[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 11 12 13 14 15 396
RU Д.Сергей #27.02.2009 15:44
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Во млин, а я уже в голове навоображал картину воздушнага боя с участием самолётов одноимённых ветке!...
Видать комикадзе управляющий Злином, либо отъявленный не плательщик налогоф, либу "руль" заклинило.
   3.03.0
RU фланкер #05.03.2009 13:51
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Собирались на днях с однокашниками,среди нас есть ведущий по авиационной науке,который занимается всей динамикой и прочими разрабтками в ЛИИ и в НИИ .Разговоров было много,но одна фраза меня очень насторожила ,я даже мона сказать встрепенулся.Фраза такая-

"А вот почему МиГ-27 не принимал участие в боевых действиях в широком применении так же как и Су-17? Вот вы знаете об этом?"(?????????????????????????)


Немая сцена,но так как больше всех это меня интересует,я подошел к нему отдельно-но это целая лекция,причем научно обоснованно все и понадобилось время,которого не было на тот момент.Но вопрос интересен и я договорился отдельно это все послушать.Что самое поразительное,что парень наш закончил наше учлище и попал в ГСВГ,отлетал там все по программе на 3-й и начал подготовку на 2-й класс.Затем всех переучивают на Миг-27,А его списыают по зрению.Он пошел по сокращению штатов и в конце концов оказался в МАИ,а потом в КБ.где и сейчас толкает науку.Но т.к. среди его когллег только он был эксплуатантом ЛА,то это настолько ему помогает,что даже не с чем сравнивать.
Ну вот я потом доложу,кто ведущий,а кто ведомый,как только побеседую.И спор наш тогда развернется в новую плоскость.
Где там "МиГарики"???Попрятались вже???
Выходите строитца-будем науку слушать с практикой!Скоро!
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
Евгенич!
Тему эту обгрызли здесь до костей.
Пущай Товаризч протреть окно у себя в НИИ ..от пыли. А ты помоги иму - дай ссылки почитать здесь архивы.
   3.0.63.0.6
RU фланкер #05.03.2009 14:24  @Edu#05.03.2009 14:17
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Edu> Евгенич!
Edu> Тему эту обгрызли здесь до костей.
Edu> Пущай Товаризч протреть окно у себя в НИИ ..от пыли. А ты помоги иму - дай ссылки почитать здесь архивы.

Все он знаить,не хуже нас с тобой!А поболе даже,в т.ч. и про извечные споры...
То что я услышал уже чуть -чуть, и то интересно,
Так шта,хоть и пыльное то окно-но МигАРИКИ-готовтеся!
Еще раз косточки обмусолим-это всегда интересна!
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #05.03.2009 16:33  @фланкер#05.03.2009 14:24
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> Так шта,хоть и пыльное то окно-но МигАРИКИ-готовтеся!
фланкер> Еще раз косточки обмусолим-это всегда интересна!
Евгеньич, даёшь срач!!! ;)
   6.06.0

Lamm

аксакал

Давай, Евгенич, давай... Чёта замирение затянулось, надо исчо чёнить...
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> ... даёшь срач!!! ;)
Оченн извиняюсь, канешна. НО боюсь, на твой призыв МиГаревское сообчество откликнуцо в данный историченский момент никак ни могеть....Ибо оченн сосредоточено на отслеживании мероприятий по установке нового турбомотора и обустройству кабинета...
   3.0.63.0.6

Bums
xo

аксакал

Edu> Оченн извиняюсь, канешна. НО боюсь, на твой призыв МиГаревское сообчество откликнуцо в данный историченский момент никак ни могеть....Ибо оченн сосредоточено на отслеживании мероприятий по установке нового турбомотора и обустройству кабинета...

А что ж забыл добавить ,что сообщество это в чалмах и немножко смугленькое? Не в кассу.
   

Edu

аксакал
★☆
В кассу, в кассу...
Сообщество МЕСТНОЕ! И следит оно, как обретает второе дыхание их любимый аппарат, обладающий, как оказалось, завидным модернизационным потенциалом!
А что для смуглых в чалмах... не мне тебе, Ваня, объяснять...
Ежели с трубой что бы подобное получилосьи..(хочь для хвостатых)... прадывалсё бы с вами! http://s40.radikal.ru/i090/0903/93/767b731ba752.gif [not image]
   3.0.63.0.6

Bums
xo

аксакал

Edu> В кассу, в кассу...
Edu> Сообщество МЕСТНОЕ! И следит оно, как обретает второе дыхание их любимый аппарат, обладающий, как оказалось, завидным модернизационным потенциалом!
Edu> А что для смуглых в чалмах... не мне тебе, Ваня, объяснять...
Edu> Ежели с трубой что бы подобное получилосьи..(хочь для хвостатых)... прадывалсё

Ну если честно да, просто двоякие чувства обуревают: обидно, что у нас всё просрано и вообще, а индюшата куют свои ВВС :(
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Эдуардо. Увы индусики не смогли проплатить ,я слыхал што проэкт закрыт. :@
   

Edu

аксакал
★☆
Ежели так...абидна, канечна... http://i001.radikal.ru/0903/c9/84fb4ccdf496.gif [zero size or time out] Пущай тады на МиГ-35 рупии коплять.
НО...факт есть факт - приемлемая модернизация Машины вполне реальна!
   3.0.63.0.6
RU Зеро #06.03.2009 10:36  @фланкер#05.03.2009 13:51
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Собирались на днях с однокашниками,среди нас есть ведущий по авиационной науке,который занимается всей динамикой и прочими разрабтками в ЛИИ и в НИИ .Разговоров было много,но одна фраза меня очень насторожила ,я даже мона сказать встрепенулся.Фраза такая-
фланкер> "А вот почему МиГ-27 не принимал участие в боевых действиях в широком применении так же как и Су-17? Вот вы знаете об этом?"(?????????????????????????)

фланкер>
фланкер> Немая сцена,...

Гы, встрепенулся гришь? Воду в ступе потолочь опять захотелось? Надоело это мине, но это пропустить не в моих силах
Так вот, изучили б вы с кашниками матчасть сначала.
Самолёт типа Миг-27 принимал участие в б\д и принимает ДО СИХ ПОР..в отличие от некоторых экземляров (которых на тросах таскают до музея...сами то уже не могут..гы)
Теперь загибаем пальцы...считаем агромадное кол-во конфликтов, где отметился Су и не отметился Миг.
Итак, поехали..
Или немая сцена..апять?
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 10:42

Bums
xo

аксакал

Зеро> Теперь загибаем пальцы...считаем агромадное кол-во конфликтов, где отметился Су и не отметился Миг.
Зеро> Итак, поехали..
Зеро> Или немая сцена..апять?

МиГ-23БН учитываем или нет? По идее речь только о МиГ-27 vs Су-17\20\22. Да, про тросы было сильно, но немножко говнисто и желчно ;) (впрочем сам такой)
   

Edu

аксакал
★☆
Bums> По идее речь только о МиГ-27 vs Су-17\20\22...
Ежели берешь все семейство СУ с
...машущим крылом, корректно будет и учитывать все аналогичное семейство МиГарей - 27, 23 Б и БН, да в придачу всех братанов: 23, М-МС-МФ-МЛ-МЛД... участвовавших в ударах по земле!
   3.0.63.0.6

KAV

опытный

Думаю, что 23Б и 23БН - корректно, а вот семейство 23-их не совсем, всеж таки несколько иной самоль, чем 23Б, БН и 27...
   7.07.0

Bums
xo

аксакал

Bums>> По идее речь только о МиГ-27 vs Су-17\20\22...
Edu> Ежели берешь все семейство СУ с
...машущим крылом, корректно будет и учитывать все аналогичное семейство МиГарей - 27, 23 Б и БН, да в придачу всех братанов: 23, М-МС-МФ-МЛ-МЛД... участвовавших в ударах по земле!


Ну, МиГ-23М\МС\МФ по земле точно не рботали зарубежом.
Первое боевое применение МиГ-23БН отмечено в 1974 году. В составе ВВС Ирака самолеты привлекались для нанесения бомбовых ударов по позициям курдских боевиков.
Истребители МиГ-23 участвовали во многих вооруженных конфликтах 1980-х годов. Самолеты ВВС Сирии сыграли незначительную роль в воздушных боях над Ливаном в июне 1982 года. По советским и российским данным, в ходе Ливанской войны в воздушных боях истребителями МиГ-23МС и МиГ-23МФ было сбито 7 израильских самолётов (пять F-16 и два F-4) при потере 10 своих[2].Однако некоторые обстоятельства не позволяют убедительно подтвердить уничтожение израильских самолётов. Как следует из статьи В. Бабича «МиГ-23МФ в ливанской войне»[3], лётчикам МиГ-23МФ все пять одержанных ими побед были засчитаны на основе их собственных докладов («По докладам летчиков, сбито 5 самолетов противника...»). Вероятно, иных подтверждений одержанных побед (обломки самолётов, пленные пилоты, записи фотопулемётов) у сирийской стороны не имелось.БУГАГА
Иракские МиГ-23 активно применялись в ходе ирано-иракской войны 1980—1988 годов
В 1999 году самолеты МиГ-27 индийских ВВС применялись в боевых действиях в Кашмире (один самолет был сбит огнем с земли).

«Боевое крещение» Су-17 состоялось очень рано — в 1973 году

Второй раз сирийские Су-17 (теперь в модификации Су-22М) применялись в боевых действиях в июне 1982 года во время вторжения Израиля в Ливан

Су-17 был единственным советским боевым самолётом, участвовавшим в Афганской войне 1979—1989 годов от начала и до конца.

Однако занявшее Кабул в 1996 году движение Талибан получило некоторое число боеспособных самолётов, включая Су-22. Они использовались для бомбардировок позиций Северного Альянса до 2001 года, когда были уничтожены на аэродромах американской авиацией в ходе операции «Enduring Freedom».

Иракские Су-20 и Су-22 применялись в войне против Ирана (1980—1988

ВВС Анголы использовали Су-22 против партизан УНИТА в ходе гражданской войны в стране. Два перуанских Су-22М были сбиты во время короткой пограничной войны с Эквадором в 1995 году. Ливийские «Сухие» бомбили позиции проправительственных сил во время гражданской войны в Чаде в 1980-е годы.

Известно, что самолёты из состава ВВС Йемена совершали боевые вылеты в ходе гражданской войны 1994 года.
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 15:27

Edu

аксакал
★☆
Ну, не иней,например, чем СУ-20 и СУ-17М4...ИМХО...
Фронтовой истребитель, удары по НЦ в круг основных задач входили. И работали по земле вполне нормально и повсеместно. Летавшие на МЛД, пишут например, что в Сапфир вполне можно видеть такие цели, как грузовик.
   3.0.63.0.6

Bums
xo

аксакал

Edu> Ну, не иней,например, чем СУ-20 и СУ-17М4...ИМХО...
Edu> Фронтовой истребитель, удары по НЦ в круг основных задач входили. И работали по земле вполне нормально и повсеместно. Летавшие на МЛД, пишут например, что в Сапфир вполне можно видеть такие цели, как грузовик.

23-и истребители по земле применялись практически только в у нас в Афгане. Поэтому там и сравнивать нечего.
   
RU фланкер #06.03.2009 13:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну вот!!!
Эду!А грил....-смари-встрепенулся народ!
Даже Зеро обрел прежний окрас(боевой!)!!!
Вперед!Орлы!Я поведу вас в бой !
За мной !
Дело за малым-пригласить сего ученого в наш круг,он де нам подскажить...и де правда-матка лежить...
А то почитать было уже нечего,дело дошло до обсуждения каких-то енпонятных икзаментов у школьников,итить.
Делом нада заниматца!!!
Праильна я грю,дядь Вань,дядь Игорь,Ламмище???!!!
   7.07.0
RU фланкер #06.03.2009 13:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А что до модернизации МиГарика-27,так это мы все уже долгое время наблюдам, и то,как в него двигун вставляли новый Ал-31ф и то,что авионику,(см выше на фото Эду)....Ишо нада крылья нах посрубать и другие причепить и с шассями че-нть сделать-...А да и с ведром,которое позади снизу постоянна,бл...
Но как бы бабку не рядили-одна фуй-из этого рая не палучитца ни фуя.
Но как старый пердуавиатор скажу-если палучитца,Сухарики тока рады будуть,т.к. самоль все ж из нашего поколения будет жить-а это радоссть одна на всех и наверное,вечное замиренеие МиГариков с Сухариками..
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
Bums> 23-и истребители по земле применялись практически только в у нас в Афгане.
Не совсем...Навскидку,23 по земле работали: Ангола (сначала кубинцы, потом наемники), Эфиопия, Судан..Возможно, есть и еще примеры. Мож, кто дополнит...
Bums> Поэтому там и сравнивать нечего.
А чего же не сравнить? В Афгане честно бомбили все время. Или по вашему Сухарики там "правильно" бомбили, а 23 нет?
   3.0.63.0.6

Bums
xo

аксакал

Edu> Не совсем...Навскидку,23 по земле работали: Ангола (сначала кубинцы, потом наемники), Эфиопия, Судан..Возможно, есть и еще примеры. Мож, кто дополнит...

Ага, пример корректный, особенно учитывая полностью нефункционирующую БРЛС и навигацию, по ЖПС летали. :P Но для центровки рлс сгодилась зато ,не выбрасывать же :F

Edu> А чего же не сравнить? В Афгане честно бомбили все время. Или по вашему Сухарики там "правильно" бомбили, а 23 нет?

дык не вопрос. по времени только Су там по-любому от звонка и до звонка, 23-и значительно позже появились.
   

Зеро

аксакал

Bums> дык не вопрос. по времени только Су там по-любому от звонка и до звонка, 23-и значительно позже появились.

Когда сильная команда играет какойта не очень важный матч, тренер выпускает второй состав..часто молодняк, обстрелять, себя показать.
А настоящие мастера на лавке отдыхают..тренеру подсказывают, на кого вынимание обратить в будущем.
И иногда выходют поразмять свои кости минут на 10-15..в самом конце.
Это... НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА!!!

чёта я отвлёкса от темы..или нет? :D
   

Зеро

аксакал

Bums> Да, про тросы было сильно, но немножко говнисто и желчно ;) (впрочем сам такой)
Для этой ветки в самый раз, Ваня.
Помницца тут некоторые выхватили фотку Мига на платформе и оттачивали на ней свой йюмор.
А те троса на всю матушку-Рассею казали..с грубой посадкой.
А чё таким пидарастическим цветом оттенил суховские подвиги.?
Тут пожилые люди сидять..глазки не видють нифуя уж.
   
1 11 12 13 14 15 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru