляемкуда попало???!!!
Пензы!Все на борт!  7.07.0

Edu

опытный

Sanslav> Так дерьмо то свое, вот Хан его и не замечаит ;)
Ну, собственная куча... и поболее размерами - вовлечение в той или иной форме, вплоть до участия в БД, значительного числа народа с паспортами РФ, на стороне Грузии, тож... довольно тщательно прикрыта.
Беда ХАНА, впрочем, как и нас всех, в том, что мы до сих пор считаем себя единым народом. Соответственно... и твердая убежденность в подобных спорах.
А разрушительная работа то идет усиленными темпами. Уже пара поколений воспитана там на нужных идеологических рецептах.
А на технике, думаю, сидели не 25 летние. Однако и они не вспомнили о том, что упомянул Уважаемый фланкер. Вот еще один результат!
Противостоять надо этому! Всеми способами! Пока сильна генетическая память нашего единства.
Ну, а в конкретном случае, думаю, было бы полезно для профилактики будущих эксцессов, если половина "участнегов" вернулась в качестве содержимого одного ящика из под мандарин, а другая с сильной контузией, или "серьезной формой душевного расстройства"...
Только для этого надо было не трындеть, о "неожиданности, сложности обстановки и трудностях работы в условиях ГЛМ"... а действовать должным образом. Что, увы, оказалось непосильно нам, сегодняшним...
 3.0.43.0.4
Bums>>> А русские и за "чехов" наемничали, что уж тут говорить... РФ тоже много дерьма можно припомнить
Sanslav>> Ну это уже наши унутренние проблемы, не имеющие отношения к Украине. А вот то, что за "чехов" воевали УНА-УНСО, это уже имеет прямое отношение к Украине!
Bums> Станислав, ну что вы право-слово! Нормальные украинцы к тем же унсошникам относятся так же, как и мы с вами - негативно. Что все в одну кучу мешать-то? Уверен, что реакция украинского народа на участие кадровых военных УА в заварушке в ЮО будет явно не восторженно-положительной.
Я вобче то говорю не об украинцах, а об Украине, которая посылала свои боевые расчеты вместе с матчастью воевать супротив РА и выдавливает Российский ВМФ из Севастополя, а также о той официальной Украине, которая дала героя Шухевичу, уравняла фашистких приспешников с ветеранами ВОВ и которая потворствует националистам УНА-УНСО и прочему отребью. Так понятно?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2008 в 18:07
+
-
edit
 

elevon

опытный

мужики так и до наци недалеко, не стоит отождествлять Народ и власть. а то таким макаром можно смело утверждать что мы все с вами одобряем и восхваляем то что делается у нас самих во дворе, для этого просто достаточно посмотреть на результаты последних выборов
нету подписи!  7.07.0

Edu

опытный

Sanslav> Я вобче то говорю не об украинцах, а об Украине, которая...
Ну, вообще то... это не Украина, а нынешняя верхушка, состоящая в основном, из проходимцев с сомнительным прошлым, что обуславливает их "преданность" хозяевам и как результат - особое рвение в исполнении данной им команды "Фас" в отношении России.
И боюсь, пока большинство народа Украины не поймет это и не скинет их с верхних жердочек, ситуация с обострением отношений будет только усугубляться.
Кстати масла в огонь и наши подливают. Кепка тот же... делая много для Крыма (за казенный, надо сказать, счет), сводит все на нет своими воинственными воплями (ИМХО)
 3.0.43.0.4
Sanslav>> Так дерьмо то свое, вот Хан его и не замечаит ;)
Edu> Ну, собственная куча... и поболее размерами - вовлечение в той или иной форме, вплоть до участия в БД, значительного числа народа с паспортами РФ, на стороне Грузии, тож... довольно тщательно прикрыта.
Edu, у тебя есть неопровержимые доказательства? Может не стоит самому себя сечь, питаясь слухами от наших недоброжелателей?
Ты б хотя б тогда бы хоть ссылку убедительную что ли привел?
И ваще, ну не понимаю, что за напость у нас такая и тяга к публичному самоистязанию и самообсиранию.
 7.07.0
Edu> Ну, вообще то... это не Украина, а нынешняя верхушка
Как раз это именно и есть официальная Украина, наши т.с. дружбаны по Договору о дружбе :D
 7.07.0
RU SAMURAI #05.12.2008 18:28  @фланкер#05.12.2008 15:15
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

фланкер> А тогда мы еще часа два обсуждали,а если прикажут,чего бкдешь делать?
фланкер> Доходилотакое обсуждение до того,что к примеру ты услышал на одной частоте мой голос и узнал-отворачиваем и бросаем,стреляемкуда попало???!!!

Пашенька, а если не твой голос, а голос твоего сына... ну не твоего, а твоего однокашника... Он бы этот голос не узнал, Паша, увы... и чего? шмальнул бы торпедкой- ракеткой по полной?!

По- моему, ребята, личные дела, это личные дела. Т.е. выбор каждого по совести и по разуму. Сволочей и среди россиян предостаточно, и среди любых других народов всех хватает.

И дело так же не в торговле оружием, если не наложено эмбарго, ссылаться на это можно, но это больше политические игрища.

Самое важное, что руководство дружественной Украины практически официально благословило этот вот грузинский не дружественный акт! Вот что важно. А поддержка была не только материальная, это ещё бы при бедности можно понять, но и мощнейшая моральная, с чудовищным промыванием мозгов украинцам в СМИ Для оправдания всего этого. Ради справедливости, и по нашим СМИ шли в основном негативные новости из Украины. При молчаливом поощрении властей, на всякий случай.

К чести и русского и украинского народа в большинстве мы мыслим адекватно. А теперь, когда Украине в НАТО надолго заказано, а на дворе кризис и зима, думаю, что и отношения будут налаживаться. И хотя всем видно лицемерие , ну что же, политика- дело грязное. Будем реалистами и циниками. Потому и Ющенко сливают, потому и признают военную кадровую помощь. Это политика, вот и всё. А нам своими головами думать надо.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

SAMURAI> По- моему, ребята, личные дела, это личные дела. Т.е. выбор каждого по совести и по разуму.

Вот именно так становятся предателями и клятвопреступниками - просто по личному убеждению, а не по долгу и данной присяге.
Думать все надо когда пишем...
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Борис, надеюсь у Вас чувство юмора присутствует?!

Так вот Вы своим ответом мне напомнили вояку из анекдота, который прыгает к даме в постель, не снимая шпаги и не снимая с дамы трусов. :lol:

Вы вообще- то не поняли, о чём я говорю. При чём тут клятвопреступление? Кто кому и в чём клялся? Если о присяге, то это разговор не простой. И обвинениями его не решишь. Той страны больше нет... Увы... :(
 
RU Хок196 #05.12.2008 23:59
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Кадажи прикратитсо какласрачь????...гы)))))))
- думает УНА-УНСО..)))))





Мине ещо понравилось дуже про шпагу и трусы...гы)))))

Нащщот государства рабочих и крестьян, страны мыслителей, страны ученых - СССР.

На знаменах были Маркс-Энгельс...не говорю уже про их подмастерьев-последователей.
И хотя Маркса сейчас расхватывают по всем миру именно капиталисты (т. е. его история, наконец, выстрелила), я о другом. Он хорош как философ-экономист-классик для своего времени, но он славян, в том числе русских, называл навозом истории, а Энгельс вообще призывал раздолбать этих поганых славян..и пр. Во время крымской войны он занимал ярую империалистическую антироссийскую позицию...короче еще тот мудила был....типа Маккейна и Джо Байдена....гы)))
а мы на них чуть не молились.....ну, кстати, некоторые...или делали вид.
По крайней мере нам их официально навязывали и мы всё хавали, бухтели, но писали конспекты.

Времена меняются, диалектика, против не попрешь, меняется среда, меняются и люди.

У тех украинских военных через 20 лет НИЧЕГО от советского не осталось, это люди средних лет, они воспитаны на новой укринской почве и в советской армии не служили.
Чего лохмотья истории ворошить, о чем вы гутарите, друзи??
Кто захватил хотя бы 3-5 лет советского времени, т.е. дорос в то время до старлея-капитана-майора, захватили бардак полнейший, кашу с выводами войск, воровство, дикий хаос, уныние и запустение в умах и в гарнизонах.
Вот эти сейчас на стадии увольнения или остались единицы.
Остальные - продукт нового времни, бесполезно их стыдить и воспитывать.
Тем более украинский, как и русский плебс - близнецы.
Пообщайтесь с работягами....любыми....носителями самой передовой морали....бля, рыгать на них хочется от их выкрутасов....
Во мне временами начинает говорить белогвардеец....хотя к жестокостям не тянуло никогда....зверье и братье меньших не бил по голове...(((((

В чем то Маркс был прав, плетки не хватает славянам.... А натравить их друг на друга НИЧЕГО не стоит, легковерные мы...а многие просто продажные.

Извините, понесло Остапа....бодягу тяните , а вспомните наши бандитские войны, а грабеж чиновничий непрекращающийся 20 лет у нас, под носом.
И эти суки сидят по президиумам и они - лучшие люди, все в орденах-заглушках, в лентах....знать, матьихузаногу.

Вот эти рыдания , мол, как же, мы братья, нас столько связывает, история, экономика и прочее....для современных добытчиков бабок НИЧЕГО не значат.
Нажимали кнопки и будут нажимать, считайте их албанцами, болгарами, поляками или хорватами.
Все, нету никаких братьев, все это фикция.
Кто против данного тезиса - шурУйте на Украину, поживите там, потритесь, пропитайтесь духом народа и трезвость придет в ваш проспиртованный романтичный моск....гы))))
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 08:06
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

опытный

Хок196> Все, нету никаких братьев, все это фикция.
Ета так типерича значить?
"ФСЁ...НИ БРАТ ТЫ МЕНЕ БОЛЕЕ

ГРУСТНААА.....
 3.0.43.0.4
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru