[image]

Последний поход уникального корабля

Большой атомный разведывательный корабль ССВ-33 "Урал"
 
1 4 5 6 7 8 35
RU Mikhalych #04.10.2008 18:22  @adv1971#03.10.2008 21:38
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

ASW>>> Поэтому США приложили огромные усилия и кучу денег чтобы его уничтожить.
NCD>> Корабль ССВ-33 «Урал» — Википедия
NCD>> Правильно сделали. Один кандидат в корабли-музеи уже есть,два будет черезчур.
adv1971> Эт просто праздник какой-то. С википедиию:
adv1971> --
adv1971> В 1991 году во время погрузки боезапаса пропал ящик 76-мм снарядов. Командир корабля Кешков обратился к экипажу с просьбой вернуть снаряды при соблюдении инкогнито. В течении дня все снаряды были возвращены, а Кешков за каждый принесённый к его каюте снаряд лично благодарил экипаж по «громкой связи».
adv1971> ---
adv1971> Я даже не знаю как это назвать. Слово пи%^$ц , не может выразить всю степень моего офигения.
adv1971> Нас в свое время за патрон от АКМ раком ставили. Всю роту причем. А тут блин "спасибо по громкой связи".
adv1971> Да вы там совсем ох;%ли в военно-морском флоте.

Это в то время, а во время Чечни я дивился как находили целые арсеналы в деревнях и не могли определится откуда.
   7.07.0

au

   
★★☆
Slavutich> А что это за "главный комплекс", что-то типа "Аргуни" или сантиметровый? Его ж будут где-нибудь и дальше использовать?

Конечно! Видите там волноводы толщиной в ногу — они все посеребрены изнутри до самых истоков. :) И прочих драг- и цветных металлов там килограммы и тонны соответственно.
   6.06.0

Slavutich

втянувшийся

Slavutich>> А что это за "главный комплекс", что-то типа "Аргуни" или сантиметровый? Его ж будут где-нибудь и дальше использовать?
au> Конечно! Видите там волноводы толщиной в ногу — они все посеребрены изнутри до самых истоков. :) И прочих драг- и цветных металлов там килограммы и тонны соответственно.

ИМХО, стоимость даже тех волноводов определяется отнюдь не серебрением... На Аргуни например, субмикронные точности их обработки, вобще килограмм этой станции думаю, поболее, чем килограмм золота стоит. А наличие собственно драгметаллов - как раз большой сблазн не отдавать его на полигон куда-нибудь, а утилизировать быстренько...
   6.06.0

au

   
★★☆
Slavutich> ИМХО, стоимость даже тех волноводов определяется отнюдь не серебрением... На Аргуни например, субмикронные точности их обработки

Вы путаете себестоимость и остаточную стоимость. Сейчас у этой техники есть (была) только последняя.
   6.06.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Mikhalych> во время Чечни я дивился как находили целые арсеналы в деревнях и не могли определится откуда.


Простите за базар не по теме топика , но на кавказе еще в 1988г
торговля оружием из воинских частей (и не только автоматы) уже
была , причем воровали не только офицеры или прапорщики - даже
срочники второго года службы ....
Чему удивляться ....
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 ASW,

избегайте излишнего цитирования при ответе
   7.07.0
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
adv1971>> В 1991 году во время погрузки боезапаса пропал ящик 76-мм снарядов. Командир корабля Кешков обратился к экипажу с просьбой вернуть снаряды при соблюдении инкогнито. В течении дня все снаряды были возвращены, а Кешков за каждый принесённый к его каюте снаряд лично благодарил экипаж по «громкой связи».
WARTSILA> Забавно,а зачем понадобились такие снряды,что-ли Новый Год справлять ? :)

а из чего сделаны гильзы? не из цветняка?
   7.07.0

H-ck

новичок
Я помню мы ночью топили снаряды от AK 630 прямо у стенки , которые не успели использовать на стрельбах , сдавать назад в арсенал - плохой тон .
   6.06.0

бпп

втянувшийся

H-ck>... топили снаряды от AK 630 прямо у стенки , которые не успели использовать ...
Аналогично и 100/59 (или /54 ? - уже забыл) от АК-100
   7.07.0
RU Andrey Kr #27.10.2008 17:55
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Вот тут в соседней ветке про подлодки выложили:



Форумы Balancer`а / Image view - PA1401581.JPG -


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


Там на заднем плане "Урал" режут ...
   6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ASW>>> Поэтому США приложили огромные усилия и кучу денег чтобы его уничтожить.
NCD>> Корабль ССВ-33 «Урал» — Википедия
NCD>> Правильно сделали. Один кандидат в корабли-музеи уже есть,два будет черезчур.

adv1971> Эт просто праздник какой-то. С википедиию:

Согласен, мне вот эти моменты понравились особо:

Корабль имеет построечный (постоянный) крен — 2 градуса на левый борт.
 


Видно это у Питерцев уже традицией стало, сразу вспомнился рассказ дядьки как они за несколько суток до сдачи корабля "под елочку" переделывали наспех криво приваренный нос эсминца проекта 56 (если память не изменяет), дело пахло как минимум Сибирью и работа кипела круглосуточно, а кривой нос было видно даже визуально, в итоге на ходовых корабль уводило в сторону всего на пару градусов, что в конечном счете прокатило.

В 1988 году «Урал» посещал Генеральный секретарь ЦК КПСС, в дальнейшем первый и последний Президент СССР Михаил Горбачёв. Для него специально срезали часть надстройки и поставили трап, чтоб удобно было подняться на третий ярус. Но всё это оказалось напрасным: на корабль генсек так и не поднялся.
 


:) :) :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 18:41
RU ОТ-2456 #14.11.2008 19:12
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Кому-то будет приятно
Прикреплённые файлы:
ssv-33.jpg (скачать) [780x444, 34 кБ]
 
ssv-33c.jpg (скачать) [948x600, 83 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Siegler

новичок

"...корабль молодости нашей, корабль - без которого не жить..."

отредактировано: снимок, кажется 96-го года, тогда его покрасили к приезду П. Грачева.
Прикреплённые файлы:
Ural_photo 02.jpg (скачать) [768x540, 423 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2008 в 15:48

ASW

втянувшийся

Siegler> "...корабль молодости нашей, корабль - без которого не жить..."

Приятно посмотреть на него еще живого и красивого! А какого года фотография?
   3.0.43.0.4

Karib

опытный

Уважаемые Siegler и ASW, а не найдётся ли у Вас ещё фото этого замечательного корабля? Интересунт его кормовая часть, надстройка, вид на бак.... Строю модель этого исполина, а информации, как всегда, не хватает. :( Буду очень Вам признателен. Можно в личку - ferzylive.com

С уважением, Евгений.
   7.07.0
+
-
edit
 

Victor78

новичок
Karib> Уважаемые Siegler и ASW, а не найдётся ли у Вас ещё фото этого замечательного корабля? Интересунт его кормовая часть, надстройка, вид на бак.... Строю модель этого исполина, а информации, как всегда, не хватает. :( Буду очень Вам признателен. Можно в личку - ferzylive.com
Karib> С уважением, Евгений.

У меня есть немного


для масштаба

надстройка,правый борт, вид в корму

вид на вертолетную площадку
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Фотографии Урала



Фото автора MarQ на Яндекс.Фотках


Погрузка продуктов. Моряки цепочкой...Финзалив

// fotki.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
!44a48a79_orig.jpg (скачать) [758x856, 79 кБ]
 
 
   7.07.0

Karib

опытный

ОГРОМНОЕ спасибо за фото. Больно смотреть на гибель удивительного корабля. Сам когда-то служил на "малышах" и видел "превращение" нашей бригады в дивизион. 70% корабельного состава - на иголки. :( :( :(
   7.07.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
1
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2008 в 09:58

ASW

втянувшийся

Karib> Уважаемые Siegler и ASW, а не найдётся ли у Вас ещё фото этого замечательного корабля? Интересунт его кормовая часть, надстройка, вид на бак.... Строю модель этого исполина, а информации, как всегда, не хватает. :( Буду очень Вам признателен. Можно в личку - ferzylive.com
Karib> С уважением, Евгений.

Модель-это отлично! Надеюсь эта фотография поможет вам в этом.
Отличный вид
Прикреплённые файлы:
урал5.jpg (скачать) [1429x1010, 442 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5

ASW

втянувшийся

Правый борт
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [1474x1106, 499 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5

ASW

втянувшийся

Вид на корму.

Если эти фото помогут вам построить модель, то прошу выслать ее фото на history555list.ru.
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [1471x1103, 507 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 18:55

Karib

опытный

ASW> Вид на корму.
ASW> Если эти фото помогут вам построить модель, то прошу выслать ее фото на history555list.ru.

А вот за этот вид - Отдельное спасибо!!!

А есть ли фото с надстройки на бак?

В настоящее время работаю над корпусом. Как только доведу его до стадии грунтовки, обязательно вышлю.
   7.07.0
RU ОТ-2456 #06.01.2009 21:28
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Пара ссылок в тему, фото маленького размера. Извините если было.

Прикреплённые файлы:
Бухта.jpg (скачать) [500x357, 44 кБ]
 
 
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Karib

опытный

ССВ-33 "Урал". Очерки корабельной жизни.



Читать книгу ССВ-33 "Урал". Очерки корабельной жизни (Похлебник Р.), Присланные книги


Читать текст книги ССВ-33 \"Урал\". Очерки корабельной жизни (Похлебник Р.) автора Присланные книги (1-я страница книги) :: Бесплатные книги в электронном варианте :: BookZ.ru

// bookz.ru
 
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru