[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 9 10 11 12 13 137
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Про систему управления понял. Можно было бы конечно подумать об возможной оптимизации алгоритма наведения, тут, ИМХО, явно проситься "конвеер" из двух-трех управляющих систем для разных участков траектории.
Что-то вроде того, что хотят реализовать на "Сосне" с ее радиокомандным наведением на начальном участке траектории, и лазерным - в дальнейшем.

Vanyok> Да, локальная. Грубо говоря, снимаешь спутники с орбиты и ставишь на горках вокруг. Если ты нормальный генерал, а не козел с лампасами, у тебя есть подробная карта, и координаты горок ты знаешь точно. Если войско марширует, часть спутников работает, часть переезжает на новые горки, и так меняются. Дальность небольшая, потому передатчики маломощные, габариты мелкие, можно перебрасывать хоть на вертолетах. Ну, сигнал, понятно, закрывай как хочешь, хоть по частоте, хоть по ключу. И привязывай хоть по единой геофизической, хоть к местному реперу.
Да, понял. Но тут есть одна проблема - это будет по сути дела как минимум новая служба. А у нас до сих пор с РЭР и РЭБ взаимодействие наладить не могут, хоть они уже лет 30 существуют.

Vanyok> Нет. Это была сосвем другая работа. Дело дошло до изготовления опытного образца имитатора (только не для Тора). Дошло и сдохло: денег нет, все пошли нах.
Не слышал об таком. Ясно, спасибо - буду искать инфу.

Vanyok> Спасибо, только это не ко мне. Все, пицзеци, моя тут больше не арбайтен. Нах. Ваньки в частной лавочке примус починяют; а локаторы пусть нанотехнологи с Великим Пу и плюшевым президентом делают. Нах.
Ок, все равно - удачи! :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Сегодня с утра видел рекламу передачи "Военная тайна", там Панцирь стрелял ракетным каналох в процессе езды задом. Мне конечно же кажется, что это был чисто сброс ракет, но может он действительно может стрелять сходу? если так - так это прорыв.
p.s.сегодня не увижу эту передачу - может кто запишет ее и выложит куда-нибудь?
   6.06.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Только, что смотрел. Действительно ехал и стрелял в ролике. Но попадал или нет тема не раскрыта была. Еще там чето говорили про стрельбу ЗУР по наземной цели.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Интересно - ГТРК "Тула" / Сменилось руководство Тульского "Конструкторского бюро приборостроения"

Я уже говорил - идет дерыбасизация.
Первым делом убрали с финдиректора какого-то грузинчика, лет 30-ти.
страшно сказать, и это во время известных событий.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
shtock> Сегодня с утра видел ...Панцирь стрелял .. процессе езды задом. ...

Ну это вообще не новость - арабам показывали стрельбу на ходу еще в прошлом году.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Ну стрельба по наземной цели еще в тунгуске была, это баян. главное отключить ндц. Что по передаче то полный писец,смотрел первый раз, но полностью разочаровался. 2 фразы говорят обо всём:

1. "комплекс идет инзаказчику в швецию, шасси на нем шведское"
2. "комплекс может стрелять на ходу, потому что за мгновение до запуска в гсн передается вся информация о цели и ракета летит не учитывая погрешности от движения". сомневаюсь, что они туда инерциалку запихнули, в которую при запуске идет инфа о первичных координатах цели чтобы обеспечить какую-нибудь коррекцию на основе предсказания траектории цели, да собственно и нахрена. метод наведения думаю либо трехточка,либо какой-нибудь КДУ, поэтому погрешности скорее всего будут.

вопрос о движении конечно остается открытым.
   7.07.0
RU Proshivatel #10.04.2009 23:02
+
-
edit
 

Proshivatel

новичок
Сегодня видел по зомбяшнику конец сюжета про "Панцырь" и там сказали ,что для ВС РФ комплекс будет на гусеничной базе. Вот у меня и возник вопрос ,на какое выпускаемое в нашей стране шасси можно воткнуть такую дуру и вообше стоит ли это делать ?
   
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
ГМ понятно дело.
   7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
alexNAVY> Я уже говорил - идет дерыбасизация.
alexNAVY> Первым делом убрали с финдиректора какого-то грузинчика, лет 30-ти.
alexNAVY> страшно сказать, и это во время известных событий.
А как все это оценивается?
   3.0.83.0.8

Joint

опытный

alexNAVY>> Я уже говорил - идет дерыбасизация.
alexNAVY>> Первым делом убрали с финдиректора какого-то грузинчика, лет 30-ти.
alexNAVY>> страшно сказать, и это во время известных событий.
tramp_> А как все это оценивается?

и получить ли наконец кто нибудь п..ей?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Интересно, что в "Военной тайне" показывали "Панцири" на базе КАМАЗ. А вот БАЗ - не было. Новое свосем шасси? И причем тут Швеция? Ведущий путает Швецию и Ближний Восток? Интересны кадры стрельб. Ночью из пушек - впечатлило! :-)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

tramp_>> Интересно - ГТРК "Тула" / Сменилось руководство Тульского "Конструкторского бюро приборостроения"
alexNAVY> Я уже говорил - идет дерыбасизация.
Да они сами уходят, поскольку без Рыбаса им тут делать нечего.
Это Рыбас выгонял. Шипунова, например под формальным предлогом "за нарушение трудовой дисциплины" (Шипунов не вышел в первый день после больничного). Настоящая то причина была в том что Шипунов выступил по ТВ с критикой Рыбаса.
alexNAVY> Первым делом убрали с финдиректора какого-то грузинчика, лет 30-ти.
alexNAVY> страшно сказать, и это во время известных событий.
Тавберидзе. Только врядли его убирали, т.к. ушел он еще до назначения нового. Так что никакого политического скандала тут нет :)

И вообще вся эта кампания включая Рыбаса - временщики. Они в Тулу не переезжали, семьи там в Москве оставались, а жили в гостинице. Как контрпример - недавно Сальников, бывший при Шипунове главный конструктор по направлению по бронетехнике, назначен в Курганмашзавод директором. Вот он туда в Курган и жить переехал. Кстати, что характерно, Сальников Рыбасом был снят с должности и заменен своим человеком.
   1.01.0

paskal

втянувшийся

Joint> и получить ли наконец кто нибудь п..ей?
Сомневаюсь. Эта компания непотопляема
   1.01.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
alexNAVY>> Я уже говорил - идет дерыбасизация.
alexNAVY>> Первым делом убрали с финдиректора какого-то грузинчика, лет 30-ти.
alexNAVY>> страшно сказать, и это во время известных событий.
tramp_> А как все это оценивается?

Насколько я знаю, местные воспринимали ситуацию стоически.
Уход, по прошествию времени, "рыбачков"- само собой разумеющимся.
   3.0.83.0.8
RU alexNAVY #11.04.2009 19:29  @Sergofan#11.04.2009 17:55
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Sergofan> Интересно, .... Ночью из пушек - впечатлило! :-)

Да. чувак, это реально круто.....
Прикреплённые файлы:
закат.jpg (скачать) [1276x969, 184 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
и ночью - еще круче.
Даже если мишени не всегда падали.....
Проходя через центр группирования.
Прикреплённые файлы:
ночь.jpg (скачать) [1940x970, 186 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

a_234

втянувшийся

alexNAVY> и ночью - еще круче.

красиво!! респект создателям! ;-)

насколько понимаю, это работает артиллерийская часть "Каштана-М" (его "родственников")?

а те стрельбы, что на фото, это не в РФ?
   1.5.0.71.5.0.7
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Так а чем ГМ то не по душе? и причем тут фотка тунгуски без ракет?не на 72-й корпус же как ТОС-1 вешать...
   7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
shtock> Так а чем ГМ то не по душе? и причем тут фотка тунгуски без ракет?не на 72-й корпус же как ТОС-1 вешать...

....

   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
a_234> насколько понимаю, это работает артиллерийская часть "Каштана-М" (его "родственников")?

Дорогой, все ж видно на фотках то, чем стреляют.

a_234> а те стрельбы, что на фото, это не в РФ?

нет, но рядом.
Это вообще, исторические испытания - последние госы на этом полигоне
Скоро там будут стрелять си рамы с фаланксами....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
a_234>> а те стрельбы, что на фото, это не в РФ?
alexNAVY> нет, но рядом.
черноморские это полигоны :) ....
   7.07.0
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Суть в общем то не в том, на каком шасси будет панцирь,а все-таки в возможности стрельбы в движении как я писал в начале этой страницы.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> черноморские это полигоны :) ....

.....
Прикреплённые файлы:
на курсе.jpg (скачать) [1200x913, 239 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
1 9 10 11 12 13 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru