[image]

"Петр Великий" выдвинулся к берегам Венесуэлы

Теги:флот
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU тащторанга-01 #01.02.2009 22:26  @Анатолий#01.02.2009 13:11
+
-
edit
 
Ас85>> Кораблики в серый красят а этот в цвет темной морской волны какой то.
Анатолий> Вывода два.Первое какую краску выдали и покрасили./что есть/
Анатолий> Второе..часто,цветопередача фото невсегда точно передает,то что есть на самом деле.
У нас считалось, что с зелёным оттенком красятся корабли следующие на БС в тропики
   
UA Анатолий #01.02.2009 22:51  @тащторанга-01#01.02.2009 22:26
+
-
edit
 
Анатолий>> Второе..часто,цветопередача фото невсегда точно передает,то что есть на самом деле.
тащторанга-01> У нас считалось, что с зелёным оттенком красятся корабли следующие на БС в тропики
в частности Петр так окрашен минимум с лета прошлого года...
так что именно сейчас, не о чем неговорит что его колор изменили для этого похода.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ас85

новичок
Порылся не нашел топик. отпишусь сюда
Цветопередача это все понятно, только он на самом деле синий. Все таки наверно его умышленно покрасили в такой цвет. Если это спец краска для корабликов с таким оттенком, то тогда она наверно сознательно для этого и колеровалась.Нехочется думать что его какой нибудь ПФ-кой закатали "та что на складе нашлась".
   

userg

старожил
★★☆
Колеры боцманов необъяснимы


Форумы Balancer`а / Image view - 0_1400f_4f48543b_orig.jpg -


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 
   6.06.0
RU SkyGuard73 #10.02.2009 01:10  @Capt(N)#26.01.2009 17:00
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Жаль. А это не видео из док. фильма "Зашкеренные в океане"?
Capt(N)> нет, было 4 видеоролика: полеты на "Кузнецове" 2 части, пр.956 в шторм и съемки ОБК на ходу о которых я писал. Нашел только половину из этого списка....

Сделаю еще попытку угадать что у вас там потерялось. :) Копаясь в папке Видео на своем компе обнаружил фильм пр-ва студии СФ о походе 04 года. Там и кадры маневрирования и шторм и полеты. С комментами и интервью матросов и офицеров.
И брал я отсюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

Правда видео немного битое и деинтерлейсинг не сделан, и не делается, потому как битый.
   7.07.0
UA Capt(N) #10.02.2009 13:23  @SkyGuard73#10.02.2009 01:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SkyGuard73> Сделаю еще попытку угадать что у вас там потерялось. :) Копаясь в папке Видео на своем компе обнаружил фильм ....
SkyGuard73> И брал я отсюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

Спасибо за ссылку. Посмотрю дома,сейчас трафик не позволяет
   7.07.0
RU Maverick_64 #12.02.2009 11:43
+
-
edit
 

Maverick_64

новичок
Так где же сей час Петр?
До Африки, куда он собирался, ходу дней 4-5..
А уж скоро 2 недели про него ничего не слышно?
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SkyGuard73>> Сделаю еще попытку угадать что у вас там потерялось. :) Копаясь в папке Видео на своем компе обнаружил фильм ....
SkyGuard73>> И брал я отсюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

Capt(N)> Спасибо за ссылку. Посмотрю дома,сейчас трафик не позволяет

да, это то,о чем я говорил
   7.07.0
+
-
edit
 

duke58

опытный

SkyGuard73>>> Сделаю еще попытку угадать что у вас там потерялось. :) Копаясь в папке Видео на своем компе обнаружил фильм ....
Capt(N)> SkyGuard73>> И брал я отсюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

Такой фильм у меня есть если надо могу выложить на любой файлообменник
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2009 в 00:28

Garrik

новичок

MPK> Ну еще-бы! И у нас Петре (на бумаге) тоже именно для этого! Но реально, в те года командир не мог положиться на команду из срочников, да и не на всех офицеров - идея была в первую очередь в "Личной гвардии" командира. Никакой БЗЖ на Петре они не занимлись и скоро сами превратились в неуправляемую банду.


Да, MPK, так оно и было на самом деле.
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
duke58> Такой фильм у меня есть если надо могу выложить на любой файлообменник

спасибо,уже скачал
   7.07.0
RU SkyGuard73 #13.02.2009 10:32  @duke58#13.02.2009 00:17
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

duke58> Такой фильм у меня есть если надо могу выложить на любой файлообменник

Да, выкладывайте. А то на торентсе он битый чуть. И гребенка бесит.
   7.07.0
RU гвардеец #13.02.2009 12:42
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Ударим атомным кулаком по пиратским байдаркам!
http://www.rian.ru/defense_safety/20090213/161995333.html
"Петя" отличился.
   6.06.0
RU killik #13.02.2009 13:36  @гвардеец#13.02.2009 12:42
+
-
edit
 

killik

опытный

гвардеец> "Петя" отличился.

Не то слово в кавычках. Это забивание гвозей даже не микроскопом, а коллайдером. "От него злодейств ждали, а он чижика съел" (с). Я смотрю сейчас Вести, там все новости подстрочник: "Петр Великий" задержал в Аденском заливе 10 пиратов". Не, ну зачем так подставляться? Американцам осталось только быстренько организовать операцию "судно-ассенизатор из АУГ №... задержало 11 пиратов", и над нами будет смеяться весь мир! Они там чем думают вообще?
   3.03.0
+
-
edit
 

duke58

опытный

Вот как обещал "Открытое море" хотя сюда лучше бы серию из "Ударной силы"
Специально для слабых сетей 20 х 20 Мб и 1 х 1 Мб

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Удачи всем.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

гвардеец>> "Петя" отличился.
killik> Не то слово в кавычках. Это забивание гвозей даже не микроскопом, а коллайдером. "От него злодейств ждали, а он чижика съел" (с). Я смотрю сейчас Вести, там все новости подстрочник: "Петр Великий" задержал в Аденском заливе 10 пиратов". Не, ну зачем так подставляться? Американцам осталось только быстренько организовать операцию "судно-ассенизатор из АУГ №... задержало 11 пиратов", и над нами будет смеяться весь мир! Они там чем думают вообще?

Ну а что поделать, если у пиратов не нашлось хотя бы пары корветов, чтобы "Петя" поразмялся, так надо не обращать внимание на то, как они рядом суда грабят? ;)

Американцы, кстати говоря, вполне себе крейсером вчера там же пиратов гоняли и девятерых поймали.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

killik> Американцам осталось только быстренько организовать операцию "судно-ассенизатор из АУГ №... задержало 11 пиратов", и над нами будет смеяться весь мир! Они там чем думают вообще?

над американцами весь мир уже смеётся. чем они только думали когда шли на такой позор...


ВАШИНГТОН, 12 февраля. Американский ракетный крейсер "Велла Галф" задержал сегодня в Аденском заливе очередную группу сомалийских пиратов, пытавшихся захватить торговое судно. Об этом сообщили в пресс-службе пятого флота США, который базируется в Манаме /Бахрейн/.
 
   
+
-
edit
 

killik

опытный

RuLavan> Американцы, кстати говоря, вполне себе крейсером вчера там же пиратов гоняли и девятерых поймали.

Ну значит нам надо было послать ассенизаторное судно, в качестве так сказать ассиметричного ответа :) А так получилось баш на баш, т.е. маразм на маразм...
   3.03.0

MPK

опытный
★★
Garrik> Да, MPK, так оно и было на самом деле.

Что - тож с первого экипажа? Может спишимся?
   

info

аксакал

killik> Ну значит нам надо было послать ассенизаторное судно, в качестве так сказать ассиметричного ответа :) А так получилось баш на баш, т.е. маразм на маразм...

А что здесь плохого и какие расходы и потери понес ВМФ, когда корабль находился в этом р-не,помог патрулированию... слетал вертолет? Что здесь постыдного и унизительного.... между прочим охрана караванов платная в среднем 80000 долл за судно....
Участвовать и помогать-правильное решение ! Чего злопыхать.... А то уже договорились до повальной цинги на борту....и 3-х узловом ходе...
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 13.02.2009 в 15:35

killik

опытный

info> Участвовать и помогать-правильное решение ! Чего злопыхать.... А то уже договорились до повальной цинги на борту....и 3-х узловом ходе...

Его для чего напрягались-делали, чтобы лоханки с неграми за тридевять земель арестовывать? Так скоро увидим сообщения о находящемся на боевом дежурстве комплексе "Тополь-М", помогающем колхозникам Алтая вспахивать целину, и об АПЛ "Северодвинск", загоняющей косяки минтая для рыбаков. Но Ваша правда, действительно злопыхаю. Однако пока он за лодчонками гоняется, он не может полноценно обеспечивать нашу стратегическую безопасность - а это вполне себе ущерб...
   3.03.0

info

аксакал

killik> Его для чего напрягались-делали, чтобы лоханки с неграми за тридевять земель арестовывать? Так скоро увидим сообщения о находящемся на боевом дежурстве комплексе "Тополь-М", помогающем колхозникам Алтая вспахивать целину, и об АПЛ "Северодвинск", загоняющей косяки минтая для рыбаков. Но Ваша правда, действительно злопыхаю. Однако пока он за лодчонками гоняется, он не может полноценно обеспечивать нашу стратегическую безопасность - а это вполне себе ущерб...
Если от того,что Северодвинск будет гонять косячки с минаем ВМФ выиграет,то пусть и поможет рыбакам...
Повторюсь,охрана караванов осуществляется на коммерческой основе...
У Вас же не вызывает беспокойство,что для реанимирования человека тратятся громадные стредства... аппаратура,лекарства...
так и здесь... спас-честь и хвала! Ну оказался он в нужное время и в нужном месте...
Согласен,дорогая игрушка,но что поделать,если он востребован сейчас здесь....
   3.0.63.0.6

killik

опытный

info> Согласен,дорогая игрушка,но что поделать,если он востребован сейчас здесь....

Я прекрасно понимаю, что затеянные в этом районе несколькими государствами маневры есть международное меряние пиписьками, мало относящееся собственно к проблеме пиратства. Однако считаю, что убивать пиписькой комаров - занятие при понтах несколько неподобающее, хотя б орехи кололи что ли... Ну или просто помахивать многозначительно - тоже вполне внушительно. Реальные действия такого мелкого масштаба только сводят на нет весь эффект. Для пиратов надо было подогнать БПК,
а "Петру" ходить противолодочным зигзагом, нанося ущерб пиратам разве что волной :)
   3.03.0

info

аксакал

killik> а "Петру" ходить противолодочным зигзагом, нанося ущерб пиратам разве что волной :)

Ну нету иного корабля.... А помощь все оказывают реальную... смотрите сколько судов спасли...
   3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

card1111

новичок

killik>> а "Петру" ходить противолодочным зигзагом, нанося ущерб пиратам разве что волной :)
info> Ну нету иного корабля.... А помощь все оказывают реальную... смотрите сколько судов спасли...

Если исходить из этой логики, то надо подогнать туда Кузнецова со всей авиагруппой и Москву - сформировать из всего АМГ и гонять, гонять, гонять - ненавистных пиратов.
Ну Кузя как раз Сушки без дела отираются, а так хоть по надводным целям поработают (и не не беда что только НУРСами и бомбами) и страха можно нагнать - но это шутки, а если серьезно - то Петр, охотящийся за пиратами, - это смех да и только. С этим бы и БПК неплохо спавились и СКРы с ЧФ.
А вот, что реально непонятно, так почему в таких операциях наши корабли попрежнему укомплектованы противолодочным Ка-27 (ну не задачи же мы ПЛО в этом регионе решаем) - он по надводникам вроде током работать не может, я думаю было бы логичнее его в таких походах менять на Ка-29 толку будет больше точно
   2.0.0.62.0.0.6
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru