Россия не продаст Китаю Су-33

 
1 2 3 4

Gogs

аксакал
★★
Gogs>> Чем Китай то не покупатель?
Dio69> Нет. Купив кучу Су-27СК, они поняли что к чему. И остановились.
остановились и купили кучу Су-30МКК и МК2.возмжно закажут модернизацию СК.возможно купят Су-35
Gogs>> Что уже есть палубный двухместный "J-11B"?
Dio69> ?
что непонятно?есть готовый палубник для их будущих авианосцев на базе клона Су-27СК-J-11В?а клоны Су-27 УБК тоже есть? J-10 палубный есть? L-15 палубный есть?
Gogs>> имхо китайцы купят в итоге и Су-27КУБ и модернизированный под них Су-33
Dio69> Моё ИМХО наоборот. КУБ - умер, и его уже не только не сделать, но и не купить.
Можно делать Су-30МК2,Су-27 СКМ,Су-35,пятое поколение, а Су-27КУБ нельзя? почему? вера не позволяет?
Gogs>> и выиграют в любом случае:
Dio69> Проиграют.
Gogs>> 1.хорошие самолеты на первое время получат
Dio69> Которые даже ещё не существуют??? Кто ж может поручиться что они хорошие?
Что не существует? Су-33? Су-27 КУБ? Где не существует? На Луне?
Gogs>> 2.летчиков обучат
Dio69> Если они сегодня заплатят бабки, то самоль получат лет через 8. Не раньше. Не родились ещё эти лётчики.
???
Gogs>> 3.технику изучат для копирования
Dio69> Да они её и сегодня изучают - не поспевают.
Ну о прогрессе изучения не знаю ессно.Может не так быстро все и изучается у них.И серийное производство с нуля придется осваивать.Сколко времени займет? Имхо параллельно разумно и у нас купить.
Gogs>> и нам выгода:
Dio69> А "вы" - это кто?
Государство-это я! )))
Gogs>> 1.производство палубников возобновить,чтоб восстановив его потом и наш КИАП переоснастить в перспективе
Dio69> Что значит возобновить? Оно что, остановлено? Стоит под парами?
Когда последний Су-33 выпустило КНААПО?
Gogs>> 2.деньги для Сухого:на базе перспективной пятерки палубник ваять(опять же индусы не расстроятся:)))
Dio69> Т.е. на само производство тратить не придётся? Затрат значит не будет - это действительно новинка экономической науки. :)
??
я говорю о доп.средствах на ниокры по палубной тематике для Сухого.Типа прибыль))
Dio69> Dio69>> А как учебный - это слишком затратно. По крайней мере для нищей РФ.
Gogs>> по сравнению с чем затратно?
Dio69> С Ниткой и другими типами ЛА (в т.ч. и учебных).
с какими типами для ПАЛУБНОЙ авиации?? Су-25утг?Як-130 чтоли?
и он явно может быть далеко не только учебным имхо))))
Gogs>> если экономить так ПА вообще не нужна-лучше Тополя по лесам прятать
Dio69> Ну против Грузии и Литвы тополями не очень-то...
Dio69> Тополь - это стратегические силы, если это конечно Вам известно.
против грузии и литвы справимся без тополей
про тополь все известно-видел на параде по телевизору

не надо стеба.аргументированно объясните если не лень почему Китай не нуждается по вашему в наших палубных самолетах.
 7.07.0
+
-
edit
 
Dio69>> Ну против Грузии и Литвы тополями не очень-то...
Dio69>> Тополь - это стратегические силы, если это конечно Вам известно.
Gogs> против грузии и литвы справимся без тополей
не касаясь темы китая,
ежели речь о литве, то тута полицейский наряд из самолей стоит. и ротация стран\пилотов. сейчас ф-16. наверно, как обычно, 4. не помню, чьи. перед этим были ф15 ввс сша. бывали французы (миражи2000), немцы(фантомы), голландцы(ф16), поляки(м-29), ....
в случае напряженности вполне могут прилететь "на учения" еще с полсотни птиц... со всеми вытекающими.. и с пзрк у армии нехватки нет (и еще просят закупить у бюджета).. и рлс мобильные 3-координатники новейшие немецкие.. и система организована с передацей данных в реал тайм по всем штабам и за лужу.. короче, порще один батон, чем гемориться..
ток меня заранее предупредите - чтоб родню увезти успел))

я к тому - не надо всуе поминать )) тем более, не представляя, что именно делать придется ))
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dio69> Нужно прочитать описание того ЧТО может и ЧТО даёт сегодня datalink самолёту.

Коммуникатор - не только телефон, но телефоном от этого быть не перестаёт. И если требуется показать его отличие от классического телефона, то его называют коммуникатором :)

Dio69> Лазурь, Лазурь-2000, Э502-20 и 11Г6 точно также отличаются от современных устройств как телефон Эдисона от КПК.

Но телефон Эдисона не перестают почему-то называть телефоном.

Dio69> Вот поэтому, самолёты с datalink не гоняются за Миг-29, а спокойненько становятся на "номера" (точно как на охоте) и спокойненько расстреливают последних. А конструктора тех, всё тягу на 15% усиливают и кульбитами хвастаются...

Вообще-то, обмен целеуказанием был ещё у МиГ-31 :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dio69> Кстати неплохо на авиабазе выложить амеровскую съёмку на видеокамеру с инета для темы "F-15 vs Миг-29"

YouTube - Broadcast Yourself ?
 
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Bredonosec> короче, порще один батон, чем гемориться..
не батон не надо-у них шпроты вкусные))
 7.07.0
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Balancer> Вообще-то, обмен целеуказанием был ещё у МиГ-31 :)

Хе, он и на Су-27 есть. Причём достаточно интересный. :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
RU GSG9-Bercut #11.03.2009 10:25  @Serhio#11.03.2009 07:51
+
-
edit
 

GSG9-Bercut

новичок

Serhio> Хе, он и на Су-27 есть. Причём достаточно интересный. :)

А на Су-35БМ он в каком сейчас состоянии, вы не в курсе? Эта часть борта уже стоит на летных экземплярах?
 

Cannon

опытный

Bredonosec>> короче, порще один батон, чем гемориться..
Gogs> не батон не надо-у них шпроты вкусные))

Шпроты можно производить и вне Прибалтики, и даже вообще не в Прибалтике. Собственно, рижские шпроты я уже давно не пробовал, а вот какие-то наши - да. Имхо, не отличаются по вкусу. Какой-то поселок под Питером, как я понял из этикетки.
 
RU Serhio #11.03.2009 16:46  @GSG9-Bercut#11.03.2009 10:25
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Хе, он и на Су-27 есть. Причём достаточно интересный. :)
GSG9-Bercut> А на Су-35БМ он в каком сейчас состоянии, вы не в курсе? Эта часть борта уже стоит на летных экземплярах?

На Су-35-2, ЕМНИП, стоит.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Serhio> Хе, он и на Су-27 есть.

На оригинальном Су-27 не было. Планировался даталинк между Су-27ПУ (Су-30) или МиГ-31 как самолёта управления и ведомыми модернизированными Су-27. В какой из модификаций оно появилось и появилось ли - не знаю :)
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Хе, он и на Су-27 есть.
Balancer> На оригинальном Су-27 не было. Планировался даталинк между Су-27ПУ (Су-30) или МиГ-31 как самолёта управления и ведомыми модернизированными Су-27. В какой из модификаций оно появилось и появилось ли - не знаю :)

Про модификацию промолчу, но он есть :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.73.0.7

Aaz

модератор
★★☆
Serhio>> Хе, он и на Су-27 есть.
Balancer> На оригинальном Су-27 не было. Планировался даталинк между Су-27ПУ (Су-30) или МиГ-31 как самолёта управления и ведомыми модернизированными Су-27. В какой из модификаций оно появилось и появилось ли - не знаю :)
Там с самого начала стояла ТКС (телекодовая связь). Назначение - обмен тактической информацией в группе. Обмен двухуровневый - командира группы с командирами "подгрупп" и внутри каждой "подгруппы". Общее количество "завязанных" на связь машин - 16 штук (4х4).
Насколько я понимаю, принцип действия был такой же, как у системы наведения "Спектр" ("Лазурь", "Бирюза").
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Dio69

аксакал

Aaz> Там с самого начала стояла ТКС (телекодовая связь). Назначение - обмен тактической информацией в группе. Обмен двухуровневый - командира группы с командирами "подгрупп" и внутри каждой "подгруппы". Общее количество "завязанных" на связь машин - 16 штук (4х4).
В жизни это оказалось НЕнаглядным и НЕрабочим.

Aaz> Насколько я понимаю, принцип действия был такой же, как у системы наведения "Спектр" ("Лазурь", "Бирюза").
Нет. У 11Г6 есть межсамолётный обмен, хотя и на уровне телефона Эдисона.
 7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Balancer> Коммуникатор - не только телефон, но телефоном от этого быть не перестаёт. И если требуется показать его отличие от классического телефона, то его называют коммуникатором :)
И нафик энтот Интернет???? :)))))

Balancer> Вообще-то, обмен целеуказанием был ещё у МиГ-31 :)
Аппаратура наведения 11Г6 там сходна с Су-27
 7.07.0

Dio69

аксакал

Gogs> остановились и купили кучу Су-30МКК и МК2.возмжно закажут модернизацию СК.возможно купят Су-35
Нет.
Закупка Су-30, закупка Су-27 и покупка лицензии на производство Су-27 не связаны между собой и происходили параллельно.

Gogs> что непонятно?есть готовый палубник для их будущих авианосцев на базе клона Су-27СК-J-11В?а клоны Су-27 УБК тоже есть? J-10 палубный есть? L-15 палубный есть?
На кой ляд?
Gogs> Можно делать Су-30МК2,Су-27 СКМ,Су-35,пятое поколение, а Су-27КУБ нельзя? почему? вера не позволяет?
Здравый смысл. Эдак можно и Миг-21 наладить :)

Gogs> Что не существует? Су-33? Су-27 КУБ? Где не существует? На Луне?
Су-33 слишком старые. Думаю их даже произвести невозможно.
Су-27КУБ не существует. Понимаемо ли, КОГДА рождается самолёт? Или опытную дюралевую бочку называем самолётом? Почитайте про ПУТЬ рождения самолёта. К слову, Су-27 стал самолётом (т.е. тем, что можно покупать) - с 12-ой серии. Сколько самолётов было построено ранее и которые были бульдозером свалены на помойку прикиньте сами...

Dio69>> Если они сегодня заплатят бабки, то самоль получат лет через 8. Не раньше. Не родились ещё эти лётчики.
Gogs> ???
Бессмыслено говорить про обучение несуществующих лётчиков на несуществующем самолёте и платить за это ЖИВЫЕ бабки уже сегодня.

Gogs> Gogs>> 3.технику изучат для копирования
Dio69>> Да они её и сегодня изучают - не поспевают.
Gogs> Ну о прогрессе изучения не знаю ессно.Может не так быстро все и изучается у них.И серийное производство с нуля придется осваивать.Сколко времени займет? Имхо параллельно разумно и у нас купить.
Пока ещё изучают Су-27. Су-30МКК ещё не освоили. А Вы уже вперёд паровоза бежите...
С-300 изучали вот 15 лет


Lenta.ru: Оружие: Китай начал активно продвигать на мировой рынок "клон" С-300

Китай начал активно продвигать на мировой рынок аналог российского зенитного ракетного комплекса С-300, получивший наименование HQ-9 или FD-2000 в экспортном исполнении. Одним из преимуществ этой продукции является невысокая цена, хотя эксперты пока сомневаются в техническом совершенстве системы.

// lenta.ru
 




Gogs> Государство-это я! )))
Государство сегодня говорит обратное. Недаром мебельщика поставило во главе.

Dio69>> Что значит возобновить? Оно что, остановлено? Стоит под парами?
Gogs> Когда последний Су-33 выпустило КНААПО?
Оснастка где? Пусть Серхио пройдётся по цехам ;)

Dio69>> Т.е. на само производство тратить не придётся? Затрат значит не будет - это действительно новинка экономической науки. :)
Gogs> ??
Деньги полученные за проданный товар, пойдут на покрытие расходов по производству товара.

Gogs> я говорю о доп.средствах на ниокры по палубной тематике для Сухого.Типа прибыль))
Прибыль выплачивается акционерам вообще-то

Gogs> с какими типами для ПАЛУБНОЙ авиации?? Су-25утг?Як-130 чтоли?
Ну говорят же Вам, что делать "от нечега делать" новые тренировочные самолёты может только сумашедший. А в период кризиса сумашедший в квадрате. И то, от нечего делать.

Gogs> против грузии и литвы справимся без тополей
Уже справились - кучка пехотинцев завалила десяток самолётов.

Gogs> не надо стеба.аргументированно объясните если не лень почему Китай не нуждается по вашему в наших палубных самолетах.
Он бы их купил задёшево. Но по рыночной цене - нет. Им сегодня это НЕ НАСТОЛЬКО это надо.
А потом они прекрасно понимают, что опыта в постройке именно палубников у России нет. Точнее он крайне бедный - что-то от СССР осталось, но этому уже 20 лет. Умерли люди уже, которые строили этот задел. Нахлебавшись с покупками Су-27/30 они делят на три, все рекламные данные и обещания российской стороны.
Прагматизм. Ни какой политики.
 7.07.0

Serhio

опытный

Dio69> Оснастка где? Пусть Серхио пройдётся по цехам

Стапеля того. На складе открытого хранения. Производство надо поднимать заново. Это точно.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.73.0.7

Dio69

аксакал

Dio69>> Оснастка где? Пусть Серхио пройдётся по цехам
Serhio> Стапеля того. На складе открытого хранения. Производство надо поднимать заново. Это точно.

А если учесть, что завод по производству ОЛСа разобран на плиты, то про остальное можно не продолжать...
 7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Насколько я понимаю, принцип действия был такой же, как у системы наведения "Спектр" ("Лазурь", "Бирюза").
Dio69> Нет. У 11Г6 есть межсамолётный обмен, хотя и на уровне телефона Эдисона.
Я имел в виду именно принцип отображения информации для принимающей стороны - поскольку электронных индикаторов тогда еще не было. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> по производству ОЛСа

а это чего такое?
 3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #12.03.2009 15:53  @Kuznets#12.03.2009 15:17
+
-
edit
 
Dio69>> по производству ОЛСа
Kuznets> а это чего такое?

Оптико-локационная станция - "глаз", что на сушках и мигах перед фонарем..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Kuznets #12.03.2009 17:10  @Владимир Малюх#12.03.2009 15:53
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69>>> по производству ОЛСа
Kuznets>> а это чего такое?
В.М.> Оптико-локационная станция - "глаз", что на сушках и мигах перед фонарем..

тогда непонятно. кто-то же эту олс сейчас вот делает. не ту которую тогда а ту которую сейчас ставят.
 3.0.73.0.7

Bums
xo

аксакал

Dio69> А если учесть, что завод по производству ОЛСа разобран на плиты, то про остальное можно не продолжать...

3.14ите и не краснеете, впрочем как всегда :))))
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Dio69>> Нужно прочитать описание того ЧТО может и ЧТО даёт сегодня datalink самолёту.
Balancer> Коммуникатор - не только телефон, но телефоном от этого быть не перестаёт. И если требуется показать его отличие от классического телефона, то его называют коммуникатором :)

так реч то именно о разнице... даталинк-это много больше чем просто работа лазури и воздуха...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
UA Интересующийся87 #12.03.2009 18:46  @Владимир Малюх#12.03.2009 15:53
+
-
edit
 
Dio69>>> по производству ОЛСа
Kuznets>> а это чего такое?
В.М.> Оптико-локационная станция - "глаз", что на сушках и мигах перед фонарем..

Дык сейчас сразу две новые ОЛС: на МиГ-35 и уральская на Сухом.... в чем проблема?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
CH Фигурант #12.03.2009 18:50  @MIKLE#12.03.2009 17:39
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> так реч то именно о разнице... даталинк-это много больше чем просто работа лазури и воздуха...
Ну и дались Вам эти лингвистические придиразмы :) Даталинк по оригиналу (анг.) : связь (линк) данных (дата). И все. Как и каким образом (односторонне, в сети, по тупому пере-ображению, крипт/не крипт, борт/борт или просто на борт, указание курса и все или мыло с видео от ГШ с поздравлением с 23-фев.) данный термин не обозначает :)
Вот обуждали бы что-то типа "Link 16: есть ли у нас что-то подобное" (есс-но есть, но...) то тут был бы резон.

Что касается Китая, то существует мнение что никакие Су-33 ему никогда не были нужны, кроме для копирования технологий быстрого усиления планера уже существующего непалубника. И все тут. Будущие китайские АВ, если вообще когда-то в среднесрочной перспективе будут построены (есс-но раньше индийских :) но все же), ЛА размеров/предназначения/философии :) Су-33 нести не будут.
 3.0.73.0.7
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru