Противотанковое оружие Ил-2 по морским целям.

Эффективность авиа ПТО против эсминцев и сторожевиков.

1 2 3

Vale

Сальсолёт

Насколько я помню, турки "сидели и дрожали" как бы кто их воевать не заставил. И склонялись к поддержке Германии, но им очень вежливо намекнули, что НЭ НАДА,ДА, СЭР!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 16:29

MIKLE

старожил

john5r> а не-немцы им поставляли "Спитфайры" и что?

а то и говорю, что "поделить" не получится.
турки сами кого хош могли поделить-вступив в войну за любую из сторон они радикально меняли расклад. другое дело что лезть в ТАКОЕ им явно не хотелось. как и всяким испанцам и португальцам. и прочим. слигком велики ставки были.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 16:36
+
-
edit

Irdash

новичок
Куча флуда, а ответа по существу, по пунктам, что можно а что нельзя и почему так и нет. А я думал здесь люди серьезные...

Мне нужен был конкретный ответ. Перечисленные варианты оружия против транспортов и эсминцев(как максимум легких крейсеров). Четко и внятно, чтобы любой чайник понял!
 6.06.0

john5r

аксакал
★★
Irdash> Мне нужен был конкретный ответ. Перечисленные варианты оружия против транспортов и эсминцев(как максимум легких крейсеров). Четко и внятно, чтобы любой чайник понял!

тему раскрыли в первом ответе, можно начинать флудить
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Vale

Сальсолёт

Irdash>Четко и внятно, чтобы любой чайник понял!

Фигня и твои идеи и твоя "альтернатива".

Четко?
Внятно?
Понятно любому чайнику?

Всего доброго. :p

P.S. Все же, "до физики Краевича" - дошел или еще нет?

P.P.S. ПТАБы 1.5/2.5 не были особо эффективны даже против танков. Курить : Пырьев, Резниченко... "Бомбовое вооружение Российской авиации 1913-1945"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 19:05
BG aspid_h #06.04.2009 17:44  @Sheradenin#06.04.2009 15:39
+
-
edit

aspid_h

литератор
★☆
Sheradenin> Модная тема - психотронные пушки! :D

Не-а, альтернативная история - это не конспирология aka свалка разума.
Так что рулят шантаж, пытки бессонием, диэтиламид некой кислоты = ), всякая психофармакология и НЛП с гипнозом.
И будет как у Стругацких "Там, за гребнем лощины, коварный враг... Рычаги на себя — и вперед. ." в О.О. и все высшие командиры РККА с самого начала воюют в стиле РИ ~1944г.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

aspid_h

литератор
★☆
Irdash> Мне нужен был конкретный ответ. Перечисленные варианты оружия против транспортов и эсминцев(как максимум легких крейсеров). Четко и внятно, чтобы любой чайник понял!

Те же самолеты, что и в РИ к 1944г., разве что слегка получше полировка корпуса.
Против транспортов и эсминцев однозначно рулят тараны в стиле "камикадзе".
Иного и не предвидится на тот момент.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
aspid_h> Иного и не предвидится на тот момент.
Аспид, ты чего? Чем топили "Ниобе"? Или из недавнего - иранский, кажись, "фрегат", которого янки кассетой тех самых ПТБс приголубили?
Не понимаю что-то, чего автор выспрашивает - по "Ниобе" есть отчеты наших пилотов, есть воспоминания участников боя с той стороны.
Это не считая того, что флотская авиация в СССР существовала и была вполне боеспособна, где-то на уровне итальянской, ИМХО. Матчасть - ДБ-3Ф и МБР-2, если мы про 41. К 44 прошло бы перевооружение на новую летающую лодку, тип не помню, но МБР с вооружения планировали снимать.
И транспорты, и эсминцы топились и ФАБ-100, и россыпями ПТБсов с последующим пожаром.

Vale

Сальсолёт

Полл, топмачтовое "сотками" не было всегда эффективно даже против лайб. "Морские" калибры - начиная с 250.

На Западном фронте зарулили всех крупнокалиберные ракеты с проникающей БЧ.
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 18:38
+
-
edit

Irdash

новичок
Тема создавалась в расчете получить конкретное мнение по кокретным вопросам. Я бы потом скопировал ответ, со ссылкой на тему... Ну и че мне копировать? Какой смысл давать ссылку на тему? Сказать "читайте литературу" любой чайник может...

То шо в реале флот фигачили авиаторпедами и 1000кг бомбами мы как-то в курсе.

Своей темой я планировал собрать дайджест мнений "экспертов" по идеям чайников. Иногда со стороны виднее бывает, взгляд не зашоренный. Но кроме "воюй как в реале и не парься" ничего не услышал. "Эксперты"! А почему вы уверены что Ваша тактика самая правильная и ее невозможно улучшить(модифицировать)? Боевой опыт не всегда показателен, ибо стить боя приспосабливают к тому оружию что имеется в наличии...
Разве с точки зрения современной военной науки все в действиях и наших и немецких войск так уж оптимальны?
 6.06.0

Vale

Сальсолёт

Irdash, тебе ещё ключ, от квартиры, где деньги лежат, не нужен?

Как спросил - так и ответили. Учись формулировать вопросы, если хочешь получить ответы. И обращаться в предполагаемым экспертам не "эй, вы тут, а ну живо расскажите мне", а "скажите, по Вашему мнению, насколько реально то-то и то-то..."

>Но кроме "воюй как в реале и не парься" ничего не услышал.

И учись понимать сказанное тебе. Судя по всему, сказанное тебе ты не услышал, а если услышал, то не понял, а если понял, то не так.

Вообще, с таким апломбом бывают либо лет в 14, либо в бане. А можно - и там, и там одновременно. :F Считай это "последним китайским", дальше- будем "проводить процедуры".

И вообще, запомни определение, которым широко пользовался А.Н. Туполев:
"Идея - это всякая глупая мысль, неожиданно пришедшая человеку в голову".
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 19:09
Irdash> Тема создавалась в расчете получить конкретное мнение по кокретным вопросам.

Конкретное мнение? Пожалуйста. Советская авиация над морем воевать не умела. См. Крым и учения в 47г. в которых топили АВ Цеппелин.

А что вы хотите послать Ил-2 топить корабли (sic!) вместо пешек это и вовсе маразм и взрыв моска. Нафига? Какое тому логическое объяснение?

Впрочем бумага все стерпит. Рекомендую героическое потопление Бисмарка одиночным советским Ил-2, путем отвесного тарана в дымоход. Очень сильный художественный ход, читатели оценят.

+
+1
-
edit

john5r

аксакал
★★
russo> Впрочем бумага все стерпит. Рекомендую героическое потопление Бисмарка одиночным советским Ил-2, путем отвесного тарана в дымоход. Очень сильный художественный ход, читатели оценят.

что-то боян какой-то, давным-давно в одной далекой галактике так звезду смерти мочканули в дымоход
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
john5r> давным-давно в одной далекой галактике так звезду смерти мочканули в дымоход

Эээ нет. Там буржуйский Люк Скайвокер с помощью Силы мочканул звезду смерти в ядрёноход, и трусливо спасся. А тут отечественный Лёха Небоходов с помощью руководящей роли партии мочканет ЛК Тирпиц в дымоход и падет смертью героя.

Вещи совершенно разные, это и слепому понятно.

Кстати Irdash, могу подарить название книги. "Советские танки в Париже: новая надежда"

+
-
edit

Irdash

новичок
Очень жаль. Не получилось диалога "экспертов" с чайниками. Если Ваши дети задают Вам глупые вопросы, Вы к ним также относитесь? Пусть с Вашей точки зрения четыре идеи из первого поста выглядят глупо и наивно, неужели нельзя спокойно объяснить? Это так сложно?
 6.06.0

Bums
xo

аксакал

Irdash> Очень жаль. Не получилось диалога "экспертов" с чайниками. Если Ваши дети задают Вам глупые вопросы, Вы к ним также относитесь? Пусть с Вашей точки зрения четыре идеи из первого поста выглядят глупо и наивно, неужели нельзя спокойно объяснить? Это так сложно?

Гыгыгыгыгы, тут нет экспертов, дружище. Просто старожилы, некуоторые из них молятся на Фв-190 (бывает, куля ;) ) , у кого-то любовь к американскиим\английским Иб, но спецов на эту тему тут ни одного.
Вот так и живем (с)

+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

russo> Эээ нет. Там буржуйский Люк Скайвокер с помощью Силы мочканул звезду смерти в ядрёноход, и трусливо спасся. А тут отечественный Лёха Небоходов с помощью руководящей роли партии мочканет ЛК Тирпиц в дымоход и падет смертью героя.
russo> Вещи совершенно разные, это и слепому понятно.
А вы вспомните сколько в кровавый фарш распылилось экипажей чтобы Люк смог прорваться? "Мясом завалили", все как положено :) :)
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  3.0.83.0.8
UA Sheradenin #06.04.2009 23:19  @Irdash#06.04.2009 22:40
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Irdash> Очень жаль. Не получилось диалога "экспертов" с чайниками. Если Ваши дети задают Вам глупые вопросы, Вы к ним также относитесь? Пусть с Вашей точки зрения четыре идеи из первого поста выглядят глупо и наивно, неужели нельзя спокойно объяснить? Это так сложно?
От детей глупые вопросы слушать не напрягает потому что дети. А когда взрослый человек ведет себя как ребёнок и талдычит "хачууууу!" не пытаясь даже понять что и почему ему отвечают, то тема быстро съезжает в тупой глум.

Судите сами - к тому времени на флоте трехдюймовые калибры стремительно уходили ввиду бесполезности по морским целям. И вам же еще на первой странице сообща доходчиво объяснили что по кораблям нужно применять торпеды, только самый крупный калибр ФАБ и только самые толстые НУРСы... Чем именно это все возить очень большой вопрос для СССР, а с вашими вводными СССР без боевого опыта скорее всего летал бы в 44 году на новенькой хорошо отполированной рухляди образца 41 года...

Ил-2 к тому времени в лучшем случае списали бы как устаревшее говно, либо наоборот холили бы и лелеяли одноместные модели.
Собственно как самолет для камикадзе он больше всего и подходит со своей бронекоробкой - вот только дальность никакая для длительных полетов над морем.

Вы бы хоть сказали какую мораль вывести пытаетесь путем такого нагромождения сюжета.
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  3.0.83.0.8

Vale

Сальсолёт

Шераденин, скорее всего дети решили написать фэнтазийный рОман по мотивам Ил-2. Читать, думать, анализировать (как об этом говорил Толкиен) лень, вот и решили сэкономить время. Получив помощь специалистов нахаляву.

Irdash> Очень жаль. Не получилось диалога "экспертов" с чайниками.

Золотце, а вам не кажется что вы хамите?

>Если Ваши дети задают Вам глупые вопросы, Вы к ним также относитесь?

А чего это вы к нам в приемные дети набиваетесь? Вы уверены, что вы можете рассчитывать на это?

>Пусть с Вашей точки зрения четыре идеи из первого поста выглядят глупо и наивно, неужели нельзя спокойно объяснить? Это так сложно?

Вам сказано - как спрошено, так и отвечено. Вопрос задан в подростковой форме, слово эксперты пишете в кавычках - пожалуйте на процедуры очистки кожи лица с помощью гудроно-гравийной смеси..

Последний раз - сбавьте напор, вам никто ничего тут не обязан. Вам несколько раз ответили, что все ваши построения- выеденного яйца не стоят.
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 02:01
+
+1
-
edit

Sheradenin> А вы вспомните сколько в кровавый фарш распылилось экипажей чтобы Люк смог прорваться? "Мясом завалили", все как положено :) :)

Хехе. Что да то да.

ЗЫ Но в самом деле, почему надо топить корабли противотанковым оружием Ил-2? Я вот думаю-думаю, и все придумать не могу. Должно же быть хоть какое-то объяснение столь тонкому сюжетному ходу.
 3.0.83.0.8

john5r

аксакал
★★
russo> ЗЫ Но в самом деле, почему надо топить корабли противотанковым оружием Ил-2? Я вот думаю-думаю, и все придумать не могу. Должно же быть хоть какое-то объяснение столь тонкому сюжетному ходу.

по-моему логично. и те, и другие бронированные 1

Ps а по поводу звездных войн - все-таки главное что там тоже влетали в трубу

хотя начал все это Кэрролл. У него алиса влетела в кроличью нору и все кончилось разгромом зала суда
john5r> по-моему логично. и те, и другие бронированные 1

Тапки с тапками не воюют!!1 :-P

john5r> Ps а по поводу звездных войн - все-таки главное что там тоже влетали в трубу

Тогда лукас нагло скоммуниздил свою идею у создателя Санта Клауса, тот тоже трубой пользуется :) В общем все украдено до нас.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

aspid_h

литератор
★☆
Полл> Аспид, ты чего? Чем топили "Ниобе"? Или из недавнего - иранский, кажись, "фрегат", которого янки кассетой тех самых ПТБс приголубили?

Бостонами А-20G, причем переделками скорее всего, топмачтовое бомбометание с предварительной подготовкой жертвы пикировщиками. Но и то - дела июня 1944г.
А "камикадзе стиль" - это прямая отсылка к декабрю 1941г. и карабканию по горе Ниитака.
Но и до того были "Суордфиши" при Таранто.
Так что простор для фантазии и поиска фактов есть, но нужно читать и искать, а то альтернативка у ребят свалится к психотронным пушкам = ) и к Ил-2 - у тех эффективнейшим действием ИМХО был таран.

(Кстати, я нагуглил, что в истории того же 51 минно-торпедного полка, что утопил и "Ниобе", есть случай тарана. В декабре 1944г.)
 3.0.83.0.8

Bums
xo

аксакал

Кстати тут вот недавно поощался с дедом своего приятеля. Адинсков фамилия, один из немногих торпедоносцев, прошедших войну от и до. Пипец. он рассказывал ,а в глазах у него видел это все, жуть , мужики. не дай бог такое пережить...

aspid_h

литератор
★☆
Bums> Кстати тут вот недавно поощался с дедом своего приятеля. Адинсков фамилия, один из немногих торпедоносцев, прошедших войну от и до. Пипец. он рассказывал ,а в глазах у него видел это все, жуть , мужики. не дай бог такое пережить...

А записать хоть в грубом приближении никак? В "историческом" есть постоянная тема, ЕМНИП, с воспоменаниями ветеранов и их рассказами.
Бумс, будь добр, найди полчасика и впиши туда что запомнил от разговора с этим торпедоносцем - ветераны моложе не становятся, их и живых уже трудно найти.
С меня плюс и респект за такой пост.
 3.0.83.0.8
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru