Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти версия2

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Хок196 #15.10.2008 22:42
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Крыйзес амеровскиг падонкоф...)))))

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
RU Алекс1980 #16.10.2008 01:46
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся


господа пилоты прокоментируйте пожалуйста слова пилота штурмовика.Что он имел ввиду? Что не будет ПВО, или они не знали что у грузин есть ПЗРК? А то меня после просмотра слегка переклинило после просмотра.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
RU Александр Леонов #16.10.2008 07:51  @Алекс1980#16.10.2008 01:46
+
-
edit
 
Алекс1980> Су-25 в Осетии, рассказ пилота. - YouTube
Алекс1980> господа пилоты прокоментируйте пожалуйста слова пилота штурмовика.Что он имел ввиду? Что не будет ПВО, или они не знали что у грузин есть ПЗРК? А то меня после просмотра слегка переклинило после просмотра.

А чего тут коментировать, только КП знает чего он имел ввиду)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Andy_K #16.10.2008 11:11  @Алекс1980#16.10.2008 01:46
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Алекс1980> Су-25 в Осетии, рассказ пилота. - YouTube
Алекс1980> господа пилоты прокоментируйте пожалуйста слова пилота штурмовика.Что он имел ввиду? Что не будет ПВО, или они не знали что у грузин есть ПЗРК? А то меня после просмотра слегка переклинило после просмотра.

А с начал ветку почитать, благо всего 4 страницы?
 6.06.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Andy_K> А с начал ветку почитать, благо всего 4 страницы?

Да некогда ему... ;)
 6.06.0
RU Алекс1980 #16.10.2008 13:23  @ИГ0РЬ#16.10.2008 11:57
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Andy_K>> А с начал ветку почитать, благо всего 4 страницы?
ИГ0РЬ> Да некогда ему... ;)

Прошу прощения.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
RU П_Антонов #16.10.2008 20:37
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну, отправил ты Володю на неделю в увольнение... А лучше скажите оба- если такое намечается, нахрена кучу полков сокращать? Что их, до едереней матери? Те, что слабее, хотя бы подтягивать надо! Хотя бы.... И техникой доукомплектовывать. Тогда б я понял. А обещать туманно барж наклепать к 2012 году... Можно...
А вам, двум здоровым бугаям, опять показали передовицу пионерской правды... Ну, НЕ ВИЖУ!!! Реальных действий, хотя хочу очень... Как возражения, опровергните меня мне на радость!))))))))

Андрей, ну ты даешь! Всемирное потепление ведь! Арктика тает, воды много будет, нах армия, корабли давай! Кто Североатлантический шельф защищать будет а?
Фланкеру
"Тимур"будет и это справедливо!
 7.07.0
RU ИГ0РЬ #16.10.2008 20:55
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Наконец-то и я посмотрел интервью Серёги Кобылаша... Ну что ...Зная его лично, и немало водовки выпито было вместе, хочу сказать - компанейский он мужик, и весь этот рассказ для компании, своей, тёплой, дружеской... Но никак не для камеры, текст нужно было с бумажки читать, заранее подготовленный и утверждённый. По-человечески жаль, что он слишком открытый человек... Грамотный, отзывчивый, справедливый! Дальше не буду...
 6.06.0
RU Astro_cat #16.10.2008 21:13  @ИГ0РЬ#16.10.2008 20:55
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

ИГ0РЬ> Наконец-то и я посмотрел интервью Серёги Кобылаша... Ну что ...Зная его лично, и немало водовки выпито было вместе, хочу сказать - компанейский он мужик, и весь этот рассказ для компании, своей, тёплой, дружеской... Но никак не для камеры, текст нужно было с бумажки читать, заранее подготовленный и утверждённый. По-человечески жаль, что он слишком открытый человек... Грамотный, отзывчивый, справедливый! Дальше не буду...

Ну, собственно, где-то так и предполагалось... Хотя, все-таки для комполка не солидно, пора соображать уже когда и где клюв на свободную травлю можно безопасно раскрывать! Теперь ему долго в "отмываться" придется, еще много раз это интервью икнется, жаль мужика...
 6.06.0
RU фланкер #17.10.2008 17:17  @Шайтан#16.10.2008 20:37
+
-
edit
 

фланкер

опытный

П_Антонов> Ну, отправил ты Володю на неделю в увольнение... А лучше скажите оба- если такое намечается, нахрена кучу полков сокращать? Что их, до едереней матери? Те, что слабее, хотя бы подтягивать надо! Хотя бы.... И техникой доукомплектовывать. Тогда б я понял. А обещать туманно барж наклепать к 2012 году... Можно...
П_Антонов> А вам, двум здоровым бугаям, опять показали передовицу пионерской правды... Ну, НЕ ВИЖУ!!! Реальных действий, хотя хочу очень... Как возражения, опровергните меня мне на радость!))))))))
П_Антонов> Андрей, ну ты даешь! Всемирное потепление ведь! Арктика тает, воды много будет, нах армия, корабли давай! Кто Североатлантический шельф защищать будет а?
П_Антонов> Фланкеру
П_Антонов> "Тимур"будет и это справедливо!

Петь,а Петь!
Че будем...песню петь,а Петь!?
Намана,с палубой легче,моральна,правда,жить будет!
Пензы!Все на борт!  7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Astro_cat>>>> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Зеро> Зеро>> Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Зеро> Зеро>> Один наш форум остался..
Astro_cat>> Виноват, исправляюсь: ША, Ша, ША! Хотя в эти годы большинство из ИБА в ША как раз и перебралось, не сильно ошибаюсь?
Astro_cat>> Но интервью командира убивающее. Если там нет монтажа (а мне в нескольких местах так показалось), то ему НСС однозначно...
Зеро> Ваще слышал про него только хорошее..
Зеро> Сын рассказывал..сам видел как он уговаривал кого-то по телефону..типа: Там наипнуть нечего? Давайте..ищите...мы слетаем, наипнём..фули?
Зеро> Гы..это уже после его сбития...простой мужичёк :D


Давно не заходил и не смотрел предыдущие страницы, сегодня после переустановки винды посмотрел это интервью.
Что хорошего ты в нем увидел? Ведет себя как пацан и такой рассказ,командир мля.Простой хорош в пивбаре, а это командир. К тому же по команде ведомого о пуске хотя бы асошки острелил. Ну и муть журналюги, Буки попадают именно в двигло, после бука он хер бы куда еще пролетел,бьет тот сверху, попало бы и по кабине.
Учиться рекомендовал товарищ Ленин...АК тут типа как шел на блядки к замужней и не знал, что в ее доме по роже могут дать...
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ИГ0РЬ> Кто мне подскажет нормативы потерь ФА в наступательной операции фронта?! Напомнить может? 30%! Это с учетом обеспечивающих действий в интересах авиации и с привлечением сил фронта. Здесь же ничего этого не было... Ни тебе полосы пролета, ни зон постановки помех... А всё потому, что колхозные методы руководства, и командир шап выступил в этой ситуации заложником. Будь ты хоть семи пядей во лбу, и ветераном всех локальных конфликтов, без обеспЕчения ты нуль! А требовать в своих интересах обеспечивающих действий по науке, иначе не подниму ударные группы - будешь на Колыме бригадой лесоповальщиков командовать, в лучшем случае. Как-то так, господа... :(
=========
Это в какой академии счас к таким потерям приучают? Че-та такого не помню. А помню что при достижении потерь в 4% в ВНО в течении первых 4 суток тогдашний вероятный проивник приостанавливал активные боевые действия и анализировал... Или мы дурнее были? Отличий практически не было, а в ПрВО всегда проводилась в рамках других.И в ее период на поддержку привлекалась только АА армейского комплекта и часть ША. Да и как уже где-то говорил саня Леонов( хоть и не дослужил до ваших должностей, а вполне катит для работы в любом штабе по совей голове) поддержка войск по периодам комплексного огневого поражения отнюдь не означает замену полевой артиллерии самолетами. Индии это еще можно простить (Су-7 в Пакистанском конфликте), а не России.
Ваще не было никакой разведки, несмотря на сложность ситуации в том регионе,возникшую не за сутки до бд.Грады можно было из космоса и бпла увидеть и дать ЦУ таким же в принципе Смерчам или Ураганам, да там спецназа и вертушек хватило бы при наличии у руковдства мозгов. А взаимодействия как не было с пехотой-так и нет,печально.Если не стало хуже,где ПН,ПНЦ и ГБУ были когда ьшмаляли по своим. Помню Вован меня за такую инфу растерзать был готов... :)
Пора наверное тему закрывать, пока не пересрались меж собой.
 7.07.0
UA ХАН #18.10.2008 04:11  @Конструктор#08.10.2008 11:24
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Конструктор> имхо, я вижу одну ошибку в организации действий ВВс (и командиры полков и ниже уровнем здесь не причем):
Конструктор> -поскольку НАП требовалась здесь и сейчас, должны были огранизованы дежурство в воздухе/сопровождение ударных групп парами/звеньмя подавления ПВО с прр, паралельно должны были вынести КП и станции рлс у грузин-причем любыми способом и срочно-авиацией/Точками/Смерчами/спецназом. Это позволило бы сократить потери минимум вдвое.
Конструктор> Если этого не зделали-
Конструктор> 1.Генералов, отвечавших за планирование/организацию действий ввс надо сажать
Конструктор> 2. Генерала, отвечавшего за взаимодействие ввс с наземными войсками надо гнать
======
+++
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Вот я о том же ранее звиздел а Вован опижался.
Зеро> Саня, не обижался я, а реально обстановку представлял.
Зеро> Ну легко сейчас сидеть тут за компами..умничать, показывать свои академические и бурсовские знания по тактике..когда всё уже известно...
Зеро> Да я тоже могу тут расписать не хуже тебя и Фланкера, как нужно было действовать..по тактике ВВС..сумлеваесся?
Зеро> Да только прочти ссылку
Зеро> Виктор Алкснис - У меня нет слов...
Зеро> Кроме всего негатива, описанного там, она лишний раз опровергает расхожее мнение, что Россия типа сама чуть ли не спровоцировала конфликт, всё прошло по её сценарию, учения провели,дату и масштабы точно знали. чуть ли не сами первые начали (как Сак звиздит)
Зеро> Фуй там..никуя не готовились сурьёзно..бо не ждали подобного.
Зеро> И не забывайте, что низзя было фуячить на их территории, всё что в прицел попало..не забывайте про неопределённый статус, итак вой на весь мир.
Зеро> А вас послушать..так операция планировалась, тщательно разрабатывалась.итд.итп..
Зеро> Нифуя....сроки были сжаты..действовать надо, разведданых свежих недостаточно.
Зеро> Легко щас сидеть..знаниями тактическими сверкать
Зеро> Уверен..этот полковник теорию не хуже нас знает.


Доля правды изрядная есть, как и болтовни очередной "от Алксниса",наслышаны...
Про "сверкание" ты как всегда хамишь не замечая того. Нечего никому здесь сверкать и никто не сверкает,и т еория теории рознь и то, как ее воспринимают. Я кстати еще и практически кое=-что умею,:) Так,чуток.
 7.07.0
RU севан #18.10.2008 18:15
+
-
edit
 

севан

опытный

вовк! запроси авторизацию на майл.ру
 
RU Хок196 #20.10.2008 01:22
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Кажитсо, наши прикрылись обычным бардаком.....и переезд был затеян, чтобы Сцаке показать, какие мы лохи....гы)))))
Он и вдарил, на свою голову....
наши наипали амероф и Сцаку.....и поломали их планы наипнуть по Ирану.
Несимметричный ответ на РЛС и ракеты, ответ за унижение, когда нас опускали с Косово.
Воопще-то у всех игроков были свои заготовки, кто же сейчас, пока мало времени прошло, будет распинатсо?

Хотя наши младшие братья еще те гаврилы. Боресся за них, а они выкидывають коникоф.
В Бендерах памятник Мазепе открывать будут (Приднестровская республика), подыгрывают Ющу и его фашикам западенцам.
А Черногория?
Сербия добилась 8.10 в ООН рассмотрения вопроса о законности признания Косово, 77- за, 74 - воздержались, 5-против (США, МИкронезия, Полинезия, Тонга, Маршаловы острова......1300кв.км, 206 тыс жителей.....смех)))))
И тут 10.10 Черногория и Македония (ну та наполовину албанская, херсней) признают официально Косово.
Болгария...Болгария родная, православная...бля, аш сопли и слезы капають, када слышу .....))))
Две мировых войны и в обеих против нас.
Под Шипкой положили 240 тыс. да еще сколько покалечили.....эх, освободители, твоюмать....
Полмира кормили, все за угнетенных, за справедливость.....пароходы гоняли , чуть свиснут...сами с голым задом.
И где их благодарность?
Славяне кидают друг друга....а тут близкие по территории.... пока нам благодарны....что дальше будет -хз.
Долгий это разговор и он в другой плоскости от удара по Поти....которого то и не було.....

Давайте учить геостратегию, как в браке....никакой лубви, тока по расчету...гы)))))
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Продолжение по "Грачам" в грузино-южноосетинской войне. Рассказ ведомого Едаменко
http://www.aviapedia.com/videos/.../Su-25/Su-25-gibel-V_Edamenko.avi
 6.06.0
RU Хок196 #21.10.2008 20:01
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Впечатления туристоф))))))

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Хок196> Кажитсо, наши прикрылись обычным бардаком.....и переезд был затеян, чтобы Сцаке показать, какие мы лохи....гы)))))
Хок196> Он и вдарил, на свою голову....
Хок196> наши наипали амероф и Сцаку.....и поломали их планы наипнуть по Ирану.
Хок196> Несимметричный ответ на РЛС и ракеты, ответ за унижение, когда нас опускали с Косово.
Хок196> Воопще-то у всех игроков были свои заготовки, кто же сейчас, пока мало времени прошло, будет распинатсо?
Хок196> Хотя наши младшие братья еще те гаврилы. Боресся за них, а они выкидывають коникоф.
Хок196> В Бендерах памятник Мазепе открывать будут (Приднестровская республика), подыгрывают Ющу и его фашикам западенцам.
Хок196> А Черногория?
Хок196> Сербия добилась 8.10 в ООН рассмотрения вопроса о законности признания Косово, 77- за, 74 - воздержались, 5-против (США, МИкронезия, Полинезия, Тонга, Маршаловы острова......1300кв.км, 206 тыс жителей.....смех)))))
Хок196> И тут 10.10 Черногория и Македония (ну та наполовину албанская, херсней) признают официально Косово.
Хок196> Болгария...Болгария родная, православная...бля, аш сопли и слезы капають, када слышу .....))))
Хок196> Две мировых войны и в обеих против нас.
Хок196> Под Шипкой положили 240 тыс. да еще сколько покалечили.....эх, освободители, твоюмать....
Хок196> Полмира кормили, все за угнетенных, за справедливость.....пароходы гоняли , чуть свиснут...сами с голым задом.
Хок196> И где их благодарность?
Хок196> Славяне кидают друг друга....а тут близкие по территории.... пока нам благодарны....что дальше будет -хз.
Хок196> Долгий это разговор и он в другой плоскости от удара по Поти....которого то и не було.....
Хок196> Давайте учить геостратегию, как в браке....никакой лубви, тока по расчету...гы)))))
========
Да ладно Мазепа,давно и тогда все друг друга кидали и меняли союзников,кстати умер в изгнании от педикулеза. А каково когда УПА и "воякив" сраной дивизии СС Галычина стараются к ветеранам ВОВ приравнять? Трудно было весной внуку обьяснять кому обелиск самый крутой поставлен на лычаковке во Львове. Краем уха услышал удивления туристов поляков.Че тут скажешь.
Ну кто на Кавказе в подставного сыграл врядли когда узнаем, если помнишь я сразу засомневался, кто Саака больше,агрессор психованный или шестерка в чужой игре и кто банкует,если один банкует. Ну их всех в дупло.
 7.07.0
GE Александр Леонов #23.10.2008 17:19
+
-
edit
 
Агрессор не агрессор, но дурак это точно)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хок196 #23.10.2008 22:35
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Та отож пугают НАТой, а от неё остались рожки-ножки ))))

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
RU SAMURAI #24.10.2008 19:57  @Александр Леонов#23.10.2008 17:19
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

А.Л.> Агрессор не агрессор, но дурак это точно)))

Да уж, тут не поспоришь! :cool:
Кретин.

Хок196
Это у них форс- мажор! Типа Крымские грязи- обстоятельства непреодолимой силы!
А так крутые перцы, нааааармальные пацаны! :lol::lol::lol:
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
смотрел клип и завидовал малышам, у них хоть памперс есть, а тут смотри и танцуй!!! Выбираешь или смех или ... Получи удовольствие.
 
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

О перспективах дальнейшего развития легендарного штурмовика Су-25 рассказывает главный конструктор «ОКБ Сухого», президент Научно-производственного концерна (НПК) «Штурмовики Сухого» Владимир БАБАК.
http://www.redstar.ru/or_rus.html
Российским ВВС противостоял очень серьезный, хорошо подготовленный, организованный и обученный противник. Грузия создала систему ПВО на самом современном уровне. В ее списке практически вся номенклатура советских комплексов и их модификаций от С-75, С-200, «Бук», «Оса», «Куб», «Тунгуска» до ПЗРК, зенитных установок. Фактически это был образцовый участок советской системы ПВО конца 1980-х, годов дополненный «мозгами» из США, Израиля и Украины. В результате нашей авиации противостояла мощная группировка, действующая четко, слаженно и хитро.
В операции состоялось боевое крещение штурмовика Су-25СМ. Он обладает более совершенным прицельно-навигационным комплексом. При выполнении боевых вылетов эти машины использовались ведущими, а ведомыми – Су-25, не прошедшие модернизацию. Все поставленные задачи штурмовая авиация выполнила.
Общий вывод: для уничтожения целей на поле боя, а тем более в горной местности, применение штурмовиков наиболее оптимально. Даже в отдаленной перспективе другие авиационные комплексы более эффективно выполнять такую задачу
не смогут.
- Какие отзывы о Су-25СМ получены от летчиков?
- Они довольны машиной, высказали ряд пожеланий, которые мы постараемся выполнить в кратчайшие сроки. Реализуем сделанные разработки, которые не успели сделать на машине до начала боевых действий. Выбранный путь модернизации при совмещении с ремонтом на АРЗ Минобороны №121 полностью оправдал себя. ВВС получили самолет, способный решать больше задач, чем решал Су-25, и со значительно большей эффективностью и более широкой номенклатурой боеприпасов.
прокоментируйте спецы
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 18:12
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

1
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2017 в 17:03
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru