[image]

Религия и флот

Перенос из темы «Открытый холивар всех против всех»
Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Испытателей_10 #06.06.2013 22:46  @GeorgeII#06.06.2013 21:59
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 
GeorgeII> 3. Поэтому Морской собор останется на балансе МО
То есть, платить за него будут налогоплательщики, включая меня. Ну и на кой мне это? Есть же неплохая идея, чтобы православные платили 10 процентный налог, “церковную десятину”. Сразу станет ясно, сколько этих самых "православных" и кому это всё нужно.

P.S. Так, минусы мне за то, что я православных попов содержать не хочу, или за что-то другое?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 23:35
RU Черномор™ #09.06.2013 13:46
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Тему надо расширять: не только православие идёт в ВС.

   
JP Meskin #09.06.2013 16:10  @Испытателей_10#06.06.2013 22:46
+
-
edit
 

Meskin

опытный

GeorgeII>> 3. Поэтому Морской собор останется на балансе МО
Испытателей_10> То есть, платить за него будут налогоплательщики, включая меня.

Ну-у вы же платите за журнал "Зарубежное военное обозрение". А собор мне кажется скоро с баланса снимут.
   10.010.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

krottt

втянувшийся

Иконостас на СКР "Сообразительный". Только на архангелов и апостолов надеяться и приходится. ;)

   21.021.0
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Торжественная отправка Креста апостола Андрея Первозванного из Греции в Россию (ФОТО)

Перед отбытием Креста Андрея Первозванного из города Патры в течение двух дней тысячи жителей этого греческого города приходили в крупнейший в Европе православный собор, чтобы проститься с этой великой христианской святыней. // www.pravmir.ru
 


   11
RU reflex_yu #14.07.2013 21:17  @Илия#14.07.2013 20:49
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Ах как воцерковились эти генералы от гэбухи.Царствие небесное желают получить.Что то мне подсказывает ,неполучиться у них.Не по этой части руки у них заточены...
   8.08.0
LT Adamkus #14.07.2013 21:37  @reflex_yu#14.07.2013 21:17
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

reflex_yu> Ах как воцерковились эти генералы от гэбухи.Царствие небесное желают получить.Что то мне подсказывает ,неполучиться у них.Не по этой части руки у них заточены...

да вы о них не волнуйтесь, вы лучше за собой следите ;)
   
RU reflex_yu #14.07.2013 23:20  @Adamkus#14.07.2013 21:37
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Adamkus> да вы о них не волнуйтесь, вы лучше за собой следите ;)

Да как же здесь не волноваться.Они же не на литовские денюжки это всё творят,а на наши российские.Если на свои ,мозолистыми руками заработанные,то что ж.А так руководят госкорпорациями через пень,колоду и как своими деньгами распряжаються.Мало денег- давай цены на свои услуги поднимем,куда они ,т.е мы, денуться,заплатят.Так любой дурак сможет,тут ума не надо.
   8.08.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Meskin

опытный

reflex_yu> Ах как воцерковились эти генералы от гэбухи.Царствие небесное желают получить.Что то мне подсказывает ,неполучиться у них.Не по этой части руки у них заточены...

Очень у вас стандартное поведение, почему-то вы решаете за Бога христианского, вот пожалуйста сюжет из Евангелия: "2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
(Лук.19:2-11)"

Замечу, что Закхей собирал налоги с евреев для римлян, получая за это процент.
   10.010.0
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Уважаемый вы местом ошиблись,проповеди читают в соседнем кишлаке,а здесь Морской форум.
   7.07.0
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Meskin

опытный

reflex_yu> Уважаемый вы местом ошиблись,проповеди читают в соседнем кишлаке,а здесь Морской форум.

Да-да, известно, известно, что самый лучший христианин с точки зрения врагов церкви это тихая бабуся – уборщица, власти никакой, влияния никакого, под ногами почти не мешается, а убирается тщательно, потому что православная. Таких православных они согласны терпеть тысячекратно. Гораздо хуже, когда православный образован, когда он влиятельный гражданин. И уж совсем невмоготу терпеть врагам Церкви когда православный – просветитель, миссионер, учитель.
   10.010.0
18.07.2013 00:58, Илия: +1: Однозначно соглашусь!
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskin> Гораздо хуже, когда православный образован, когда он влиятельный гражданин.
А если он не просто гражданин, а ВВП... тогда туши свет...

Может, действительно держаться в этой теме нейтрально.. по теме.
А с проповедями убеждениями - в соответствующую тему?
   10.010.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

плакальщики по поводу генералов кгб тож ошиблись дверью ;)
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #16.07.2013 23:18
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Напоминаю, это форум Военспец/Морской
   

  • Capt(N) [16.07.2013 23:18]: Административное предупреждение: Capt(N)#16.07.13 23:18

Илия

аксакал

Meskin>> Гораздо хуже, когда православный образован, когда он влиятельный гражданин.
sam7> А если он не просто гражданин, а ВВП... тогда туши свет...
ВВП не является православным с любых точек зрения. Он лишь вынужден в силу целого ряда обстоятельств быть, скажем так, лояльным, впрочем, как и большинство в верхних слоях исполнительной власти. В С.Ф. есть вполне понимающие суть, не знаю, как воцерковленные, но очень адекватно поступающие, например, быв. комфлота В.Попов.
   11

  • Capt(N) [24.07.2013 23:27]: Предупреждение пользователю: mina#24.07.13 23:26
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #28.07.2013 16:54
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 All
Я еще раз убедительно попрошу не превращать данный топик в платформу для личных разборок.
   

  • Capt(N) [28.07.2013 16:54]: Административное предупреждение: Capt(N)#28.07.13 16:54
RU Андрей_О #28.07.2013 18:43  @Capt(N)#28.07.2013 16:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Андрей_О

новичок

Всех поздравляю с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира! Он уже тогда знал, что Крым станет русской ВМБ :D День памяти Владимира Святославича отмечается как праздник Крещения Руси. Он совпал с Днём ВМФ и появлением в столицах частей нашего государства Андреевского Креста! Слава Флоту Российскому!
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Андрей_О #28.07.2013 21:14  @Илия#18.07.2013 01:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей_О

новичок

Илия> ВВП не является православным с любых точек зрения. Он лишь вынужден в силу целого ряда обстоятельств быть, скажем так, лояльным,

Ну, не знаю, не знаю… То, что не выпячивает, это факт. Я вот знаю от товарища с Московского судоремонтного историю «яхты патриарха» - наверняка многие слышали о таком скандале? Немного раньше, чем история с «часами патриарха», плясками в храме и прочими PR акциями заинтересованных сил.

Так вот. Яхту «Паллада» с российскими гербами на бортах, на которой Кирилл разок засветился перед объективами – быстренько записали в его «барские замашки». А дело было так. «Палладу» построили на МССЗ в 2003 году по заказу управления делами президента. Ходила она по Ладоге, когда ВВП, не особо афишируя, ездил к своему духовнику на Валаам. Сами понимаете – на баркасе первых лиц государства не возят. Потом управделами «скинуло» лишнее имущество с баланса. Скинуло в «Лукойл». Причем, без права «кататься с девками» и только с частичным демонтажем некоторого оборудования, которое полагается таким посудинам. «Палладой» по-прежнему пользовались первые лица, только содержал её «Лукойл» на свои кровные. С нашими уцелевшими после чисток олигархами, пришибленными «кровавой гебней» частенько так поступают. Помните, как на вопрос о расходах на ЧМ по футболу, ВВП попросил Романа Абрамовича «раскошелиться»? Но дальше олигархи взмолились, мол, «непосильные расхлоы несем, батюшка царь». Им дали добро сбагрить «Палладу» куда-нибудь. На МССЗ демонтировали остатки оборудования, только гербы почему-то не убрали. Продать посудину «Лукойл» не смог. Но нашел выход, чтобы не тратиться на её содержание и обслуживание. Её подарили валаамским монахам! Вот уж во истину, «голь» на выдумки хитра!

Так что насчет ВВП вопрос совсем не однозначный. Например, в Киеве он к Андреевсому Кресту не приложился. Да и везде напирает на «многоконфессиональности» и прочем «историческом многообразии». Это, в общем-то понятно – у нас салафиты пропаганду даже в Питере ведут. И в нынешней ситуации главе страны надо постоянно подчеркивать, что он президент всех граждан, включая магометан и атеистов. А значит, напирать на свою воцерковленность не желательно. Это обстоятельства, которые довлеют над любыми публичными действиями первых лиц.
Прошу прощения, что не совсем по теме.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

  • Capt(N) [28.07.2013 21:35]: Предупреждение пользователю: Илия#28.07.13 21:13
  • Capt(N) [28.07.2013 21:36]: Перенос сообщений в Мусор
RU ED #28.07.2013 21:49  @Андрей_О#28.07.2013 21:14
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей_О>не выпячивает, это факт.

Нифига себе! Точно в разных реальностях живём.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Илия #28.07.2013 21:49  @Андрей_О#28.07.2013 21:14
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Илия

аксакал

Андрей_О> Ну, не знаю, не знаю… То, что не выпячивает, это факт. Я вот знаю от товарища с Московского судоремонтного историю «яхты патриарха» - наверняка многие слышали о таком скандале?

И что из того? Я много чего могу рассказать, что делается в МП, о чем даже журналисты не слыхивали.

Андрей_О> Ходила она по Ладоге, когда ВВП, не особо афишируя, ездил к своему духовнику на Валаам.
Нету там такового.

Андрей_О> Её подарили валаамским монахам! Вот уж во истину, «голь» на выдумки хитра!
И что, монахи ею пользуются?
   11
RU Андрей_О #28.07.2013 23:19  @Илия#28.07.2013 21:49
+
-
edit
 

Андрей_О

новичок

ED> Нифига себе! Точно в разных реальностях живём.
А что, выпячивает? Специально не слежу, но чтобы под благословение подошел перед камерой – ни разу не видел. Если только считать выпячиванием крест на груди, когда с голым торсом фотографируется
Илия> И что из того? Я много чего могу рассказать, что делается в МП, о чем даже журналисты не слыхивали.
Ничего.
Илия> Нету там такового.
Уже давно нету.
Илия> И что, монахи ею пользуются?
Иногда пользуются. Естественно, не всех паломников возят. Но случаются и VIP богомольцы.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU ED #28.07.2013 23:26  @Андрей_О#28.07.2013 23:19
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей_О> А что, выпячивает?

Конечно. Покажи хоть одного более выпячивавшего из "правителей" СССР/России?

Андрей_О>чтобы под благословение подошел перед камерой – ни разу не видел.

Почему именно под благословение нужно? В церкви и крестящегося его не раз на камеру показывали. Про тайное крещение тоже сам лично в камеру рассказывал...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Андрей_О #28.07.2013 23:39  @ED#28.07.2013 23:26
+
-1
-
edit
 

Андрей_О

новичок

ED> Конечно. Покажи хоть одного более выпячивавшего из "правителей" СССР/России?
СССР не в счёт. Не знаю, кто из советских руководителей открыто признался бы в присрастии к «опиуму для народа». А постсоветских правителей пока не сотни тысяч. Хотя, дедушку ельцина переплюнуть в этом вопросе, конечно, сложно. :D
ED> Почему именно под благословение нужно? В церкви и крестящегося его не раз на камеру показывали. Про тайное крещение тоже сам лично в камеру рассказывал...
Ну, крестятся в храме все. Крещены в детстве тоже почти каждый первый.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Это типа прикол такой?

Церковь "деликатно настояла": Нептуна и русалок больше не пригласят на День ВМФ

Языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства, дали понять в РПЦ. Представителям флота "трудно не согласиться". Со следующего года - никакой нечисти, водяных или чертей. Только парады и маневры. // newsru.com
 
   10.010.0
RU M.Gotovchitz #29.07.2013 00:41  @БН181#29.07.2013 00:25
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
БН181> Это типа прикол такой?
Похоже,что нет.

Нептуна исключат из празднования Дня ВМФ по настоянию РПЦ

Нептуна исключат из празднования Дня ВМФ по настоянию РПЦ. Русская православная церковь (РПЦ) настаивает на исключении из программ празднования Дня ВМФ персонажей языческой мифологии - в первую ... // top.rbc.ru
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru