База данных по кораблям.

 
1 2 3 4 5 6 7 22
UA sas1975kr #25.04.2009 23:23  @Capt(N)#25.04.2009 23:10
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> Это Вам не справочник? ну, увольте тогда...

Скажем так - помесь.

Для справочника не хватает элементарного - схемы.
ИМХО не очень наглядно - перечень типов на глобалсекьрити интеереснее да и данные лучше смотрятся в табличном виде.
ИМХО для хорошего справочника не хватает истории перевооружений, схем по годам
нет очень ценного с моей точки зрения - возможности посмотреть состав флота на определенный момент времени. Хоть текущий бы состав дали...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

LtRum

старожил
★☆
Capt(N)> смотрели невнимательно? тип/класс-подкласс-конкретный корабль/название-ТТХ-даты закладки/постройки/спуска/вывода из состава ВМФ/-фотографии с описанием этапов службы
Capt(N)> Это Вам не справочник? ну, увольте тогда...
Справочник, справочник. ;)
Очень желательно еще иметь поле с перечнем ссылок ресурсы вне справочника по (в т.ч. и на темы в этом форуме). Это было бы очень удобно.
И еще, мне кажется дерево нужно делать от классификации:
Боевые корабли/корабли и суда обеспечения, класс, подкласс, тип/проект.

По крайней мере так логичней.
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
sas1975kr> ИМХО для хорошего справочника не хватает истории перевооружений, схем по годам
sas1975kr> нет очень ценного с моей точки зрения - возможности посмотреть состав флота на определенный момент времени. Хоть текущий бы состав дали...
Это все делается. Выборка кораблей, существующих в определенный год. Даты вступления в строй известны, даты списания, тоже.
Дело прикрутить к этому интерфейс.
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
LtRum> Это все делается. Выборка кораблей, существующих в определенный год. Даты вступления в строй известны, даты списания, тоже.

Тогда даты должны быть не в тексте, а в отдельных графах таблицы.

LtRum> Дело прикрутить к этому интерфейс.

Если данные в таблице - да. Если текст - увы.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, базовый скелет проектов (пока ещё не кораблей) готов.

Что-то типа 1174

Админка на это дело (пока отладка - доступна всем зарегистрированным, можете вбить чего-нить для теста): http://navy.balancer.ru/admin/catalogue/projects/3/

Напомню, что это очень и очень сырая рыба. Ещё нет работы с фотографиями, нет вывода последних комментариев с форума и автоматической генерации новых топиков при надобности (когда кто-то захочет прокомментировать), нет классификатора, нет никакого дизайна и т.п.

Нужно также будет сделать привязку соответствующих записей каталога и тем форума, чтобы на форуме автоматом ставилась ссылка "Обсуждение пр. такого-то" и т.д.

...

Пока можно по-быстрому добавить любые простые поля ввода с информацией.

Более сложные расширения буду делать позже.
 
UA Capt(N) #25.04.2009 23:45  @sas1975kr#25.04.2009 23:23
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> ИМХО для хорошего справочника не хватает истории перевооружений, схем по годам
sas1975kr> нет очень ценного с моей точки зрения - возможности посмотреть состав флота на определенный момент времени. Хоть текущий бы состав дали...
ну ты барин и задачи ставишь! (с) :)
если в таком разрезе сделать, хотя бы пр.1143,пр.1144 и пр.1164, то труд мягко говоря, огромный :) а кораблей-то всего дюжина... а как с мылышами будем поступать которых клепали десятками?
 7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 23:52  @Balancer#25.04.2009 23:45
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Balancer> Пока можно по-быстрому добавить любые простые поля ввода с информацией.
Balancer> Более сложные расширения буду делать позже.

Страну ИМХО нужно делать в виде ветки
типа
Страна-
- проект

и надо бы по классам разграничить...
Гы. Кто список классов даст?

Может взять за основу какой-то из известных сайтов?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Пока можно по-быстрому добавить любые простые поля ввода с информацией.
Balancer> Более сложные расширения буду делать позже.

отлично! думаю за майские праздники обсудим и обмусолим :) ....
торопиться не надо, главное вернуть обществу здорового человека!(с) :)
 7.07.0
UA Capt(N) #25.04.2009 23:55  @sas1975kr#25.04.2009 23:52
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
sas1975kr> Страну ИМХО нужно делать в виде ветки
ну погоди ты со страной,Sas, давай с РФ и СССР разберемеся. Тем более когда начнем по СССР делать начнут и страны "выползать" куда корабли продавали...

sas1975kr> и надо бы по классам разграничить...
sas1975kr> Гы. Кто список классов даст?
sas1975kr> Может взять за основу какой-то из известных сайтов?
нахрена :) возьмем руководящий документ :)
 7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 23:57  @Capt(N)#25.04.2009 23:55
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> нахрена :) возьмем руководящий документ :)

Гы. Какого года?

Фрегаты, корветы с БПК и СКР как совмещать будешь?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Очень желательно еще иметь поле с перечнем ссылок ресурсы вне справочника по (в т.ч. и на темы в этом форуме). Это было бы очень удобно.
обязательно! привязка к Форуму есть основа каталога
 7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 23:59  @Capt(N)#25.04.2009 23:52
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> отлично! думаю за майские праздники обсудим и обмусолим :) ....
Capt(N)> торопиться не надо, главное вернуть обществу здорового человека!(с) :)

Проводим голосование по простым полям? :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
UA Capt(N) #25.04.2009 23:59  @sas1975kr#25.04.2009 23:57
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Гы. Какого года?
sas1975kr> Фрегаты, корветы с БПК и СКР как совмещать будешь?
доверься мне :)
 7.07.0
UA Capt(N) #26.04.2009 00:01  @sas1975kr#25.04.2009 23:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Проводим голосование по простым полям? :)

да в этой теме пока еще кроме 5-6 человек и не высказалось, не торопись :) нет ничего хуже спешки в серьезном деле...
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, на счёт отдельного дизайна тоже можете подумать, если у кого есть навыки :) А то облака, понимаешь... ;)

...

Заодно и к форуму этот дизайн можно будет прикрутить Морскому.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Кстати, на счёт отдельного дизайна тоже можете подумать, если у кого есть навыки :) А то облака, понимаешь... ;)
поищем :) ....
Balancer> ...
Balancer> Заодно и к форуму этот дизайн можно будет прикрутить Морскому.

Роман, а как в Админке вставлять новые строки в таблицу или столбцы?
 7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
LtRum>> Очень желательно еще иметь поле с перечнем ссылок ресурсы вне справочника по (в т.ч. и на темы в этом форуме). Это было бы очень удобно.
Capt(N)> обязательно! привязка к Форуму есть основа каталога

Так "каталог" или "поисковик по форуму"? Какой будет доступ?
АФтарские права на каталог? Люди годами (десятками лет) собирали информацию, а она возьмёт и окажется где нибудь на "mil.su" как первоисточник.
 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Роман, а как в Админке вставлять новые строки в таблицу или столбцы?

Эта таблица - просто вывод уже введённых проектов. Добавить новый проект - ссылка над таблицей ( http://navy.balancer.ru/admin/catalogue/projects/add/ ).

А дополнительные столбцы в таблице я могу любые ввести. Только нужно сперва соответствующие поля ввести в структуру БД. Не будешь же весь комментарий по проекту в список проектов выводить? :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Так "каталог" или "поисковик по форуму"?

С форумом не будет прямой аналогии. Это будет каталог с возможностью поиска по нему по разным полям.

RST_37> Какой будет доступ?

Чтение - свободный. Редактирование - для круга людей, который на форумах обсудим.

RST_37> АФтарские права на каталог?

Предлагаю Права публикации авторских материалов на форумах.

Тогда в некоммерческих проектах наши данные смогут использовать на законных основаниях (и под такой же лицензией), в коммерческих использование будет запрещено. Разве что после индивидульного договора на правах двойной лицензии. Прибыль в этом случае можно будет поделить между редакторами каталога :) Хотя я бы не рекомендовал пытаться использовать каталог в коммерческих целях - хороший повод рассориться.

RST_37> Люди годами (десятками лет) собирали информацию, а она возьмёт и окажется где нибудь на "mil.su" как первоисточник.

Если это будет коммерческий ресурс или некоммерческий, но несовместимый с лицензией - то можно будет на них в суд за это подать.

Если некоммерческий совместимый - мы всегда сможем, наоборот, их данные использовать у себя.

А так - если, например, каталог будет действительно ценный и успешный, то все, кому надо, итак будут знать, кто первоисточник :)
 
UA sas1975kr #26.04.2009 01:21  @Balancer#26.04.2009 00:14
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Balancer> А дополнительные столбцы в таблице я могу любые ввести. Только нужно сперва соответствующие поля ввести в структуру БД. Не будешь же весь комментарий по проекту в список проектов выводить? :)

Я немного поизвращался. Надо бы действительно с размещением ссылок разобраться. Можно ли так схему постить, как я.

И где список кораблей делать - здесь, со ссылками на странички.
Или он сам будет автоматом строится...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

yrok

опытный

Balancer>
Вообщем идея хорошая, но требует постоянной доработки. я, кстати, исправил флот у Рогова с КБФ на ТОФ. Эта грамадина к нам заходила так скать по работе, а служила на ТОФе.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> я, кстати, исправил флот у Рогова с КБФ на ТОФ. Эта грамадина к нам заходила так скать по работе, а служила на ТОФе.

Спасибо. Не знал. По Рогову данных не было, а я по умолчанию решил что по одному на флот...

Я бы еще данные погруппировал. Сплошной текст плохо смотрится. Можно как у Кузина-Никольского. Но не знаю стоит ли. Для каждого класса группировки будут свои...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU Balancer #26.04.2009 10:21  @sas1975kr#26.04.2009 01:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> И где список кораблей делать - здесь, со ссылками на странички.
sas1975kr> Или он сам будет автоматом строится...

Специально в тексте проекта корабли можно не описывать. Просто будет модуль, который будет выводить автоматический список (с нужными параметрами) кораблей этого проекта.
 
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> . Можно как у Кузина-Никольского.
вот только не стоит опираться на другие справочники. как показала практика, в нихдостаточно ошибок
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> . Можно как у Кузина-Никольского.
yrok> вот только не стоит опираться на другие справочники. как показала практика, в нихдостаточно ошибок

Я о структуре. Посмотрите сейчас. Я сделал с группировкам. Жду табуреток :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru