[image]

Спасатели

 
1 14 15 16 17 18 85

n1959g

новичок
А есть ещё какие-нибудь фотки этих судов?
   6.06.0

Gong

втянувшийся

n1959g> А есть ещё какие-нибудь фотки этих судов?




Похоже =Геракл= так и стоит до сих пор:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

ещё


А рабочее фото Геракла было на форуме ?
   1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 17:29
+
-
edit
 

n1959g

новичок
Нет,не было,только Капитан Федотов на первой странице форума.
   6.06.0
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

n1959g> Нет,не было,только Капитан Федотов на первой странице форума.

Так он что-то не похож на Геракла.
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

n1959g

новичок
конечно не похож, он просто был в составе ЭО АСПТР БМП, как и с\с ГЕРАКЛ,с\с ГЕРМЕС, л\к Юрий ЛИСЯНСКИЙ.
   6.06.0
+
-
edit
 

n1959g

новичок
ЮРИЙ ЛИСЯНСКИЙ до сих пор в строю.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [500x292, 99 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Гепард.Спасательные операции.
Кто-то знает этих людей : Иван Петренко, Витя Лагашов, Феликс Высочинский ?
Прикреплённые файлы:
Nahimov_1986_SPR.jpg (скачать) [1937x441, 101 кБ]
 
 
   1.0.71.0.7

n1959g

новичок
фото буксир-спасатель ГЕРАКЛ были опубликованы в журнале МОРСКОЙ ФЛОТ за 1978 год, может у кого-нибудь есть? Буду очень признателен.
   6.06.0

info

аксакал
★☆

n1959g> фото буксир-спасатель ГЕРАКЛ были опубликованы в журнале МОРСКОЙ ФЛОТ за 1978 год, может у кого-нибудь есть? Буду очень признателен.

Так в читалке есть...

Отличные фото Геракла есть на сайте Fotoflite
Fotoflite - Aerial Ship Photos - Photographs, Pictures & Images of Ships - Home
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 23:11

Gong

втянувшийся

n1959g> ЮРИЙ ЛИСЯНСКИЙ до сих пор в строю.
Был ещё =Мореплаватель ЮРИЙ ЛИСЯНСКИЙ=
   3.0.73.0.7

info

аксакал
★☆

cc ГЕРАКЛ
Прикреплённые файлы:
Геракл.JPG (скачать) [797x529, 89 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7

WARTSILA

опытный

info> cc ГЕРАКЛ

Спасибо !то ,что нужно.
   1.0.71.0.7

info

аксакал
★☆

WARTSILA> Спасибо !то ,что нужно.

Получше.... + Гермес
Прикреплённые файлы:
Геракл1.JPG (скачать) [1512x1004, 356 кБ]
 
Гермес.jpg (скачать) [1024x683, 68 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 12.03.2009 в 12:01
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Бывший Светломор 1
Прикреплённые файлы:
116416857 ИИ.JPG (скачать) [1900x1425, 236 кБ]
 
 
   1.0.71.0.7
12.03.2009 12:03, info: +1: За любовь к морю и флоту!
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Светломор 3
Прикреплённые файлы:
 
   1.0.71.0.7

n1959g

новичок
n1959g>> фото буксир-спасатель ГЕРАКЛ были опубликованы в журнале МОРСКОЙ ФЛОТ за 1978 год, может у кого-нибудь есть? Буду очень признателен.
info> Так в читалке есть...
info> Отличные фото Геракла есть на сайте Fotoflite
info> Fotoflite - Aerial Ship Photos - Photographs, Pictures & Images of Ships - Home

Подскажите пожалуйста,в каком разделе сайта /www.fotoflite.com/ найти ГЕРАКЛ ? И что такое читалка ? Если библиотека,то какая ? Заранее извиняюсь за невежество.
   6.06.0

info

аксакал
★☆

n1959g> Подскажите пожалуйста,в каком разделе сайта /www.fotoflite.com/ найти ГЕРАКЛ ? И что такое читалка ? Если библиотека,то какая ? Заранее извиняюсь за невежество.
Я же Вам выложил хорошие снимки и Гермеса и Геракла....
Питер морской город,думаю в библиотеках сохранились подшивки журналов Морской флот.

На сайте нужно зарегистрироваться, поставьте поиск Геракл и он выдаст кучу... правда они не большие и с надписью,но там можно купить любое фото... 18 англ фунтов,будет очень высокого качества. Снималось с самолета.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

info> На сайте нужно зарегистрироваться, поставьте поиск Геракл и он выдаст кучу... правда они не большие и с надписью,но там можно купить любое фото... 18 англ фунтов,будет очень высокого качества. Снималось с самолета.

Регистрироваться не обязательно,чтобы просмотреть фото.
Вот и авиация
Прикреплённые файлы:
1324485.jpg (скачать) [1280x866, 348 кБ]
 
1357106 и.JPG (скачать) [1280x866, 182 кБ]
 
 
   1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 13.03.2009 в 12:14

evs62

втянувшийся

суда с осадкой 4.20 для каспия строились не потому что
мелкое море, а для прохода по волго-каспийскому каналу до астрахани и далее... в другие бассейны. а шторма (особенно зимой), не говорю об океанах, мало не покажется, дело в особенности каспия, это лоханка, где бортовая качка плюс килевая,в доказательство мои,работавших в других пароходствах, я сам в каспаре работал на сухогрузе каспий (типа инженер белов), конечно не ярый моряк, но в баптике так не болтапо. но все равно меня мучают глубокие сомнения, что по официальной версии утонул в 1983 году однотипный геокчай, из-за срыва крышек 1 трюма.они же не деревянные, скорее всего была какая то другая причина.может кто и поправит, я к тому времени уже там не работал.
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 00:14

info

аксакал
★☆

evs62> мелкое море, а для прохода по волго-каспийскому
Какая там качка на проекте Инж.Белов..он ограничения по мореходности имел....удаление от берега 100 миль...
И закрытия трюмов у него были металлические с одновременно открывающимися лючинами...

на переходе из Бекдаша в Махачкалу в районе Дербентской впадины «Геокчай» с грузом сульфата попал в жестокий шторм. Волной сорвало люковое закрытие носового трюма, и вода хлынула внутрь.
31 декабря т/х. «Геокчай» (капитан А. Ландов) затонул, унеся с собой 16 человек экипажа и двух пассажиров – жену и девятимесячного сына Валерия Овчинникова. Спасательные средства, как известно, не использовались…

Причем не затопляемость должна была обеспечиваться при затоплении одного из грузовых помещений...

Самые сильные ветра на Каспии-моряны.
Были ли трюма задраены правильно-вопрос.Переход короткий...авось...

Сейчас на Каспии работает баржа (крановое судно)Азербайджан.
Ее осадка гораздо больше проходной на Каспий.Резали,заводили,соединяли

На форуме уже была дискуссия по поводу погоды на Каспии.
Тогда участник пытался выдать фото канадского буксира у канадской буровой в штормовом море,за Каспий...
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 09:47

evs62

втянувшийся

спасибо за ответ. я эту информацию уже слышал. расчитывал на новую версию, если она у кого-нибудь конечно есть. но все равно остаюсь при своем мнении.а насчет дерева я пошутил. на этих судах такие мощные крышки, что невозможно что бы их сдвинуло. а насчет халатности, это вообще исключаю (любят у нас валить на человеческий фактор). мы крышки ставили по походному даже летом при переходе из астрахани в махачкалу. класс регистра у этих судов км*лз(1) 1 (лесовоз).если бы было у него ограничение, как вы утверждаете как он мог работать вообще в каспаре .переходы бекташ - махачкала. актау - махачкала намного больше 100 миль.геокчай давал радио о срыве люков? а в зимний шторм в дербентской впадине воспользоваться спасательными ботами просто не реально.к тому же они открытые. поражаюсь когда узнаю об стэшках идущих в иран, волго-донах в черном, волгонефтях в персидском заливе, я свой пароход считал старьем - 21 год. а этим, по сути речникам, и того больше.
   3.0.13.0.1

info

аксакал
★☆

evs62> махачкалу. класс регистра у этих судов км*лз(1) 1 (лесовоз)

Назначение судна -хлопколесовоз
По поводу ограничений утверждаю не я,а карты ттд и тех.эксплуатации судов типа Инж.Белов

http://www.riverfleet.ru/info/doc/2-shipsclass.shtm

Здесь можно глянуть на ограничения.
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 19:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

evs62

втянувшийся

я работал на однотипном каспий 79-81гг. у нас по крайней мере, никаких ограничений не было. ходили по каспийскому морю вдоль и поперек в любую погоду и во льду открывали навигацию на астрахань, после зимки.
вот и фото 1981г.сам снимал. у геокчая кранов только не было.жалко что плохо видно крышки трюма, при открытии и закрытии матросам приходилось потрудится.спасибо за дискурсию, приятно было пообщаться. если будут вопросы по этому типу судов отвечу .
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 21:25
1 14 15 16 17 18 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru