[image]

СКР "Ярослав Мудрый"

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 8 9 10 11 12 50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY> Я так смотрю у главкома бзик на трех месяцах.
alexNAVY> Неустрашимый - за три заремонтить
alexNAVY> Мудрого - за три сдать.....

Про три месяца уже никто не говорит, по крайней мере командующий ДКБФ вице-адмирал Мардусин точно :)
http://www.rian.ru/defense_safety/20090312/164541849.html

Capt(N)> Насколько понимаю этап швартовых испытаний "Ярослав Мудрый" уже прошел, сейчас вышел на ходовые государственные испытания, программа которых с учетом количества комплексов и систем на корабле может быть 2-2,5 месяца….
"Испытания корабля проходят успешно. Они продлятся два-три месяца, после чего начнутся государственные испытания...

Capt(N)> ИМХО, к 30 декабря этого года подпишут акт
"... которые завершатся к осени", - заявил Мардусин.

Ну, раз «к осени» завершаться испытания, значит точно к декабря приемный акт подпишут.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #12.03.2009 12:51
+
-
edit
 
Немного ранее говорили о подписании приёмного акта в апреле.

...ходовые испытания в ходе которых будут проверены ходовые качества и функционирование основных систем в реальных условиях, являются завершающей стадией строительства корабля. После успешного завершения проверки состоится его приемка заказчиком, которая должна произойти в апреле 2009 г.
 


Думаю, на испытаниях не всё оказалось "здОрово", раз срок сдачи перенесли на конец года...
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #12.03.2009 13:04
+
-
edit
 
Наткнулся на официальном сайте "Янтаря" на такую фразу...

в процессе строительства фрегат пр. 11541 (Корсар) Водоизмещение 4500 т
 
 

Может, просто "косяк"? Или есть планы "доведения" "Тумана" до уровня "Корсара"? 404 - Ошибка: 404
   7.07.0
RU 39 rus #12.03.2009 20:58  @Вованыч_1977#12.03.2009 13:04
+
-
edit
 
Вованыч_1977> Может, просто "косяк"? Или есть планы "доведения" "Тумана" до уровня "Корсара"? 404 - Ошибка: 404
Болтали, что предлагали "Туман" или индусам или вьетнамцам как "Корсар". Но нафига он такой старый им нужен. Это по слухам.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #12.03.2009 21:02  @39 rus#12.03.2009 20:58
+
-
edit
 
3.r.> Болтали, что предлагали "Туман" или индусам или вьетнамцам как "Корсар".

Блин, что-то (непонятно, правда, что именно :) ) подсказывает мне, что пора открывать ещё одну тему - "СКР Туман" :)
   6.06.0
RU havron #12.03.2009 21:14  @Вованыч_1977#12.03.2009 21:02
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вованыч_1977> Блин, что-то (непонятно, правда, что именно :) ) подсказывает мне, что пора открывать ещё одну тему - "СКР Туман" :)

давайте лучше откроем тему: "Янтарь - завод, который строит корабли веками"
(в прямом смысле)...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
havron> давайте лучше откроем тему: "Янтарь - завод, который строит корабли веками"
Сколько там времени на том же "Янтаре" строят фрегаты для Индии? Как платят, так и строят.
   
RU гвардеец #13.03.2009 09:36  @Полл#13.03.2009 09:22
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
havron>> давайте лучше откроем тему: "Янтарь - завод, который строит корабли веками"
Полл> Сколько там времени на том же "Янтаре" строят фрегаты для Индии? Как платят, так и строят.

Абсолютно согласен. Вот вам и увеличение военного бюджета. Мне, что-то подсказывает, что корабли для нашего флота стоят на порядок дороже в итоге. Вот где поле для деятельности специальных ведомств.
   6.06.0
+
-
edit
 
Полл> Как платят, так и строят.

Совершенно верно, но не в том смысле что все привыкли. Я когда заходил на "Янтарь" пообщался с бывшими коллегами. Спросил как дела с финансированием и строительством кораблей. Ответили именно так. Деньги поступают по графику на определенный этап работ, этот этап работ выполняется, а затем ждут следующего поступления денег на следующий этап. Так строят БДК "Иван Грен". На стапеле его я ещё не видел, т.е. корпуса через речку пока не видно. Но видно корпус индуса. Думается действительно будут "Грена" долго строить.
   7.07.0

uber

опытный

3.r.> Совершенно верно, но не в том смысле что все привыкли. Я когда заходил на "Янтарь" пообщался с бывшими коллегами. Спросил как дела с финансированием и строительством кораблей. Ответили именно так. Деньги поступают по графику на определенный этап работ, этот этап работ выполняется, а затем ждут следующего поступления денег на следующий этап. Так строят БДК "Иван Грен". На стапеле его я ещё не видел, т.е. корпуса через речку пока не видно. Но видно корпус индуса. Думается действительно будут "Грена" долго строить.

Не знаю насколько уместно, но оплата по этапам это наверное единственный способ сделать ремонт в квартире и не быть обманутым. Насмотрелся на знакомых, которы и авансы и всю сумму сразу давали и просто по частям, все было разворовано и нихрена не сделано. Поэтому свой ремонт разбил на этапы по видам и объектам работ и приглашал разных спецов и контролировал. У такого способа единственный недостаток - растянуто по времени. Но это лучше чем завтраки и про следующие недели и месяцы выслушивать.

В случае с судостроением для ВМФ РФ сейчас наверное единственный способ если не избежать, то хотя бы сократить казнокрадство.
   
RU Вованыч_1977 #16.03.2009 09:14
+
-
edit
 
Поговаривают, на корабле вышел из строя маршевый...
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #30.03.2009 20:41
+
-
edit
 
Бывший гендиректор "Янтаря" осужден на 6 лет колонии
Николая Волова признали виновным в растрате имущества в особо крупном размере
15:05 / 30 марта 2009, Пн
Калининград, [Клопс.Ru]. -

Сегодня приговором Балтийского районного суда были осуждены бывший гендиректор судостроительного завода "Янтарь" Николай Волов и его заместители за растрату 4 миллионов рублей. Предварительным расследованием и судом установлено, что Волов вступил в сговор со своими заместителями по государственному заказу Сухачевым и по экономике и финансам Приходько с предложением по-своему освоить деньги федерального бюджета в рамках государственного оборонного заказа.

Для того чтобы доделать четыре двигателя для корабля "Ярослав Мудрый", завод сначала заключил договор с московской фирмой "Холдинг Спецкомплектресурс", которая даже не имела лицензии для работы с изделиями военного назначения. Потом право требования долга перешло к другой московской фирме – "Электроресурс". Разница между фактическими затратами и затратами, которые могли быть понесены при заключении прямого договора с предприятием-исполнителем, была похищена осужденными в пользу названных московских фирм.

В результате Министерству обороны России был причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 4 миллиона рублей. Кроме того, Волов с целью срыва собрания акционеров ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", на котором должен был решаться вопрос об избрании генерального директора Общества, поручил Сухачеву сделать ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в административном здании. Следуя полученному указанию, Сухачев с городского телефона-автомата заявил в компетентные органы и рассказал о "бомбе". В результате мероприятий, проведенных по обнаружению взрывного устройства, критически настроенная часть акционеров не была зарегистрирована, а собрание акционеров было сорвано, что дало Волову возможность переизбраться на должность генерального директора на новый срок.

Судом приговорены: Волов к 6 годам лишения свободы со штрафом в 600 000 рублей, Сухачев к 7 годам лишения свободы с таким же штрафом, Приходько к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 600 000 рублей.
   3.0.83.0.8
RU 39 rus #30.03.2009 20:57  @Инженер-лейтенант-2-ой#30.03.2009 20:41
+
-
edit
 
Инженер-лейтенант-2-ой> Судом приговорены: Волов к 6 годам лишения свободы со штрафом в 600 000 рублей,

Мало дали, надо было больше и штраф в миллионных исчислениях.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3.r.> Мало дали, надо было больше и штраф в миллионных исчислениях.

Почему?
   3.0.83.0.8

Scar

хамло

info> Почему?
Потому что на оставшиеся после выплаты штрафа 2,2 млн. рублей, тоже недурственно можно погулять. :F И это лишь то, что следствию удалось вскрыть...
   1.0.154.531.0.154.53
Scar> И это лишь то, что следствию удалось вскрыть...

Правильно. За тот бардак, что устроили на "Янтаре" с его не последним участием раньше расстреливали.
   7.07.0
CH Фигурант #30.03.2009 22:39  @Scar#30.03.2009 22:05
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Да действительно, массовые расстрелы ничего не дадут, только targeted killings...при этом на Лобном месте и с привлечением СМИ (для юридически подкованных модеров, это не призыв, а прикол :) ).
   3.0.83.0.8
31.03.2009 00:25, Вованыч_1977: +1: Странно, что до сих пор я сюда не добирался :)

info

аксакал
★☆

3.r.> Правильно. За тот бардак, что устроили на "Янтаре"
Я знаю этого человека лично.Он нигде кроме Янтаря и не работал.Прошел путь от мастера до директора.
Его несколько раз пытались сковырнуть.Кому-то он был не на месте.... Вот сейчас таким методом....
Лично я могу сказать о нем только хорошее....Мне очень жаль этого человека.
   3.0.83.0.8
CH Фигурант #30.03.2009 23:55  @info#30.03.2009 23:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
info> Лично я могу сказать о нем только хорошее....Мне очень жаль этого человека.
Да кто спорит... 90-е и не тех аксакалов ломали. А потом и подавно...
   3.0.83.0.8
LT info #31.03.2009 00:02  @Фигурант#30.03.2009 23:55
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Фигурант> Да кто спорит... 90-е и не тех аксакалов ломали. А потом и подавно...
Конечно,я не знаю теневой стороны его жизни...
кто не без греха...но настолько-не могу поверить...
Особого шика не видел...жил как все.
   3.0.83.0.8
info> Конечно,я не знаю теневой стороны его жизни...
А я знал и сам столкнулся. Будет желание - расскажу маненько, но когда вспоминаю злюсь неимоверно.
info> кто не без греха...но настолько-не могу поверить...
Зря не верите. Я его тоже лично знаю. Когда с "Янтаря" уходил с шумом-гамом, то ему в рог чуть не заехал. Это чмо испугавшись бухнулся обратно в своё кресло, но и у меня ума хватило тормознуть. Но табу на вход в завод я получил на много лет.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3.r.> Зря не верите. Я его тоже лично знаю. Когда с "Янтаря" уходил с шумом-гамом, то ему в рог чуть не заехал. Это чмо испугавшись бухнулся обратно в своё кресло, но и у меня ума хватило тормознуть. Но табу на вход в завод я получил на много лет.
Возможно кресло изменило человека,я не имел деловых контактов,но за рюмкой казалось все нормальным...
Их арестовали? Видимо будут обжаловать...может и изменится все...все же думаю,сделали крайним...Хотя всех тонкостей знать не могу....В такой мом обычно покровители отворачиваются.Кстати,он оставался депутатом обл.думы?
   3.0.83.0.8
info> Возможно кресло изменило человека,я не имел деловых контактов,но за рюмкой казалось все нормальным...

За столом все классные ребята.

info> все же думаю,сделали крайним...Кстати,он оставался депутатом обл.думы?

Он давно уже не депутат. Насчет крайним - не могу сказать, но то что уцепились видимо за за что смогли. Я ведь знаю на 100% что он обворовывал завод, но документов не имею. В таких делах нужны доказательства и факты, а слова свидетелей - это только показания, которых бывает недостаточно. Как классик-Жеглов говорил: вор должен сидеть в тюрьме, и не важно каким образом его туда определят.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

3.r.> За столом все классные ребята.
Да Вы правы...Выпито было много :-)

3.r.> Он давно уже не депутат. Насчет крайним - не могу сказать, но то что уцепились видимо за за что смогли. Я ведь знаю на 100% что он обворовывал завод, но документов не имею.

Я этого не знаю конечно... Он арестован ?
   3.0.83.0.8
1 8 9 10 11 12 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru